Результатов: 813

Байден намерен возобновить поставки оружия Киеву уже на текущей неделе

Вашингтон может возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе. Об этом сообщил президент США Джо Байден после одобрения Конгрессом пакета законопроектов об оказании помощи зарубежным союзникам. lifenews.ru »

2024-4-24 06:12

Не перегореть на шестидневной рабочей неделе поможет японская философия синрин-йоку

В России началась шестидневная рабочая неделя, и многие уже ко вторнику утратили продуктивность, а ведь впереди ещё четыре дня до долгожданных майских каникул. Как не устать, не растерять продуктивность и не перегрузить себя чрезмерно рабочими задачами, Life.ru рассказала медицинский психолог Ольга Щербакова. lifenews.ru »

2024-4-23 13:06

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. lifenews.ru »

2024-4-23 07:56

Петербуржцам сообщили о переносе городского субботника на 27 апреля

Городской субботник в Петербурге на этой неделе не состоится. Его организуют на следующей неделе — 27 числа. Поводом для переноса стало ухудшение погодных условий.  Такие данные приводит 18 апреля, в четверг, пресс-служба Красногвардейского района. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 18:14

Путин на предстоящей неделе проведёт совещания с членами правительства и Совбеза

Президент РФ Владимир Путин на предстоящей неделе проведёт несколько рабочих встреч, в том числе совещания с членами правительства и Совета безопасности России. Об этом сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2024-4-15 16:10

Более 20 украинских военных сдались в плен на прошлой неделе

Двадцать один украинский военный сдался в российский плен за прошедшую неделю. Такие данные озвучили в пятницу, 12 апреля, на брифинге в Минобороны РФ. И это ощутимо больше, чем на предыдущей неделе, когда добровольно сложить оружие решились семеро украинских бойцов. lifenews.ru »

2024-4-13 15:43

В Москве возможен температурный абсолютный максимум на этой неделе

В Москве 31 марта температура воздуха может приблизиться к абсолютному максимуму. В городе ожидается до 17 градусов тепла, заявила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. По её словам, небольшие осадки в виде дождя прогнозируются в ночь на 30 марта, но в субботу днём уже будет хорошая погода. lifenews.ru »

2024-3-27 13:19

Путин примет участие в коллегии ФСБ и совещании Совбеза на следующей неделе

Президент Российской Федерации Владимир Путин будет принимать участие в коллегии ФСБ на следующей неделе и проведёт ряд совещаний. Об этом сообщили в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2024-3-18 13:27

На следующей неделе на курс рубля повлияют две новости: Каких событий ждут на рынках

На курс валют сейчас влияет несколько специфичных факторов. На следующей неделе станет понятно, в каком направлении двинется курс рубля. Чего ждут экономисты и как выглядят актуальные прогнозы курса валют? lifenews.ru »

2024-3-14 00:31

На Московской неделе моды представили бушлат, который Путин мерил на форуме АСИ

Во время показа бренда одежды "ДНК" (DNK Russia) из Ростовской области, приуроченного к Московской неделе моды, были продемонстрированы "бушлаты из России", один из которых ранее примерил президент России Владимир Путин на форуме АСИ, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-5 20:44

Москвичам назвали день, который станет самым холодным на этой неделе

В Москве температура воздуха на этой неделе заметно понизится. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, причина заключается в том, что в столице будет преобладать влияние холодного антициклона. lifenews.ru »

2024-3-5 17:25

На следующей неделе курс валют войдёт в новый диапазон: Какой отметки достигнет рубль

На следующей неделе ожидается несколько событий, которые повлияют на курс рубля. Что сейчас происходит на валютном рынке и в каком направлении будут двигаться доллар, евро и юань? lifenews.ru »

2024-3-1 00:42

"Солнышко, никаких осадков": Москвичам пообещали мартовскую погоду на следующей неделе

На следующей неделе в Центральную Россию придёт солнечная погода, характерная для преддверия весны. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По прогнозам синоптика, температура воздуха начнёт подниматься до плюс двух градусов. lifenews.ru »

2024-2-25 13:59

Москвичам пообещали переход из зимы в весну на этой неделе

В европейской части России с начала недели температура будет близка к норме, а во второй половине, включая предстоящие праздничные выходные, несколько превысит стандартные показатели. Такой прогноз озвучил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. lifenews.ru »

2024-2-19 14:15

Петербуржцам рассказали, где можно будет сдать опасные отходы на этой неделе

Жителям Петербурга напомнили, в какой части города на предстоящей неделе будут вывозить опасные отходы. Об этом сообщили в комитете по природопользованию региона. Так, в Адмиралтейский район Северной столицы за мусором приедут 21 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 13:47

Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе в феврале

Россиян ждёт короткая рабочая неделя: с 19 по 22 февраля, при этом в честь Дня защитника Отечества будет три праздничных выходных. Об этом напоминает Роструд. lifenews.ru »

2024-2-19 11:15

В пяти районах на следующей неделе ограничат движение транспорта

До 30 марта водителям придется объезжать участок Петрозаводской улицы от Лодейнопольской улицы до Чкаловского проспекта. piter.tv »

2024-2-16 14:10

На следующей неделе начнёт действовать новый фактор влияния на курс валют: Как отреагирует рубль

С 19 февраля стартует активная фаза налогового периода, а в эту пятницу, 16 февраля, Центробанк определит величину ключевой ставки. Это не единственные события, которые определят курс рубля на следующей неделе. К каким отметкам направляется курс рубля? lifenews.ru »

2024-2-16 00:42

Около 500 петербуржцев стали жертвами гололеда за неделю

В прошлой неделе около 489 жителей Санкт-Петербурга пострадали из-за наледи на улицах Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Невского, Петроградского, Фрунзенского и Центрального районов. Об этом сообщает Петербург2. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 18:51

Роструд напомнил россиянам о сокращенной рабочей неделе в феврале

В ведомстве отметили, что рабочий день 22 февраля сократят на час, так как он является предпраздничным, а 23 февраля будет выходным днем. businessfm.spb.ru »

2024-1-30 09:03

На следующей неделе в музее Набокова откроется выставка о лётчице Лидии Зверевой

Лидия Зверева смогла преодолеть стереотипы, открыла лётную школу и неоднократно сталкивалась с опасностью в небе. piter.tv »

2024-1-23 14:56

Москвичам пообещали "полумартовскую" погоду на этой неделе

В Москву в течение недели придёт потепление, ожидается "полумартовская" погода. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:29

Штаб Путина сдаст документы в ЦИК для его регистрации на следующей неделе

Сопредседатель предвыборного штаба Владимира Путина — народный артист РФ Владимир Машков — рассказал о намерении сдать все документы в Центризбирком для его регистрации на следующей неделе. Путин сегодня прибыл в Гостиный Двор в Москве, где уже около месяца работает его штаб. lifenews.ru »

2024-1-18 18:00

Путин проведёт первое предвыборное мероприятие на следующей неделе

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе проведёт первое мероприятие в качестве кандидата в президенты. Об этом сообщил журналист программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" Павел Зарубин. lifenews.ru »

2024-1-15 15:14

Экспозиция в подлодке "Ленинский Комсомол" заработает в Кронштадте на следующей неделе

Перемещение подводной лодки в Кронштадт из Снежногорска через Баренцево и Охотское моря, Ладожское озеро, реки и каналы Петербурга вошло в историю. piter.tv »

2023-12-24 14:02

Путин выступит на коллегии Минобороны на предстоящей неделе

Президент РФ Владимир Путин выступит на расширенном заседании коллегии Министерства обороны на неделе, сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-12-18 14:55

30 групповых ударов: ВС РФ на текущей неделе разгромили аэродромную инфраструктуру ВСУ

Российские военные на текущей неделе нанесли 30 групповых ударов по украинской аэродромной инфраструктуре. Об этом сообщили журналистам в пятницу, 8 декабря, в пресс-службе Минобороны России. Поражались в том числе пункты размещения иностранных наёмников. lifenews.ru »

2023-12-9 16:20

Эксклюзив Лайфа: Путин на этой неделе посетит Саудовскую Аравию и ОАЭ

Президент России Владимир Путин на этой неделе посетит ОАЭ и Саудовскую Аравию. Об этом Лайфу рассказал помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-12-5 19:07

"Градус будет только понижаться": Москвичам рассказали о погоде на этой неделе

На этой неделе в Москве и Подмосковье начнут крепчать морозы, температура воздуха может упасть аж до минус 22 градусов. Об этом предупредил синоптик Александр Ильин. lifenews.ru »

2023-12-5 14:05

Песков: У Путина на этой неделе ожидаются международные контакты

У президента России Владимира Путина на этой неделе ожидаются международные контакты. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-4 12:09

Перенёсшего инфаркт Боярского выпишут из Мариинской больницы на следующей неделе

Перенёсшего инфаркт Михаила Боярского выпишут из Мариинской больницы уже на следующей неделе, По сведениям SHOT, народный артист РСФСР сейчас чувствует себя хорошо, врачи оценивают его состояние как стабильное. lifenews.ru »

2023-11-30 13:23

Сервисы по приёму вопросов для прямой линии с Путиным заработают на этой неделе

Сервисы по приёму вопросов для прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным заработают уже на этой неделе, об этом сообщает SHOT со ссылкой на источники в Кремле. lifenews.ru »

2023-11-29 10:35

Приближается новый триггер для валютного рынка: Каким будет курс рубля на следующей неделе

В конце этой недели на валютном рынке началась небольшая коррекция. Тем не менее курс рубля выглядит достаточно стабильным и сохраняется новый потенциал для роста. Чего ждать инвесторам на следующей неделе? Какие события повлияют на курс и сколько будет стоить доллар? lifenews.ru »

2023-11-24 00:41

Москвичам на грядущей неделе пообещали начало снежной зимы

На ближайшей неделе в Москву придёт полноценная зима с морозной погодой и снегом. По словам специалистов, в отрицательных значениях столбиков термометров виноват мощный арктический антициклон, который в выходные двигался на восток и в итоге слился с антициклоном, пришедшим из Казахстана. lifenews.ru »

2023-11-19 18:07

Москвичей предупредили об обильных снегопадах на следующей неделе

В столичном регионе начал формироваться снежный покров менее пяти миллиметров, однако к концу следующей недели он вырастет до четырёх-шести сантиметров, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-11-18 12:45

На следующей неделе рубль выйдет на принципиально новый уровень: Как изменился прогноз курса валют

Курс рубля вырос так стремительно, что опередил даже самые смелые прогнозы. Многие задаются вопросом, что происходит на валютном рынке: кратковременная коррекция или продолжение падения курса доллара. lifenews.ru »

2023-11-17 01:41

Учёные предупредили о магнитной буре, которая обрушится на Землю на следующей неделе

С 22 по 26 ноября россиян ожидает новая магнитная буря. Об этом сообщается на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований (ИКИ) РАН. Учёные присвоили ей статус G1, отметив, что магнитные колебания будут незначительными, однако их всё равно могут почувствовать метеозависимые люди. lifenews.ru »

2023-11-15 16:57