Результатов: 124

Как серьги в ушах влияют на судьбу женщины и каких украшений стоит бояться

Бездумно покупать украшения из всех подряд материалов нельзя, даже если они выглядят красиво. Есть целых шесть популярных металлов, которые могут влиять на уровень жизненной энергии своего носителя. Life.ru рассказывает, от каких изделий лучше отказаться. lifenews.ru »

2024-4-11 18:00

Врач объяснила, как обезболивающие влияют на ваше лицо

Лишняя вода в тканях появляется из крови, которая на 55% состоит из жидкой части. Большинство отёков ног провоцируют малоподвижный образ жизни и погрешности в питании. А отёки на лице говорят о других сбоях в организме. lifenews.ru »

2024-3-22 14:48

Как брекеты и элайнеры влияют на наш мозг

Ученые из Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского провели исследование, которое показало, как ортодонтические аппараты, такие как брекеты и элайнеры, влияют на активность головного мозга пациентов. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 10:12

Астрономы раскрыли, как звёзды влияют на Землю

О том, что такое влияние возможно, а скорее всего, было и ещё будет, говорят подробные математические расчёты. По мнению учёных, глобальное потепление в далёком прошлом могло произойти под действием одной из достаточно известных звёзд. lifenews.ru »

2024-2-22 00:44

Кардиолог объяснила, как обнимашки с любимым человеком влияют на самочувствие

Прикосновения благоприятно сказываются на самочувствии и положительно влияют на организм. Они стимулируют выброс в кровь окситоцина — гормона счастья, сообщила кардиолог Ольга Бокерия. lifenews.ru »

2024-1-24 15:43

Главред Лайфа рассказала, как женщины-руководители влияют на рост экономики

Женщины стали востребованы в бизнесе благодаря эмоциональному интеллекту и своему подходу к работе, а это, в свою очередь, приносит прибыль компаниям. Об этом заявила главный редактор LIFE.ru Татьяна Денесюк, выступая на форуме Woman Who Matters. lifenews.ru »

2023-12-10 17:55

Судьба по телефону: Как цифры влияют на жизнь человека и почему важно найти свой счастливый номер

Часто некоторые цифры кажутся нам более предпочтительными, чем другие. Часто бывает так, что они повторяются и встречаются везде: в номерах документов, домашнем адресе, в номере кабинки в бассейне. Почему так происходит и что это значит? lifenews.ru »

2023-11-18 00:42

Психолог объяснил, как романтические отношения влияют на самооценку

Общество может навязывать мужчинам и женщинам социальные роли. Иногда из-за этого партнёры в отношениях ставят под сомнение собственную ценность, рассказал социальный психолог Александр Кичаев. lifenews.ru »

2023-7-28 17:56

Россияне объяснили, как романтические отношения влияют на их самооценку

Около половины опрошенных мужчин и большинство женщин признались, что наличие партнёра повышает их самооценку. Об этом узнали онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu и сайт для знакомств "Мамба", опросив 2462 россиян. Результаты исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-27 07:00

Ученые рассказали о пользе жира на талии

Оказалось, что жир может уберечь от серьезного заболевания. Речь идет о диабете. Ученые из Университета штата Вирджиния (США) провели исследование, согласно результатам которого некоторым людям жировые отложения на талии могут помочь в защите от диабета. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 15:35

Эксперт разоблачила секреты гадалок и экстрасенсов, которыми те влияют на сознание людей

Различные гадалки и экстрасенсы понимают, что голос — это мощный инструмент воздействия на психику людей. Они пользуются этим, чтобы внушать даже самые невероятные установки и "предсказания". Об этом в беседе с Лайфом рассказала преподаватель по технике речи, автор курса "Сила голоса 2.0" Кристина Дейнеко. lifenews.ru »

2023-7-13 11:55

Водителей России могут начать лишать прав за лекарственное опьянение

В России хотят ввести запрет на управление транспортным средством при употреблении лекарств, которые влияют на внимание и реакцию. За нарушения правил автолюбители могут лишиться прав. Одним из вариантов регулирования этой ситуации может стать определение допустимой нормы веществ в крови, которые влияют на водителей. gazeta.spb.ru »

2023-6-6 13:56

Россиянкам объяснили, как одежда, питание и кофе влияют на шансы забеременеть

Главным фактором, влияющим на наступление беременности, является менструальный цикл. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – акушер-гинеколог Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника" Виктория Фисюк. lifenews.ru »

2023-5-29 13:26

Американские учёные выяснили, как углеводы влияют на сон

Количество углеводов в рационе питания может влиять на время отхода ко сну. К такому выводу пришли исследователи Университета Западной Вирджинии. Свою научную работу они намерены представить на Американском саммите по физиологии, который пройдёт в городе Лонг-Бич. lifenews.ru »

2023-4-24 21:49

Врач назвал факторы, которые влияют на продолжительность жизни

На продолжительность жизни человека влияет ряд факторов, среди которых здоровое питание, физическая активность, полноценный сон, социально-психологическое благополучие, а также регулярный контроль состояния здоровья. lifenews.ru »

2023-4-8 08:30

Какие картины плохо влияют на энергетику и дома их вешать нельзя

Эксперт по фэншуй рассказала о декоре, которого лучше избегать. Такие украшения отрицательно влияют и на место проживания, и на здоровье, и на настроение человека. lifenews.ru »

2023-3-31 15:15

Учёные выяснили, что политические взгляды влияют на первое впечатление о человеке

Восприятие лиц незнакомых людей зависит от их политических взглядов, выяснили социологи из Университета Северной Каролины. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале PLOS ONE. lifenews.ru »

2022-12-20 17:15

Учёные рассказали, как автомобильные пробки влияют на ещё не рождённого ребёнка

Пребывание беременных в автомобильной пробке может привести к уменьшению веса плода во время рождения. Об этом говорится в статье учёных из Бостонского университета в США, которая опубликована в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2022-11-17 14:42

Россияне рассказали, как красивый интерьер и оборудование в офисе влияют на продуктивность

Большинство (42%) россиян считают, что хорошая техническая оснащённость офиса стимулирует их к работе. Об этом сообщают "Вести Подмосковья" со ссылкой на результаты опроса сервисов "Работа.ру" и "Сберздоровье". lifenews.ru »

2022-8-17 13:59

"Хочется стать сильнее": Большунов рассказал, как на него влияют выпады западных лыжников в адрес россиян

Российский лыжник, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в интервью "Чемпионату" рассказал, как на него влияют заявления иностранных спортсменов о необходимости отстранить россиян от международных стартов. lifenews.ru »

2022-6-15 10:55

МИД РФ: Санкции ЕС против России отрицательно влияют на жизнь европейцев

В ведомстве считают, что Евросоюз вряд ли готов собственными средствами оплачивать дальнейшие последствия текущей ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-4-2 05:07

Смольный рассказал, как санкции влияют на транспортную реформу в Петербурге

Транспортный блок петербургского правительства определился с возможными мерами поддержки перевозчиков в связи со сложной экономической обстановкой. График внедрения новой транспортной модели не меняется. fontanka.ru »

2022-3-19 22:45

Глава Всемирного банка признал, что санкции против РФ сильно влияют на весь мир

Дэвид Малпасс считает преждевременным говорить о возможности какой-либо помощи Москве в нынешней ситуации. lifenews.ru »

2022-3-15 00:21

Сбербанк: санкции не влияют на сохранность и доступность средств клиентов

Сбербанк внимательно изучает новые условия работы после того, как Соединенные Штаты ввели против него санкции, и обладает всем необходимым для работы в новых условиях. Об этом сообщили в кредитной организации. gazeta.spb.ru »

2022-2-25 01:43

Врач объяснил, как осенние «температурные горки» влияют на иммунитет

Главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что осенние перепады температуры приводят к ослаблению иммунитета. gazeta.spb.ru »

2021-10-30 09:00

Песков: Переговоры с Молдавией по газу никак не влияют на имидж России и "Газпрома"

В Кремле отметили, что этот вопрос имеет коммерческий характер, ведь "Газпром" не может работать себе в убыток и прощать долги. lifenews.ru »

2021-10-30 13:03

«Одной рукой пытаемся отрубить другую»: решения властей влияют на рост цен больше, чем пандемия

Подорожание мяса в России стало результатом действий крупных компаний, что привело к сокращению небольших хозяйств. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил президент Ассоциации малоформатной торговли Владлен... newdaynews.ru »

2021-10-26 13:01

Влияют ли вакцины от ковида на возможность мужчин иметь детей, проверили учёные

Исследователи отмечают, что в соцсетях зачастую появляется ничем не подтверждённая информация о таких рисках для привитых. lifenews.ru »

2021-9-13 04:26

Опасные дурные привычки. Как алкоголь и сигареты влияют на заболеваемость коронавирусом

В условиях пандемии коронавируса хочется максимально обезопасить себя и близких. Как оказалось, помимо стандартных рекомендаций по ношению масок и перчаток и дезинфекции, есть и неявные способы защититься от вируса. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 17:28

Учёные рассказали, как антибиотики влияют на продолжительность жизни

Эксперимент проводился на мышах, у которых после длительного воздействия препарата сильно истощилось разнообразие кишечной микробиоты. lifenews.ru »

2021-8-24 22:17

Звездопад желаний: как Персеиды влияют на знаки Зодиака?

В августе принято загадывать желание на падающую звезду — ведь как раз на это время приходится пик звездопада Персеид. Однако в этом году нужно быть особенно осторожным в своих мечтах. Ровно восемнадцать дней, с 12 по 30 августа Меркурий будет находиться в созвездии Девы — в знаке своей экзальтации. Когда любая планета находится в таком […] gazeta.spb.ru »

2021-8-24 14:56

Опрос: влияют ли открытые фуд-корты на заболеваемость коронавирусом

С 2 августа в Петербурге возобновилась работа фуд-кортов. Жители города поделились с Piter.tv мнением насчет возможного увеличения числа заболевших из-за послаблений мер безопасности. piter.tv »

2021-8-11 15:30

20 правдивых фото, как отношения влияют на внешность девушек, от красоты которых не осталось и следа

"Здоровые отношения сделают это и с вами!" Оказывается, у безусловной любви партнёра есть свои побочные эффекты. В подборке ниже — 10 девушек, которые сильно пополнели за пару лет после знакомства с любовью их жизни. lifenews.ru »

2021-7-19 13:00

Замдиректора НИИ Пастера заявил, что мутации COVID не влияют на эффективность вакцины

Отечественная вакцина имеет "запас прочности", поэтому изменения генома вируса не влияют на нее. saint-petersburg.ru »

2021-7-3 16:00

Попова: Новые штаммы коронавируса принципиально не влияют на эпидемический процесс

По её словам, передача вируса происходит точно так же, воздушно-капельным путём, эта инфекция остаётся респираторной инфекцией. lifenews.ru »

2021-6-19 12:23

Большие планы. Как масштабные дорожные проекты влияют на жизнь города

Такие магистрали, как КАД, ЗСД, а в будущем и Широтная магистраль скоростного движения принимают на себя транзитный поток, улучшая ситуацию на дорогах города. Однако и без «капилляров», связывающих дорожные артерии, тоже не обойтись. fontanka.ru »

2021-5-20 10:30

"Привет, намытая Россия": как намывные территории влияют на весь Васильевский остров

Мы отправились на намывные территории Васильевского острова, чтобы увидеть, как живут люди на Финском заливе. piter.tv »

2021-4-14 12:02

Вне сети. Как на нас влияет излучение от смартфона и что с этим делать

Микроволновые печи, ретрансляторы сотовой связи, наш мобильный телефон - все это источники электромагнитных излучений (ЭМИ). Отказываться от гаджетов человечество не намерено, но вопрос - а как излучения на нас влияют - остается. spb.aif.ru »

2021-4-14 15:19