Результатов: 15

Путин подчеркнул важность укрепления обороноспособности и безопасности России

Задачи обороноспособности и безопасности России сейчас имеют особую значимость. Об этом заявил во вторник, 19 марта, на встрече с лидерами думских фракций президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-20 23:20

Путин: Улучшение обороноспособности РФ не должно влиять на развитие экономики

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что усилия по улучшению обороноспособности страны не должны влиять на развитие экономики и выполнение социальных обязательств перед гражданами. Об этом он сказал в интервью программе "Москва. lifenews.ru »

2023-6-26 14:33

Шойгу и Хренин обсудили в Минске укрепление обороноспособности РФ и Белоруссии

Министр обороны России Сергей Шойгу и его белорусский коллега Виктор Хренин в ходе встречи в Минске обсудили вопросы военно-технического сотрудничества и укрепления обороноспособности двух стран. Об этом сообщил начальник Департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко. lifenews.ru »

2022-12-20 17:35

Угрожает обороноспособности: В Канаде заявили о критическом недоборе в армию

Армия Канады столкнулась с беспрецедентным недобором в свои ряды. Как сообщает телеканал CBC, ВС страны остро нуждаются ещё в 10 тысячах военнослужащих. lifenews.ru »

2022-10-16 21:26

Премьер Японии допустил нанесение ответных ударов в рамках укрепления обороноспособности

Премьер-министр Японии Фумио Кисида не исключил возможности нанесения ответных ударов по территории противника. По его словам, правительство страны будет изучать различные способы укрепления своей обороноспособности. lifenews.ru »

2022-10-3 08:47

Bloomberg: Запад задумался о своей обороноспособности из-за отправки оружия Киеву

Автор статьи отмечает, что подобное наблюдалось во Вторую мировую войну, когда перед США встал вопрос: не стоит ли оставить вооружение себе на случай защиты. lifenews.ru »

2022-4-15 04:23

Путин назвал обеспечение обороноспособности России важнейшей государственной задачей

Вооружённые силы служат надёжной гарантией национальной безопасности, мирной и спокойной жизни граждан, стабильного, поступательного развития РФ, подчеркнул президент. lifenews.ru »

2022-2-23 00:54

В Петербурге командующий ЗВО наградил военнослужащих за заслуги в укреплении обороноспособности страны

В Санкт-Петербурге командующий ЗВО наградил военнослужащих за заслуги в укреплении обороноспособности страны piterets.ru »

2021-4-14 20:42

Путин: Россия будет помогать Сербии в укреплении обороноспособности

Россия будет и далее оказывать содействие в укреплении оборонного потенциала Сербии, а также продолжать практику совместных военных учений, заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-сербских переговоров в Белграде 17 января. fontanka.ru »

2019-1-17 19:26