Результатов: 27

Уравнялись в правах? Какие привилегии есть у женщин в России

Сегодня, Международный женский день, поэтому будет справедливым посвятить материал именно прекрасному полу.   Изначально этот праздник был учрежден в память о событиях предыдущего, 1908 года, — забастовке работниц текстильной промышленности в Нью-Йорке, которые требовали улучшения условий труда. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 13:41

Российские спортсмены не получат привилегий при частичной мобилизации

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин сообщил журналистам, что наши спортсмены не будут выделяться в отдельную категорию при частичной мобилизации и не получат привилегий. lifenews.ru »

2022-10-1 14:51

"Глупость несусветная!": Джабарова рассмешили угрозы премьера Эстонии лишить россиян "привилегии" посещать ЕС

Первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров иронично отреагировал на призыв премьер-министра Эстонии Каи Каллас лишить россиян "привилегии" посещать страны Евросоюза. lifenews.ru »

2022-8-10 14:50

США лишили экспортных привилегий трёх российских авиаперевозчиков

Министерство торговли США лишило три российские авиакомпании экспортных привилегий. Как сообщает агентство Reuters, под ограничения подпали Nordwind Airlines, "Победа" и S7 Airlines. lifenews.ru »

2022-6-25 21:20

DPA: Комитет Бундестага лишил Шрёдера части привилегий экс-канцлера ФРГ

По данным издания, ограничения касаются офисных помещений для работы бюро политика, однако пенсия и охрана бывшего главы немецкого правительства будут продолжать действовать. lifenews.ru »

2022-5-20 17:23

Дачные привилегии. Как власти Петербурга помогут садоводам?

Скоро начнется летний марафон, а значит, 2,5 миллиона петербуржцев выедут на свои участки. Что нового ждет садоводов в нынешнем сезоне? Как власти помогают горожанам, которые любят работать на земле? spb.aif.ru »

2022-4-13 10:46

Как в СССР чтили Кандальный тракт и какие привилегии у блатных были на царской каторге

Как жили в кандалах до революции, как делились на "паханов" и "отверженных" на сибирских рудниках, как выживали женщины и почему каждый бунтарь был обязан раскошелиться на подкандальники из плотной кожи, стоившие шесть гривен серебром, иначе не смог бы выжить. lifenews.ru »

2022-1-16 00:40

Юрист рассказал, какие привилегии даст Наталье Орейро российский паспорт

РФ обеспечит звезду правами не только в бизнесе, но и в социальной сфере, однако обязанности для актрисы тоже найдутся. lifenews.ru »

2021-10-26 13:47

Арестант всероссийского масштаба: как Навальный выбивает привилегии в покровской колонии

Лайф делится реальными свидетельствами пребывания оппозиционера в тюрьме под Владимиром, которые сильно отличаются от того, на что он жалуется в соцсетях. lifenews.ru »

2021-4-3 13:58

ВОЗ выступила против паспортов вакцинации, которые давали бы привилегии привившимся

Мелита Вуйнович рассказала, когда ВОЗ официально заявит о своей позиции по данному вопросу. piter.tv »

2021-3-12 10:48

Принц Гарри и Меган Маркл окончательно отказались от королевских привилегий

Герцог и герцогиня Сассекские не планируют возвращаться к обязанностям членов королевской семьи, сообщили в пресс-службе Букингемского дворца. Гарри и Меган объявили о своем решении во время беседы с королевой Великобритании Елизаветой II. gazeta.spb.ru »

2021-2-19 19:01

Почётный донор Петербурга: «Статус не даёт никаких привилегий»

Лечение больных с помощью донорской крови или её компонентов сегодня применяется достаточно широко: по данным исследовательского центра гематологии Минздрава, в такой процедуре ежегодно нуждаются минимум 1,5 млн человек. topdialog.ru »

2021-1-13 12:00

Три привилегии беременных на рабочем месте

Госдума в первом чтении приняла поправки в Трудовой кодекс, которые полностью легализуют удалённую работу. Согласно одобренному депутатами документу в приоритетном порядке такой вид занятости работодатели должны предоставлять беременным женщинам. lifenews.ru »

2020-7-24 12:00

МТС Premium: специальные предложения, приоритет и скидки для петербуржцев

В программе МТС Premium смогут принять участие не только клиенты мобильного бизнеса МТС, но и владельцы домашнего, спутникового телевидения, домашнего интернета и цифровых сервисов. spb.aif.ru »

2020-7-7 17:24

На автомобили таможенников поставят спецсигналы и предоставят им дорожные привилегии

На отдельные служебные автомобили таможенного ведомства предлагается устанавливать специальные сигналы и наносить цветографические схемы. С такой инициативой 20 декабря выступило Министерство финансов РФ. fontanka.ru »

2019-12-21 17:46

«Аэрофлот» лишил постоянного клиента привилегий из-за критики в соцсетях

Авиакомпания «Аэрофлот» лишила одного из постоянных клиентов привилегий из-за критики перевозчика в социальных сетях. Об этом на своей странице в Facebook написал один из клиентов «Аэрофлота» бизнесмен, создатель Tooligram и блогер Александр Соколовский. topdialog.ru »

2019-1-15 12:10

Михаил Пиотровский: «Каждый музей должен считать, может ли он позволить себе привилегии для посетителей или нет»

Спонсорство, как расплата за грехи. Михаил Пиотровский в формате интернет встречи рассказал о том, как Эрмитажу удается лавировать между требованиями о повышении доходности, профессиональной этикой и статусом императорского музея. businessfm.spb.ru »

2018-12-4 19:13

Медицинские компании и перерабатывающие предприятия получат привилегии от Санкт-Петербурга

Для организаций, обеспечивающих социальную поддержку, понизят арендную плату и на время отменят налог на имущество. Меры вступят в силу с нового года. gazeta.spb.ru »

2018-11-27 19:52