Результатов: 728

Потепление и солнце сменятся для москвичей дождями и снегом, предупредил синоптик

На предстоящей неделе в Москве выпадет месячная норма осадков и, возможно, даже пойдёт снег. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-4-15 16:01

Москвичей огорчили "мокрым" прогнозом в выходные

Для жителей столицы эти выходные пройдут не так радостно и тепло, как предыдущие. Ожидается резкое понижение температуры до +12 градусов и приход дождей, рассказал руководитель прогностического центра "Mетео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-4-13 15:08

Москвичей предупредили о надвигающихся грозе и сильном ветре

Дождь и гроза ожидаются в Москве с вечера вторника, 9 апреля, и до утра среды, 10 апреля. Об этом предупредили в пресс-службе столичного главка МЧС России. По данным ведомства, погода ухудшится с 19:00 сегодняшнего дня. lifenews.ru »

2024-4-10 14:34

Стало известно, сколько москвичей обратилось за выплатами после теракта в "Крокусе"

В столице 450 человек обратились за получением выплаты после террористической атаки на "Крокус сити холл", из них порядка двух третьих уже получили материальную помощь. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lifenews.ru »

2024-4-6 18:02

Москвичей предупредили об аномальном лете в этом году

Лето в текущем году для жителей Москвы может стать ещё более аномально тёплым, чем в прошлом. Об этом в интервью "Вечерней Москве" рассказал синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин. lifenews.ru »

2024-4-2 03:30

Москвичей предупредили о рекордной "июньской" погоде 2 апреля

В начале апреля Москву ожидают поистине рекордные температурные показатели. Сегодня, 1 апреля, в столице зафиксирован 21 градус тепла, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-4-2 18:16

Москвичей предупредили, что клещи уже готовы "нанести удар"

В Москве и Подмосковье уже проснулись клещи, и в ближайшие две недели в столичном регионе начнётся сезон их активности. Об этом предупредил энтомолог, сотрудник Сколковского института науки и технологий Илья Гомыранов. lifenews.ru »

2024-3-29 13:10

Солист "Пикника" восхитился смелостью москвичей, приехавших на концерт в Петербург

Люди, которые приехали из Москвы в Санкт-Петербург на концерт группы "Пикник" после теракта в "Крокусе", превозмогли себя. Об этом заявил лидер формации Эдмунд Шклярский перед выступлением в БКЗ "Октябрьский". lifenews.ru »

2024-3-28 22:21

Синоптик огорчил привыкших к мартовскому солнцу москвичей дождливым прогнозом

Москвичам и гостям столицы на следующей неделе пообещали похолодание и осадки, с 25 марта ожидаются дожди с примесью мокрого снега. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-3-22 15:15

Собянин поблагодарил москвичей за активность на выборах и поздравил Путина с победой

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах, которые проходили 15–17 марта 2024 года. Соответствующий пост появился в понедельник в его телеграм-канале. В нём градоначальник благодарит москвичей за активную гражданскую позицию и резюмирует, что с таким настроем победа точно будет за нами. lifenews.ru »

2024-3-18 13:37

Около 4,3 млн москвичей проголосовали на выборах президента России

Уже почти 4,3 миллиона москвичей проголосовали на выборах российского лидера. Такими данными поделилась председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова. lifenews.ru »

2024-3-17 21:24

Около 200 тысяч москвичей за ночь проголосовали онлайн на выборах президента

За минувшую ночь около 200 тысяч москвичей онлайн приняли участие в выборах президента России, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за голосованием в столице Вадим Ковалёв. Он отметил, что нарушений на избирательных участках не выявлено. lifenews.ru »

2024-3-17 09:46

Более полумиллиона москвичей проголосовали электронно на выборах президента РФ

Свыше 500 тысяч москвичей отдали свой голос электронно на выборах президента России. Об этом свидетельствуют данные сервиса по наблюдению за голосованием. lifenews.ru »

2024-3-15 10:14

Не убирайте шубы: Март "поиграл" в весну, москвичей предупредили о возвращении морозов

Март, который успел порадовать москвичей весенним теплом, вскоре снова "скатится" до устойчивых минусовых отметок и превратится в зимний месяц. Такой прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-3-5 14:26

Более 700 тысяч москвичей приняли участие в тестовом голосовании

Сотни тысяч москвичей приняли участие в тестовом голосовании перед выборами президента России, сообщили в пресс-службе мэра столицы. Всего на пробный вопрос о будущем тополей в городе ответили 716 тысяч человек, 713 тысяч из которых сделали это электронно. lifenews.ru »

2024-3-3 18:25

"Сплошной поток": Москвичей предупредили об "отвратительной" и травмоопасной погоде

В ближайшие дни в столичном регионе сохранится травмоопасная погода, а виной всему — южный тёплый ветер. При этом температура держится около нуля, в результате чего снег сильно не тает и образуется гололедица. lifenews.ru »

2024-2-26 15:51

Рекордные сугробы, нулевая видимость: День влюблённых сменится для москвичей снежным "адом"

В четверг, 15 февраля, Центральную Россию накроет атмосферный фронт, сопровождаемый "полчищами" снеговых туч, в результате чего на Москву обрушится до 20% от месячной нормы осадков. Таким прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-2-15 19:18

"Противоречивый характер": Москвичей предупредили о внезапной и капризной весне

Весна придёт в Москву своевременно, однако будет противоречивой и резкими перепадами температур напомнит зиму. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-2-9 16:42

Москвичей предупредили о "сыктывкарском январе" в феврале

Ночью в четверг и пятницу, 8 и 9 февраля, температура воздуха в Москве опустится до минус 20 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, погода в столице будет "нескучной", а ближе к выходным москвичей ждёт "сыктывкарский январь". lifenews.ru »

2024-2-5 14:04

"Густые облака и сырой воздух": Москвичей предупредили о снегопаде в воскресенье

В воскресенье, 4 февраля, в Москве ожидается снегопад, низкое атмосферное давление и потепление до плюс двух градусов. Об этом заявил ведущий специалист центра погода "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-2-5 12:32

Москвичей предупредили о "глубокой барической ложбине" в феврале

Москву и область в начале февраля ожидает "глубокая барическая ложбина", что приведёт к пониженному атмосферному давлению и температуре воздуха в диапазоне +3...+5 градусов. Об этом рассказала в телеграм-канале главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2024-1-29 13:57

Москвичей предупредили о морозе и рекордном снегопаде

Жителей Москвы предупредили о морозах и рекордных снегопадах, которые накроют столицу уже на этой неделе. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-1-17 10:12

От котика до волшебной палочки: Стали известны желания москвичей в письмах Деду Морозу

В Московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках завершилась шестая почтовая кампания. Все, кто успел отправить послание в срок и указал полный обратный почтовый адрес, до конца зимы получат ответ из столичной усадьбы. lifenews.ru »

2024-1-16 15:48

Москвичей предупредили о неприятной "температурной нестабильности"

Москвичей ждёт период температурной нестабильности, рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, прежде чем начнётся оттепель, столицу пару раз накроет холодный фронт. lifenews.ru »

2024-1-12 17:44

Москвичей предупредили об очередном похолодании, которое придёт на смену снегопадам

В ближайшие дни в Москве и области выпадет до 8 см снега. А виной тому влияние атмосферных фронтов, проходящих на западе. По словам синоптика Александра Ильина, они принесут в столичный регион кратковременное потепление. lifenews.ru »

2024-1-9 16:16

Мороз и солнце — всё: Москвичей предупредили о надвигающейся пурге

Солнечная и морозная погода в Москве сменится на сильные метели с обильными осадками. Пурга придёт в российскую столицу во вторник и продержится до четверга. Такой прогноз озвучил синоптик Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-1-9 06:12

Москвичей предупредили об аномальных морозах на старый Новый год

В Москве из-за атлантического циклона ожидается потепление почти на 20 градусов, но морозы вернутся в столицу уже к старому Новому году. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-1-8 21:05

Москвичей предупредили о крепких морозах в рождественскую ночь

В ночь на Рождество в Центральной России ожидаются очередные заморозки. Как сообщает в своём телеграм-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, температура воздуха в Москве опустится до минус 24 градусов, а в области — до минус 27. lifenews.ru »

2024-1-7 15:40

"Нагрянет гребень антициклона": Москвичей предупредили о морозах в новогоднюю ночь

В Москве в новогоднюю ночь ожидается крепкий мороз, предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Однако перед этим столицу накроет оттепель. lifenews.ru »

2023-12-28 11:44

Для пандёнка и не только: Москвичей просят нести живые ёлки в зоопарк с 28 декабря

В Московском зоопарке начинается традиционная кампания по сбору елей, сосен и пихт для животных. Она пройдёт с 28 декабря по 10 января. Об этом говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы. lifenews.ru »

2023-12-25 19:40

Москвичей предупредили об экстремально низком атмосферном давлении

Сегодня атмосферное давление в Москве значительно опустилось, приблизившись к рекордно низким значениям. Такое положение дел будет сохраняться в течение всей предновогодней недели, поэтому стоит ждать "мрачноватой" погоды. lifenews.ru »

2023-12-24 22:19

Москвичей предупредили о возможных девятибалльных пробках вечером в пятницу из-за снегопада

Рекордный снегопад несёт в Москву сильнейшие пробки. Как сообщили в пресс-службе столичного дептранса, уже к вечеру автолюбители могут столкнуться с заторами в восемь-девять баллов. lifenews.ru »

2023-12-15 09:38

Москвичей облапошили на круглую сумму при попытке купить туры на популярный курорт

Турагент скрылась с деньгами москвичей, которым обещала путёвки на Сейшельские острова на новогодние праздники. Как сообщает SHOT ПРОВЕРКА, потерпевшие повелись на пресловутые горящие туры по ценам "двухлетней давности со скидками". lifenews.ru »

2023-12-10 19:04

Москвичей предупредили об обильных снегопадах с кульминацией 15 декабря

В грядущую неделю в Москве сохранятся обильные снегопады, а в пятницу, 15 декабря, ожидаются рекордные осадки. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-12-10 15:09

МЧС призвало москвичей не оголяться на фоне жгучих морозов

Гидрометцентр продлил в Москве и области оранжевый уровень опасности из-за низких температур. На сайте учреждения сказано, что предупреждение действует до 21:00 понедельника, 11 декабря. В этот день температура будет на 7–14 градусов ниже нормы. lifenews.ru »

2023-12-10 21:56

Москвичей предупредили о надвигающихся морозах

В Москве на следующей неделе ожидается похолодание до минус 20 градусов. Об этом RT рассказал замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. lifenews.ru »

2023-12-2 00:20

Москвичей предупредили о мощном снегопаде на выходных

На выходных в Москве ожидается мощный снегопад, в результате которого сугробы вырастут с 18 до 30 сантиметров. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-12-2 11:18

Москвичей предупредили об очередном снегопаде и крепком морозце в первые выходные декабря

Москву ожидает продолжение "циклонической серии", предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По его словам, южный циклон, ранее засыпавший столицу снегом, будет не один. lifenews.ru »

2023-11-29 16:23

Москвичей предупредили о приближении "чёрной метели" с сильнейшим ветром до 17 м/с

"Чёрная метель" обрушится на Москву вечером в воскресенье, 26 ноября. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, причиной метели станет балканский циклон в западной акватории Чёрного моря: за сегодняшний день он "совершит стремительный 1000-километровый марш-бросок" и окажется над Брянской областью. lifenews.ru »

2023-11-27 12:18

Москвичей предупредили о двух фазах снегопадов и огромных сугробах

Прогнозом погоды на текущую неделю поделился с жителями Москвы ведущий специалист прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Он рассказал, что в столице ожидаются две фазы сильных снегопадов, которые образуют 15-сантиметровые сугробы. lifenews.ru »

2023-11-24 12:29

Москвичей предупредили об обильных снегопадах на следующей неделе

В столичном регионе начал формироваться снежный покров менее пяти миллиметров, однако к концу следующей недели он вырастет до четырёх-шести сантиметров, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-11-18 12:45

Москвичей предупредили о грядущем похолодании и резком скачке давления

В Москве к концу недели резко подскочит атмосферное давление. Такой прогноз сделал синоптик Александр Ильин. lifenews.ru »

2023-11-15 14:28

Москвичей предупредили о дожде и порывистом ветре в воскресенье

В Москве и области до конца сегодняшнего дня будет действовать экстренное предупреждение, ожидаются дожди и порывистый ветер. Об этом сообщили в столичном МЧС России. lifenews.ru »

2023-11-12 10:26

Москвичей предупредили о порывистом ветре до 17 м/с в воскресенье

Порывы ветра до 17 метров в секунду ожидаются в Москве сегодня, 5 ноября. С таким предупреждением выступили в столичном главке МЧС. lifenews.ru »

2023-11-6 11:53

Москвичей призвали срочно привиться от гриппа в ноябре

Все москвичи должны успеть сделать прививку от гриппа в начале ноября. Об этом заявил заслуженный врач России, эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. Он добавил, что такая срочность обусловлена стабильной ситуацией с заболеваемостью. lifenews.ru »

2023-11-5 20:17

Синоптик предупредил москвичей о наступлении "африканской жары" до 2 ноября

Уже к вечеру 30 октября температура в столице достигнет отметки +7…+9, что выше нормы на четыре-шесть градусов. piter.tv »

2023-10-30 13:28

Москвичей предупредили о ледяном дожде, снегопаде и гололедице

В Москве в субботу, 28 сентября, до девяти вечера будет идти ледяной дождь. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, добавив, что осадки уже выпали в южной части столицы. lifenews.ru »

2023-10-29 17:55