Результатов: 91

Киев хочет потратить рекордную сумму на укрепления в Запорожье

Украинское правительство выделило 1,3 млрд гривен ($34 млн) на строительство фортификационных сооружений в подконтрольных Киеву районах Запорожской области. Об этом заявил глава подчинённой киевским властям областной администрации Иван Фёдоров. По его словам, это рекордная сумма. lifenews.ru »

2024-3-4 22:17

Составлен топ-10 напитков и продуктов для укрепления иммунитета после зимы

В конце зимнего периода иммунитету человека требуется поддержка. Осуществить её можно с помощью витаминов, получаемых из продуктов. Считается, что больше всего полезных веществ в цитрусовых, однако таких продуктов куда больше, рассказала диетолог Наталия Гридина в беседе с RT. lifenews.ru »

2024-2-25 16:34

Шеф-повар дал рецепт, как приготовить цукаты для укрепления иммунитета

В зимний период вопрос укрепления иммунитета волнует многих людей. Кто-то отдаёт предпочтение витаминам и различным БАДам, но противостоять простудам можно и с пом. Как приготовить полезные цукаты, Life. lifenews.ru »

2024-2-5 13:35

Александр Дрозденко прилетел в Хэбэй для укрепления отношений Ленобласти с Китаем

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводит переговоры с главой китайской провинции Хэбэй в рамках укрепления отношений и развития сотрудничества. Во вторник, 24 октября, Дрозденко встретился с губернатором провинции Хэбэй Ван Чжэнпу в рамках деловой поездки в Китай. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 12:27

Экономист назвал условие для укрепления курса рубля

Увеличение использования рубля в расчётах за импорт может укрепить его курс. Как сообщил завлабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов в беседе с "Прайм", для этого важно также верно оценивать рублёвые запасы в распоряжении нерезидентов. lifenews.ru »

2023-10-22 05:43

Названы пять простых упражнений для укрепления мышц и сжигания жира

Из-за долгой зимы, холодов и дефицита солнечного света у человека могут накапливаться жировые отложения. Чтобы избавиться от них с наступлением весны, только спорта может оказаться мало, важен также правильный рацион. lifenews.ru »

2023-4-21 07:00

Офтальмолог назвала капли для укрепления зрения бесполезными

Среди жалоб пациентов в офтальмологическом кабинете самой частой является жалоба на снижение зрения, которое может проявляться как краткосрочно, так и резко. Врач-офтальмолог, офтальмохирург Клинического госпиталя на Яузе группы "Медскан" Лилия Мельникова заявила "Газете.ру", что у этого может быть множество причин. lifenews.ru »

2022-12-2 18:59

Названы три неожиданных продукта для укрепления иммунитета

Кисломолочные продукты, свежая зелень и орехи укрепляют иммунитет. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. Так, будут полезны йогурты без добавок, ведь в них содержится много бифидобактерий и лактобактерий, которые положительно сказываются на работе кишечника, что и усиливает способность организма противостоять вирусам. lifenews.ru »

2022-10-18 12:26

Названы три полезнейших продукта для укрепления иммунитета осенью

Чтобы в осенний период поддержать иммунитет, нужно обратить внимание на рацион питания. Нутрициолог Grow Food Елена Свиридова перечислила Лайфу сезонные продукты, которые помогут укрепить силы организма и избежать многих болезней. lifenews.ru »

2022-10-7 12:04

Премьер Японии допустил нанесение ответных ударов в рамках укрепления обороноспособности

Премьер-министр Японии Фумио Кисида не исключил возможности нанесения ответных ударов по территории противника. По его словам, правительство страны будет изучать различные способы укрепления своей обороноспособности. lifenews.ru »

2022-10-3 08:47

Назван лучший напиток для укрепления иммунитета

Лучший напиток для укрепления иммунитета — это вода, лимон, мёд и имбирь, рассказала телеканалу "Москва 24" врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она пояснила, что вода сама по себе поддерживает сопротивляемость организма к вирусам, очищая его и стимулируя работу кишечника. lifenews.ru »

2022-9-15 13:01

Европарламент призвал принять меры для укрепления коллективной обороны и дипломатии ЕС

Депутаты ЕС приняли резолюцию по активизации сотрудничества со странами НАТО. piter.tv »

2022-6-9 08:45

Экономике России предрекли "голландскую болезнь" из-за укрепления рубля

Она также называется эффектом Гронингена и подразумевает негативное воздействие от роста курса нацвалюты на экономическое развитие в результате бума в отдельном секторе. lifenews.ru »

2022-5-24 16:21

Путин отметил важность укрепления технологического суверенитета России

Он указал на необходимость выполнить все планы по формированию в Имеретинской долине мощного инновационного центра. lifenews.ru »

2022-5-12 15:43

Эксперт Михайлова назвала три решающих фактора для укрепления курса рубля

По оценке аналитика, обстоятельства идут на пользу российской валюте. Так, у экспортёров наблюдается высокий спрос на неё в вопросе налоговых выплат. lifenews.ru »

2022-5-10 21:27

Россияне поделились способами укрепления иммунитета в межсезонье

В России провели опрос, в котором граждане поделились своими способами укрепления иммунитета в межсезонье. Многие россияне в этот период постоянно испытывают упадок сил. С такой проблемой сталкиваются четверть опрошенных. gazeta.spb.ru »

2022-4-11 15:41

Диетолог Денисенко назвала пять натуральных продуктов для укрепления нервов

По её словам, регулярный приём пищи с содержанием магния поможет предотвратить дефицит элемента в организме, а также защитит от возникновения серьёзных заболеваний. lifenews.ru »

2022-4-5 17:43

РВИО: Хрущёв передал Крым Украине ради укрепления собственной власти

В 1956–1957 годах ему удалось выиграть у своих оппонентов в советском руководстве в том числе благодаря украинской элите и "благодаря тому, что он подарил полуостров, не спросив никого". lifenews.ru »

2022-3-22 18:02

Джонсон заявил Зеленскому, что Британия ищет новые варианты для укрепления обороны Украины

Разговор между политиками состоялся в воскресенье днём. Глава британского правительства заверил, что Лондон будет и дальше оказывать поддержку Киеву. lifenews.ru »

2022-3-14 01:31

Замсекретаря ОП РФ Бочаров — об "Операции Z": Это необходимо для укрепления мира

По словам Героя России, мир, который Россия принесёт на Украину, будет выгоден обоим государствам. А решения президента станут шагом к изменениям во всех сферах страны, добавил он. lifenews.ru »

2022-3-3 14:05

НИИ скорой помощи: "Люди боятся вакцинироваться, но не боятся есть мухоморы для укрепления иммунитета"

За прошедший год в Токсикологический центр поступили не менее 10 пациентов с отравлением мухоморами. piter.tv »

2022-1-31 13:02

Аналитик спрогнозировал срок нового укрепления рубля

Аналитик ФГ «ФИНАМ» Андрей Маслов рассказал, что рубль может отскочить от текущих уровней в ближайшие несколько недель при условии если геополитические риски снизятся. Он отметил, что иностранные инвесторы опасаются обострения конфликта на Украине и расширения антироссийских санкций. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 01:47

МИД Франции: Диалог с Россией необходим для укрепления стабильности в Европе

Париж также считает, что в преддверии переговоров с Москвой нужно создать тесную координацию с европейскими странами. lifenews.ru »

2022-1-6 15:31

Зеленский вводит незаконные санкции для укрепления своей диктатуры, заявили в оппозиции

Отмечается, что новые ограничения — "это открытый плевок в лицо европейским политикам и журналистам", заявившим о недопустимости расправы над СМИ. lifenews.ru »

2021-12-30 09:40

Грушко: отказ НАТО от укрепления безопасности заставит Москву создавать контругрозы

В МИД РФ предостерегли европейцев от последствий возможного военного сценария на их территории. piter.tv »

2021-12-19 08:11

Песков указал на необходимость укрепления взаимодействия России и Индии

Для Москвы и Нью-Дели остаются актуальными вопросы по Афганистану и иранскому ядерному досье, отметил представитель Кремля. lifenews.ru »

2021-12-6 13:29

Малькевич отметил необходимость укрепления цифрового суверенитета России

По мнению политика, это нужно для того, чтобы защититься, если вдруг "какой-то дядя решит дёрнуть рубильник". lifenews.ru »

2021-11-4 17:27

Байден призвал мировое сообщество немедленно принять меры для укрепления цепей поставок

По словам американского лидера, ни одна страна не сможет решить возникшую проблему односторонними действиями. lifenews.ru »

2021-10-31 20:21

Лавров и глава ВОЗ сошлись во мнении о необходимости укрепления глобального здравоохранения

Они также обсудили специальную сессию ассамблеи здравоохранения по международному соглашению о подготовке к пандемиям. Она пройдёт в ноябре. lifenews.ru »

2021-10-31 11:51

Специалисты Роспотребнадзора перечислили продукты для укрепления иммунитета

Меню не должно состоять из насыщенных жиров, алкоголя и продуктов с избытком простых сахаров. piter.tv »

2021-10-14 10:41

Диетолог назвала осенние продукты для укрепления иммунитета

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун рассказала клюква и брусника являются самыми полезными осенними ягодами из-за высокого содержания витамина С и других полезных компонентов. По ее словам, эти ягоды могут долго храниться без термической обработки, имеют низкое содержание сахара – не более 10%, они содержат большое количество органических кислот, сообщает радио Sputnik. Также в ягодах содержится много […] gazeta.spb.ru »

2021-8-31 06:00

В Таджикистане мобилизуют 20 тысяч военных для укрепления границы с Афганистаном

Глава государства также поручил уделять особое внимание предотвращению нарушений, включая транснациональную преступность и терроризм. lifenews.ru »

2021-7-6 19:16

В Ленобласти расследуют таинственное исчезновение 70-тонного военного укрепления

Материальный ущерб хотели взыскать с военнослужащей, которая была начальником склада военно-технического имущества. piter.tv »

2021-6-3 07:01

Уголовное дело о краже возбудили после пропажи 70-тонного военного укрепления в Ленобласти

Суд Северной столицы отказал командиру части в Ленобласти, требовавшему почти полмиллиона рублей компенсации за пропавший «Панцирь-2ПУ». Территория, на которой находился объект, сдавали в аренду бизнесменом, а потом пропал. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 05:14

Байден поддержал европейских союзников по НАТО в вопросе укрепления сдерживания позиций

Также американский лидер выразил желание тесно сотрудничать по любым проблемам со странами "Бухарестской девятки". lifenews.ru »

2021-5-11 20:46

60 рублей за доллар: экономисты оценили вероятность укрепления российской валюты

На стабилизацию роста рубля влияет множество факторов, в том числе цены на нефть и коронавирусная инфекция. lifenews.ru »

2021-4-26 02:26

Путин назвал возвращение Крыма результатом укрепления России

Российский президент Владимир Путин назвал воссоединение республики Крым с РФ историческим событием, которое говорит об укреплении государства изнутри. По словам главы государства, восстановление России как единого централизованного государства было ключевой вехой последних 20 лет. gazeta.spb.ru »

2021-3-21 15:06

Блинкен: США рассмотрят новые варианты укрепления стратегической стабильности с Россией

Москва и Вашингтон должны научиться работать "на обоих фронтах", отметил госсекретарь. lifenews.ru »

2021-2-17 02:04

Ленобласть готова взять на баланс Анненские укрепления

Это случится в том случае, если Росимущество, которому на данный момент принадлежит памятник русского оборонного зодчества, передаст объект властям Ленобласти. mr7.ru »

2021-1-12 18:03

Российский врач назвал новый способ укрепления иммунитета

Скандинавская методика позволит укрепить горло, которое является уязвимым местом в период пандемии коронавируса. О том, как работает данный способ рассказал врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в интервью для радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 07:30