Результатов: 29

В РФ усомнились, что Европе удастся создать эффективное оружие для перехвата "Кинжалов"

Европа вряд ли сможет создать внятный прототип системы защиты от гиперзвукового оружия, о чём Франция, Германия, Нидерланды и Италия договорились с производителем ракетных систем MBDA. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов. lifenews.ru »

2023-6-26 14:36

Круглосуточный вывод из запоя: эффективное решение проблемы алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость – серьезная проблема, которая может привести к негативным последствиям для здоровья piterets.ru »

2023-4-24 14:30

Учёные нашли эффективное и безопасное кроворазжижающее лекарство при инфаркте

Американские учёные из Школы медицины Икана на базе медцентра Маунт-Синай обнаружили безопасное и эффективное лекарство для лечения острых сердечных приступов. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Lancet. lifenews.ru »

2022-12-26 18:38

В США обозначили единственное эффективное решение украинского кризиса

Чтобы не оказаться перед выбором между эскалацией конфликта с Россией и состязанием на выносливость, Вашингтону придётся пойти на компромисс с Москвой в украинском кризисе. Таким мнением в статье для The Hill поделился бывший глава отдела анализа России в ЦРУ Джордж Биб. lifenews.ru »

2022-9-6 15:39

"Эффективное и сильное ведомство": Путин поздравил таможенников с профессиональным праздником

Глава государства обратил внимание на значимую роль таможенной службы в пополнении федерального бюджета, наращивании внешних торговых связей, а также развитии комфортных условий для ведения бизнеса. lifenews.ru »

2021-10-25 00:00

Невролог назвал самое эффективное средство при болях в суставах

Однако применять этот препарат, как и любое другое нестероидное противовоспалительное средство, регулярно нельзя из-за целого ряда побочных эффектов. lifenews.ru »

2021-10-15 15:24

В Госдуме объяснили, каким должно быть эффективное от ковида лекарство "Мир-19"

Только при определённых критериях можно будет утверждать о его широком применении, уточнила парламентарий. lifenews.ru »

2021-7-10 16:18

ВОЗ назвала пока единственное эффективное средство от коронавируса

По заявлениям от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) следует, что только дексаметазон доказал свою эффективность при лечении коронавируса, развивающегося в тяжелой форме. mr7.ru »

2020-10-17 21:43

Во Франции нашли эффективное лекарство против смертельного симптома коронавируса

В исследовании принимало участие 129 пациентов, большей части из которых предложили сверх обычного лечения этот препарат.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 01:49

Чеснок не помогает. ВОЗ назвала самое эффективное средство борьбы с коронавирусом

Хотя заболевание наиболее опасно для пожилых людей, заражению подвержены абсолютно все возрасты, потому все люди должны соблюдать меры защиты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-16 18:56

Ученые обнаружили еще одно эффективное свойство брусники

Финские ученые выяснили, что потребление брусники может снизить негативный эффект от нездорового питания. Как сообщает телеканал Yle, исследования проводили только на мышах. В ходе эксперимента одной группе грызунов давали корм, богатый жирами и углеводами, вследствие чего они набирали вес, у них повышался уровень сахара, инсулина и холестерина в крови. Второй группе мышей вместе с кормом […] gazeta.spb.ru »

2019-11-6 01:31

Кондиционирование загородного дома: как подобрать эффективное оборудование

Как подобрать систему для кондиционирования загородного дома. На что обращать внимание при выборе климатического оборудования. saint-petersburg.ru »

2019-4-11 13:10

Ученые нашли эффективное лекарство от рака груди, случайно смешав 2 давно известных препарата

На европейской конференции онкологии груди были представлены результаты работы голландских учёных, которые успешно применили комбинацию препаратов герцептина (трастузумаба) и лапатиниба для лечения рака молочной железы. saint-petersburg.ru »

2017-5-12 08:38

Ученые нашли эффективное средство от гипертонии

Контролировать давление человеку проще, чем принято считать: для этого достаточно следить за своим дыханием. Правильное дыхание эффективно на ранних стадиях гипертонии, считают специалисты. spbdnevnik.ru »

2017-4-30 00:18