Результатов: 99

Педагог-психолог объяснила, как подростка отучить от гаджетов

Красные глаза, психованность и неумение выражать свои мысли — лишь часть последствий, с которыми сталкиваются увлекающиеся гаджетами подростки. Чтобы уберечь от этой зависимости, необходимо подобрать альтернативный интересный досуг, причём чем младше ребёнок, тем это сделать проще. Такое мнение выразила педагог-психолог Елена Поднебесных. lifenews.ru »

2024-2-25 16:25

В Петербурге осужден похититель 440 гаджетов на сумму более 15 млн рублей

Фигурант в период с августа 2020 года по сентябрь 2021-го проникал в ТЦ города через вентиляционные шахты на крышах. piter.tv »

2023-11-2 19:54

Набор гаджетов Apple с бриллиантами представили за 23,5 млн рублей

Серия гаджетов Apple вышла в продажу в бриллиантах и платине. Ее стоимость превышает 23 млн рублей. Шведская компания Golden Concept выпустила эксклюзивный набор гаджетов Apple, изготовленных из платины и бриллиантов. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 14:15

9 удивительных гаджетов будущего, которыми наши внуки будут пользоваться каждый день

Мгновенный переводчик, умный браслет для полной самодиагностики и передатчик мыслей. Эти технические нововведения могут появиться уже в обозримом будущем? А что ещё? lifenews.ru »

2023-8-29 19:00

6 "дедушек" наших гаджетов, которых массово скупали в СССР

Мы привыкли к тому, что если кто-то говорит о хорошей советской технике, то речь идёт только об устройствах военного предназначения. Но это не так. Эти 6 гаджетов были у каждого советского человека. lifenews.ru »

2023-7-28 17:00

В Совфеде дали совет россиянам из-за заражённых гаджетов Apple

Российским пользователям iPhone нужно срочно проверить свои смартфоны на предмет вирусов, для этого существуют отечественные специальные программы. Об этом заявил РИА "Новости" член конституционного комитета Совфеда Артём Шейкин. lifenews.ru »

2023-6-3 12:34

В России растёт спрос на ремонт компьютеров, ноутбуков и смартфонов

По итогам прошлого года, спрос на услуги ремонта цифровых гаджетов в России вырос на 20-25%. По мнению опрошенных "Известиями" экспертов, на это повлиял официальный уход западных брендов и широкое распространение китайских вендоров с неубедительной репутацией. neva.versia.ru »

2023-5-16 11:05

Родителей предостерегли от использования гаджетов в качестве "эмоциональной соски" для детей

Нередко родители дают ребёнку гаджеты, чтобы тот успокоился или не мешал, но так они делают только хуже своему чаду. Медицинский психолог клиники МЕДСИ в Красногорске, член Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, действительный член Общероссийской психотерапевтической лиги Арина Миллер назвала в беседе с Лайфом угрозы, которые несут психике ребёнка постоянное нахождение в цифровом мире. lifenews.ru »

2023-1-18 14:11

В петербургском метро первый поезд "Балтиец" оснастили USB-разъемами для зарядки гаджетов

В каждом вагоне установлено по восемь устройств (по четыре с каждой стороны в одном из торцов). Благодаря им одновременно подзарядить смартфон или планшет смогут 64 пассажира. piter.tv »

2022-12-29 13:52

В зависимости от гаджетов признались больше 40% петербуржцев

В зависимости от смартфонов и интернета признались 45% жителей Санкт-Петербурга. Такой вывод был получен экспертами сервиса SuperJob в ходе исследования, проводимого среди представителей экономически активного населения из всех округов страны. gazeta.spb.ru »

2022-12-4 17:15

Зависимость от гаджетов может превратить детей в "маленьких старичков"

Зависимые от гаджетов дети хуже развиваются интеллектуально, чем их сверстники. В Германии даже ввели для этого явления термин "цифровая деменция", которая характеризуется снижением когнитивных способностей. lifenews.ru »

2022-11-4 16:01

Эксперт назвал самую безопасную жидкость для гаджетов

Если электронные устройства залить водкой, это не навредит их работе. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал IT-эксперт Кирилл Ситнов. Так, если человек пролил алкоголь на смартфон, то жидкость опасна только для экрана, уверен специалист. Он посоветовал в этом случае просушить гаджет губкой. lifenews.ru »

2022-7-31 13:39

Ретейлеров освободят от ответственности за продажу импортных гаджетов без российского ПО

Минцифры РФ подготовило законопроект, который освобождает до конца года от административной ответственности за продажу в России ввезённых импортных гаджетов без российского ПО. lifenews.ru »

2022-7-9 22:58

«Тетради и телефоны — на край стола». СК оставил без гаджетов старшеклассников петербургской гимназии, потому что имеет право

Одиннадцатиклассники пытаются прояснить судьбу своих телефонов, реквизированных на уроке в гимназии № 209 в центре Петербурга. Следователи унесли гаджеты в рамках уголовного дела, обещали вернуть — после изучения. fontanka.ru »

2022-4-19 19:23

В Южной Корее не нашли препятствий для поставки в Россию машин и гаджетов

Власти этой страны провели консультации с американским Минторгом и узнали, что бытовые приборы продавать можно, только не военным. lifenews.ru »

2022-3-3 05:52

Признание ЛНР и ДНР может резко поднять цены на гаджеты в России

Возможное прекращение поставок техники, смартфонов и других гаджетов в Россию (из США и Японии, к примеру) спровоцирует крайне быстрый рост цен на них. Причиной этого может стать признание независимости ДНР и ЛНР со стороны России, что заставило страны всего мира начать введение различных санкций против неё. gazeta.spb.ru »

2022-2-22 13:50

Цифровой детокс: врачи рассказали о пользе отказа от гаджетов

Врачи советуют отказаться от гаджетов на время новогодних каникул, чтобы укрепить физическое и психологическое самочувствие. Клинический психолог Валерия Замятина рассказала, что многие ее пациенты жалуются, что постоянно отвлекаются на телефон, проверяя что-то каждые 2-3 минуты. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 01:34

Онлайн-покупка гаджетов через интернет может быть безопасной и быстрой

Покупки в онлайн-режиме прочно вошли в жизнь современного человека. Не выходя из дома, можно купить все необходимое - от детской игрушки и посуды до мебели и автомобиля. neva.versia.ru »

2021-12-8 18:47

Студент ИТМО создал прототип "умного" рюкзака для подзарядки гаджетов

Команда предлагает альтернативу пауэрбанку, потому что есть давняя проблема: его тоже нужно заряжать и необходимо проверять, взят ли он с собой. piter.tv »

2021-8-24 10:32

Зависимость от гаджетов включат в мировую классификацию болезней

В обновлённом документе гаджетомания будет располагаться в рубрике вместе с игроманией. Психиатр перечислил несколько симптомов этого недуга. lifenews.ru »

2021-8-20 10:51

Тонна старых гаджетов собрана "МегаФоном" на утилизацию

Жители Северо-Запада сдали на утилизацию в салоны связи «МегаФона» почти 11 тысяч старых телефонов. В итоге на переработку отправилось больше тонны пластика, стекла, стали и лития. Такими данными поделился оператор, изучив промежуточные итоги программы trade-in. mr7.ru »

2021-8-18 13:51

Зарядка на ходу: ученые из МИСиС придумали способ зарядки гаджетов теплом тела

Российские ученые из Московского института сплавов и стали совместно с нигерийскими коллегами разработали специальные высокотехнологичные модули, которые будут заряжать гаджеты теплом человеческого тела. saint-petersburg.ru »

2021-6-22 16:30

Вне сети. Как на нас влияет излучение от смартфона и что с этим делать

Микроволновые печи, ретрансляторы сотовой связи, наш мобильный телефон - все это источники электромагнитных излучений (ЭМИ). Отказываться от гаджетов человечество не намерено, но вопрос - а как излучения на нас влияют - остается. spb.aif.ru »

2021-4-14 15:19

5 гаджетов и технологий, которые не прошли в XXI век: их убили смартфоны и Интернет

Время движется вперёд так быстро, что вчерашние прорывные технологии сегодня уже кажутся чем-то совершенно устаревшим. Давайте немного поностальгируем и вспомним, что было для нас чудом техники, а для наших детей стало головоломкой. lifenews.ru »

2021-2-27 00:40

Петербуржцы стали чаще покупать гаджеты по trade–in

В Петербурге выросли продажи мобильной техники по программе trade–in. Эксперты объясняют популярность услуги низкой покупательной способностью. dp.ru »

2020-11-12 20:49

Уже не только смартфоны: третий квартал озолотил продавцов электроники

Падение доходов и кризис не заставили петербуржцев отказаться от покупки премиальных смартфонов и умных гаджетов. Но в октябре темпы роста всё–таки начали снижаться. dp.ru »

2020-10-29 12:02

Спасаем детей от гаджетов. Чем заняться на каникулах

Если родители не хотят, чтобы дети провели все каникулы, уткнувшись в гаджеты и слоняясь по торговым центрам, им придется поднапрячься. «Фонтанка» вместе с участниками проекта «Покупай у своих» предлагает идеи, чем занять ребенка дома и за его пределами. fontanka.ru »

2020-10-24 11:00

Истребитель ненужных волос и цветочный "надзиратель". 5 странных гаджетов от Xiaomi

Xiaomi и её суббренды делают, пожалуй, всё, кроме секс-игрушек и оружия. Очевидно, что среди такого разнообразия всего есть гаджеты, которые наверняка ускользнули от глаз даже самого преданного фаната бренда. lifenews.ru »

2020-9-13 17:00

Как избавиться от бессонницы? 7 приложений и гаджетов, которые реально помогают

В последнее время технологические компании всё больше внимания уделяют вопросам здоровья и качества сна. Появляется много стартапов, нацеленных на то, чтобы помочь людям лучше отдыхать ночью. Среди таких разработок есть приложения, которые навевают приятные сны; вечно прохладные подушки и не только. lifenews.ru »

2020-9-13 15:00