Результатов: 52

Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ, который создан для обеспечения научно-методологической и экспертно-аналитической работы ведомства. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-11 19:31

Ямальский грызун стал "лицом" авторитетного научного журнала

Лемминг из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), который относится к отряду грызунов, попал на обложку международного научного журнала Global Сhange Biology. Об этом сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2024-2-3 20:41

В Москве умер редактор научного журнала "Художественная культура" Олег Кривцун

В Москве ушёл из жизни известный российский искусствовед, культуролог и редактор научного журнала "Художественная культура" Олег Кривцун. Как сообщает SHOT, на момент смерти ему было 69 лет. lifenews.ru »

2023-12-4 10:31

Узнать сроки своей смерти теперь можно с помощью научного онлайн-теста из 38 вопросов

Доктор Пол Сэвидж, директор одной из американских клиник, медицинским профилем которой является человеческое долголетие, создал тест из 38 вопросов, способный спрогнозировать продолжительность жизни человека. Об этом говорится в материале Daily Mail. lifenews.ru »

2023-10-30 12:58

Глава научного центра "Вектор" уволен в связи с утратой доверия

Генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Ринат Максютов уволен в связи с утратой доверия. Об этом со ссылкой на источники сообщают "Интерфакс" и "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-5-17 11:21

Остановлена работа большого научного финско-российского проекта

Проект запустили летом 2019 года и собирались в течение трех лет создать научный центр на базе АО «Технопарк Санкт-Петербурга». spb.aif.ru »

2022-9-14 20:58

В Тосно неизвестный вынес из квартиры научного сотрудника рубли, доллары, евро и ювелирку

В Тосненском районе Ленинградской области произошла кража со взломом. С место происшествия преступник забрал доллары, евро, рубли и ювелирные украшения. Как стало известно Gazeta. SPB, в правоохранительные органы Тосно 23 августа около 03:56 обратился хозяин квартиры на Гражданском проспекте. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 18:05

СК РФ потребовал заочно арестовать научного руководителя ИНИОН РАН Пивоварова

Следственный комитет Российской Федерации потребовал заочно арестовать научного руководителя Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрия Пивоварова по делу о растрате. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявила пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Буравцова. lifenews.ru »

2022-7-7 13:59

Чернышенко: На импортозамещение научного оборудования в 2022 году направят 8 млрд рублей

Правительство разработало целый комплекс мер поддержки исследователей, а также активизировало работу по развитию научного приборостроения. lifenews.ru »

2022-4-12 14:21

Школьник из Мурино привез две золотые медали с азиатского научного форума

Мероприятие было посвящено исключительно научному творчеству молодых амбициозных ученых со всего мира. piter.tv »

2022-3-4 13:03

Петербургского научного интернет-просветителя вызвали в полицию по просьбе Милонова

Милонов обратился в полицию после того, как в нему обратилось общественное движение "Русский новый путь". Участникам движения не понравилось содержание телеграм-канала, в посте которого была цитата биологов проекта "Антропогенез.ру". piter.tv »

2021-11-8 11:50

СМИ: Аспирантка, обвинившая научного руководителя в доведении до суицида, жива и находится на допросе

По данным местных телеграм-каналов, девушка уехала в Москву и стала обрывать телефоны местных отделов полиции, жалуясь на профессора. В результате с ней решили побеседовать следователи. lifenews.ru »

2021-9-29 20:48

Аспирантка КФУ обвинила научного руководителя в доведении до суицида и перестала выходить на связь

Девушка заявила, что уничтожена морально. Ей якобы пришлось заплатить 60 тысяч рублей за то, чтобы диссертация была написана другим человеком, прошла антиплагиат и была защищена. lifenews.ru »

2021-9-29 19:37

Нейронам нужна помощь: от научного открытия до таблетки от Паркинсона

Ведущий научный сотрудник Лаборатории эмбриологии Национального научного центра морской биологии им. А. В. Жирмунского Дальневосточного отделения РАН Вячеслав Дячук — о скорости продвижения от научного открытия до таблетки от Паркинсона. dp.ru »

2021-9-9 17:54

В Иркутске отправили в колонию организаторов научного шоу, на котором дети получили ожоги

В ходе представления в 2018 году произошёл выброс легковоспламеняющегося газа, который попал на открытый огонь. Из-за этого сидевшие в первых рядах малыши оказались травмированы. lifenews.ru »

2021-5-27 13:58

Чайный гриб как посредник любви. В Петербурге появилась резиденция «научного искусства»

ИТМО открыл для публики новое пространство AIR — там будут проходить выставки по направлению science art и открытые учебные занятия. Первыми показывают дипломные работы студентов этой программы fontanka.ru »

2020-9-23 15:22

Газпром нефть примет участие в создании в Петербурге научного центра энергетических технологий

В создании в Петербурге международного технологического центра разработки новых технологий в промышленных и энергетических комплексах примет участие ПАО «Газпром нефть». Соглашение об этом 25 ноября подписали Смольный, АНО «Агентство по технологическому развитию» и сама госкомпания. fontanka.ru »

2019-11-25 16:08

Из состава научного совета на сайте Российского военно-исторического общества удалили фамилию Соколова

Член научного совета Российского военно-исторического общества Олег Соколов исчез из рядов именитых историков на сайте организации. Фамилия подозреваемого в расчленении студентки-любовницы жителя Петербурга удалена. fontanka.ru »

2019-11-9 18:55

NASA выделит $253,5 млн для доставки научного оборудования на Луну

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) выбрало три компании, которым предстоит доставить научную и технологическую аппаратуру на Луну перед запланированной на 2024 год высадкой американских астронавтов на естественный спутник Земли. fontanka.ru »

2019-6-1 00:06

Беглов и Патрушев обсудили в Санкт-Петербурге создание научного центра, посвященного судостроению

Базой для него может стать Морской университет. Финансовую сторону вопроса могут обеспечить компании, заинтересованные в специалистах, которых центр будет готовить. gazeta.spb.ru »

2019-1-26 13:52

Правительство выделило 6,8 млрд рублей на строительство научного комплекса на базе медцентра Алмазова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении средств на проектирование и строительство научно-образовательного комплекса на базе Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова в Петербурге. fontanka.ru »

2018-7-21 12:02

Земли научного терминала в Купчино продадут под жилье

В августе на торги выставят имущество обанкротившегося предприятия "Терминал" в Купчино. Нежилые помещения и 5,7 га земли на улице Фучика, в районе метро "Бухарестская,  планирую продать на открытом аукционе за 1 млрд 54 млн рублей. dp.ru »

2018-7-23 08:58