Результатов: 166

Россияне заметили странный след в небе после запуска ракеты с полигона Капустин Яр

Жители Астрахани, Волгограда и Дагестана обнаружили в небе необычный след. Предположительно, он идёт от полигона Капустин Яр, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-13 20:15

Директор ФСБ Бортников подтвердил украинский след в деле о теракте в "Крокусе"

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников сообщил, что полученная от задержанных по делу о теракте в "Крокус сити холле" информация подтверждает украинский след в данном деле. Об этом он рассказал журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2024-3-27 05:07

Кто на Западе признал грязный след Киева, США и их союзников в московском теракте

Западные блогеры, политики и бизнесмены, которые поддержали действия российских силовиков после теракта в "Крокус сити холл", и объяснили, почему власти США и Британии лгут об истинных кураторах и организаторах террора 22 марта. lifenews.ru »

2024-3-26 00:31

Атака против каждого жителя: Политологи указали на западный след в теракте в "Крокусе"

Без участия западных партнёров Киев не смог бы организовать теракт в "Крокус сити холле". Об этом заявил в беседе с URA.ru директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. lifenews.ru »

2024-3-24 04:59

Постпредство РФ: утечка разговора военных ФРГ подтверждает след Запада в атаках ВСУ

Дмитрий Полянский оценил использование западного оружия для ударов по мирному населению. piter.tv »

2024-3-9 07:31

След гастарбайтера: в России резко выросло число преступлений, совершенных мигрантами

Если в 2019 году правоохранители зафиксировали 22 500 инцидентов, то к 2023-му их стало больше на треть, говорится в сводной статистке МВД. На этом фоне эксперты и депутаты призывают изменить государственную политику в отношении приезжих из ближнего зарубежья. businessfm.spb.ru »

2024-2-7 03:03

У актёра сериалов "Глухарь" и "След" Балякина нашли опухоль в лёгких

У актёра, снявшегося в сериалах "Ивановы-Ивановы", "След" и "Глухарь" Андрея Балякина, обнаружили опухоль в лёгких. Как сообщает SHOT, в настоящее время артисту проводят углублённые обследования для установления точного диагноза. lifenews.ru »

2024-1-3 13:39

Песков: Украинский след в подрыве "Северных потоков" проявляется всё чаще

Те, кто расследует обстоятельства подрыва "Северных потоков", должны заметить "украинский след", который проявляется всё чаще в материалах СМИ, а также стремиться раскрыть имена всех виновников, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-14 12:48

Как эти вещи из СССР оказались в популярном сериале США: русский след в "Друзьях"

На самом деле создатели прятали на задний план предметы и надписи, на которые должны были обратить внимание представители разных культур и стран. Зачем? lifenews.ru »

2023-11-2 19:30

В Совфеде заявили, что в покушении на Царёва нет смысла "искать другой след, кроме украинского"

Нападение на бывшего депутата Верховной рады Олега Царёва можно поставить в один ряд с покушением на писателя Захара Прилепина и убийством Дарьи Дугиной и Владлена Татарского. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 27 октября, член Совета Федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-10-28 15:41

Песков заявил, что Горбачёв оставил значительный след в истории России

Первый президент СССР Михаил Горбачёв оставил значительный след в истории России. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, как в Кремле относятся к личности политика. lifenews.ru »

2023-8-31 12:36

Австралийская аномалия: Найден 500-километровый след от падения внеземного объекта

Учёные установили, что гравитация и магнитное поле Земли ведут себя странно в радиусе более 200 километров. lifenews.ru »

2023-8-17 01:44

Умер актёр из сериала "След"

Заслуженный артист России Андрей Торхов, который сыграл в сериалах "След" и "Законы улиц", скончался в возрасте 67 лет, сообщает пресс-служба Рязанского театра юного зрителя. Причина смерти актёра не раскрывается. lifenews.ru »

2023-6-6 16:04

В Чехии углядели российский "след" в фейках о смерти будущего президента перед выборами

Полиция Чехии обнаружила российский "след" при расследовании дела о распространении дезинформации о смерти президента страны Петра Павела перед выборами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-6-2 16:00

Колокольцев указал на украинский след в производстве "синтетики" в РФ

В процессе борьбы с производством синтетических наркотиков стало очевидно, что в этом бизнесе замешана Украина. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. По его словам, некоторые из организаторов нелегальной деятельности в РФ также приезжают из Незалежной. lifenews.ru »

2023-5-28 21:12

Топ-10 идей для выпускников школ и университетов, какой след оставить после себя

Когда учёба заканчивается, на душе становится грустно. И просто так уходить не хочется. Вот несколько интересных вариантов, как запомниться в любимом вузе или школе на долгие годы. lifenews.ru »

2023-5-25 13:02

Кровавый след и выбитые окна: Появились фото изнутри взорванного луганского барбершопа

Пресс-служба МЧС ЛНР опубликовала фото изнутри барбершопа в Луганске, где сегодня днём прогремел взрыв. На кадрах видно, что помещение получило значительные повреждения: мебель и оборудование разворочены, на полу — кровавый след, выбиты окна. lifenews.ru »

2023-5-16 17:53

Военкора Татарского взорвали в центре Петербурга: подозреваемая задержана, прослеживается украинский след

Во всю сейчас в российском информационном поле обсуждается произошедший в кафе на Университетской набережной Петербурга взрыв.   Сообщений масса, вместе с ними нарастает и количество фейковых, непроверенных. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 16:52

"Украинский след": Кто стоит за взрывом бара в Санкт-Петербурге

По делу о взрыве в петербургском Street Food Bar, во время которого погиб военкор Владлен Татарский, силовики ищут девушку. Почерк преступления указывает на возможную причастность спецслужб Украины. lifenews.ru »

2023-4-3 21:11

Физики нашли "след" на слое Земли от сильнейшей магнитной бури

Геомагнитные бури способны разрушать до четверти озонового слоя нашей планеты на протяжении суток. Об этом сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ со ссылкой на физиков Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и других российских вузов, которые провели исследования совместно с учёными из Давосской физико-метеорологической обсерватории. lifenews.ru »

2023-3-29 12:26

В Ленобласти проснулись первые медведи

На территории Волосовского района Ленинградской области был найден свежий след бурого медведя, судя по всему, взрослого самца. Самки должны проснуться на две недели – полмесяца позже, сообщил биолог Павел Глазков. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 23:02

Петербуржцы смогут вычислить свой водный след

В ТРЦ "Галерея" и Горном университете Санкт-Петербурга состоится эколого-просветительская акция "С водой на ты", в ходе которой горожане смогут вычислить свой водный след. Специальный онлайн-калькулятор покажет, как много жидкости человек расходует в повседневной жизни. lifenews.ru »

2023-3-19 12:26

На Эвересте нашли замороженный микробный след, оставленный альпинистами

Специалисты Колорадского университета сделали открытие на Эвересте, которое, как считается, поможет найти жизнь на других планетах. Результаты работы они опубликовали в журнале Arctic, Antarctic and Alpine Research. lifenews.ru »

2023-3-18 13:35

Германский след. Немецкая и русская культуры связаны между собой столетиями

Немцы приезжали в нашу страну с момента основания Московского государства, но именно в истории Санкт-Петербурга они оставили заметный след. spb.aif.ru »

2022-10-24 12:25

Исследователи доказали, что средневековая чума оставила след в ДНК и повлияла на здоровье современных людей

Международная группа исследователей провела свежее исследование, показывающее, что «черная смерть» или «чума» оставила глубокий след в геноме человека и продолжает влиять на здоровье современных людей. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 16:00

Актёр сериала "След" стал бойцом Народной милиции ДНР

Актёр Георгий Тесля-Герасимов, сыгравший в сериале "След", приехал добровольцем в зону СВО и стал бойцом Народной милиции ДНР. Об этом он рассказал в беседе с изданием "Абзац". lifenews.ru »

2022-10-10 11:41

СВР указала на западный след в теракте на "Северных потоках"

Служба внешней разведки располагает материалами, указывающими на западный след в теракте на газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Об этом сообщил в пятницу глава ведомства Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2022-9-30 10:56

Дело — труба: Почему во взрыве "Северного потока" ищут американский след

Три нитки газопровода "Северный поток" повреждены, и прокачка голубого топлива — под вопросом. Первые версии произошедшего могут указывать на повреждение трубопровода извне. lifenews.ru »

2022-9-27 15:47

Политолог указал на след внешних сил в действиях Литвы по "блокаде" Калининграда

Литва, не соглашаясь на зелёные коридоры для транзита в Калининград, показывает свою "суперсубъектность" и, вероятно, действует под покровительством США или Британии вопреки советам Евросоюза. Об этом Лайфу рассказал главный редактор сайта "Политаналитика" Борис Межуев. lifenews.ru »

2022-7-7 17:31

Эти шесть признаков легко наведут жену на след любовницы

Какие изменения в поведении мужа показывают, что в его жизни, вероятно, появилась другая женщина? Шесть верных признаков в беседе с Лайфом перечислила психолог Лариса Овчаренко. lifenews.ru »

2022-6-2 10:30

Украинский след? Новые подробности взрыва в жилом доме Петербурга

Сейчас по этому делу задержаны четверо исполнителей, а вот заказчик преступления пока находится вне пределов юрисдикции России spb.aif.ru »

2022-4-29 14:28

Актриса себя "опознала": Из кадра сериала "След" сделали фейк, направленный против российских военных

В подписи к снимку было указано, что девушку якобы убили и сбросили в коллектор в Бородянке — посёлке городского типа под Киевом. lifenews.ru »

2022-4-22 23:37

След катастрофы: Раскрыта тайна обратной стороны Луны

Учёные заявили, что, наконец, поняли, почему невидимая часть поверхности спутника так разительно отличается от видимой и что всё-таки произошло 4 миллиарда лет назад lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

Кровавый след: 5 доказательств того, что за применением "Точки-У" в Краматорске стоит Украина

Сначала Украина попыталась свалить вину за применение ракет на Россию, а потом начала заметать следы собственного преступления. lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Раненых — бросить. Кровавый след и патриотические наследники «Красной звезды»

Красносельский подросток заявил, что подобрал в снегу петарду, и попал в больницу с месивом вместо пальцев. Солдат он, возможно, одноразовый, но своих не сдаёт. fontanka.ru »

2022-2-23 23:39

Канадский телеканал CBC оправдался за "российский след" в протестах дальнобойщиков

Ранее ведущая Нил Коксал выдвинула теорию, согласно которой демонстрации в Оттаве могли быть "спровоцированы русскими". Никаких доказательств этому она не представила. lifenews.ru »

2022-2-5 00:19

ФСБ указала на "украинский след" в подготовке подростком нападения на школу в Казани

Следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело по факту приготовления к убийству двух и более лиц. lifenews.ru »

2021-11-24 15:34

След Сердюкова: Как чиновники продали исторический парк Петербурга по цене квартиры

Почти десять лет Комитет по охране памятников Санкт-Петербурга сражался со шведской фирмой, которая собиралась строить в Баболовском лесу особняки. Причём ранее землю продали сами же чиновники. lifenews.ru »

2021-10-1 00:40

Журналисты нашли криминальный след в нападении на тувинского экс-министра

Между тем соседи Тыт-оола отметили изменения в его характере в последнее время, а также указали, что в момент происшествия из его квартиры слышались громкие крики. lifenews.ru »

2021-9-23 17:30

В Выборге состоялась конференция в рамках тура по маршруту "Французский след в Ленинградской области"

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая. piter.tv »

2021-9-24 16:37

Третий фигурант: Зачем МИ-6 снова ищет "русский след" в отравлении Скрипалей

Эта история могла закончиться ещё три года назад, однако событие с отравлением в Солсбери намеренно превратили в сериал. lifenews.ru »

2021-9-22 00:07