Результатов: 196

"Международные аферисты": Западу предрекли крах и хаос после решения по Украине

Представители США являются международными аферистами, схожими с организаторами финансовой пирамиды МММ. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона, член Комитета по безопасности Михаил Шеремет, комментируя принятые американской Палатой представителей законопроекты о выделении помощи Киеву и конфискации российских активов. lifenews.ru »

2024-4-21 06:09

"Испугались последствий": У Зеленского возникла новая претензия к Западу

Владимиру Зеленскому кажется несправедливым, что Запад начал опасаться последствий вероятного, с его слов, поражения России. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу PBS. По его словам, США и их союзники всерьёз опасаются возвышения Китая при негативном для Москвы исходе событий. lifenews.ru »

2024-4-16 15:41

Зеленскому и Западу предрекли поражение в бою с Путиным за Индию

Владимир Зеленский пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди на саммит по Украине в Швейцарию в качестве замены председателю КНР Си Цзиньпину, который почти наверняка не станет посещать встречу. lifenews.ru »

2024-4-12 04:27

Небензя посоветовал Западу начать подготовку к капитуляции Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что руководство стран Коллективного Запада должно задуматься о том, что единственной темой международных обсуждений по Украине станет её безоговорочная капитуляция. lifenews.ru »

2024-4-12 20:09

"Кровавое шапито": Захарова обратилась к Западу из-за выкормленного им "чудовища Зеленского"

Мировое сообщество должно отреагировать на акт ядерного терроризма со стороны Киева. С соответствующим призывом выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя атаки украинских дронов-камикадзе на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). lifenews.ru »

2024-4-8 20:05

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он. lifenews.ru »

2024-3-26 06:04

"Это только начало": В Госдуме после слов Орбана посоветовали Западу готовиться принимать груз 200

Российская армия будет в большом количестве ликвидировать солдат, которых Запад направит на Украину. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что войска западных стран уже к лету могут появиться на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-22 12:38

"Иначе будет беда": Западу напомнили забытые слова Кеннеди о ядерной войне

Западные политики забыли пророческие слова 35-го президента США Джона Кеннеди, который предупреждал о том, что нельзя пытаться загнать в угол страну, имеющую в своём арсенале ядерное оружие. Об этом заявил бывший офицер американской армии, военный эксперт Станислав Крапивник. lifenews.ru »

2024-3-12 22:35

Военный раскрыл скрытый намёк Путина Западу в словах о "Сармате"

Президент РФ Владимир Путин неспроста заговорил о новейшей межконтинентальной баллистической ракете (МБР) "Сармат" в Послании Федеральному собранию. Таким образом президент напомнил всему миру о силе российского оружия и предостерёг недругов от возможных нападок, считает отставной полковник Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-3-1 02:42

Шойгу: Путин в Послании дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, комментируя часть обращения главы государства о новом вооружении, в том числе аппарате "Посейдон". lifenews.ru »

2024-2-29 16:44

Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом"

Глава МИД России Сергей Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом". Таким заявлением он отреагировал на высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена на Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-23 20:00

Мадуро заявил, что Россия наносит поражение Западу в конфликте на Украине

Россия наносит поражение Западу в нынешнем конфликте на Украине, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в передаче "С Мадуро плюс". Лидер латиноамериканской республики отметил, что этот конфликт "невыносим" для Штатов. lifenews.ru »

2024-2-20 09:57

Лавров заявил Западу об исчерпанном лимите "добрых дел" России

Президент России Владимир Путин в ходе интервью американскому журналисту Такеру Карлсону указал, что у Москвы закончился лимит добрых жестов по отношению к Западу. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о шансе нормализации отношений с европейскими странами. lifenews.ru »

2024-2-17 12:49

Забайкальские десантники под покровом ночи взяли опорник ВСУ к западу от Артёмовска

Российские военнослужащие продолжают продвигаться в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, недавно забайкальские десантники захватили опорный пункт противника, расположенный к западу от Артёмовска. lifenews.ru »

2024-2-15 07:30

Названы "четыре реалии", которые придётся признать Западу после победы России на СВО

Поражение Украины в противостоянии с Россией докажет уязвимость НАТО, а лидерство Запада в формировании миропорядка закончится. Об этом сказал профессор Института экономики Государственного университета Рио-де-Жанейро Жозе Фиори. lifenews.ru »

2024-2-5 11:55

Западу предрекли многомиллиардные потери в случае конфискации российских активов

Запад может лишиться почти 300 миллиардов долларов, если Россия зеркально ответит на конфискацию резервов Центрального банка (ЦБ) РФ. Такую оценку сделало РИА "Новости" на основе национальных статистических данных стран. lifenews.ru »

2024-1-21 11:27

В МИД РФ пригрозили Западу ответными мерами на возможную конфискацию активов

Россия обязательно зеркально ответит, если Запад решится конфисковать её активы. Об этом сказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков, не став анонсировать конкретные меры, на которые готова пойти российская сторона. lifenews.ru »

2024-1-18 11:31

Эффект граблей: Что грозит Западу, если он рискнёт конфисковать активы России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие потери ждут Запад, если он решится на изъятие активов России в пользу Украины, и кто от этого выиграет. lifenews.ru »

2024-1-11 00:40

Западу скоро станет не до Украины: Чем закончится для США и Европы новый конфликт на Ближнем Востоке

Зачем США начали военную операцию против йеменских хуситов в Красном море, какие цели преследуют и как она повлияет на Россию и мир. lifenews.ru »

2023-12-23 00:40

В Британии указали на уникальное оружие России, которое никогда не остановить Западу

У Запада не получится остановить российский комплекс "Авангард", который является единственным в мире оружием подобного типа. Об этом сообщили в газете Mirror. lifenews.ru »

2023-12-18 08:40

"Это вопрос жизни": Жена Зеленского обратилась к Западу с отчаянным призывом

Супруга Владимира Зеленского Елена попросила Запад не прекращать помогать Украине. Она подчеркнула, что снижение поставок вооружения может оказаться смертельным для её страны. lifenews.ru »

2023-12-10 13:04

Путин: Западу не нужна большая и многонациональная Россия

Западу в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. lifenews.ru »

2023-11-28 16:56

Медведев назвал Западу единственный город, который "не Украина" и может войти в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что "Европа бурлит" и европейцы выходят на улицы, протестуя против циничного одобрения Западом израильских ударов по сектору Газа. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-12 13:06

Рынок на 34 миллиарда долларов: Как украинские силовики зарабатывают на продаже Западу детей

Директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Григорий Лукьянцев рассказал, что десятки украинских семей просят помочь им найти своих насильно вывезенных в Европу детей. Кто на Украине поддерживает этот бизнес? lifenews.ru »

2023-11-6 01:40

Западу указали, как без потери престижа закончить украинский конфликт

Прикрывшись событиями в секторе Газа, западные политики могут без репутационных потерь завершить конфликт на Украине, считает обозреватель французского издания AgoraVox Жюль Сейес. Теперь, однако, для этого придётся передать России всё, что она хочет. lifenews.ru »

2023-11-3 05:17

"Многие устали": Премьер Италии рассказала пранкерам, как Западу надоела Украина

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони пообщалась с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) и сделала ряд интересных заявлений, в частности признав провал контрнаступления ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-2 11:22

Эрдоган обратился к Западу: Вы хотите войну между Крестом и Полумесяцем?

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления на митинге в поддержку Палестины в стамбульском аэропорту Ататюрка обратился к Западу и указал на его лицемерие в конфликте на Ближнем Востоке. Он подчеркнул: те, кто плакал по погибшим на Украине, не выразили сочувствия жертвам в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-29 19:22

В Малайзии рассказали о мощном ударе Путина по Западу

В результате эскалации конфликта на Ближнем Востоке стало отчётливым лицемерие западных стран, и это позволило президенту России Владимиру Путину нанести по ним мощный удар. Так считает политический обозреватель Джон Тео. lifenews.ru »

2023-10-21 02:53

Медведев задал Западу неудобный вопрос из-за требования Израиля эвакуировать жителей Газы

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал требование Израиля эвакуировать 1,1 млн жителей сектора Газа на юг в течение суток. В связи с этим Медведев задал молчащему Западу один неудобный вопрос. lifenews.ru »

2023-10-13 14:56

В Госдуме увидели сигнал Западу в словах Эрдогана о Крыме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган чётко обозначил Западу, что Украина никогда не добьётся цели вернуть Крым. Об этом сказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-20 11:14

В Киеве подсказали Западу, как надо "правильно" помогать Украине

Украинские партнёры должны закрепить военную помощь Киеву на законодательном уровне, чтобы не дать случиться "усталости" от конфликта. Об этом и о других требованиях написал в колонке для издания "Украинская правда" секретарь украинского Совета нацбезопасности Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-9-17 04:59

"Киев в бешенстве": В Совфеде назвали итоговую декларацию G20 сигналом мира Западу

Прошедший в Нью-Дели саммит "Группы двадцати" стал сигналом мира Западу. В частности, декларация G20 — провал антироссийских инициатив "Большой семёрки". Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-9-10 17:26

Западу пригрозили смертельным ударом от Африки

Южные страны, в том числе государства Африки, поддерживающие победу России в конфликте на Украине, при пробуждении нанесут сокрушительный удар по Западу. Об этом сообщила саудовская газета Okaz. lifenews.ru »

2023-9-10 10:42

Западу придётся сочинять новые байки для жалости к Украине, заявил эксперт

Жители Европы всё более негативно относятся к беженцам с Украины и не скрывают этого, несмотря на "давление на жалость" со стороны Киева. Так считает политический обозреватель Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-8-12 17:31

В США объяснили судьбу Зеленского при отказе подчиниться Западу

В случае неудачи контрнаступления ВСУ западные лидеры усадят Владимира Зеленского за стол переговоров, а если тот откажется, тогда события могут развиваться "совершенно непредсказуемо". Об этом заявил колумнист Джонстон Хервуд в статье для American Thinker. lifenews.ru »

2023-8-8 05:50

Лавров предложил Западу потребовать у Зеленского другую "формулу"

На фоне продвижения Киевом так называемой формулы мира Западу стоило бы попросить президента этой страны Владимира Зеленского подготовить "формулу" защиты русских и других нацменьшинств. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-8-4 11:54

"Перешёл черту": Стало известно, чем для Зеленского обернулась его неблагодарность Западу

Запад вынужден искать замену президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за его неблагодарности и непонимания своего колониального статуса, сообщает сербская газета Politika. lifenews.ru »

2023-7-30 05:27