Новости часа

В России за сутки выявили почти 19 тысяч зараженных коронавирусом

В России продолжают ежедневно регистрировать число новых инфицированных COVID-19. За минувшие сутки болезнь подтвердилась у 18 891 человека. Об этом стало известно сегодня, 11 сентября. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с болезнью, с начала пандемии в России зафиксировали 7 121 516 случаев коронавируса.

Два товарища на каршеринге удирали от полиции в Петербурге. Итог погони — минус забор и три машины

Полицейская погоня в Выборгском районе Петербурга превратилась в краш-тест каршеринга ночью 11 сентября. Инспекторы гнались за арендованным автомобилем, требовали остановки через громкоговоритель, но водителя и штурмана остановил только забор.

Новые люди встали на защиту петербургского театра ЛДМ

Независимый театр «ЛДМ. Новая сцена», полюбившийся многим ценителям мюзиклов в Санкт-Петербурге, находится в активном поиске нового помещения. Меньше чем через год труппе придется покинуть легендарный Ленинградский дворец молодежи. За коллектив вступилась партия «Новые люди».

«Никто не верещал, что америкосам так и надо»: 11 сентября 2001-го в воспоминаниях петербуржцев

Один из самых страшных терактов в истории человечества поначалу показался голливудским боевиком в декорациях Нью-Йорка. Кадры врезающихся в небоскребы лайнеров заставили многих отложить все дела. Вот что вспоминают петербуржцы об этом дне спустя два десятка лет.

В старейшей библиотеке имени Крупской открылся интерактивный парк

В Невском районе открылась библиотека №1 им. Н. К. Крупской после капитального ремонта. В ней появилось мультимедийное пространство, посвященное истории создания и трансформации книги с древнейших времен.

Спасатели предупредили петербуржцев о ливнях и грозах в воскресенье

Жителей Северной столицы предупредили об ухудшении погодных условий в последний день недели. Так, в воскресенье, 12 сентября, в городе ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу.

И не осталось даже пепла. Смольный обещает убрать золоотвал в Невском районе до конца года

Губернатор Александр Беглов во время рабочего визита в Невский район заявил, что остатки отвала, давшего название Зольной улице в правобережной части района, будут ликвидированы. Заодно переименуют, возможно, и саму улицу.

На Зеленогорском шоссе лосенок попал под колеса машины

Утром 11 сентября на трассе Санкт-Петербурга обнаружили сбитого лося. Сбитое животное заметили недалеко от съезда на Западный скоростной диаметр с Зеленогорского шоссе в сторону Выборга. В Сети появилось фото с места происшествия.

Заболевший COVID Киселев впервые пропустит эфир «Вести недели»

Журналист и телеведущий Дмитрий Киселев впервые пропустит эфир программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» из-за госпитализации с коронавирусной инфекцией. Киселев был госпитализирован в московскую клинику с симптомами COVID-19.

15 фото с иллюзиями, на которые нужно посмотреть несколько раз, чтобы вникнуть в их суть

Фотографы уверены: всё, что угодно, можно снять интересно — достаточно найти тот самый ракурс. В подборке ниже — 15 фотографий, которые явно были сделаны по этому правилу, ведь получились шедевры.

Посол Антонов заявил о готовности России к диалогу с США по антитеррору

Дипломат считает, что странам нужно избавиться от противоречий и сотрудничать ради благополучия человечества. Он отметил, что сегодня РФ, как и прежде, скорбит по жертвам "кровавых событий" 2001 года.

Лучшее новости

При взрыве газа в доме под Липецком погибли три человека

В Липецкой области 11 сентября в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Инцидент произошел в двухэтажном доме по Ельцом. В результате взрыва оказался разрушен один из двух подъездов дома. Погибли два человека.

В Пулково в субботу задержали один рейс

В субботу, 11 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задерживается один рейс. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Калининграда. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

В Минздраве призвали экспертов не прогнозировать волны COVID, а рекомендовать вакцинацию

Тем, кто занимается прогнозами очередных волн коронавируса, следует уделить внимание стимулированию россиян к вакцинации. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом в России зависит от самих граждан.

Тройное ДТП собрало крупную пробку в Кудрово

В городе Кудрово Всеволожского района Ленобласти произошло массовое ДТП, в результате которого образовалась крупная пробка. Авария случилась сегодня, 11 сентября, на Центральной улице. Подробности рассказали в группе «ДТП и ЧП.

Чтобы мир зазвучал. Пятилетнему Семёну нужна помощь

У Сени с рождения развитие проходит с задержкой. Причиной послужила внутриутробная инфекция. Одно из последствий — нарушение слуха. Из-за этого мальчик не разговаривает. Сейчас появилась возможность это исправить: при помощи мощных слуховых аппаратов, которые Сене дали поносить на пробу, он стал слышать и понимать речь, стал более общительным. Но за госсчёт такие модели не выдаются.

В Петербурге зафиксировано 1629 новых случаев коронавируса

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за минувшие 24 часа, в Петербурге выявлено 1629 новых случая заражения коронавирусом. Об этом стало известно в субботу, 11 сентября.

Актуальное новости

Одного дня вам хватит. В воскресенье в регионе ждут дождь и грозу

МЧС обещает ухудшение погоды в Ленобласти уже ночью в субботу, 11 сентября. По-настоящему же небеса ударят в воскресенье. «Ночью преимущественно без осадков, местами туман. Днём в большинстве районов кратковременные дожди, местами грозы.

Спасатели пять часов тушили полыхающий автосервис на Автогенной

Спасатели потушили крупный пожар в Невском районе Петербурга. Огонь охватил здание автосервиса. Возгорание случилось сегодня, 11 сентября, в доме №13 на Автогенной улице. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 10:57.

На проспекте Большевиков появилось общественное пространство

На проспекте Большевиков завершили благоустройство территории. Раньше там был пустырь со стихийной парковкой, а теперь — общественное пространство. В субботу, 11 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов торжественно открыл новый сквер у дома 3, корпус 1, и дома 9, корпус 1.

США пообещали быть максимально прозрачными в вопросах «Северного потока — 2»

США обещают быть максимально прозрачными в вопросах «Северного потока 2». Вашингтон собирается тесно сотрудничать с Украиной, Польшей и другими странами Европы для того, «чтобы не случилось того, что может сделать Россия».