Результатов: 155

Оториноларинголог предупредил о сроках развития зависимости от капель для носа

Врач уточнил, что сосудосуживающие капли оказывают отрицательное воздействие на слизистую оболочку, могут повреждать капилляры и приводить к сухости и кровотечениям в носу. piter.tv »

2024-2-21 08:18

"Это не мой муж": Самойлова впервые рассказала о зависимости Джигана

Блогерша Оксана Самойлова впервые рассказала о наркотической зависимости мужа — рэпера Джигана (Денис Устименко-Вейнштейн). Подробностями она поделилась в интервью телеведущей Иде Галич в её шоу "Есть вопросики". lifenews.ru »

2024-2-16 18:33

Назван способ избавиться от мучительной капельной зависимости без синдрома отмены

Если появилась зависимость от капель в нос, от неё нужно как можно быстрее избавляться. О том, как это сделать, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал врач-оториноларинголог Андрей Жиляков. lifenews.ru »

2024-1-27 03:00

Лор назвала два способа избавиться от капельной зависимости

Побороть зависимость от капель в нос можно при помощи двух методов — консервативного или хирургического. Об этом газете "Известия" рассказала врач-оториноларинголог Дарья Харина. lifenews.ru »

2023-12-23 07:31

В США испугались зависимости от российского ядерного топлива

Помощник министра по ядерной энергетике США Кэтрин Хафф выразила серьёзную озабоченность по поводу зависимости Вашингтона от российского ядерного топлива. По её словам, это представляет критическую угрозу национальной безопасности Америки. lifenews.ru »

2023-11-7 10:38

Названо пять признаков формирования игровой зависимости у ребёнка

Игромания тоже может стать зависимостью. Если у ребёнка происходит фокусировка на одном объекте или чрезмерная вовлечённость в какой-то процесс, при этом круг остальных интересов сужается, рушатся все сферы жизни. lifenews.ru »

2023-9-19 05:16

6 особенностей, делающих любого человека привлекательным вне зависимости от внешности

Не соответствуете общепринятым стандартам красоты? А ничего страшного! Внешность — далеко не единственный критерий, по которому мы оцениваем привлекательность других людей, и сейчас это докажем. lifenews.ru »

2023-8-19 19:00

Врач объяснила, как правильно выбрать вид отпуска в зависимости от темперамента

Излишне долгий отказ от отпуска может стать причиной апатии и серьёзных проблем со здоровьем. Однако мало просто не работать в течение определённого времени, нужно ещё и делать это правильно. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-7-15 18:21

МакSим призналась, что лечится от алкогольной зависимости

Артистка призналась, что для нее стало огромным шагом приехать в реабилитационный центр по доброй воле и рассказать об этом публично. piter.tv »

2023-7-13 12:20

Певица МакSим вышла на связь из рехаба и призналась в алкогольной зависимости

Певица МакSим (Марина Абросимова) записала официальное видеообращение к поклонникам, в котором призналась в алкогольной зависимости. Сейчас она находится в клинике, где проходит лечение. Видео артистка публиковала в соцсети. lifenews.ru »

2023-7-14 12:08

Песков: Москва не согласна с мнением Макрона о зависимости России от Китая

Россия не имеет вассальной зависимости от Китая, а подобные заявления говорят о том, что их авторы неверно трактуют суть взаимоотношений Москвы и Пекина. Об этом в разговоре с журналистами сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова французского лидера Эмманюэля Макрона о якобы геополитическом поражении России на Украине. lifenews.ru »

2023-5-16 12:55

7 мелочей, которые кричат о вашей нездоровой зависимости от еды

Неправильное питание — такая же вредная привычка, как и курение, алкоголизм и тому подобное. Так что и на борьбу с ней уходит не меньше сил. Рассказываем, как понять, что у вас проблема, и справиться с ней. lifenews.ru »

2023-5-10 16:00

Путин разрешил поставки нефти дружественным странам вне зависимости от потолка

Президент РФ Владимир Путин разрешил поставки российской нефти и нефтепродуктов в дружественные страны вне зависимости от ценового потолка, который ранее ввёл ряд государств. Соответствующий документ, подписанный Путиным, опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-28 19:25

Круглосуточный вывод из запоя: эффективное решение проблемы алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость – серьезная проблема, которая может привести к негативным последствиям для здоровья piterets.ru »

2023-4-24 14:30

Эксперт рассказала, как выбрать модную стрижку в зависимости от формы лица

Верно подобранная причёска может сделать вас в разы привлекательнее — и наоборот. Эксперт рассказала, какие стрижки следует выбрать человеку в зависимости от его внешности. lifenews.ru »

2023-4-11 14:30

Путин назвал завистниками всех, кто говорит о зависимости России от Китая

Глава государства отметил, что зависимость европейской экономики от Китая усиливается гораздо большими темпами, чем российская. piter.tv »

2023-3-26 13:05

Нейропсихолог предупредила об опасности маниакальной зависимости от сериалов

Слишком сильная привязанность к многосерийным фильмам может привести к психическому расстройству. В беседе с "Газетой.ru" нейропсихолог Бибигуль Кушалиева рассказала о том, чем вредна привычка смотреть сериалы. lifenews.ru »

2023-3-24 17:19

"Америку открыла": Пушков высмеял заявление Райс о зависимости ВСУ от помощи Запада

Заявления бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс о зависимости ВСУ от поставок западной техники являются банальными и очевидными для всего мира. Такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-8 04:26

От косметики до репродукций: Какие подарки дарить любимым на Новый год в зависимости от знака зодиака

Чтобы не ломать голову, а преподнести то, что человек оценит, воспользуйтесь советами Марины Фишер. Бизнес-астролог поделилась с Лайфом лучшими идеями новогодних подарков по знакам зодиака. lifenews.ru »

2022-12-24 10:30

Британия и США заключили партнёрство для снижения зависимости от энергоресурсов РФ

Великобритания и США заключили новое партнёрство в сфере энергетической безопасности, которое нацелено на сокращение мировой зависимости от энергоносителей России. Соответствующее заявление сделали британский премьер Риши Сунак и американский президент Джо Байден. lifenews.ru »

2022-12-7 05:32

В зависимости от гаджетов признались больше 40% петербуржцев

В зависимости от смартфонов и интернета признались 45% жителей Санкт-Петербурга. Такой вывод был получен экспертами сервиса SuperJob в ходе исследования, проводимого среди представителей экономически активного населения из всех округов страны. gazeta.spb.ru »

2022-12-4 17:15

Разбить бокал зависимости. Как помочь тем, кто не может жить без алкоголя

Проблема алкогольной и наркотической зависимости остро стоит не только в Петербурге, но и по всей России. Не секрет, что часто оступившемуся человеку невозможно справиться с бедой самому. spb.aif.ru »

2022-11-8 08:53

От мании до депрессии: Дана Борисова призналась в зависимости от пластических операций

Последствия неудачной пластики не остановили Дану Борисову от дальнейших модификаций внешности. Звезда призналась: операции вызвали у нее зависимость По информации Пятого канала, весной этого года Дана Борисова перенесла сразу несколько пластических операций, правда, не самых удачных. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 19:22

Российским пенсионерам пообещали оказать бесплатную правовую помощь с 10 октября

Пенсионеров России призвали с 10 октября воспользоваться новой бесплатной опцией, доступной любым пожилым гражданам не зависимости от дохода или рабочего стажа. По информации Primpress, все российские пенсионеры смогут с 10 октября получить новую льготу вне зависимости от уровня доходов. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 09:36

Спецоперация стала для европейцев шансом сбросить с себя бремя зависимости от США

Одной из задач проводимой Россией спецоперации на Украине является изменение мирового порядка — предоставление возможности странам Европы самостоятельно определять свою внутреннюю и внешнюю политику без оглядки на Вашингтон. lifenews.ru »

2022-9-19 15:52

Кожемяко: Туристический кешбэк стоит применять в зависимости от сезона и маршрута

Губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил президенту России Владимиру Путину доработать механизм туристического кешбэка и применять его в зависимости от сезона и маршрута путешествия. Об этом глава региона заявил на заседании президиума Госсовета по туризму во Владивостоке. lifenews.ru »

2022-9-7 15:54

В США вспомнили пророчество Трампа о зависимости Европы от России

Бывший президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп несколько лет назад говорил о сильной зависимости Европы от российских нефти и газа. Об этом заявил Род Дреер в статье для издания The American Conservative, где напомнил о выступлении бывшего американского лидера на заседании ООН в 2018 году. lifenews.ru »

2022-9-1 17:20

Американский журнал назвал Усика лучшим боксёром мира вне зависимости от весовой категории

Американский журнал The Ring поставил украинца Александра Усика на первое место в списке лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории. lifenews.ru »

2022-8-26 16:29

Россиян с симптомами ОРВИ попросили оставаться дома вне зависимости от ПЦР

При плохом самочувствии россиянам следует изолироваться и ограничить общение с окружающими даже при отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. lifenews.ru »

2022-8-4 18:31

Президент Германии Штайнмайер испугался зависимости от Китая

В Германии опасаются излишней зависимости Берлина от Китая. Как заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, потребность страны в китайском сырье значительно больше, чем в российском газе. Об этом он сообщил в беседе с агентством DPA. lifenews.ru »

2022-7-3 14:55

В России предложили бесплатно лечить от никотиновой зависимости

Руководитель отдела клинической эпидемиологии НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина Давид Заридзе предложил на ПМЭФ включить лечение от никотиновой зависимости в программу обязательного медицинского страхования. Об этом пишет газета "Ведомости". lifenews.ru »

2022-6-20 13:53

10 алкоголиков, которые избавились от зависимости и добились успехов, о которых раньше и не мечтали

Собрали анонимные истории от наших соотечественников, которые побороли тягу к выпивке и стали очень успешны. lifenews.ru »

2022-6-13 12:30

"Спартак" не будет увольнять Ваноли вне зависимости от результата в финале Кубка России

В решающем матче турнира красно-белые сойдутся с соседями из "Динамо". Встреча состоится 29 мая в "Лужниках". lifenews.ru »

2022-5-25 16:28

FT: Евросоюз намерен привлечь миллиарды евро для сокращения зависимости от России

Европейская комиссия планирует продать через аукцион часть сертификатов на выбросы парниковых газов, чтобы избавиться от энергоносителей из РФ. lifenews.ru »

2022-5-18 04:03

Немцев призвали перестать снимать еду ради снижения зависимости от российского газа

Однако, когда пользователи соцсетей припомнили политику снятую им порцию вафель в 2020 году, он поспешил подчеркнуть, что у каждого есть право свободно пользоваться Интернетом. lifenews.ru »

2022-5-13 22:15

Шольц: Германия ещё зимой начала готовиться к снижению зависимости от ресурсов РФ

Страны Евросоюза едины в том, чтобы стать независимыми в энергетическом плане, и знают, что в отдельных государствах это продлится с разной продолжительностью, уточнил глава немецкого правительства. lifenews.ru »

2022-5-4 14:28

Журналист Гаспарян напомнил запретившей георгиевскую ленту Молдавии о зависимости от РФ

Россия предоставляет республике различные квоты. Радиоведущий предложил "уважить европейское стремление" Кишинёва, и тогда страна останется без голубого топлива. lifenews.ru »

2022-4-14 17:14

Джонсон и Байден договорились положить конец зависимости Запада от российских нефти и газа

Кроме того, лидеры двух государств "обсудили необходимость ускорить оказание помощи Украине, в том числе увеличить военную и экономическую поддержку". lifenews.ru »

2022-4-13 21:53

В ЕК заявили о зависимости Евросоюза от российских энергоресурсов минимум до 2027 года

По словам представителя ведомства Тима Макфи, Европа придерживается принятой ранее программы RePower EU, согласно которой поставки голубого топлива из РФ будут осуществляться в течение этого времени. lifenews.ru »

2022-3-29 14:14

Politico: Байден обманул Европу, объявив, что спасёт её от зависимости от газа из РФ

На днях лидер США договорился с главой ЕК поставить на рынки ЕС 15 млрд кубометров СПГ в этом году. Однако, как утверждает американский чиновник, найти столько газа будет весьма непросто. lifenews.ru »

2022-3-28 16:34

Байден обсудил с Дудой сокращение зависимости Европы от российских энергоресурсов

Вместе с тем президенты США и Польши в ходе встречи в Варшаве подняли вопрос санкционного давления на Москву, а также условились о достижении совместных климатических целей. lifenews.ru »

2022-3-27 19:04

От 10 до 70%. Смольный оценил степень зависимости городской промышленности от импортной составляющей

Степень зависимости предприятий Петербурга от импортной составляющей колеблется от 10 до 70%. Об этом заявил 22 марта на заседании городского правительства глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко. fontanka.ru »

2022-3-22 11:04