Результатов: 42

Британию вслед за Францией захлестнула настоящая "клоповая чума"

Великобритания переживает настоящее нашествие постельных клопов, с которым не справляются местные жители. Эти насекомые появились в Уилтшире и Суиндоне, а также в Лутоне, Бедфордшире, Манчестере, Лондоне и ряде других территорий. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-10-17 15:50

Холера, чума, лихорадка Денге: эпидемиолог назвал опасные для туризма направления

Холера в ближайшие месяцы представляет опасность в ряде популярных у российских туристов стран, в том числе, в Таиланде. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил заслуженный врач-эпидемиолог РФ, академик РАН... newdaynews.ru »

2023-7-31 16:26

Бубонная чума подобралась к границам России

Анализ мёртвого детёныша сурка в граничащем с Россией монгольском населённом пункте Эрдэнэхайрхан регионе Завхан выявил патоген бубонной чумы, но случаи заражения этой инфекцией людей отсутствуют. Результаты экспертизы озвучила начальник отдела общественного здравоохранения экстренной рабочей службы Национального центра по изучению зоонозных инфекций Монголии Лхунрэв Роломжав. lifenews.ru »

2023-7-24 15:37

Чума и лихорадка: ученые обнаружили новые угрозы со стороны клещей

В Санкт-Петербурге растет число жалоб на укусы клещей. Сейчас сезон распространения этих опасных паразитов уже начался повсеместно, и продлится такая обстановка в городе до самой осени. Всплеск жалоб пришелся на майские праздники, когда на природу выбиралось множество отдыхающих. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 16:37

«Продолжение» истории Ромео и Джульетты покажут в театре «Буфф»

В петербургском театре «Буфф» 20 и 21 декабря покажут премьеру мюзикла «Любовь. Чума. Верона» по мотивам пьесы Григория Горина «Чума на оба ваших дома». Как и первоисточник, это – «вольное продолжение» истории Ромео и Джульетты. topdialog.ru »

2022-12-19 15:56

Исследователи доказали, что средневековая чума оставила след в ДНК и повлияла на здоровье современных людей

Международная группа исследователей провела свежее исследование, показывающее, что «черная смерть» или «чума» оставила глубокий след в геноме человека и продолжает влиять на здоровье современных людей. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 16:00

"Сперва ужасная чума, затем пандемия": Байден жёстко пошутил над Трампом, высмеяв его президентский срок

Он также прошёлся по присутствовавшим гостям и не забыл отшутиться по поводу своего возраста, за который его многие критикуют. lifenews.ru »

2022-5-2 07:37

Чума была совсем другой: Найден древнейший известный штамм страшной инфекции

По мнению учёных, эта разновидность заметно отличалась от той, что "чёрной смертью" косила миллионы людей в Средние века. lifenews.ru »

2021-7-7 00:40

Чума на оба ваши дома. Что предшествовало задержанию Хованского, и как с этим связаны Гоблин, «Мужское государство» и историк Соколов

Последние полгода блогеры Юрий Хованский и создатель канала «Ай, как просто» Стас Васильев переругивались в YouTube. Зачин конфликту положил небезызвестный «Фонтанке» продюсер Иванов. fontanka.ru »

2021-6-9 18:27

"ЧУМА! Вторая волна": на IVI стартовал второй сезон главного карантинного проекта года

30 октября в онлайн-кинотеатре IVI состоялась премьера собственного комедийного проекта IVI Originals "ЧУМА! Вторая волна". Во втором сезоне главного карантинного проекта года запланирован показ 8 серий. mr7.ru »

2020-11-6 13:54

Чума, опустошившая Китай, угрожает Евросоюзу

В европейских фермерских хозяйствах — напряжение из-за вспышек африканской чумы свиней. Болезнь достигла Германии, которая является главным производителем свинины в ЕС. Отрасль уже сегодня подсчитывает первый ущерб. dp.ru »

2020-10-3 08:13

Чума убила первого пациента в Китае, еще 35 человек изолировали

В Китае зафиксировали первую смерть от кишечной чумы. Несколько десятков человек, которые контактировали с умершим, сидят на карантине. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на комитет по вопросам здравоохранения города Батоу, от чумы умер мужчина из автономного района Внутренняя Монголия на севере страны. gazeta.spb.ru »

2020-8-7 00:36

Чума на оба ваших борделя. Что стоит за педофильским скандалом игрока из "Что? Где? Когда?"

Журналист Игорь Мальцев — о том, как вторая волна секс-разоблачений тянет за собой всё новые и новые жертвыЧитать далее... lifenews.ru »

2020-7-24 17:30

Чума XXI века: главные симптомы и разносчики бубонной чумы, которая уже поразила Китай и Монголию

Бубонная чума — самая страшная болезнь в истории человечества. Впервые о ней стало известно ещё в Римской империи. Но затем чума успела выкосить Европу, свирепствовала в России и уничтожила миллионы жителей Азии. lifenews.ru »

2020-7-10 07:30

Шнуров выступил сопродюсером нового комедийного проекта IVI "ЧУМА!"

29 мая в ведущем онлайн-кинотеатре IVI стартует новый комедийный проект «ЧУМА!», сопродюсером которого выступил Сергей Шнуров — шоумен и лидер группировки «Ленинград». «ЧУМА!» — это комедия о том, как люди средневековья справляются с новыми карантинными реалиями, пока за стенами замка бушует чума. mr7.ru »

2020-5-25 16:45

Белая смерть, жёлтый туман и великая чума. Как Ванга, Нострадамус и Распутин предсказали коронавирус

Сбывшиеся пророчества всегда волнуют людей. В расплывчатых прогнозах из прошлого при желании можно отыскать объяснение всем бедам человечества. Неудивительно, что поклонники мистического и необъяснимого довольно быстро откопали и предсказания ужасающей эпидемии CoViD-19. lifenews.ru »

2020-5-4 00:40

Белая смерть, жёлтый туман и великая чума. Ванга, Нострадамус и Распутин, возможно, предсказали коронавирус

Сбывшиеся пророчества всегда волнуют людей. В расплывчатых прогнозах из прошлого при желании можно отыскать объяснение всем бедам человечества. Неудивительно, что поклонники мистического и необъяснимого довольно быстро откопали и предсказания ужасающей эпидемии CoViD-19. lifenews.ru »

2020-5-5 00:40

Евгений Шляхто: «Коронавирус – не чума и не холера!»

Число заболевших коронавирусом превысило в Петербурге одну тысячу человек. Глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге, директор Национального медицинского исследовательского центра имени В. topdialog.ru »

2020-4-16 17:12

Чума у стен Кремля. Как в СССР остановили вспышку страшной болезни

Во время последней вспышки чумы в столице под угрозой заражения оказались постояльцы "Националя" и всё руководство Наркомздрава.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-11 00:40

Чума XXI века. Эпидемия коронавируса разворачивается по-настоящему

В конце января китайцы праздновали наступление нового года Белой крысы. Но любимый праздник Поднебесной был омрачён эпидемией коронавируса. Число умерших от эпидемии на тот момент было 56 человек, из них 54 — жители города Ухань. lifenews.ru »

2020-2-16 03:30

Большая чума. В Сети обнаружили ужасающее предсказание Нострадамуса о коронавирусе

Конечно, это больше похоже на конспирологические теории, поскольку ни о какой конкретике речи в древнем тексте не идёт.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-2 05:15

От транса до оргии. Как "танцующая чума" в Европе и убивала, и улучшала демографию

На протяжении нескольких веков Европу сотрясала эпидемия танцев. Начавший танцевать человек уже не мог остановиться, пока не терял сознание от истощения или не умирал от остановки сердца.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-4 18:00

Чума на Росси. Съемки фильма бесят чиновников и рисуют массовые беспорядки в России

Съемки фильма «Чумной доктор» на улице Зодчего Росси стали событием городского масштаба благодаря унавоженным чиновниками зданиям и актуальному сюжету. fontanka.ru »

2019-9-10 01:18

До Ленобласти дошла африканская чума. Ветеринары просят ввести карантин

В Ленинградской области зафиксированы случаи заражения африканской чумой. В лесу рядом с деревней Старые Смолеговицы Волосовского района местные жители нашли трех мертвых кабанов, которых сразил вирус. fontanka.ru »

2018-9-13 10:32

Детская чума третьего тысячелетия

В 9 веке об этом заболевании услышали впервые. В 19-20 веке она была самой опасной детской болезнью, которая зачастую заканчивалась летальным исходом. После создания вакцины, ее активность снизилась. piterburger.ru »

2018-7-7 22:20

Роспотребнадзор: В США распространяется бубонная чума

В США на 11 августа 2017 года зарегистрировано 22 случая бубонной чумы у белок и 3 случая заболевания среди людей. Предупреждение об этом опубликовано на сайте Роспотребнадзора. «По информации Министерства здравоохранения штата Аризона (США) от 7 августа текущего года, повторно прошло оповещение населения штата о новых случаях гибели диких собак в результате заражения бубонной чумой. topdialog.ru »

2017-8-17 13:08