Результатов: 211

В Госдуме объяснили, как карты "Мир" будут работать за границей после новых санкций

Российская платёжная система "Мир" никак не ограничена в вопросах сотрудничества с зарубежными партнёрами, а решение о том, принимать ли платежи по таким картам или нет, остаётся на совести иностранных банков. lifenews.ru »

2024-2-25 14:31

Убийца владелицы завода в Подмосковье мог скрыться за границей

СК потребовал заочно взять под арест 34-летнего Михаила Борзых, который подозревается в убийстве владелицы завода "Термоусаживающаяся изоляционная антикоррозионная лента" (ТИАЛ) 64-летней Светланы Филанович, а также двух её подруг. lifenews.ru »

2024-2-8 22:01

Проживающие за границей блокадники приедут в Петербург на 80-летие Ленинградской Победы

Для них подготовлена обширная культурная программа, включающая обзорную экскурсию по городу, посещение музеев и выставок. piter.tv »

2024-1-22 12:45

Сбежавших от мобилизации украинцев призвали встать на воинский учёт за границей

Консульство Украины в Лондоне призвало граждан Незалежной, находящихся за границей, встать на воинский учёт. В пресс-службе дипмиссии указали, что, согласно действующим законам страны, призывники, военнообязанные и резервисты должны сделать это по месту консульского учёта в зарубежных дипломатических учреждениях Украины в случае отъезда на срок более трёх месяцев. lifenews.ru »

2024-1-11 15:38

Повестки вручают уже за границей: Военкомы открыли охоту за украинцами в Польше

В соцсетях распространяется видео, на котором мужчина в военной форме выписывает украинцу повестку и призывает его "как можно скорее покинуть пределы Польши". По данным телеграм-канала "Київ ІНФО", кадры сняты в Варшаве. lifenews.ru »

2024-1-10 10:48

Никому не нужны: За границей резко упал спрос на концерты сбежавших из России звёзд

Сбежавшие из России артисты оказались не у дел за границей. Как сообщает сайт kp.ru, певцы и музыкальные коллективы вынуждены отменять выступления или переносить их в маленькие залы, поскольку билеты плохо продаются, а некоторые селебы и вовсе вынуждены сидеть без работы. lifenews.ru »

2024-1-8 22:08

"Ты в списке": Уклонист с Украины пожаловался на угрозы убийством даже за границей

Украинец Андрей, сбежавший за границу от мобилизации в ВСУ, рассказал телеканалу France 2 о поступающих ему с родины угрозах убийства. lifenews.ru »

2024-1-5 08:22

Украинцы за границей ломятся за продлением документов, пытаясь спастись от армии

Граждане Украины, проживающие за границей, выстроились в огромные очереди, чтобы продлить документы на пребывание за рубежом. Видео обстановки опубликовали местные телеграм-каналы. lifenews.ru »

2023-12-27 23:31

Пугачёва пожаловалась российским пограничникам на тяжёлую жизнь за границей

Певицу Аллу Пугачёву во время её недолгого возвращения в Россию 2 ноября около часа опрашивали псковские пограничники. Об этом сообщает Mash, публикуя фото с места. На них Примадонна сидит в одном из кабинетов в белой шубе и разговаривает по телефону. lifenews.ru »

2023-12-15 13:00

Новый тесть Прилучного задолжал налоговой 200 тысяч рублей и скрывается за границей

Отец жены Павла Прилучного задолжал российской налоговой более 200 тысяч рублей. Вместо того чтобы честно погасить долг, он скрывается за границей, продолжая открывать рестораны в Испании. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-10-25 15:45

Раньше плевались, а теперь боготворят: 5 советских трендов, обожаемых за границей

От прочных авосек до бабушкиных платочков — эти тренды оставили неизгладимый след в истории. Удивительно, но то, что сейчас так популярно во всём мире, зародилось именно во времена СССР. Что до сих пор вдохновляет миллионы иностранцев? lifenews.ru »

2023-10-4 18:30

Умерла вторая жена актера Константина Райкина художница Алагез Салахова

Советская актриса, художница и вторая жена российского актера Константина Райкина Алагез Салахова скончалась за границей в возрасте 70 лет. Информацию о смерти звезды фильма «Юбилей Данте» сообщил ее сын Дан Султанов в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 10:45

Этими 5 привычками наши соотечественники позорятся в отпуске за границей

На любом заграничном курорте вычислить русского — раз плюнуть. И это отнюдь не только след на правом плече от прививки. Вот признаки того, что перед вами на отдыхе стоит родненький соотечественник. lifenews.ru »

2023-8-2 19:00

Заподозренный в коррупции бывший военком Одесской области скрылся за границей

Государственное бюро расследований Украины (ГБР) заочно обвинило в незаконном обогащении бывшего военного комиссара Одесской области Евгения Борисова. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины. lifenews.ru »

2023-7-24 00:40

Госдума в первом чтении приняла закон о налогах на доход россиян за границей

Госдумой в первом чтении приняты нормы, которые касаются порядка налогообложения граждан, работающих за границей. Документ — одна из частей большого правительственного законопроекта о реализации некоторых положений основных направлений в налоговой политике РФ. lifenews.ru »

2023-6-21 17:52

Парагвай выдаст России участника банды, скрывавшегося за границей более 20 лет

МВД России сообщило об экстрадиции двух россиян из Парагвая. Один из них — Андрей Андреев — обвиняется в убийствах, незаконном пересечении границы и похищении человека, другой — Роман Морозов — в мошенничестве. lifenews.ru »

2023-6-3 03:23

Украинцам за границей стали отказывать в выдаче новых загранпаспортов

Проживающие за рубежом украинцы не могут получить загранпаспорта из-за сбоя в работе полиграфического комбината "Украина". Об этом сообщает издание "Страна", ссылаясь на украинского консула в Черногории Михаила Шматова. lifenews.ru »

2023-6-1 14:27

Юрист раскрыл, могут ли вручать повестки военнообязанным украинцам за границей

Новые правила воинского учёта, утверждённые на Украине, вряд ли коснутся находящихся за границей военнообязанных граждан Незалежной, заявил юрист Владислав Юрчак. lifenews.ru »

2023-4-24 16:04

Российские паспорта могут начать выдавать за границей

Министерство иностранных дел России получило обращение уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, предложившей упростить получение паспорта РФ соотечественниками за рубежом. Этот вопрос прорабатывается в межведомственном формате, сообщили в дипломатическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-4-4 08:08

Проживающие за границей россияне смогут получать пенсии на счета в РФ

Проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсии и иные выплаты на открытые банковские счета в России или за границей в рублях. Соответствующий документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-3-30 23:55

Каждым пятым покупателем зарубежной недвижимости в 2022 году стал житель Петербурга

В минувшем году жители Северной столицы купили около семи тысяч объектов недвижимости за границей, пишет РБК со ссылкой на аналитиков General Immigration. Среди самых популярных юрисдикций – Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Кипр. businessfm.spb.ru »

2023-1-19 10:18

Большинство россиян считают правильным запретить чиновникам отдыхать за границей

Недавно в России произошло несколько резонансных скандалов с чиновниками, которых критиковали за отдых за границей во время СВО. СМИ утверждали, что в связи с этим госслужащим неофициально, но "настоятельно рекомендовали" не покидать страну. lifenews.ru »

2023-1-18 21:37

Кремль раскрыл отношение к отдыху российских чиновников за границей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал вопросом этики отдых российских чиновников за границей на фоне проведения СВО на Украине. Он добавил, что каких-либо общих ограничений установлено не было. lifenews.ru »

2023-1-18 13:17

Региональным чиновникам и депутатам рекомендовали воздержаться от отпуска за границей

Региональным чиновникам и депутатам рекомендовано воздержаться от отдыха за границей, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-1-18 09:17

Вологодских чиновников попросили отказаться от отдыха за границей

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посоветовал чиновникам отказаться от отдыха за границей. По его словам, подобное поведение недопустимо в нынешних условиях. lifenews.ru »

2023-1-17 16:57

Уехавшим россиянам объяснили, почему онлайн-знакомства за границей — плохая идея

На адаптацию к новому месту жительства после переезда может уйти большое количество времени, тем более если речь идёт о другой культуре. А если человеку не хватает внутренней гармонии — новые отношения лучше не начинать. lifenews.ru »

2022-10-13 11:28

Россияне стали активно регистрироваться на сервисах знакомств за границей

Мужчины, которые уехали из России начали активно регистрироваться на сайтах знакомств, но уже из других стран. После объявления частичной мобилизации один из сервисов знакомств «Мамба» зафиксировал рост регистраций и платежей в Армении (число регистраций выросло на 135%), Грузии (на 120%) и Турции (на 110%), пишет РБК. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 09:50

Фиктивная дистанционка: Кому запретят удалённо работать за границей

Роструд сообщил, что работодатель не может оформлять переехавшим в другие страны сотрудникам удалённый режим работы. Кто подпадёт под новые ограничения, а кому они не грозят, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-9-7 00:40

Телефон подозреваемой в убийстве Дугиной находится за границей

Сотовый телефон гражданки Украины Натальи Вовк, которая подозревается в убийстве российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной, по-прежнему находится за границей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на корреспондента, который пытался дозвониться до подозреваемой. lifenews.ru »

2022-8-26 12:58

Локализация сайта от А до Я: как не упустить ничего важного и быстро выйти в топ поисковых результатов за границей?

Правильная архитектура сайта поднимает рейтинг площадки в поисковых системах, что увеличивает ее трафик и видимость. Поэтому при локализации в первую очередь нужно определиться, поддомен или подпапка будет использоваться. piterets.ru »

2022-8-14 12:02

Зарезавший девушку в Новосибирске бойфренд хотел скрыться за границей

Подозреваемый в жестоком убийстве 17-летней девушки в Новосибирске пытался покинуть Россию после расправы. Об этом сообщает НГС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, преступником оказался бывший возлюбленный жертвы. lifenews.ru »

2022-7-27 08:38

Бастрыкин предложил возбуждать дела для защиты россиян за границей

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил закрепить в российских законах возможность возбуждать уголовные дела для защиты граждан и интересов страны за границей. Об этом он сказал в интервью "Российской газете". lifenews.ru »

2022-7-25 00:44

Стало известно, сколько потратили на роды за границей Тодоренко, Юдашкина и Шарапова

Этим летом состоялся звёздный беби-бум: пополнение случилось сразу в нескольких семьях знаменитостей. Примечательно, что все малыши появились на свет за границей. Редакция kp.ru узнала, во сколько обошлись роды в США, Канаде и Китае. lifenews.ru »

2022-7-17 11:27

Ловушка для туриста: Почему за границей могут исчезнуть деньги с карты, как не потерять наличные и избежать проблем

С 1 июля появились новые предложения по карте "Мир". Спрос на неё растёт у туристов. Тем не менее экономисты предупреждают, что при оплате за границей могут быть проблемы и с картой, и с наличными. lifenews.ru »

2022-7-6 00:40

Как оформить в Белоруссии работающие за границей Visa и Mastercard? Личный опыт

На фоне ажиотажа белорусские банки начали вводить заградительные тарифы для нерезидентов. «Фонтанка» делится лайфхаками, как запрыгнуть в «последний вагон» и получить работающие за границей Visa и Mastercard максимально быстро и дешево. fontanka.ru »

2022-6-27 18:59

Что делать туристу, если он получил травму за границей

Прежде чем выезжать за границу, туристам следует позаботиться об оформлении страховки, поскольку она предусматривает не только оказание экстренной медицинской помощи, но и ряд других необходимых в путешествии опций. lifenews.ru »

2022-6-24 07:00

Подсчитали — прослезились. «Фонтанка» выяснила, где дешевле отпуск — в России или за границей

«Фонтанка» сравнила цены на 18 направлений отдыха в России и за границей и выяснила, где дешевле всего отдохнуть этим летом на море. Спойлер: в Дагестане. fontanka.ru »

2022-5-27 15:30

Эксперт по туризму Мельник рассказал об ответственности за угрозы россиянам за границей

Также многие страны активно отменяют коронавирусные ограничения для туристов, добавил специалист. Единственное всё ещё действующее условие — это обязанность носить маску в некоторых местах. lifenews.ru »

2022-5-20 15:46

Чужие берега: Кто из знаменитостей купил недвижимость за границей на деньги, заработанные в России

В "чёс" ездят по России, любят тоже здесь, но вот тратить кровно заработанные эти звёзды предпочитают далеко не на родине. Собрали подборку знаменитостей, которые обзавелись домами за границей. lifenews.ru »

2022-4-19 12:05