Результатов: 70

В Ленобласти полицейские в ходе погони с применением оружия задержали нетрезвого 18-летнего водителя

На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, грубо нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью других автомобилистов. piter.tv »

2024-3-18 08:29

В Петербурге задержали возможных участников драки с применением мачете

Конфликт разгорелся в ночь на 22 февраля. Накануне двух парней из Якутска, которых подозревают в участии в нём, задержали. spb.aif.ru »

2024-2-26 08:28

В Петербурге наградили победителей Конкурса проектных работ с применением технологий BIM-моделирования

К участию в финальном этапе Конкурса было допущено 10 студентов. Каждый участник выполнил задание – создание трехмерной информационной модели здания (BIM-модель) образовательного учреждения. piter.tv »

2023-11-28 11:06

Лукашенко обвинил США в приближении войны с применением "самого смертоносного оружия"

Мир катится к масштабной войне с применением смертоносного оружия, а США поставками вооружения наращивают конфликт на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. lifenews.ru »

2023-10-26 13:13

В Палестине возмутились применением Израилем запрещённых фосфорных бомб

Министерство иностранных дел Палестины в соцсетях осудило Израиль за использование в секторе Газа фосфорных и кассетных боеприпасов. lifenews.ru »

2023-10-12 12:54

В Петербурге доля строящихся с применением ТИМ объектов увеличится до 15%

В Смольном отмечают, что создание цифровой вертикали строительной отрасли заложено в Стратегию цифровой трансформации Северной столицы и в настоящее время возведение новых микрорайонов невозможно без правильного применения цифровых механизмов. businessfm.spb.ru »

2023-9-14 18:03

Полиция задержала группу нарушителей после гонки по городу с применением оружия

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга устроили погоню за неадекватным водителем, которым оказался молодой человек в состоянии наркотического опьянения. Вечером, 5 августа полицейские Невского района заметили автомобиль Chery Tiggo, который был взять на прокат в каршеринг. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 14:16

ВСУ обстреляли Луганск с применением двух крылатых ракет комплекса "Гром"

ВСУ обстреляли Луганск с применением двух крылатых ракет, предположительно, оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром" украинского производства. Как сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации, в результате атаки разрушено два здания, а также повреждены шесть домов. lifenews.ru »

2023-5-13 22:13

Инспекторы ДПС задерживали нарушителя с применением табельного оружия

Автоинспекторы в ходе погони задержали нетрезвого 16-летнего студента, решившего тайно покататься на машине матери piterets.ru »

2023-4-11 16:57

В Петербурге сотрудники ДПС с применением оружия задержали нетрезвого водителя

За рулем иномарки находился 20-летний житель Ленобласти, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. piter.tv »

2022-12-21 08:36

МО РФ: Боевики планируют удары по позициям сирийских военных с применением беспилотников

Боевики террористической организации "Джебхат ан-Нусра"* планируют нанести удары по позициям сирийских военных с применением беспилотников. Об этом рассказал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. lifenews.ru »

2022-11-25 23:22

Шойгу обсудил с британским коллегой провокации Украины с применением "грязной бомбы"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с британским коллегой Беном Уоллесом сообщил ему о возможной провокации со стороны Украины с применением "грязной бомбы". Об этом в воскресенье журналистам сообщили в Минобороны. lifenews.ru »

2022-10-24 17:07

В Подмосковье задержан украинец, готовивший теракт с применением ПЗРК "Игла"

В Московском регионе задержан агент Службы безопасности Украины, готовивший теракт с применением двух переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2022-10-13 10:05

Полянский раскрыл раздумья Киева над применением оружия массового поражения в двух городах

По его словам, Киев способен прибегнуть к радикальным методам, если не сможет добиться преимущества при помощи обычных вооружений. lifenews.ru »

2022-4-27 18:51

МО РФ: Спецслужбы Украины готовят провокацию с применением химвеществ в порту Одессы

Наиболее вероятным сценарием постановки может стать "имитация ракетного удара" ВС РФ по Западной военно-морской базе ВМС Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат. lifenews.ru »

2022-4-25 21:02

В Петербург доставили москвича, который в соцсетях угрожал применением насилия правоохранителям

Подозреваемый признал вину в полном объеме, пояснив, что писал угрозы в состоянии алкогольного опьянения. piter.tv »

2022-4-19 12:09

Кровавый след: 5 доказательств того, что за применением "Точки-У" в Краматорске стоит Украина

Сначала Украина попыталась свалить вину за применение ракет на Россию, а потом начала заметать следы собственного преступления. lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

С применением пивной бутылки: Жительница Новосибирска предупредила о новом виде автоподставы

Суть заключается в том, чтобы заставить жертву резко занять другую полосу движения. Далее уже в игру включаются поджидающие своего часа злоумышленники. lifenews.ru »

2022-4-3 06:42

Минобороны: Украинские националисты готовят провокацию с применением отравляющих веществ

По словам жителей Золочева, покинувших населённый пункт, военные учат их, как правильно действовать при химической атаке. lifenews.ru »

2022-3-10 21:07

Песков заявил о значительном росте числа провокаций Киева с применением вооружения НАТО

По словам представителя Кремля, речь идёт о крупных поставках на Украину военного снаряжения извне, в том числе современного и высокотехнологичного. lifenews.ru »

2021-11-22 14:14

Погранохрана Польши пригрозила применением оружия против мигрантов на границе

В настоящий момент беженцы бросают в силовиков камни, палки и шумовые гранаты, им отвечают слезоточивым газом и струями водомётов. lifenews.ru »

2021-11-17 16:28

Байден представил стратегию борьбы с преступлениями с применением огнестрельного оружия

В Белом доме рассказали о новой программе по борьбе с оборотом нелегального оружия. piter.tv »

2021-7-13 07:49

Армения пригрозила Азербайджану применением силы из-за ситуации на границе

Ранее Пашинян обвинил Баку в посягательстве на суверенную территорию страны из-за событий в Сюникской области. lifenews.ru »

2021-5-19 21:50

На Садовой трое мужчин и женщина ограбили петербуржца с применением насилия

Предположительно, работают по следующей схеме: девушка в барах на Думской и Ломоносова располагает к себе мужчин, на такси везет к основным фигурантам, которые и похищают имущество. piter.tv »

2021-4-13 08:48

Минфин и ФНС хотят ужесточить контроль за применением касс на рынках

Федеральная налоговая служба и министерство финансов собираются ужесточить правила применения контрольно-кассовой техники на розничных рынках. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина. «Из-за уклонения от применения ККТ (контрольно-кассовой техники) в этом сегменте наблюдается теневой оборот наличных денег, что приводит к вовлеченности его участников в незаконную банковскую деятельность и неуплате налогов. topdialog.ru »

2021-3-30 17:57

Меркель: Навальный стал жертвой нападения с применением вещества из группы "Новичок"

Глава кабмина ФРГ призвала Россию ответить на вопросы вокруг произошедшей ситуации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 19:24

В США начали расследовать еще одно задержание афроамериканца с применением удушения

Полиция американского города Аллентауна начала расследование после действий своих сотрудников при задержании афроамериканца. Появилось видео с задержанием, которые опубликовало местное отделение организации Black Lives Matter, сообщает телеканал ABC. gazeta.spb.ru »

2020-7-14 01:48