Результатов: 119

Российская "птичка" с ювелирной точностью уничтожила узел связи и средство РЭБ ВСУ

Российские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне специальной военной операции, уничтожили узел связи и средство радиоэлектронной борьбы противника. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на оператора беспилотных летательных аппаратов группировки войск "Юг", это было сделано при помощи FPV-дрона. lifenews.ru »

2023-12-15 23:21

В Уфе малыш попал в больницу с ожогами пищевода, выпив средство для очистки от жира

В Уфе маленький ребёнок выпил средство для очистки от жира и стойких загрязнений и попал в больницу. Малыша тошнило и он сильно кашлял, сообщили в пресс-службе Республиканской детской клинической больницы (РДКБ). lifenews.ru »

2023-10-21 09:18

Дерматолог назвала худшее средство против акне

При борьбе с акне не следует полагаться на хлоргексидин, который способен вызвать сухость и привести к новым воспалительным процессам. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-дерматолог Инна Петросова. lifenews.ru »

2023-10-2 20:10

Учёный назвал три симптома на коже, кричащие о том, что средство для стирки пора менять

Выбор средства для стирки несомненно влияет на состояние кожи человека. Доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, клеточный биолог Александр Созыкин в беседе с Лайфом назвал три кожных симптома, которые подсказывают, что средство пора менять. lifenews.ru »

2023-9-18 15:03

Полиция задержала группу нарушителей после гонки по городу с применением оружия

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга устроили погоню за неадекватным водителем, которым оказался молодой человек в состоянии наркотического опьянения. Вечером, 5 августа полицейские Невского района заметили автомобиль Chery Tiggo, который был взять на прокат в каршеринг. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 14:16

Названо "супергеройское" средство, которое справится с любыми задачами в стирке

Отстирать сильные загрязнения на полотенцах поможет обычная пищевая сода. Об этом в беседе с газетой Express рассказал гендиректор прачечной Laundryheap Деян Димитров. lifenews.ru »

2023-7-30 14:37

Дерматолог подсказала недорогое средство от трещин на пятках

Сильное шелушение на пятках может говорить о различных проблемах со здоровьем, и разобраться в них поможет консультация со специалистом. Однако некоторые меры по профилактике можно принять и в домашних условиях. Об этом рассказала дерматовенеролог Елена Юцмюц. lifenews.ru »

2023-3-26 23:40

Ученые нашли необычное средство против коронавируса

Наверное, всем уже немного (или не немного) успел поднадоесть коронавирус. По всей видимости, и ученым, ведь они начали искать спасение в …народной медицине! Как стало известно, в Новосибирске впервые выявили противовирусную активность экстракта иван-чая  при борьбе с генитальным герпесом и коронавирусом. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 21:22

Имбирь уже в прошлом: Россияне переключились на другое народное средство

В феврале этого года на Ozon на 32% выросла продажа народных средств для профилактики и лечения простуды — от малинового варенья до витаминов. Причём популярна стала продукция с эхинацеей. Её по сравнению с тем же периодом прошлого года стали покупать чаще в 2,6 раза. lifenews.ru »

2023-3-14 06:00

Россиянам назвали самое травмоопасное средство для развлечений зимой

В последние годы катание на тюбингах полюбилось многим россиянам, но именно они часто становятся причиной трагедии, особенно с участием детей. Об этом рассказал в беседе с Лайфом директор Института перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА, доктор физико-математических наук Роман Шамин. lifenews.ru »

2023-1-3 14:59

10 таких отвратительных блюд, что их фото можно использовать как средство для похудения

Еда — одно из основных удовольствий человечества. Поэтому невыносимо больно видеть, какой ужас иногда творят "кулинары". Собрали 10 примеров, от которых на раз пропадёт аппетит. lifenews.ru »

2022-10-22 18:10

В Выборгском районе пятилетний мальчик обжог пищевод, попробовав моющее средство

В Выборгском районе Санкт-Петербурга маленький мальчик, которому еще не исполнилось 6 лет, сильно обжог себе пищевод и желудок, попробовав моющее средство. Инцидент произошел во вторник, 14 июня. gazeta.spb.ru »

2022-6-15 13:19

Семиклассница из Подмосковья назло матери выпила средство для мытья пола

Конфликты в их семье происходят редко и совсем по пустяковым причинам, однако очередная ссора с родителями обернулась для подростка госпитализацией. lifenews.ru »

2022-4-5 21:07

Британские врачи обнаружили первое природное средство от похмелья

По мнению автора исследования, делать однозначные выводы об эффективности ещё рано, однако изучение этого открытия откладывать не стоит. lifenews.ru »

2022-1-16 21:52

Невролог назвал самое эффективное средство при болях в суставах

Однако применять этот препарат, как и любое другое нестероидное противовоспалительное средство, регулярно нельзя из-за целого ряда побочных эффектов. lifenews.ru »

2021-10-15 15:24

Руководитель фирмы назвал безопасным средство для обработки «Магнита», где купили опасный арбуз

Предприниматель заявил, что этим средством пользуются уже пять лет и все всегда было нормально. gazeta.spb.ru »

2021-9-14 16:30

Российские учёные разработали универсальное средство для лечения рака

Специалисты из Томского политехнического университета решили проблему изотопа актиния, который считается перспективным радиофармпрепаратом для лечения различных онкозаболеваний. lifenews.ru »

2021-9-3 08:08

Средство от глистов может стать и лекарством от коронавируса

Однако из-за возможной токсичности требуется дополнительная проверка подобного рода препаратов. Пока исследования проводились только на мышах. lifenews.ru »

2021-8-8 05:24

"Средство размена": Экс-депутат Рады Черновол рассказал о "плохом знаке" для Украины

По мнению политика, властям Незалежной следует думать не о вступлении в НАТО, а о том, как не быть объектом чьих-то переговоров. lifenews.ru »

2021-6-24 07:04

Вакцинация для беременных и народное средство от COVID-19: новое о коронавирусе в России и мире

Эпидемиологическая обстановка в мире из-за пандемии коронавируса оставляет желать лучшего. Ежедневно COVID-19 подтверждаю у десятков тысяч человек. Власти стран видят один выход – коллективный иммунитет. gazeta.spb.ru »

2021-5-31 09:06

Народное средство от COVID-19 и британский штамм в России: коронавирус к 6 апреля

Британский штамм коронавируса продолжает захватывать Европу. В России обнаружен уже 81 штамм заражения. Ученые рассказывают, когда лучше прививаться от COVID-19 и исследуют народные средства. Gazeta. gazeta.spb.ru »

2021-4-6 09:40

Школьница хотела ровный загар, но неправильно подобранное средство превратило её в умпа-лумпу

На что только не идут девушки ради красоты. Долгие косметические процедуры, бьюти-лайфхаки, непроверенные средства. . . С последним пришлось иметь дело 13-летней Кейре Домачовски из Тонипанди, Великобритания. lifenews.ru »

2021-1-29 11:19

Ученые нашли природное средство, уничтожающее коронавирус

Солодка может быть полезной в борьбе с коронавирусом. Ученые из Германии выделили свойства растения, которые помогут больным с инфекцией. Согласно данным специалистов из университетской клиники в Эссене (Германия), опубликованным в библиотеке bioRxiv, в корне солодки содержится глицирризиновая кислота. gazeta.spb.ru »

2020-12-21 20:23

Новосибирские ученые изобрели противовирусное средство «Антивираза»

Препарат «Антивираза» используют дома и в офисах. Неудивительно, что сейчас растет спрос на противовирусные препараты. Осенью люди чаще болеют респираторными заболеваниями, а из-за коронавируса все стали особенно бережно относиться к своему здоровью. gazeta.spb.ru »

2020-11-27 16:47

Малышева назвала самое доступное средство против коронавируса

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, как аспирин помогает при лечении коронавируса. Это подтвердил гость программы кардиолог Симон Мацкеплишвили, пишут РИА Новости. По его словам, пациенты с коронавирусом, принимающие этот препарат в больших дозах, имели лучшие результаты лечения. gazeta.spb.ru »

2020-11-11 01:48

Учёные нашли необычное средство, убивающее коронавирус

Исследователи намерены провести клинические испытания с целью определить, может ли оно снижать вирусную нагрузку пациентов с CoViD-19. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-22 03:46

ВОЗ назвала пока единственное эффективное средство от коронавируса

По заявлениям от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) следует, что только дексаметазон доказал свою эффективность при лечении коронавируса, развивающегося в тяжелой форме. mr7.ru »

2020-10-17 21:43

Боролись за жизнь две недели. Врачи спасли малыша, который выпил средство для прочистки труб

Ребёнка перевели из реанимации в хирургическое отделение, его состояние оценивается как средней тяжести. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-16 14:40

Ваши кошмары — их хлеб. Почему Apple и другие IT-компании ищут универсальное средство от бессонницы

В последнее время технологические компании всё больше внимания уделяют вопросам здоровья и качества сна. Появляется много стартапов, нацеленных на то, чтобы помочь людям лучше отдыхать ночью. Среди таких разработок есть приложения, которые навевают приятные сны; вечно прохладные подушки и не только. lifenews.ru »

2020-9-13 15:00