Результатов: 484

Ленобласть стала лидером российского событийного туризма

Одним из значимых событий стало открытие мемориального комплекса в деревне Зайцево, посвящённого памяти мирных жителей Советского Союза, погибших во время Великой Отечественной войны. piter.tv »

2024-4-18 16:50

Для развития туризма в России создадут Национальный индекс гостеприимства

В России для повышения уровня качества и безопасности туризма планируется создать Национальный индекс гостеприимства. Среди его авторов — некоммерческие организации, профильный координационный совет Общественной палаты и ИД "Аргументы и факты". Об этом сообщил портал aif.ru. lifenews.ru »

2024-4-5 03:52

Семья из Кировска выиграла тур в Петербург на выставке «Россия»

Семья из Мурманской области выиграла тур в Петербург на выставке «Россия». На форуме 3 февраля проходил День туризма, в рамках которого разыгрывалась поездка. Семья из Кировска Мурманской области выиграла тур в Петербург на выставке «Россия» в рамках Дня туризма, который прошел на форуме в субботу, 3 февраля. На стенде города на Неве были представлены два […] gazeta.spb.ru »

2024-2-3 20:33

Россияне выбрали три самых соблазнительных плюса путешествий по родной стране

Согласно данным ВЦИОМ, за этот год россияне отметили улучшение качества изменений условий туризма в стране. Большинство из них на родине привлекает красота природы. По сравнению с прошлым годом число таких путешественников выросло с 19% до 27%. lifenews.ru »

2023-12-6 20:08

Решетников: Нацпроект по развитию туризма будет продлён после 2024 года

Национальный проект по развитию туризма в России продлят после его окончания в 2024 году, сообщил министр экономического развития страны Максим Решетников. lifenews.ru »

2023-11-18 21:33

В комитете по развитию туризма прокомментировали открытие павильона информационного бюро на "Острове фортов"

Павильон присоединится к единой экосистеме, при помощи которой гости и жители Петербурга смогут без труда получать полную информацию о событиях и экскурсиях. piter.tv »

2023-10-4 16:48

Археологи нашли в Египте сотни кувшинов с вином возрастом больше 5 тысяч лет

Министерство туризма и древностей туризма Египта сообщило о новой археологической находке. Исследователи обнаружили сотни кувшинов с вином, которому не меньше пяти тысяч лет. Сообщается, что археологи из Египта, Германии и Австрии раскапывали гробницу царицы Мернейт из Первой династии в районе Умм Эль-Кааб в Абидосе в Сохаге. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 20:52

7 фактов о Всемирном дне туризма, которые заставят вас полюбить путешествия ещё больше

Всемирный день туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. У этого праздника интересные традиции и история, ну а лучший способ его отметить — это спланировать новое путешествие. Life.ru подскажет лучшие варианты в этом материале. lifenews.ru »

2023-9-27 00:01

Без боевого раскраса и джинсов: Россиянам раскрыли тонкости небюджетного туризма в КНДР

Если вы захотели посетить Северную Корею, нужно знать, что это почти закрытое государство, где строго соблюдаются правила. Чтобы турист не попал в просак, а поездка прошла гладко, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин раскрыл некоторые правила. lifenews.ru »

2023-9-26 15:41

Кадровый голод и нелегальный рынок: эксперты назвали проблемы развития автомобильного туризма

Добраться из Северной столицы во Владивосток с комфортом на собственной машине можно будет проще и безопаснее. Соответствующий маршрут между двумя городами станет пилотным проектом в реализации концепции развития автомобильного туризма: в его рамках планируют определить условия создания инфраструктуры в виде заправок, парковок, ресторанов и санитарных точек. businessfm.spb.ru »

2023-9-26 12:03

Петербург и Ульяновская область будут сотрудничать в сфере туризма

Петербург и Ульяновская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Совместный проект поможет развитию регионов. Власти Петербурга и Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве в туристической сфере для развития регионов. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 12:27

В Петербурге с 22 сентября начнут отмечать День туризма

В Петербурге с 22 сентября будут отмечать День туризма. Для гостей подготовили обширную программу. В Петербурге 22 сентября с ярмарки начнется Всемирный день туризма. Информацией об этом поделились в пресс-службе комитета по развитию туризма города на Неве. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 17:05

Эксперты назвали Петербург наиболее активным регионом в продвижении туризма

Петербург занял лидирующую строчку в списке наиболее активных по мнению операторов регионов России в продвижении туризма в 2023 году. В перечне активных регионов оказались также Москва, Казань, Сочи и другие города. spb.aif.ru »

2023-9-12 17:47

Путин выразил уверенность в перспективности туризма в новых регионах России

Россияне, несомненно, будут открывать для себя туристические и рекреационные возможности новых регионов, заявил в ходе беседы со школьниками в рамках открытого урока "Разговор о важном" президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-2 17:23

Более 10 тыс. человек поучаствовали в фестивале водного туризма в Петербурге

Центральным событием фестиваля стал крупнейший в мировых масштабах карнавальный заплыв на сап-досках "Фонтанка SUP". piter.tv »

2023-8-7 12:57

Холера, чума, лихорадка Денге: эпидемиолог назвал опасные для туризма направления

Холера в ближайшие месяцы представляет опасность в ряде популярных у российских туристов стран, в том числе, в Таиланде. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил заслуженный врач-эпидемиолог РФ, академик РАН... newdaynews.ru »

2023-7-31 16:26

Минобрнауки планирует изменить образовательные стандарты по направлениям туризма в России

Валерий Фальков рассказал о сложности в процессе появления профессиональных кадров в отрасли туризма. piter.tv »

2023-7-27 16:21

Правительство направит финансирование на развитие экологического туризма

На реализацию благоустройства природных территорий и заповедников выделят около 1,5 млрд рублей. piter.tv »

2023-7-20 15:13

Путин отметил рекордные показатели роста туризма в Дагестане

Президент России Владимир Путин во время визита в Дербент обратил внимание на рекордные показатели роста внутреннего туризма в Дагестане в том числе благодаря культурным достопримечательностям и природе региона. lifenews.ru »

2023-6-29 20:42

Путин прибыл в Дербент, где проведёт совещание по развитию туризма

Президент России Владимир Путин прибыл в Дербент, где проведёт совещание по развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе. Визит главы государства совпал с празднованием Курбан-байрама, или праздника жертвоприношения, который знаменует завершение обрядов хаджа — паломничества к святым местам. lifenews.ru »

2023-6-29 18:12

В Ленобласти сообщили о развитии автомобильного туризма

Автотуризм стал одним из приоритетных проектов региональной программы «Развитие индустрии гостеприимства и рекреационного туризма в Ленинградской области», стартовавшей в этом году. spb.aif.ru »

2023-6-18 15:06

Мария Грудина: Поддержка оздоровительного и медицинского туризма – это большая перспектива для нас

Какие экономические механизмы нужны предпринимателям в сфере оздоровительного и медицинского туризма для успешного развития отрасли? За счет чего это направление становится все более перспективным? И каким образом участникам рынка помогает государство? Об этом обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова на ПМЭФ беседует с идеологом и основателем курорта «Первая Линия» Марией Грудиной. businessfm.spb.ru »

2023-6-17 20:03

Путин предложил расширить программу льготного кредитования в сфере туризма

В России растёт внутренний туризм, в связи с чем необходимо развивать качественную инфраструктуру отдыха. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе своей речи на пленарной сессии ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 15:41

Ленобласть предложит инвестиционную стратегию туризма на ПМЭФ

Также 47-ой регион предложит изменения в российское законодательство по переводу земель лесного фонда в статус особо охраняемых территорий. piter.tv »

2023-6-15 12:57

Петербург снова в списке популярных направлений туризма

В России определили наиболее востребованные маршруты для летнего отдыха. Россияне традиционно выбирают Санкт-Петербург в качестве места, где можно провести отпуск. Доля северной столицы от всех бронирований по стране составила сразу 10%. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 20:47

Банки подключились к развитию внутреннего туризма в России

К развитию внутреннего туризма начали подключаться банки и коммерческие компании. Их программы лояльности рассчитаны не только на путешественников, предпочитающих организованные туры, но и на тех, кто готов исследовать Россию самостоятельно. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 13:27