Результатов: 71

Импортозамещение на петербургском тракторном заводе оценили в 15 млрд рублей

На данный момент мосты и другие комплектующие для тракторов и спецтехники, выпускаемых на ПТЗ, импортируются из Беларуси и Китая. piter.tv »

2024-3-20 14:00

Азиатское импортозамещение: российские дизайнеры пока не готовы на равных конкурировать с индусами и китайцами

Последние выигрывают как в цене, так и в разнообразии одежды и обуви. Относительно уверенно отечественные игроки чувствуют себя в люкс-сегменте, но и здесь есть свои нюансы, говорят эксперты. businessfm.spb.ru »

2023-12-12 02:03

Импортозамещение в строительной сфере. Как добиться независимости?

Директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова об отечественных технологиях, экологических стандартах и работе на новых территориях spb.aif.ru »

2023-6-21 18:11

"Импортозамещение": Красноярцев удивил филиал "улицы красных фонарей" в многоэтажке

В Красноярске на улице Красной Армии полуобнажённые девушки решили устроить танцы в окнах квартиры на втором этаже. Из кадров, оказавшихся в распоряжении телеграм-канала SHOT, видно, что дамы в нижнем белье устроили ночью в оконных проёмах эротическую дискотеку. lifenews.ru »

2023-6-20 23:54

Песков: Импортозамещение стало важной темой на госсовете Союзного государства

Импортозамещение стало одной из важных тем на госсовете Союзного государства. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что данный вопрос подробно обсудили президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-4-6 17:20

Лукашенко намерен встретиться с Путиным и обсудить импортозамещение

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ближайшее время намерен провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Главы государств, в частности, намерены обсудить импортозамещение, приводит его слова БелТА. lifenews.ru »

2022-11-28 11:40

Вместо Европы не Россия, а Турция и Эмираты: туристическое импортозамещение пробуксовывает

Из числа россиян, которые не смогли поехать в Европу, путешествия внутри страны выбрали меньше 20%. Нельзя утверждать, что санкции стимулировали развитие внутреннего туризма, заявили в РСТ. Ограничения стали одним из факторов, влияющих на распределение потоков, приводят «Известия» слова вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина. businessfm.spb.ru »

2022-9-14 03:18

«Ленфильм» не тянет импортозамещение в сфере кино, но его глава беспокоится о другом?

Киностудия «Ленфильм» признала, что заместить зарубежное своим в сфере кино, видимо, не сможет. Так получилось, что поставщики российского оборудования найдены не были, но глава студии Федор Щербаков занят, кажется, более важными проектами. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 19:08

Импортозамещение: Топ молодых российских футболистов, которые в будущем станут большими звёздами

Нынешняя ситуация в мире заставляет клубы активнее приглядываться к внутреннему рынку. Тем более что на нём немало ярких талантов. lifenews.ru »

2022-6-24 00:40

В Кремле пояснили слова Лукашенко о выделении Минску $1,5 млрд на импортозамещение

Москва и Минск обсуждают разные варианты развития сотрудничества в рамках Союзного государства. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать слова Александра Лукашенко о том, что Россия выделит Белоруссии 1,5 миллиарда долларов на реализацию программ по импортозамещению. lifenews.ru »

2022-6-14 13:24

Путин отказался считать импортозамещение панацеей

Россия не стремится всё импортозаместить, но по важным направлениям следует иметь собственные решения и производства. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями. lifenews.ru »

2022-6-10 18:30

Новый глава АвтоВАЗа назвал главной задачей компании импортозамещение на производстве

Бывший вице-глава Санкт-Петербурга Максим Соколов, возглавивший компанию АвтоВАЗ, в беседе с газетой "Петербургский дневник" назвал приоритетные задачи на новой должности. lifenews.ru »

2022-6-7 15:27

Медведев назвал термин "импортозамещение" немного унизительным

По словам зампреда Совета безопасности, с этим многие могут согласиться, "особенно когда речь идёт о каком-то барахле — в прямом смысле этого слова". lifenews.ru »

2022-5-27 20:05

Путин: Импортозамещение — не панацея от всех бед

Российский лидер подчеркнул, что "жизнь быстрее, чем принимаемые административные решения", однако по ключевым направлениям Москва сделала всё возможное. lifenews.ru »

2022-5-27 14:13

Донбасс, импортозамещение и встречный ветер: О чём президент говорил с участниками набсовета АНО "Россия — страна возможностей"

К платформе уже присоединились миллионы россиян, чьи проекты оказались востребованными в период пандемии. А сегодня они рвутся в бой, чтобы погасить вред санкций и дать новый толчок развитию страны. lifenews.ru »

2022-4-21 19:46

Чернышенко: На импортозамещение научного оборудования в 2022 году направят 8 млрд рублей

Правительство разработало целый комплекс мер поддержки исследователей, а также активизировало работу по развитию научного приборостроения. lifenews.ru »

2022-4-12 14:21

Петербургские зэки взяли курс на импортозамещение

Заключенные Петербурга и Ленобласти могут принести большую пользу государству в нынешней ситуации, производя товары, которые вполне могут «импортозаместить» продукцию покинувших Россию компаний. gazeta.spb.ru »

2022-4-7 16:46

Импортозамещение: Создатели "Россграма" показали, как будет выглядеть приложение

Разработчики уточнили, что пока есть только прототип — "движок", на котором тестируется функционал. Внешне всё очень напоминает американский первоисточник. lifenews.ru »

2022-3-29 22:57

Газ за рубли, ипотека и импортозамещение: Путин обсудил с правительством, как превратить санкции в возможности

На совещании с кабинетом министров президент заверил, что дефицита лекарств, продуктов и других товаров не будет, а место ушедших иностранных компаний займут отечественные изготовители. lifenews.ru »

2022-3-24 19:48

Россия будет наращивать импортозамещение в промышленности

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что наша страна продолжит наращивать импортозамещение в промышленной отрасли. Активно развивать промышленность начнут в связи с новыми санкциями, вводимыми странами Запада. gazeta.spb.ru »

2022-3-5 17:52

Фермер Сирота объяснил, как импортозамещение помогло ему реализовать мечту

На сегодняшний день в России с отечественными фермерскими сырами всё хорошо, и наши производители уже привозят золотые медали с чемпионатов мира, указал специалист. lifenews.ru »

2022-1-15 16:03

РОМАН ПУСТАРНАКОВ: Импортозамещение создает льготные условия разработчикам софта

Интервью с директором департамента организации работы с заказчиком компании «Газинформсервис» Романом Пустарнаковым. businessfm.spb.ru »

2021-10-11 22:44

Импортозамещение в IT: деловой завтрак "ДП"

"ДП" приглашает представителей сферы IT, CEO-руководителей, глав служб информационной безопасности компаний и профильных специалистов принять участие в деловом завтраке "Импортозамещение в IT", который состоится 27 мая 2021 года в ресторане "Парк Джузеппе" на наб. канала Грибоедова, 2В. dp.ru »

2021-5-19 08:34

Импортозамещение с AliExpress. Какие отечественные инновации продаются в Китае втрое дешевле

В России начнут производить специальные планшеты для силовиков. Крепкие, но очень дорогие — одна штука стоит 100 тысяч рублей. Для производства чудо-планшетов запустят линию на Калужском заводе телеграфной аппаратуры. lifenews.ru »

2020-2-8 10:00

Импортозамещение по-царски. "Невская палитра" экспортирует почти треть производимых красок

Слово "импортозамещение" совсем недавно вошло в наш обиход, и при его употреблении обычно имеют в виду новые предприятия, которые должны начать выпускать продукцию, которая по качеству не уступит иностранным аналогам. dp.ru »

2019-9-3 07:54

Импортозамещение по-российски: до 60% продуктов на прилавках РФ – фальсификат

Санкционный режим между РФ и Западом дал возможность России стать крупнейшим в мире производителем натуральных продуктов. Однако «команда Путина» не смогла добиться этого – более того, все идет к тому, что в самой России сейчас до... newdaynews.ru »

2019-8-14 12:52

Импортозамещение в 3D. Петербуржцы поставят ортопедическое оборудование за рубеж

Петербургское ООО "Сколиолоджик.ру" представит ортопедическое оборудование на рынках Ближнего Востока и Африки. dp.ru »

2019-7-12 08:38

Полный дизель: Ленинградский электромашиностроительный признан банкротом. Импортозамещение не пошло

Ленинградский электромашиностроительный завод объявлен банкротом. Головное предприятие концерна "Русэлпром" обещало наладить производство "первых русских дизель-генераторов", однако сроки исполнения заказов срываются, а клиенты предпочитают зарубежные аналоги. У завода - минимум полмиллиарда рублей долгов. fontanka.ru »

2018-12-24 13:25

В Петербурге Медведев обсудит импортозамещение

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 16 мая будет работать в Санкт-Петербуре, здесь он проведет заседание правкомиссии по импортозамещению на территории "Невского завода". А 17-го числа глава кабмина примет участие в Петербургском международном юридическом форуме, сообщает пресс-служба правительства РФ. fontanka.ru »

2017-5-16 08:21