Результатов: 31

В СПЧ призвали ставить иностранцев на воинский учет при выдаче паспорта

В Совете по правам человека выступили с инициативой, связанной с получением российских паспортов иностранцами. Речь идет о призыве ставить их на воинский учет при выдаче документа. Такие данные в среду, 17 апреля, приводит РИА Новости со ссылкой на руководителя СПЧ Валерия Фадеева. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 14:17

Сбежавших от мобилизации украинцев призвали встать на воинский учёт за границей

Консульство Украины в Лондоне призвало граждан Незалежной, находящихся за границей, встать на воинский учёт. В пресс-службе дипмиссии указали, что, согласно действующим законам страны, призывники, военнообязанные и резервисты должны сделать это по месту консульского учёта в зарубежных дипломатических учреждениях Украины в случае отъезда на срок более трёх месяцев. lifenews.ru »

2024-1-11 15:38

Путин поручил доложить о работе по постановке на воинский учёт без личной явки

Президент РФ Владимир Путин поручил до 15 января следующего года доложить о работе по постановке на воинский учёт без личной явки военнообязанного. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-22 10:56

В Петербурге задержанных во время рейда мигрантов поставили на воинский учет

В Петербурге прошел рейд по поиску мигрантов-нелегалов, в результате которого 20 бывших иностранцев поставили на воинский учет. В ноябре цифра достигала 50. Сотрудники правоохранительных органов в Петербурге организовали рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства, в ходе которого не только были пойманы нелегалы, но и поставлены на воинский учет мигранты. По данным «Делового Петербурга», в проверке […] gazeta.spb.ru »

2023-12-5 18:16

В России ввели особый воинский учёт для заключённых

Правительство России ввело особый воинский учёт для отбывающих наказание в местах лишения свободы. Соответствующее распоряжение кабмина размещено на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-11-4 20:52

В Петербурге могут вернуть обязательную постановку на воинский учет при переезде

Власти Санкт-Петербурга готовят проект, который внесет изменения в федеральное законодательство. При смене места жительства молодым людям придется вставать на воинский учет. Во время последнего заседания правительства обсуждался вопрос о восстановлении «пробелов» в законе. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 15:39

С Украины массово бегут женщины-фармацевты из-за постановки на воинский учёт

На Украине женщины, имеющие специальность фармацевта, массово увольняются и выезжают из страны, передаёт издание "Страна.ua" со ссылкой на соответствующее заявление главы украинской ассоциации "Фармрада" Елены Прудниковой. lifenews.ru »

2023-9-23 06:52

Воинский учёт по советскому образцу собираются возвратить власти Петербурга

С таким заявлением на заседании правительства выступил Александр Беглов, указав на несовершенство существующего законодательства, не обязывающего встать на воинский учёт в течение 10 дней при переезде, смене паспорта или гражданства. spb.aif.ru »

2023-9-19 12:17

Женщин-медиков на Украине обязали встать на воинский учёт с 1 октября

С 1 октября 2023 года женщины-медики и фармацевты на Украине обязаны стать на воинский учёт. Об этом заявил журналистам в среду член комитета Верховной рады по вопросам безопасности, обороны и разведки Фёдор Вениславский. lifenews.ru »

2023-9-6 19:22

Минобороны РФ предложило ставить на воинский учёт без явки в военкомат

Минобороны предложило ставить россиян на воинский учёт и снимать с него без явки в военкомат. Соответствующий проект документа о внесении изменений в положение, поступивший на рассмотрение в Правительство РФ, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-6-5 15:46

Путин: Военным РФ, в том числе бойцам с Кавказа, присуще достойно выполнять воинский долг

Президент России Владимир Путин заявил, что российские военные, в том числе бойцы с Кавказа, достойно выполняют воинский долг. Об этом он сказал во время встречи с матерями, сыновья которых участвуют в СВО. lifenews.ru »

2022-11-26 18:09

Военнообязанных жительниц Украины обяжут встать на воинский учёт с 1 октября

Власти Украины обяжут женщин-военнослужащих встать на воинский учёт с октября 2022 года. Об этом заявил член Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Фёдор Вениславский. lifenews.ru »

2022-8-18 13:18

На Украине обязали встать на воинский учёт женщин-инженеров, химиков и биологов

Минобороны Украины обязало с 1 октября встать на воинский учёт женщин, получивших образование в области химии, биологии, телекоммуникаций и по ряду других направлений. Об этом, ссылаясь на приказ ведомства, сообщает издание "Зеркало недели". lifenews.ru »

2022-7-13 12:21

Несовершеннолетним петербуржцам напомнили сроки для постановки на воинский учёт

Те, кто не сделает этого вовремя, не смогут поступить в вуз или колледж, ведь без приписного свидетельства документы для поступления в учебное заведение не примут. lifenews.ru »

2022-2-24 05:08

Украинки завалили Елену Зеленскую вопросами, встала ли она на воинский учёт

Также подписчиц первой леди Незалежной интересует её личное отношение к скандальному приказу Минобороны. Пока супруга президента стойко отмалчивается. lifenews.ru »

2021-12-29 17:35

Работающих на Украине женщин обязали вставать на воинский учёт

Среди прочих есть такие популярные специальности, как музыканты, соцработники, бухгалтеры, сотрудники ресторанов и отелей, а также журналисты. Всего в перечне их более ста. lifenews.ru »

2021-12-23 02:00

В «Долине смерти» у посёлка имени Тельмана создадут воинский мемориал

В четверг, 2 сентября, Владимир Цой – зампред правительства и председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области – рассказал, что поисковики готовятся к экспедиции на «Тельмановский рубеж». topdialog.ru »

2021-9-2 16:56

Сроки постановки на воинский учет в военкоматах могут сократить до дня

Соответствующее поручение дал подчиненным министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, бесконечный поход по военкоматам ради одной справки вызывает напряжение. fontanka.ru »

2021-7-29 15:23

В Ростовской области приводят в порядок воинский мемориал "Сквер" на месте бывшего госпиталя

Редкий случай, когда братская могила — не безымянная: благодаря поисковикам на сегодняшний день известны имена всех 366 похороненных в ней воинов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-5 16:44

Областной парламентарий разработал «воинский устав для чиновников»

Владимир Петров, автор законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" предлагает дополнить его новой статьей 18.1 "Требования к поведению в быту и во внеслужебное время". neva.versia.ru »

2018-9-20 00:12