Результатов: 185

Беременных женщин предупредили о риске гибели ребёнка из-за отказа от скрининга

Со временем медики научились распознавать те или иные заболевания у беременных женщин через скрининг, потому что эта процедура полезна. Несмотря на то что эта практика пользуется спросом у будущих мам, она всё же должна затронуть всех, потому что есть вероятность получить неприятные последствия. lifenews.ru »

2024-3-31 19:11

Врач объяснила, в чём опасность слишком тёплой зимней одежды для беременных

Беременность ослабляет женский иммунитет, делая организм будущей мамы более чувствительным к воздействию негативных факторов окружающей среды. Данная опасность чаще всего возникает в зимний сезон, поэтому в холода особенно важно бережно относиться к своему здоровью и подбирать соответствующую одежду. lifenews.ru »

2023-11-24 12:46

В России предложили увеличить размер единого пособия для беременных

Единое пособие для беременных в России следует увеличить до прожиточного минимума, считает уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец. lifenews.ru »

2023-11-8 11:14

Беременных предупредили о страшных последствиях отказа от мяса

Отказ от мяса у большинства беременных приводит к анемии. Это опасное состояние способно спровоцировать серьёзные проблемы как у будущей матери, так и у самого ребёнка. Об этом рассказала акушер-гинеколог Анна Марченко. lifenews.ru »

2023-10-23 20:44

Диетолог объяснила, почему перец — лучший овощ для беременных, но худший — для сердечников

Болгарский перец обладает множеством достоинств: он низкокалорийный и содержит витамины, кальций, магний, железо. Это делает овощ очень полезным для людей с бессонницей и беременных женщин. Однако некоторым пациентам он противопоказан. lifenews.ru »

2023-10-3 11:32

Отдельные стойки регистрации появятся в российских аэропортах для беременных женщин

В России предлагают установить в аэропортах отдельные стойки регистрации для беременных. Инициатором стал глава ЛДПР Леонид Слуцкий. В России планируют оборудовать отдельные стойки регистрации для беременных. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 12:02

В России предложили оборудовать стойки регистрации для беременных в аэропортах

В России для беременных могут сделать отдельные стойки регистрации в аэропортах, чтобы они проходили без очереди. Как передаёт Ura.ru, соответствующее письмо глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева. lifenews.ru »

2023-9-24 04:38

Фитнес-тренер перечислила безопасные для беременных упражнения

Любые тренировки во время беременности можно начинать только после разрешения врача, так как некоторые из них являются небезопасными. Об этом рассказала "Газете.ru" фитнес-тренер, эксперт XFIT Юлия Гуляева. lifenews.ru »

2023-9-10 01:54

В Петербурге открылся первый стационар для беременных с инфекционной патологией

В Боткинской клинической больнице Петербурга начал работать первый в городе дневной стационар для беременных с инфекционными патологиями. Он был открыт на базе акушерского отделения, церемония состоялась сегодня на Пискарёвском проспекте. lifenews.ru »

2023-8-2 19:56

В Петербурге открыли дневной стационар для беременных с инфекционной патологией

Клиническая инфекционная больница имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге пополнилась новым акушерским дневным стационаром для беременных с инфекционной патологией. На Пискаревском проспекте состоялось торжественное открытие нового стационара, куда смогут прийти будущие мамы с выявленной инфекционной патологией и пройти необходимое лечение. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 18:44

5 магических вещей для беременных, чтобы защитить будущего ребёнка от сглаза

Каждая будущая мамочка беспокоится о том, чтобы её малыш родился здоровым, а его жизнь складывалась только самым лучшим образом. Поэтому даже скептики не стесняются пользоваться эзотерикой. Как и чем можно защитить малыша? lifenews.ru »

2023-7-21 17:01

Учёные выяснили, как стресс влияет на иммунитет беременных женщин

У беременных женщин с повышенной тревожностью происходят изменения иммунной системы. К таким выводам пришли учёные Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса и Медицинского центра при Колумбийском университете, результаты их исследования опубликованы в журнале Brain, Behavior, and Immunity. lifenews.ru »

2023-3-7 12:43

В Соцфонд пришло больше 500 тысяч заявлений на единое пособие

В новый Социальный фонд поступило более полумиллиона заявлений для беременных и семей с детьми до 17 лет. «532 тысячи заявлений подано на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 17:42

Сбер: в Санкт-Петербурге подводят итоги проекта по дистанционному мониторингу здоровья беременных женщин

Медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье (входит в индустрию здоровья Сбера) подводит предварительные итоги пилотного проекта по дистанционному мониторингу здоровья беременных женщин. Проект был запущен в марте 2022 года на базе ГБУЗ «Женская консультация № 44» Пушкинского района Санкт-Петербурга. Проект по плану завершится до конца декабря. piter.tv »

2022-12-25 17:53

В России предложили официально закрепить в календаре День беременных

Официально учредить День беременных призвала уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Соответствующее обращение она направила на имя председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, пишет RT. lifenews.ru »

2022-12-21 09:43

Утвержден порядок выплаты единого пособия на детей и для беременных женщин

Правительство РФ утвердило порядок выплаты единого пособия на детей и для беременных женщин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Эту выплату смогут получить беременные женщины, вставшие на учёт в ранние сроки (до 12 недель), и родители детей до 17 лет, пояснили в ведомстве. gazeta.spb.ru »

2022-12-19 19:49

Правительство утвердило единое пособия для детей и беременных женщин

В понедельник, 19 декабря, федеральное правительство описало порядок назначения и выплаты единого пособие на детей и для беременных женщин. Оно вводится с 1 января. «Поддержку получат родители, которые воспитывают порядка 10 млн детей», – заявил премьер-министр Михаил Мишустин. topdialog.ru »

2022-12-19 11:27

10 смешных историй о беременных, после которых поверишь, что мозги и правда могут разжижаться

Беременность — тяжёлый челлендж не только для тела девушки, но и для её разума. Иногда будущие мамы устраивают такие перформансы, что остаётся только стоять с круглыми от шока глазами. lifenews.ru »

2022-10-24 10:15

ГД приняла в I чтении проект об универсальном пособии для семей с детьми и беременных

Государственная дума в ходе пленарного заседания приняла в первом чтении проект закона об универсальном пособии для семей с детьми и беременных, которые встали на учёт в ранние сроки. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-10-18 15:10

Беременных венгерок перед абортом обязали слушать сердце своего неродившегося ребёнка

В Венгрии вступило в силу постановление, согласно которому женщина, придя на аборт, обязана предоставить справку от акушера-гинеколога о том, что ей сообщили жизненные показатели плода и она послушала его сердцебиение. lifenews.ru »

2022-9-16 01:24

В Петербурге очередь из беременных собралась у закрытого перинатального центра

Сейчас роддом работает в штатном режиме, приём возобновили – ничего опасного в здании не обнаружили. piter.tv »

2022-7-8 21:16

В Санкт-Петербурге у перинатального центра собралась очередь из беременных

В Санкт-Петербурге женщины, пришедшие на прием в городской перинатальный центр и в женскую консультацию, были вынуждены ждать на улице. Очередь из беременных образовалась у закрытых дверей перинатального центра №1, сообщает «Фонтанка». newdaynews.ru »

2022-7-7 14:48

Эндокринолог Бурякова рассказала, что объединяет беременных, вегетарианцев и пациентов с выпадением волос

Все вышеперечисленные относятся к группе риска по дефициту одного важного витамина. Впрочем, его избыток в той же степени опасен, как и нехватка, поэтому о бесконтрольном приёме не может быть и речи. lifenews.ru »

2022-2-7 12:26

В ПФР рассказали, кому из беременных полагается пособие в 30 тысяч рублей

Там отметили, что выплаты получают все женщины, находящиеся в положении, вне зависимости от региона проживания. Поэтому какого-то особого расчёта в данном случае вести не приходится. lifenews.ru »

2022-1-27 11:17

В Петербурге появятся новые койки в ковидных стационарах для детей и беременных женщин

Количество мест для пациентов с коронавирусом увеличат и в больнице имени Скворцова-Степанова, где находятся люди с психическими заболеваниями. piter.tv »

2022-1-22 16:36

Глава ВОЗ Гебреисус: Необходимо включать беременных в испытания вакцин от ковида

Он отметил, что случаи передачи ковида в утробе матери или во время рождения крайне редки, а в грудном молоке не выявлялось активных частиц вируса. lifenews.ru »

2022-1-13 20:00

Врачи Филатова и Серов предупредили беременных о последствиях ковида и призвали привиться

По словам специалистов, беременность сама по себе представляет своеобразную форму воспалительного процесса в организме женщины, а инфекция уже наслаивается на группу риска. lifenews.ru »

2021-12-30 22:02

Гинеколог Ерофеева предложила изолировать беременных и детей от курильщиков

Врач также напомнила об опасности бесплодия из-за курения и призвала пропагандировать среди женщин здоровый образ жизни. lifenews.ru »

2021-12-10 14:10

Гинеколог Великжанина рассказала о последствиях ковида у беременных

Тяжелее всего болеют непривитые будущие мамы, уточнила врач. Медик также подсказала оптимальные для вакцинации сроки. lifenews.ru »

2021-11-17 04:07

В Ленобласти открыли родильное отделение для беременных с COVID-19

В Ленинградской области сегодня открыли отделение для беременных, заболевших коронавирусом. Как сообщили в областной администрации, отделение для беременных с коронавирусом открыли в Тосно. Для женщин и их детей подготовили 50 коек, системы кислородной поддержки и мониторы. gazeta.spb.ru »

2021-11-15 18:06

Гинеколог объяснила, может ли пол ребёнка влиять на течение ковида у беременных

При этом врач отметила, что всем без исключения будущим мамам необходимо соблюдать меры предосторожности в период пандемии. В частности, носить маски и придерживаться безопасной дистанции. lifenews.ru »

2021-11-12 16:25

Эксперты считают, что плацента беременных женщин, больных COVID-19, также может быть заражена

Швейцарские эксперты обнаружили, что  плацента беременных женщин при заражении коронавирусом тоже может заражена. По мнению ученых, беременные женщины на 70% более склоны к заболеванию коронавирусом, чем другие люди того же возраста. gazeta.spb.ru »

2021-11-6 02:36

Швейцарские учёные объяснили важность вакцинации от ковида для беременных

РНК-препараты не угрожают матери и плоду, а помогают вырабатывать женщине антитела, которые проникают через плацентарный барьер и защищают ребёнка. lifenews.ru »

2021-11-5 18:08