Результатов: 515

Bloomberg счёл неуклюжими метания Макрона между ролью миротворца и провокатора

Президент Франции Эмманюэль Макрон мечется между ролью миротворца и провокатора, поэтому все его заявления по Украине выглядят как минимум неуклюже. Такую оценку призывам французского лидера к увеличению военной помощи ВСУ даёт обозреватель агентства Bloomberg Аня Нуссбаум. lifenews.ru »

2024-4-16 11:33

"Мать всех фейков": Захарова разоблачила ложь Bloomberg о неверии в причастность Киева к теракту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "матерью всех фейков" публикацию американского информационного агентства Bloomberg о том, что в окружении президента России Владимира Путина якобы не верят в причастность Киева к теракту в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-28 22:38

Песков заявил Bloomberg, что РФ была и будет открыта к переговорам по Украине

Москва всегда была открыта к дипломатическому урегулированию украинского кризиса и продолжит придерживаться этого курса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом Россия готова достичь своих целей и военным путём, рассказал он в интервью Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-26 00:20

Bloomberg назвал Абу-Даби новым центром притяжения миллиардеров

Столица Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби становится новым центром притяжения миллиардеров из различных стран мира. По данным агентства Bloomberg, десятки богатейших людей планеты уже перевели сюда свои активы с Британских Виргинских островов, Каймановых островов, Маврикия, Сингапура, создав компании специального назначения (SPV). lifenews.ru »

2023-12-11 16:11

"Это всё глупость!": Песков разнёс статью Bloomberg о том, что Казахстан — задний двор Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал как глупость и элемент информационной войны формулировку агентства Bloomberg, в материале которого Казахстан назвали "задним двором" российского лидера Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-11-12 12:22

Bloomberg: В Нью-Дели обезьян распугивают пугалами лангуров перед саммитом G20

Ради подготовки к грядущему саммиту "Большой двадцатки" в Нью-Дели власти Индии идут на кардинальные меры, пишет Bloomberg. Так, они приказали школам, банкам, а также большинству частных предприятий и всем государственным ведомствам оставаться закрытыми, дабы разгрузить столицу от пробок. lifenews.ru »

2023-9-7 15:12

Bloomberg: Сын Байдена даже в "безостановочном загуле" заработал более $2 млн

В 2017–2018 годах сын президента США Хантер Байден заработал более $4 млн, об этом узнало агентство Bloomberg. При этом сам Хантер описывал это время как "безостановочный разгул". lifenews.ru »

2023-8-3 08:23

ОПЕК лишила аккредитации журналистов Bloomberg, Reuters и WSJ

ОПЕК лишила аккредитации журналистов новостных агентств Bloomberg и Reuters, а также газеты Wall Street Journal на освещение конференции в Вене 5–6 июля. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-6-29 01:13

Bloomberg: Полномочия генсека НАТО Столтенберга могут быть продлены

Полномочия генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга могут быть продлены, пока страны НАТО не определятся с его преемником. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-6-17 01:51

Bloomberg анонсировал возобновление закупок Россией валюты для резервов

Начиная с мая Россия может ежемесячно закупать для резервов иностранную валюту, сообщает агентство Bloomberg. В материале указано, что сейчас доходы от энергоресурсов стремятся к превышению целевого уровня, что делает скорые закупки валюты возможными. lifenews.ru »

2023-5-3 07:54

Bloomberg: Тайвань закупит 400 антикорабельных ракет у корпорации Boeing

Тайвань планирует закупить 400 антикорабельных ракет у американской аэрокосмической корпорации Boeing, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-4-18 23:20

Bloomberg: Салливан разговаривал с Ван И перед остановкой в США главы Тайваня

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в минувшую пятницу побеседовал с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, звонок был осуществлён в преддверии транзитной остановки в США главы администрации Тайваня Цай Инвэнь. lifenews.ru »

2023-3-29 03:22

В Кремле ответили на статью Bloomberg о "нежелании" КНР наращивать импорт российского газа

Заявления агентства Bloomberg о том, что председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с президентом России Владимиром Путиным якобы отказался наращивать поставки газа из РФ, похожи на малоквалифицированный вброс. lifenews.ru »

2023-3-23 12:50

Bloomberg узнал о "битве" в США из-за российской нефти

США приходится использовать для транспортировки нефти в Европу супертанкеры вместо средних судов, которые забронированы под российские энергоресурсы. О "битве за супертанкеры" пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-3-17 19:04

Bloomberg рассказал, чем рискует Европа, выступая против России

Вводя санкции против российской нефти, европейские страны надеются проделать дыру в доходах Москвы. Однако, как пишет обозреватель Bloomberg Джек Виттельс, ограничения могут привести к иным печальным последствиям, которые усложнят задачу по сдерживаю инфляции в Европе. lifenews.ru »

2023-1-22 13:52

Bloomberg: Тёплая зима и экономия помогли ЕС пережить энергокризис

Мягкие погодные условия зимы спасают Европу от энергетического кризиса. Ситуация также стабилизируется благодаря мерам по экономии энергии, считают аналитики Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-8 21:49

Bloomberg: В Китае из-за смертности от ковида переполнены крематории

В Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и других городах КНР из-за высокой смертности от ковида переполнены крематории. Об этом сообщает агентство Bloomberg. По его данным, родственники умерших вынуждены стоять в длинных очередях, чтобы организовать их похороны. lifenews.ru »

2023-1-4 06:52

Bloomberg назвал самого "обедневшего" миллиардера в России

Из всех российских миллиардеров из Bloomberg Billionaires Index сильнее всего обеднел бизнесмен Роман Абрамович. За год его состояние уменьшилось более чем на 50% и сейчас оценивается в $7,8 млрд, утверждает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-1 22:33

Bloomberg оценил потери Европы от энергокризиса в $1 трлн

За отказ от российского газа на фоне украинского конфликта Европе уже пришлось заплатить порядка одного триллиона долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные расчёты. Согласно данным аналитиков, эта сумма включает и возросшие цены на электроэнергию для европейских компаний и потребителей. lifenews.ru »

2022-12-19 21:13

Bloomberg: Запасы оружия США истощаются из-за поставок "ненасытной" Украине

Из-за военной помощи Украине в США истощаются запасы вооружения и страна не может их восполнить. Об этом в публикации сообщили обозреватели Bloomberg Энтони Капачио и Кортни Макбрайд. lifenews.ru »

2022-12-18 17:26

Bloomberg: Лауреата Нобелевской премии по экономике Дибвига обвинили в домогательствах

Семь бывших студенток обвинили в сексуальных домогательствах американского экономиста и лауреата Нобелевской премии по экономике 2022 года Филипа Дибвига. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-12-16 18:52

Bloomberg: Apple планирует разрешить загрузку приложений не только из App Store

Американская корпорация Apple планирует разрешить пользователям из стран Евросоюза загружать приложения на устройства iPhone и iPad не только из магазина App Store, но и из сторонних маркетов. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники. lifenews.ru »

2022-12-14 01:45

Bloomberg: 12 стран ЕС выступили за снижение предполагаемого потолка цен на российский газ

Группа из 12 стран Евросоюза считает необходимым снизить предполагаемый потолок биржевых цен на российский природный газ. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-12-11 13:15

Bloomberg: В Microsoft отказались называть сроки покупки гейм-разработчика Activision Blizzard

Компания Microsoft отказалась комментировать сроки приобретения одного из крупнейших разработчиков видеоигр – Activision Blizzard – из-за того, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) потребовала заблокировать данную сделку. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-12-11 12:50

Bloomberg заявил о планах России ответить "нефтяным полом" на нефтяной потолок

Москва рассматривает возможность установления минимальной фиксированной стоимости на нефть в ответ на введение потолка цен на российское чёрное золото. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. lifenews.ru »

2022-12-7 20:34

Bloomberg узнал об обсуждении Евросоюзом потолка цен в $60 на российскую нефть

Страны Евросоюза обсуждают возможность установления потолка цены на нефть из РФ на уровне в 60 долларов за баррель, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, именно такая планка поможет достичь соглашения среди членов сообщества и G7. lifenews.ru »

2022-12-1 21:42

Bloomberg: Стоимость российской нефти Urals опустилась ниже 52 долларов за баррель

Стоимость российской нефти Urals опустилась ниже 52 долларов за баррель и достигла $51,96. Как уточняет Bloomberg, данная цена меньше, чем предельный уровень, который обсуждался в Евросоюзе. lifenews.ru »

2022-11-28 21:11

Bloomberg рассказал об "ответном ударе", который получил Вашингтон

Разгоревшийся вокруг Саудовской Аравии нефтяной спор показал, что многие страны готовы противостоять Соединённым Штатам. По мнению обозревателей Bloomberg, решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти подтверждает, что процессами в организации управляют Россия и Саудовская Аравия. lifenews.ru »

2022-11-12 15:13

Bloomberg узнал о дипломатическом споре между ФРГ и Индией из-за газа

Индия потребовала от компании SEFE (бывшая немецкая "дочка" "Газпрома", которая до 2022 года называлась Gazprom Germania GmbH) найти альтернативных поставщиков газа для выполнения обязательств. Спор перетёк с корпоративного уровня на дипломатический из-за прекращения Германией поставок топлива, что вызвало гнев у индийской стороны, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-11-12 11:56

Bloomberg: Большинство военных самолётов США не готовы к бою

Большая часть американских военных самолётов не подготовлены к выполнению боевых задач. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на результаты проверки, которая проводилась Счётной палатой с 2011 по 2021 год. lifenews.ru »

2022-11-11 05:34

Bloomberg: Госдеп попросил банки продолжать дела с компаниями из России

Министерство финансов США и Госдепартамент негласно рекомендуют крупнейшим американским банкам не прекращать сотрудничество с отдельными "стратегическими" российскими предприятиями. Об этом со ссылкой на источники пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-11-8 03:06

Bloomberg: Советник президента США Салливан посетил Киев с необъявленным визитом

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан приехал в Киев с необъявленным визитом. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2022-11-5 21:40

Bloomberg: Поездка Шольца в Китай говорит о неудаче новой холодной войны Запада против РФ

Новая холодная война западных стран против РФ идёт не так удачно, как прогнозировалось. Как уточняет Bloomberg, об этом свидетельствует неоднозначный визит немецкого канцлера Олафа Шольца в КНР. lifenews.ru »

2022-11-4 12:37

Bloomberg: ЕС начал изучать передачу Украине замороженных активов Банка России

Европейский союз начал изучать возможность использования замороженных активов Банка России для оказания помощи в восстановлении Украины. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на знакомые с обсуждением источники. lifenews.ru »

2022-11-4 21:41

Bloomberg: Рост экспорта молокоотсосов в Россию вызвал опасения у Евросоюза

Рост ввоза бытовой техники, в частности молокоотсосов, в Россию по параллельному импорту из Армении и Казахстана вызывает серьёзное беспокойство у Евросоюза. Еврочиновники считают, что некоторые запчасти электроники Москва якобы может использовать "в военных целях", пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-10-31 12:10

Bloomberg: Россия создаёт "теневой флот" нефтетанкеров

Россия в преддверии запуска Евросоюзом нефтяного эмбарго создаёт "теневой флот" из нефтяных танкеров. Об этом пишет агентство Bloomberg, утверждая, что якобы подобные суда скупаются по всему миру компаниями, близкими к Москве. lifenews.ru »

2022-10-24 06:11

Bloomberg: США могут запретить импорт российского алюминия

США в рамках ужесточения санкций подумывают о введении запрета на импорт российского алюминия. Об этом сообщила в "Твиттере" корреспондент агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобс, сославшись на свои источники. lifenews.ru »

2022-10-13 22:49

Bloomberg: Страны G7 не предложили конкретных мер помощи Украине на фоне обстрелов

Страны G7 не предложили конкретных шагов для помощи Украине на фоне российских ударов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на проект заявления по итогам экстренного заседания. lifenews.ru »

2022-10-12 17:18

Американский обозреватель предупредил о серьезных последствиях для всего мира после удара Запада по металлургам России

Журналист издания Bloomberg предупредил: удар Запада по горнорудной отрасли России потрясет весь металлургический мир. Обозреватель Bloomberg Джек Фарчи Bloomberg прокомментировал влияние возможных санкций на российскую горнорудную промышленность со стороны Лондонской биржи металлов. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 20:14

Bloomberg узнал о требовании США к ЕС из-за Украины

Соединённые Штаты Америки оказывают давление на Европейский союз, чтобы он делал "больше" для поддержки Киева. По данным агентства Bloomberg, администрация Джо Байдена настаивает на том, чтобы ЕС присоединился к ежемесячной финансовой помощи Украине. lifenews.ru »

2022-10-2 13:44

Bloomberg раскрыл парадокс, который позволил Путину переиграть Запад

Многочисленные антироссийские санкции, введённые западными странами, не оказали значительного влияния на российскую экономику. Как напоминает Bloomberg, Москва получает финансовую выгоду от продажи нефти и газа. lifenews.ru »

2022-10-1 14:59

Bloomberg предрёк Западу худший за 70 лет кризис

Центробанки западных государств в стремлении остановить рост инфляции повышали процентные ставки и спровоцировали тем самым обвал государственных облигаций. Как отмечает Bloomberg, Запад теперь оказался на пороге кризиса, худшего с 1949 года. lifenews.ru »

2022-9-26 00:49