Результатов: 87

В Британии вскрыли группу контрабандистов, возивших наличные чемоданами в Дубай

В Лондоне вынесли приговоры ещё двум контрабандистам, состоявшим в сети, отмывшей 100 миллионов фунтов стерлингов (около 127,5 миллиона долларов). Британским правоохранителям удалось раскрыть 16 членов этой группировки, переправлявших наличные из Соединённого Королевства в ОАЭ. lifenews.ru »

2024-1-14 22:37

Россиянам посоветовали брать наличные в заграничные поездки

Чтобы не оказаться за границей без денег из-за антироссийских санкций, гражданам РФ следует брать с собой наличные при поездках за рубеж. Такой совет дал экономист Евгений Змиев в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-7-24 16:08

В оборот поступят твёрдые наличные: Лайф узнал, как выглядят новые купюры и чем они уникальны

Центробанк показал Лайфу новую банкноту номиналом 100 рублей. Вводить в оборот её будут постепенно. Главный эксперт по исследованию денежных знаков ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Ольга Шалагинова рассказала, чем уникальна новая банкнота. lifenews.ru »

2023-6-16 02:42

В Центробанке назвали причину повышенного спроса на наличные в России

По словам зампреда регулятора Алексея Заботкина, в апреле объем средств в обращении у россиян достиг рекордных 17,154 триллиона рублей. businessfm.spb.ru »

2023-5-22 21:03

В Минфине ответили Вассерману, предложившему конфисковывать наличные россиян

Кабмин России не обсуждает и не рассматривает декларирование наличных свыше одного миллиона рублей. Предложение депутата Анатолия Вассермана в Минфине назвали не соответствующим финансово-экономической политике и не отвечающим интересам граждан. lifenews.ru »

2023-4-18 23:39

Наличные дадут не всем: Сколько денег разрешат забрать из банка

В банках можно столкнуться с требованиями заранее заказывать наличные, даже если деньги в отделении есть. В какой срок клиенту обязаны вернуть его средства и что делать, чтобы быстрее их получить? lifenews.ru »

2023-3-15 02:40

Россияне стали чаще покупать недвижимость за наличку

Жители России стали чаще приобретать недвижимость за наличные деньги. По мнению аналитиков это связано с инфляцией. Сейчас на российском рынке недвижимости увеличивается число покупателей, готовых заключить сделки за наличные средства. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 18:32

Россиянам посоветовали брать наличные на отдых в Турцию

Турция, поддавшись давлению Запада, приостановила работу с российской платёжной системой "Мир", поэтому россиянам перед поездкой на море лучше пока запасаться наличными, посоветовал в интервью телеканалу "360" экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. lifenews.ru »

2022-9-20 13:39

Россиянам объяснили, в каких случаях наличные надежнее карт

Банковской картой расплачиваться очень удобно, но не всегда безопасно. Эксперт объяснила, когда лучше поостеречься и выбрать способ оплаты «наличными». По мнению операционного директора финтех-платформы «Фаст Ривер» Ксении Артемьевой, даже на фоне популярности безналичных платежей и многочисленных возможностей их осуществить граждане вынуждены в некоторых случаях  пользоваться «наличкой», более того иногда это даже безопаснее и выгодней, чем по […] The post Россиянам объяснили, в каких случаях наличные надежнее карт first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 11:23

Набиуллина: Наличные доллары в РФ будут даже при самом апокалиптическом сценарии

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина исключила запрет обращения доллара в РФ, по её словам, наличная валюта будет циркулировать в стране даже в самых сложных условиях. lifenews.ru »

2022-7-22 15:37

Наличные и передняя дверь. Показываем, какие маршруты войдут в транспортную реформу только осенью

«Фонтанка» выяснила, на каких автобусных маршрутах частных перевозчиков останутся дизельные автобусы и оплата наличными после 15 июля. Третий этап так называемой транспортной реформы растянется во времени, благодаря краткосрочным контрактам. fontanka.ru »

2022-7-13 16:51

Наличные доллары и евро: Пора избавляться или можно подождать

Некоторые россияне, имеющие домашние накопления в наличной валюте, стали всё чаще задумываться о её продаже. Насколько это оправдано в сегодняшней ситуации, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-7-12 00:40

Ловушка для туриста: Почему за границей могут исчезнуть деньги с карты, как не потерять наличные и избежать проблем

С 1 июля появились новые предложения по карте "Мир". Спрос на неё растёт у туристов. Тем не менее экономисты предупреждают, что при оплате за границей могут быть проблемы и с картой, и с наличными. lifenews.ru »

2022-7-6 00:40

Валютный шторм: Где и как покупают наличные доллары и евро

В России действуют временные ограничения на оборот валюты. Если безналичные евро и доллары официально можно купить "по госцене", то за наличные просят дорого. Как граждане решают эту проблему? lifenews.ru »

2022-4-29 00:40

Аналитик объяснил, могут ли США «обнулить» наличные и безналичные доллары в России

США не имеют возможности обнулить все доллары, находящиеся в России. Такое заявление сделал Аналитик Андрей Кочетков. По его словам, единственная возможность блокировки внешних операций может коснуться банковских счетов. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 11:17

Силуанов заявил, что россияне перестали массово снимать наличные

При этом глава Минфина РФ отметил, что в предыдущие дни этот процесс был достаточно значительным. Это объясняется действием введённых Центробанком мер для стабилизации рубля на фоне санкций. lifenews.ru »

2022-3-11 17:47

Грабитель вынес из дома в Ленобласти саблю, часы, ремни и наличные на 2 млн рублей

Злоумышленник пробрался внутрь через окно на втором этаже, отжав стеклопакет. Хоть здание и оборудовано охранной сигнализацией, но вызов на пульт дежурного почему-то не поступил. lifenews.ru »

2022-3-7 12:38

Россияне за сутки сняли рекордный за два года объем наличности: 111 млрд рублей

Спрос россиян на наличные средства в четверг подскочил до двухлетнего рекорда. За сутки граждане РФ сняли со счетов 111 млрд рублей. Так, в четверг, 24 февраля, спрос физлиц и бизнеса на наличные вырос в 58 раз, свидетельствуют данные Центробанка РФ. gazeta.spb.ru »

2022-2-25 20:38

Петербуржцев призвали не создавать спрос на наличные деньги и валюту

Горожанам заявили, что с рублем происходят "сиюминутные скачки", и сейчас нельзя сделать долгосрочный прогноз, как поведет себя российская валюта в будущем. piter.tv »

2022-2-25 07:44

В Киеве некоторые банкоматы перестали выдавать наличные

На экранах высвечивается сообщение, что такая ситуация продлится до тех пор, пока в стране не стабилизируется обстановка. Часть терминалов не даёт снять больше трёх тысяч гривен. lifenews.ru »

2022-2-24 12:46

Богатые стали копить наличные из-за страха перед новым кризисом

Более 80% зажиточных американцев считают, что администрация президента Джо Байдена должна сделать контроль над инфляцией одним из приоритетов политики. lifenews.ru »

2022-2-9 03:59

ЦБ предупредил всех, у кого есть наличные деньги

ЦБ предупредил россиян по поводу перспектив наличных денежных средств в стране. Накануне в СМИ появилась информация, что в РФ хотят запретить криптовалюту. Против такого вида денег выступил в первую очередь Центробанк. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 02:37

В ЦБ не видят угрозы наличным деньгам в ближайшем будущем

Заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев считает, что спрос на наличные деньги среди населения в ближайшие годы сохранится. «Отомрут ли наличные? Нет, я думаю, что в ближайшие годы нет, ничего им не грозит», — приводит его слова ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 21:23

Эксперт посоветовал хранить наличные деньги в валюте

Начальник управления инвестиционных стратегий «БКС Мир инвестиций» Максим Шеин заявил, что при отсутствии планов покупки в рублях лучше хранить наличные деньги в валюте. «Если вам не нужны рубли для покупок, продавайте их и инвестируйте в валюте. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 06:40

Приближается новый валютный цикл: Где стало опасно хранить наличные, откуда пора забирать сбережения и как их спасти

Сейчас на валютном рынке формируется неожиданный цикл колебания курсов. В чём его уникальность и как в такой ситуации не только сохранить, но и преумножить сбережения? lifenews.ru »

2021-10-26 00:40

Ничего личного — только наличные. Сколько Россия зарабатывает на своих вакцинах, даже без признания ВОЗ

Пока во Всемирной организации здравоохранения тянут с признанием «Спутника V», российские производители отлично зарабатывают на его продаже за рубеж и без этого. «Фонтанка» посмотрела, где за наши вакцины платят уже сейчас. fontanka.ru »

2021-9-27 19:34

В Кабуле желающие снять наличные выстроились в огромные очереди у банков

Местных пугает стремительный рост цен на ключевые продукты питания, включая муку, масло и рис. При этом курс валют падает так быстро, что обменные пункты в Пакистане уже отказываются принимать афгани. lifenews.ru »

2021-8-30 18:26

В Центробанке рассказали, когда наличные деньги заменит цифровой рубль

По словам представителя регулятора, в пандемию запрос на цифровизацию стал особенно ощутим, поскольку бумага — это отличный источник инфекции. lifenews.ru »

2021-6-4 17:38

Наличные под контролем: какие расчёты вызывают подозрение налоговой и почему бумажных денег станет меньше

В 2021 году наличных в обращении может стать меньше. Этому должны поспособствовать и более жёсткое регулирование оборота бумажных денег, и более пристальный контроль налоговой за серыми зарплатами и теневыми сделками. lifenews.ru »

2021-4-29 00:40

Наличные под прицелом: как в 2021 году будут искать серые доходы

С 10 января стало сложнее расплачиваться крупными суммами наличных и проводить некоторые операции по счетам. Согласно изменениям в законодательстве, ужесточаются требования к переводам и операциям с использованием банкоматов. lifenews.ru »

2021-1-11 00:40

Счёт или наличные? Куда клиенты выводят деньги с валютных вкладов и как защитить сбережения

Ускорился отток валютных вкладов из банков. Почему клиенты забирают деньги и где хранить сбережения, чтобы они не обесценились? Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 00:40

Снять и потратить наличные станет сложнее. Какие новые ограничения ждут держателей банковских карт

Объём наличных в обращении продолжает бить все рекорды. Это вызывает вполне обоснованную тревогу и в банках, и у ЦБ, и в налоговой. Лайф разбирался, как уже ограничили использование наличных, какие нововведения появятся в ближайшее время и как избежать проблем при расчётах бумажными деньгами. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-12 00:40

Клиенты забирают деньги из банков. Где хранить наличные и как не потерять бумажные сбережения

Всё больше россиян предпочитают хранить сбережения наличными. У такого решения есть свои плюсы и минусы. Лайф разбирался, когда имеет смысл держать "деньги под матрасом", где лучше хранить накопления и когда расплачиваться наличными выгоднее, чем по карте. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-22 00:40

Наличные, кольцо и флейта: в Петербурге обокрали квартиру священника

В Петербурге священник РПЦ лишился наличных, которые хранил дома, кольца и флейты. Неизвестные просто вырезали дверь в его квартире. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию священник обратился 3 августа. gazeta.spb.ru »

2020-8-4 11:07