Результатов: 400

Когда начнётся уборка Петербурга после зимы?

Если остаются вопросы по уборке магистралей, скверов и парков, можно позвонить в дежурную службу комитета по благоустройству – специалисты принимают звонки в круглосуточном режиме по телефону 314-60-13. spb.aif.ru »

2024-4-4 17:15

Косули Ленобласти начали пастись на лугах после зимы

Косули Ленобласти начали пастись на лугах с растаявшим снегом. Постепенный приход зимы начали ощущать на себе все представители фауны в Ленобласти. Так, вновь топтать луга, освободившиеся от обилия снега, стали местные косули. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 18:01

С начала зимы в Петербурге утилизировали более 3 миллионов кубометров снега

Несмотря на оттепель, пункты города работают в штатном режиме и продолжают принимать снежные массы с улиц и дворов города в полном объеме. piter.tv »

2024-2-28 11:37

С начала зимы в Петербурге утилизировали 2,6 млн кубометров снега

Помимо основных сил, задействованных на уборке, с середины прошедшей недели 30 аварийных бригад непрерывно курсировали по городу, оперативно выявляя и устраняя подтопления. piter.tv »

2024-2-26 15:31

Составлен топ-10 напитков и продуктов для укрепления иммунитета после зимы

В конце зимнего периода иммунитету человека требуется поддержка. Осуществить её можно с помощью витаминов, получаемых из продуктов. Считается, что больше всего полезных веществ в цитрусовых, однако таких продуктов куда больше, рассказала диетолог Наталия Гридина в беседе с RT. lifenews.ru »

2024-2-25 16:34

Синоптик Колесов назвал последний день зимы в Петербурге

Синоптик Александр Колесов сообщил, когда петербуржцам ждать окончания календарной зимы. По его словам, это случится 22 февраля.   Температура воздуха днем приблизится к плюсовым значениям 22 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 10:06

Москвичам пообещали переход из зимы в весну на этой неделе

В европейской части России с начала недели температура будет близка к норме, а во второй половине, включая предстоящие праздничные выходные, несколько превысит стандартные показатели. Такой прогноз озвучил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. lifenews.ru »

2024-2-19 14:15

Названы регионы России, где под конец зимы ударят долгие 40-градусные морозы

На ряд регионов Сибири под конец календарной зимы надвигаются аномальные морозы. Столбики термометров могут опуститься до минус 40 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-2-18 17:46

Короче, но больше осадков: Россиянам рассказали, какие зимы их ждут в будущем

Аномальные морозы, которые придут в Россию после тёплого периода, — это традиционная история, которой не нужно удивляться. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал и.о. директора Института физики и атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семёнов. lifenews.ru »

2024-2-16 08:21

Нутрициолог Мацкевич назвала четыре способа восстановления организма после зимы

В эфире телеканала «Санкт-Петербург», гастроэнтеролог и нутрициолог Екатерина Мацкевич дала ценные советы о том, как восстановить организм после зимы. В зимний период организм человека функционирует по иным принципам, испытывая дефицит витаминов и ограничение света дневного времени. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:01

В Подмосковье зафиксировали новый температурный рекорд зимы

Температурный минимум этой зимы обновился в Подмосковье в ночь на 13 января. Самая низкая температура воздуха была зафиксирована в Клину — минус 32,7 градуса. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2024-1-13 14:15

Петербургские пункты приняли больше 1,5 млн кубометров снега с начала зимы

С начала текущего зимнего сезона снегоплавильные и снегоприемные пункты Санкт-Петербурга приняли больше 1,5 миллионов кубометров снежных масс. На данный момент утилизацией зимних осадков в Петербурге занимаются 11 снегоплавильных и семь снегоприемных пункта. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 17:54

Большое и пушистое: Россиян поздравили с первым днём зимы видеооткрыткой от манула Тимофея

Манул Тимофей из Московского зоопарка с опаской встретил первый день зимы и, похоже, не слишком рад пушистому снежку, который выпал возле его вольера. Видео с потешным зверьком, который весьма округлился после зажировки, зоопарк опубликовал 1 декабря в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-2 15:59

Первый день зимы начался на Земле с магнитной бури

На Земле в первый день зимы бушует магнитная буря. Метеозависимые могут чувствовать себя плохо. С полуночи 1 декабря Земля находится под влиянием магнитной бури. Солнце обрушило ее на нашу планету. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 11:04

Легкий мороз ждет петербуржцев в первый день зимы

Минусовая температура будет держаться в Петербурге 1 декабря. Также пойдет снег. В Петербурге 1 декабря началось со снегопада и легкого мороза. В первый день зимы погода в городе будет формироваться под влиянием периферии циклона, который при этом начинает терять силу своего влияния. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 10:22

10 фото настоящей советской зимы, глядя на которые сердце защемит от ностальгии

Откройте двери в беззаботное детство времён СССР. Эти обычные кадры из советской зимы обеспечат вам ностальгию и на мгновение подарят радость от созерцания, казалось бы, простых событий. lifenews.ru »

2023-11-28 08:00

Киев в преддверии зимы выпрашивает у США новые "подарки"

Украинские власти в преддверии зимнего сезона хотят получить от своих "западных партнёров" американские радары ближнего действия Sentinel. Об этом со ссылкой на источники, осведомлённые о ходе переговоров на эту тему между Киевом и Вашингтоном, написала газета Politico. lifenews.ru »

2023-11-22 06:43

Главные тренды этой зимы, или как одеваться, чтобы выглядеть по последнему писку моды

Казалось бы, выглядеть красиво зимой в России просто невозможно — шапки, шарфы, пуховики... Но специалисты уверяют, что даже в -30 можно одеться так, чтобы все рты пооткрывали! Делимся секретами! lifenews.ru »

2023-11-22 18:30

Москвичам на грядущей неделе пообещали начало снежной зимы

На ближайшей неделе в Москву придёт полноценная зима с морозной погодой и снегом. По словам специалистов, в отрицательных значениях столбиков термометров виноват мощный арктический антициклон, который в выходные двигался на восток и в итоге слился с антициклоном, пришедшим из Казахстана. lifenews.ru »

2023-11-19 18:07

Врач перечислил самые лучшие согревающие напитки для зимы

Тепловую энергию зимой можно получить из любых горячих напитков, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. Однако лучше всего для этого подойдёт куриный бульон. lifenews.ru »

2023-11-11 09:08

Москвичам пообещали "репетицию зимы" на следующей неделе

В начале будущей недели в столице ожидается холодный погодный фронт. Об этом рассказал глава прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, это своего рода репетиция зимы, когда аномальное тепло уйдёт. lifenews.ru »

2023-11-9 06:12

В преддверии зимы водителям напомнили, как спасти себя и автомобиль в случае заноса

Зимний сезон, как правило, связан с повышенной опасностью на дорогах. Скользкое дорожное покрытие нередко становится причиной трагедий с человеческими жертвами. В связи с этим автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с RT рассказал, что делать, если машина ушла в неконтролируемый занос. lifenews.ru »

2023-11-5 09:15

Пандёнок Московского зоопарка начал "утепляться" в ожидании своей первой зимы

Детёныш панды Диндин, появившийся на свет в конце августа в Московском зоопарке, "оделся" в шубку в преддверии русской зимы. Лайф публикует новые фотографии пандёнка, который теперь полностью покрылся шерстью. lifenews.ru »

2023-10-25 13:00

США надеются на помощь зимы из-за "ошеломляющих" оружейных аппетитов ВСУ

Министерство обороны США ждёт наступления зимы, чтобы воспользоваться "затишьем" украинского кризиса для восполнения арсенала ВСУ. Снижение интенсивности боевых действий также позволит Пентагону нарастить собственные запасы вооружения, сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-8-20 05:48

Люди этих трёх знаков зодиака до конца зимы могут стать нищими

Впрочем, ситуацию можно взять под контроль, если быть в курсе всех рисков. Кто из представителей зодиакального круга в ближайшие полтора месяца может оказаться на мели, если не обезопасит себя? lifenews.ru »

2023-1-21 17:15

В Москве ночь на 7 января стала самой холодной с начала зимы

Ночь на 7 января в Москве второй раз подряд стала самой холодной с начала зимы. По данным центра погоды "Фобос", температура воздуха к шести утра субботы составила -23,4 градуса. Об этом сообщает портал "Метеовести". lifenews.ru »

2023-1-8 11:50