Результатов: 47

Врач рассказала, как отказ от завтрака бьёт по памяти

Из-за отказа от завтрака человек может не только ходить без настроения, но и быть не сконцентрированным, неработоспособным и забывчивым. Это связано с тем, что утром человек лишает себя "топлива" для запуска разных процессов в организме. lifenews.ru »

2024-3-19 12:58

"Каждый человек индивидуален": Врач развеяла популярный миф о важности завтрака

Нет необходимости завтракать по утрам, если человек не испытывает чувства голода. Трапезу можно перенести на несколько часов, это не навредит организму, сообщила врач – диетолог-терапевт "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-12-4 10:08

Названы две частые ошибки россиян во время завтрака, которые сгущают кровь

Врачи назвали две распространённые ошибки во время завтрака, которые делают кровь более густой. Так, по словам токсиколога Михаила Кутушова, нехватка белка при первом приёме пищи может повысить риск формирования тромбов, а также развития варикоза, инфаркта и других серьёзных заболеваний. Это и есть первая ошибка за завтраком. lifenews.ru »

2023-11-17 16:14

Учёные установили связь между временем завтрака и развитием диабета

Учёные из Университета Помпеу Фабра в Испании выявили возможность развития диабета из-за позднего завтрака. Они опубликовали результаты исследования в журнале International Journal of Epidemiology (IJE). lifenews.ru »

2023-7-20 16:50

Россиянам объяснили, чем обернётся отсутствие завтрака

Отсутствие завтрака может стать причиной недостатка витаминов, а также обернуться чувством голода в течение дня, перееданием на ночь, проблемами со сном и набором лишнего веса. Об этом рассказал спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. lifenews.ru »

2023-4-23 07:43

Россиянам назвали идеальное время для завтрака

Поздний завтрак может спровоцировать набор веса и повысить риск развития различных метаболических заболеваний. В какие часы наиболее правильно принимать пищу, рассказала врач-диетолог Татьяна Жаровская. lifenews.ru »

2023-4-6 10:38

Утро без раздумий: Россиянам посоветовали четыре варианта полезного завтрака

Многие нередко пропускают завтрак из-за того, что лень готовить или попросту не хватает времени перед работой. Вместе с тем этот приём пищи очень важен для здоровья человека. Нутрициолог, внешний консультант сервиса Пакета от Х5 Елена Свиридова в интервью Лайфу посоветовала россиянам четыре варианта полезного и быстрого завтрака, который не оставит голодным и поможет поддерживать силы как минимум до обеда. lifenews.ru »

2022-11-23 08:00

Нарколог назвал два лучших "похмельных" завтрака

В похмельное утро самочувствию может помочь завтрак, состоящий из белковой пищи, большого количества жидкости и минералки. Об этом Лайфу рассказал главный врач наркологической клиники и психиатр-нарколог Алексей Казанцев. lifenews.ru »

2022-11-19 17:20

Названа формула безупречного осеннего завтрака

Завтракать в холодную и сырую погоду необходимо продуктами, которые имеют насыщенный вкус и обладают "сочными" цветами. И, конечно же, утренний рацион должен содержать необходимые организму питательные вещества. Такие советы дала диетолог Татьяна Залётова. lifenews.ru »

2022-10-31 03:25

Съел, и весь день непорядок: Диетолог назвала три худших варианта завтрака

Ожирение, проблемы с желудочно-кишечным трактом, воспаление слизистой желудка. К таким тяжёлым последствиям могут привести неправильные завтраки. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-10-26 08:00

Какой перекус после завтрака полезен, пояснила диетолог

Полезно и без ущерба для фигуры до обеда можно перекусить фруктами, ягодами, орехами, кусочками хлеба или шоколадом. Об этом рассказала врач-диетолог, член Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-9-23 02:41

Биологи опровергли слухи о пользе плотного завтрака для похудения

Шотландские биологи из Абердинского университета провели исследование, в ходе которого выяснилось, что плотный завтрак не влияет на то, каким образом усваиваются калории. Результаты эксперимента опубликованы в Science Direct. lifenews.ru »

2022-9-11 10:27

Диетолог Королёва назвала продукты, которые вредно есть до завтрака

Специалист советует сначала порадовать организм кашей с кусочками фруктов и орехов или тостом со слабосолёной сёмгой и авокадо или яйцом. lifenews.ru »

2021-12-9 12:09

Аналитики сообщили о максимальном за 10 лет подорожании типичного завтрака

Связано оно с увеличением расходов на сырьё и транспортировку. По словам специалиста, стоимость основных продуктов питания продолжит расти ещё минимум в течение года. lifenews.ru »

2021-10-31 13:48

Импортозамещение в IT: деловой завтрак "ДП"

"ДП" приглашает представителей сферы IT, CEO-руководителей, глав служб информационной безопасности компаний и профильных специалистов принять участие в деловом завтраке "Импортозамещение в IT", который состоится 27 мая 2021 года в ресторане "Парк Джузеппе" на наб. канала Грибоедова, 2В. dp.ru »

2021-5-19 08:34

Диетолог назвал идеальное время для завтрака

Диетолог Андрей Бобровский назвал идеальное время для завтрака и рассказал, почему его нельзя пропускать. Об этом сообщает радио Sputnik. Врач рассказал, что самое лучшее время для завтрака — первые полтора часа после того, как проснулся. gazeta.spb.ru »

2021-5-17 08:25

В шоколадных шариках для завтрака обнаружили токсины

Исследование Роскачества показало, что в пяти марках сухих завтраках содержится опасный для здоровья токсин. Так, специалисты обнаружили, что требованиям безопасности не соответствует продукция пяти торговых марок из 18 проверенных. gazeta.spb.ru »

2019-9-9 11:32

Экономике не оставили выборов. "ДП" вместе с участниками делового завтрака составил прогноз на год

Повышение ставок, перегрев кредитования, падение доходов — какие из этих угроз воплотятся в жизнь и повлияют на бизнес, обсудили участники делового завтрака, организованного "Деловым Петербургом". dp.ru »

2019-2-6 13:18

Стоя и из квадратной тарелки - ученые раскрыли секрет идеального завтрака

Британские ученые нашли формулу завтрака, который поможет насытиться и не переедать в дальнейшем. Оказалось, дело даже не в самих блюдах, а в том, из какой посуды и в каком положении их едят. spbdnevnik.ru »

2017-5-4 11:45