Результатов: 46

Слишком часто — вредно: Россиянам рассказали, сколько раз в неделю нужно мыться и в какое время

Некоторые люди предпочитают мыться ежедневно, а кто-то делает это через день. Как часто нужно совершать данную гигиеническую процедуру, рассказал ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2024-2-21 22:12

Гастроэнтеролог объяснила, почему жарить шашлыки вредно: мясо тут ни при чём

Шашлыки жарить вредно, причём опасно даже не само мясо, а дым над мангалом, который содержит вредные вещества. Об этом в беседе с РИАМО заявила кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. lifenews.ru »

2023-4-24 17:57

Почему подкармливать бездомных собак — это вредно и даже опасно

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что некоторые владельцы дачных участков обладают, на первый взгляд, полезной, однако на самом деле пагубной привычкой подкармливать и давать кров бездомным собакам, пока длится дачный сезон. lifenews.ru »

2022-8-28 06:36

Диетолог Бобровский назвал вид мяса, который вредно есть ежедневно

По совету эксперта, пожилым этот продукт вообще лучше исключить из рациона, так как злоупотребление им чревато развитием сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. lifenews.ru »

2022-4-28 03:13

Гастроэнтеролог Дианова рассказала, какие продукты вредно употреблять вместе с кофе

Специалист также предупредила, что не стоит пить данный напиток натощак, поскольку он может повлиять на желудочную секрецию. Причём проблемы могут проявиться далеко не сразу. lifenews.ru »

2022-3-27 14:38

Диетолог Королёва назвала продукты, которые вредно есть до завтрака

Специалист советует сначала порадовать организм кашей с кусочками фруктов и орехов или тостом со слабосолёной сёмгой и авокадо или яйцом. lifenews.ru »

2021-12-9 12:09

Эксперты рассказали, почему спать со своими питомцами в одной кровати вредно

Каждый владелец домашнего животного согласится, какое это счастье — засыпать, когда у тебя под боком твой питомец. Значит, любит, доверяет. Вот только для здоровья человека плюсов совсем не много. lifenews.ru »

2021-11-16 14:00

Жизнь без интима. Чем вредно и полезно сексуальное воздержание для женщин

До середины XX века сексуальное желание у женщин считалось видом психического расстройства. К счастью, эти времена прошли, и у секса появилось очень большое количество видов нормы. Однако в наше время, кажется, модным становится другое направление — обдуманный отказ от плотских утех взамен духовных практик и самореализации. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 18:00

Обмануть детектор лжи можно, читать «краткое содержание книг» вредно

Петербургские ученые из Института мозга рассказали, как можно обмануть детектор лжи и к какому современному контенту стоит относиться с осторожностью. businessfm.spb.ru »

2020-3-13 05:44

Опасная бумага. Сдавать кассовые чеки в макулатуру бесполезно и вредно

Переработка термоленты с высоким содержанием бисфенола A или S загрязняет остальную макулатуру, при этом содержание целлюлозы для изготовления новой бумаги в таком сырье минимально. dp.ru »

2019-7-17 13:32

Высокие потолки: мечтать не вредно

На что обращает внимание покупатель при выборе жилья для тела и души? Конечно, на материалы дома, площадь и планировку квартиры, экологию и инфраструктуру района. И когда вышеперечисленное устраивает, но хочется большего покупатель поднимает глаза вверх fontanka.ru »

2019-4-10 18:00

Метать не вредно. Управляться с ножами, топорами и сюрикенами можно научиться в любом возрасте

Желание попасть ножом в мишень — как мечта научиться свистеть в два пальца. Круто, но зачем? dp.ru »

2018-9-15 16:17

Медосмотр в офисе: что полезно, а что вредно

В декабре 2017 года судья Верховного суда РФ, рассмотрев спор между трудовой инспекцией и ЗАО "Север Минерале", принял постановление, возмутившее участников рынка торговли: что все без исключения работники торговых компаний должны регулярно проходить медосмотры. dp.ru »

2018-5-25 00:39

«На диете взвешиваться вредно». Как правильно измерять результаты похудения

«Взвешивание - это очень неточный способ измерения вашего прогресса на пути к стройному телу», - уверяет фитнесс-эксперт. spb.aif.ru »

2017-6-1 13:25