Результатов: 45

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он. lifenews.ru »

2024-3-26 06:04

"Провал планетарного масштаба": В Италии жёстко раскритиковали Мелони после её разговора с пранкерами

Телефонный разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом и Лексусом является "провалом планетарного масштаба". Об этом рассказал экс-глава правительства страны Джузеппе Конте. lifenews.ru »

2023-11-3 09:04

Небензя назвал ситуацию в Газе "гуманитарной катастрофой библейского масштаба"

На оккупированной палестинской территории, Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа происходит "гуманитарная катастрофа библейского масштаба". Об этом заявил на заседании Совбеза ООН постоянный представитель России Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-10-31 01:21

Песков назвал предстоящую речь Путина на "Валдае" событием мирового масштаба

Сегодняшнее выступление президента Владимира Путина на Валдайском форуме будет "весьма содержательным". Об этом сообщил журналистам в четверг, 5 октября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:02

Музей блокады Ленинграда станет центром всероссийского масштаба

роме того, будет расширятся площадь учреждения, увеличится число постоянных и временных экспозиций. piter.tv »

2023-9-28 08:59

В Кремле рассказали, как действуют власти при ЧП "белгородского масштаба"

Президент России Владимир Путин незамедлительно получает информацию о серьёзных происшествиях в России. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-29 15:06

Песков: Назначение Герасимова командующим СВО связано с расширением масштаба задач

Назначение начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова командующим Объединённой группировкой войск (ОГВ) связано с расширением масштаба задач специальной военной операции. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-13 13:51

Пескова спросили о причине смены командующего СВО и "расширении масштаба" задач

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался объяснять кадровые перестановки в руководстве Объединённой группировки войск в зоне спецоперации, уточнив, что пояснения дадут в Минобороне. lifenews.ru »

2023-1-12 19:50

ВОЗ отказалась считать вспышку оспы обезьян ЧП мирового масштаба

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что сейчас вспышка оспы обезьян не является чрезвычайной ситуацией мирового масштаба. К такому выводу пришли в комитете ВОЗ, созданном после начала распространения этой болезни по планете. lifenews.ru »

2022-6-26 23:17

Террор международного масштаба: Почему Украина нападает на Красный Крест

Власти Украины настолько обезумели, что начали давить и использовать в своих целях гуманитарные международные организации, которые пытаются спасти граждан страны. lifenews.ru »

2022-4-2 16:08

Путин: У России запасы газа планетарного масштаба, и уже до конца года она выйдет на рекорды по поставкам

Россия до конца 2021 года выйдет на рекордные поставки газа на мировой рынок. При этом Владимир Путин отрицает обвинения в использовании углеводородов в качестве экономического оружия против Европы. fontanka.ru »

2021-10-13 15:11

Тимошенко назвала тарифы на газ в Украине "скандалом огромного масштаба"

Украинский политик утверждает, что тарифы на голубое топливо в Украине в восемь раз превышают его себестоимость при добыче. piter.tv »

2021-10-4 09:58

"Скандал огромного масштаба": Тимошенко рассказала, как "Нафтогаз" обманывает украинцев

По её словам, годовая прибыль компании составляет 60% от суммы, которую Киев тратит на здравоохранение. lifenews.ru »

2021-10-4 02:25

Американский адмирал описал войну "планетарного масштаба" 2034 года

По его мнению, к этому времени на поле боя уже будут выходить только дроны и другая автономная беспилотная военная техника. Из людей достаточно будет создавать только элитные группы спецназа. lifenews.ru »

2021-7-26 22:57

Проблема глобального масштаба: Инфекционист объяснил связь нерационального использования антибиотиков с пандемией коронавируса

Эксперт указал, что фармкомпании не вкладывают средства в разработку новых препаратов. По его словам, за последние 30 лет "мы не увидели ни одного нового класса". lifenews.ru »

2021-6-2 14:24

Арестант всероссийского масштаба: как Навальный выбивает привилегии в покровской колонии

Лайф делится реальными свидетельствами пребывания оппозиционера в тюрьме под Владимиром, которые сильно отличаются от того, на что он жалуется в соцсетях. lifenews.ru »

2021-4-3 13:58

Употребление наркотиков среди стариков назвали скрытой эпидемией международного масштаба

Часто данные об употреблении ими запрещённых веществ проходят мимо исследователей. lifenews.ru »

2021-3-26 19:56

Эксперт заявил о проблеме «катастрофического масштаба» на Украине

Глава жилищного союза Украины Александр Скубченко считает, что проблема неплатежей за коммунальные услуги в стране имеет «катастрофические масштабы». Он отметил, что долги украинцев за услуги ЖКХ на декабрь составляют 66,1 млрд гривен (примерно 172 млрд рублей). gazeta.spb.ru »

2021-1-22 00:36

В ООН предупредили, что из-за коронавируса человечеству грозит голод библейского масштаба

При худшем развитии ситуации с пандемией с такой проблемой может столкнуться порядка 30 стран.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-22 03:34

«Не можем разбрасываться людьми такого масштаба»: уволен главврач Боткинской больницы

В среду, 19 февраля, глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец уволил главного врача клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина. Вероятно, это связано с побегом двух пациенток, находившихся в лечебном заведении по подозрению на наличие у них коронавируса Covid-19, хотя официально в ведомстве эту связь не упоминают. topdialog.ru »

2020-2-19 17:34

Снежинка космического масштаба. Ну, хоть где-то снег...

«Рождественскую елку» из космоса показало NASA. Американское космическое агентство разместило на своем сайте красивый снимок с орбитального телескопа «Спитцер». fontanka.ru »

2019-12-28 19:43

ТЦ районного масштаба. "Группа ЛСР" выставила на продажу участок у развязки КАД под ТЦ

"Группа ЛСР" выставила на продажу участок 8,89 га между "Новой Охтой" и "Цветным городом" рядом с развязкой КАД. Согласно проекту планировки территории здесь можно построить торговый центр. dp.ru »

2019-9-20 09:44

Игра престолов муниципального масштаба: за что воюют кандидаты в депутаты

Муниципальные выборы в Петербурге со стороны выглядят как серия скандалов, бесконечных жалоб сторон и борьба, которая по своему накалу может затмить мартиновскую битву за Железный трон. Однако если в «Игре престолов» было понятно, за что сражаются герои сериала, то, когда речь идёт о депутатах городских округов, нередко возникает вопрос – из-за чего столько шума? Кто […] Сообщение Игра престолов муниципального масштаба: за что воюют кандидаты в депутаты появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-7-25 10:36

Не допустили катастрофы планетарного масштаба. О чем говорили на прощании с моряками-подводниками

Погибшие в Баренцевом море офицеры не любили напыщенных речей, но сегодня говорить надо, - сказал на Серафимовском кладбище заместитель министра обороны Андрей Картаполов. fontanka.ru »

2019-7-6 19:15

Субстанция огромного масштаба. "Балтфарма" расширит производство

Осенью компания "Балтфарма" (группа "Балтрос") начнет строительство производственных корпусов в особой экономической зоне "Санкт–Петербург". dp.ru »

2019-6-19 07:02

Катастрофа мирового масштаба: эксперты о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Весь мир в понедельник, 15 апреля, в режиме онлайн наблюдал за тем, как полыхало сердце Франции – собор Парижской Богоматери. Исторический памятник загорелся в 19:50 по московскому времени. Огонь уничтожил кровлю, шпиль и часы. topdialog.ru »

2019-4-17 20:35