Результатов: 80

Кирилл Царёв отметил, что россияне стали чаще продавать доллары и евро

Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала извинений от Франции в адрес петербурженки, которую не пропустили на пресс-конференцию Эммануэля Макрона. spb.aif.ru »

2023-9-10 17:18

ЦБ разрешил банкам продавать населению доллары и евро

Российские банки получат возможность продавать наличные доллары и евро, которые поступили к ним до 9 апреля 2022 года. Это следует из пресс-релиза Центробанка о продлении ограничений на снятие валюты до 9 марта 2024-го. lifenews.ru »

2023-9-8 21:53

Россиянам рассказали, нужно ли сейчас менять доллары и евро

Скромные валютные накопления, оставшиеся, например, с последнего отпуска, продавать бессмысленно. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2023-8-16 18:38

Большинство крупнейших российских банков перестали принимать наличные доллары и евро

Доллары и евро перестали принимать крупнейшие банки в России. Как пишет газета "Известия", иностранную валюту больше не принимают в банкоматах 11 из 13 кредитных организаций, которые считаются системно значимыми. lifenews.ru »

2023-7-25 11:12

Доллары и евро почти ушли с Мосбиржи

В 2022 году резко снизилась доля доллара и евро в торгах на денежном рынке Московской биржи. Теперь на эти валюты приходится менее 1% объёма торгов. Об этом заявил директор департамента денежного рынка площадки Сергей Титов. lifenews.ru »

2022-11-30 01:31

Центробанк расширил возможности по продаже наличных долларов и евро россиянам

Кредитным организациям дали разрешение  продавать доллары и евро, поступившие в кассу после 9 апреля не только от физических лиц. Соответствующее заявление сделали в Центробанке РФ. Таким образом, кредитные организации смогут продавать доллары и евро, поступившие в кассу после 9 апреля, например, от сделок с банками-нерезидентами. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 15:10

Москвич лишился 33 миллионов рублей, решив приобрести доллары в "обменнике"

Житель Москвы лишился 33 миллионов рублей, решив обменять их на доллары в ближайшем подходящем пункте, однако нарвался на мошенников — "кассир", забрав деньги, сбежал. При этом в здании на 2-м Сетуньском проезде, куда и обратился 44-летний потерпевший, уже ничего не напоминает о наличии обменника. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-8-26 19:19

В Тосно неизвестный вынес из квартиры научного сотрудника рубли, доллары, евро и ювелирку

В Тосненском районе Ленинградской области произошла кража со взломом. С место происшествия преступник забрал доллары, евро, рубли и ювелирные украшения. Как стало известно Gazeta. SPB, в правоохранительные органы Тосно 23 августа около 03:56 обратился хозяин квартиры на Гражданском проспекте. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 18:05

Россиянам посоветовали менять доллары на юани

В последнее время на российском валютном рынке доллар и евро теряют свой вес за счёт растущей доли валют дружественных стран, рассказал в интервью агентству "Прайм" главный аналитик "Совкомбанка" Михаил Васильев. lifenews.ru »

2022-8-21 20:32

Магазины для иностранных дипломатов будут принимать рубли, доллары и евро

Магазины беспошлинной торговли для дипломатов будут принимать рубли, доллары и евро. Об этом сообщили в Главном управлении по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при МИД РФ. lifenews.ru »

2022-8-4 16:46

Набиуллина: Наличные доллары в РФ будут даже при самом апокалиптическом сценарии

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина исключила запрет обращения доллара в РФ, по её словам, наличная валюта будет циркулировать в стране даже в самых сложных условиях. lifenews.ru »

2022-7-22 15:37

Наличные доллары и евро: Пора избавляться или можно подождать

Некоторые россияне, имеющие домашние накопления в наличной валюте, стали всё чаще задумываться о её продаже. Насколько это оправдано в сегодняшней ситуации, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-7-12 00:40

Таможня не дала американцу вывезти старинные доллары из России

Таможенники обнаружили 34 серебряные монеты номиналом один доллар в багаже у гражданина США. Он пытался вывезти их из страны в Токио, сообщили в пресс-службе Сахалинской таможни. lifenews.ru »

2022-6-2 04:10

Начинаются валютные послабления: Что станет с курсом рубля и когда можно будет обналичить доллары

Вопреки многим прогнозам курсы доллара и евро до сих пор опускаются. При этом Центробанк ввёл новые валютные послабления. Что будет с курсом валюты и когда можно будет снять со счёта наличные доллары? lifenews.ru »

2022-5-18 00:40

Валютный шторм: Где и как покупают наличные доллары и евро

В России действуют временные ограничения на оборот валюты. Если безналичные евро и доллары официально можно купить "по госцене", то за наличные просят дорого. Как граждане решают эту проблему? lifenews.ru »

2022-4-29 00:40

Снимаются валютные ограничения: Как это отразится на курсе рубля и стоит ли сейчас покупать доллар

В середине апреля на валютном рынке исчезнет сразу несколько запретов. Купить доллары и евро становится проще. Стоит ли сейчас покупать доллары и каких колебаний курсов ждать на валютном рынке? lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко считает доллары фантиками

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал доллары навязанными всем «фантиками», а каждый рубль, по его словам, подкреплен реальным продуктом. Как передает Online47, об этом губернатор заявил на встрече с «серебряными» волонтерами в новом центре во Всеволожске. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 14:39

Матвиенко: Россия несла бы риски при продолжении продажи газа за доллары и евро

По её словам, РФ никак не ухудшает условия контрактов для партнёров: сроки поставок не меняются, объёмы остаются те же, а цена зафиксирована в европейских валютах, только платить её нужно в рублях. lifenews.ru »

2022-4-2 15:24

Аналитик объяснил, могут ли США «обнулить» наличные и безналичные доллары в России

США не имеют возможности обнулить все доллары, находящиеся в России. Такое заявление сделал Аналитик Андрей Кочетков. По его словам, единственная возможность блокировки внешних операций может коснуться банковских счетов. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 11:17

Аналитик рассказал, могут ли США «обнулить» все доллары в России

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований “Открытие Инвестиции” Андрей Кочетков заявил, что обнулить все доллары, находящиеся в РФ, США, как бы не хотели — единственная возможность блокировки внешних операций касается лишь банковских счетов. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 06:38

Брокер Ермоленко посоветовал, куда переложить доллары "из-под матраса"

Так, например, можно доверить сбережения банковскому сектору и открыть там депозит или же приобрести еврооблигации, инвестировать в акции российских компаний. lifenews.ru »

2022-3-15 06:17

Россиянам рассказали , что делать, если у них остались доллары

Эксперт рассказал, что делать, если у вас остались доллары. По его словам, пока лучше их не продавать. Руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников считает, что если отложить в сторону геополитику, то можно уверенно сказать, что валюты стран с сырьевой экономикой подвержены сильным колебаниям, поэтому доллар и евро более надежны. Аналитик […] gazeta.spb.ru »

2022-3-8 01:37

Эксперт рассказал, когда нужно доставать доллары из-под матраса

Аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин считает, что последствия новых жестких западных санкций в отношении России, несомненно, отразятся на экономике: ВВП РФ в 2022 году может сократиться на 1,5%, и на 2,5% и более – к концу 2023 года. gazeta.spb.ru »

2022-3-7 19:59

С 1 марта появились новые возможности для инвестиций: Как выгоднее купить золото и чем заменить доллары

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который отменяет НДС при покупке драгметаллов. Появились и другие перспективные варианты для вложения сбережений. На что можно заменить доллары и евро? lifenews.ru »

2022-3-5 13:45

Аналитик рассказал, почему россияне не торопятся скупать доллары

Курс доллара и евро в России вырос в цене. По словам аналитика Михаила Васильева, «взлет» доллара и евро на территории РФ не заставил россиян скупать иностранную валюту, передает 1prime. ru. gazeta.spb.ru »

2022-1-26 16:57

Финансовый аналитик посоветовала, когда лучше продавать доллары и евро

Пытаться быстро заработать на валютном портфеле она не рекомендует — можно потерять деньги на скачках курсов и банковских комиссиях. lifenews.ru »

2021-6-28 04:12

В Петербурге представитель кочевого народа обменял пенсионеру деньги на доллары «банка приколов»

Желание помочь приезжему обернулось для пенсионера потерей накоплений piterets.ru »

2021-6-24 16:37

Желание помочь приезжему обернулось для пенсионера потерей накоплений

Полицией задержан представитель кочевого народа, который воспользовался доверчивостью пожилого мужчины и обменял ему деньги на доллары «банка приколов». 78.mvd.ru »

2021-6-24 12:00

Аналитик объяснила россиянам, почему покупать доллары и евро нужно именно сейчас

Геополитическая обстановка выглядит тихо и спокойно, и если внешние события не преподнесут никаких сюрпризов, то курсы валют продолжат своё движение в заданных направлениях, подчеркнула эксперт. По её словам, в ближайшее время каких-то сдвигов рубля в худшую сторону не произойдёт, так как цены на нефть стабильны. lifenews.ru »

2021-6-20 10:25

Наличную валюту взяли под контроль. Как теперь снять, перевести и хранить доллары

С прошлого года в России резко возрос объём наличной валюты на руках. При этом с января контроль за оборотом денег значительно усилился. Как это скажется на обладателях валютных сбережений? И на что обращать внимание при снятии и переводе денег, чтобы не нарушить закон? lifenews.ru »

2021-1-14 00:40

В России назвали причину, почему не стоит вкладываться в доллары

Россиян предостерегли от хранения сбережений в американской валюте. Причиной не выгодного сбережения денег может стать победа на выборах в президенты США кандидата от Демократической партии Джо Байдена. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 03:21

Из банков забирают доллары. Стоит ли сейчас обменивать валюту и где самый лучший курс

Обладатели валютных сбережений стали активно забирать свои деньги из банков. Часть накоплений переводят в рубли, так как нынешний курс кажется оптимальным. Лайф разбирался, пришла ли пора продавать доллары, когда выгоднее всего покупать валюту и где сейчас лучший курс. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 00:40

Петербуржцы зарабатывают рубли и скупают доллары

После трех выходных жители Петербурга перед работой пошли в обменные пункты скупать доллары. Обвал цен на нефть до рекордных значений потянул за собой и рубль. Люди испугались и бросились спасать свои немногочисленные сбережения. mr7.ru »

2020-3-10 13:36

Москвич лишился 6 млн рублей, попросив малознакомого обменять их на доллары

40-летний житель Москвы попросил малознакомого обменять шесть миллионов рублей в банке на иностранную валюту и остался без них. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 14:28