Результатов: 52

Врач назвал одну из причин, почему многие не могут правильно питаться

Зачастую взрослые не понимают, почему не могут придерживаться правильного питания. На самом деле представления об этом обычно идут из детства — считается, что полезно именно то, чем кормили мама и бабушка. lifenews.ru »

2023-8-17 18:27

Диетолог назвала 6 правил, которые помогут правильно питаться обладателям ночного графика

Люди, которые работают ночью или имеют нестандартный график работы, часто сталкиваются с трудностями в поддержании здорового режима питания из-за нарушения циркадного ритма организма. Однако есть несколько рекомендаций, которые могут помочь сохранить баланс и обеспечить организм всем необходимым. lifenews.ru »

2023-6-19 14:12

Как питаться в офисе, чтобы не толстеть: Cоветы диетолога

Офисным работникам нужно особенно следить за питанием, поскольку низкая физическая активность сильно нарушает пищевое поведение. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог медцентра "Проект Здоровье" Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-4-27 15:45

От зеленого чая до птицы: как правильно питаться в холода

Зимой температура воздуха снижается и вместе с ним наш иммунитет. Пожалуй, далеко не всегда получится отделаться теплым пледом и горячем чаем. Рассказываем, что еще может помочь при борьбе за здоровье. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:34

Как правильно питаться в пост: Советы врача-диетолога

Для православных христиан начался Рождественский пост, который продлится 40 дней. Что есть в этот период, чтобы питание было полноценным, Лайфу рассказала диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-11-28 12:30

Врач раскрыла, как побороть синдром "отложенного понедельника" и начать правильно питаться

Пожалуй, каждый человек хоть раз в своей жизни пытался перейти на здоровое питание и непременно начинал это "с понедельника". Однако часто такое откладывание заканчивается поражением. О том, как же всё-таки научиться сбалансированно питаться, Лайфу рассказала врач-диетолог и нутрициолог Ирина Писарева. lifenews.ru »

2022-10-30 16:33

Диетолог рассказал, как питаться в отпуске, чтобы не набрать лишний вес

Правильная подготовка к отпуску и выбор в пользу простых блюд помогут сохранить фигуру в норме во время отдыха. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2022-7-25 13:19

Почему мы толстеем и как правильно питаться, чтобы не набирать вес

Диетолог и нутрициолог Ирина Писарева в беседе с Лайфом перечислила самые распространённые причины набора веса. А ещё поделилась лайфхаком, как есть и не толстеть. lifenews.ru »

2022-4-14 11:15

Диетологи объяснили, как питаться правильно и дешево

Диетолог, эндокринолог Антон Поляков назвал способ правильного и бюджетного питания. Он отметил, что нужно соблюдать правильное соотношение продуктов. «Классическая тарелка четыре по 25, когда 25 процентов рациона составляет животный белок, мясо, рыба, птица, морепродукты, яйца, 25 процентов – крахмалистые углеводы, это может быть картофель, бобовые, макаронные изделия, 25 процентов – овощи, зелень, фрукты и ягоды. […] gazeta.spb.ru »

2022-3-6 20:31

Гастроэнтеролог Евлашева рассказала, как питаться, чтобы подготовить организм к весне

Врач порекомендовала покупать сезонные овощи и фрукты, так как они выращиваются в естественных условиях и поступают в продажу сразу после созревания. lifenews.ru »

2022-2-19 16:59

Мясников объяснил, как нужно питаться людям старше 60 лет

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как следует питаться пожилым людям. В первую очередь людям старше 60 лет рекомендуется исключить красное мясо. По словам медика, оно способствует развитию ожирения и может вызвать рак кишечника. gazeta.spb.ru »

2021-10-31 05:21

Диетолог рассказала, как правильно питаться во время заболевания ковидом

Заражённый коронавирусом организм важно обеспечить всем необходимым для построения иммунных клеток и антител, отметила эксперт. lifenews.ru »

2021-8-19 11:33

Больше мяса, меньше молока. Во время самоизоляции россияне стали лучше питаться

Рацион улучшился, поскольку жители страны стали меньше тратить на развлечения и одежду и переключились на продукты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 19:13

В петербургских школах ученики начальных классов будут питаться бесплатно

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов. Дети будут получать еду уже с 1 сентября. spb.aif.ru »

2020-7-23 12:45

Врач рассказал, чем питаться в путешествиях

Еда для путешествий на поезде не должна быстро портиться. Об этом рассказал профессор МГМУ имени Сеченова, гастроэнтеролог Алексей Буеверов. По его словам, перед путешествиями лучше всего запастись овощами, фруктами, хлебом и твердыми сырами. gazeta.spb.ru »

2020-7-23 05:50

Кремлёвский шеф-повар рассказал, чем любит питаться Путин и бывшие лидеры СССР и России

Вкусовые предпочтения у первых лиц государства совершенно разные. Кого-то радовала дичь, а кто-то терпеть не мог морепродукты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 04:37

Кремлёвский шеф-повар рассказал, чем любят питаться Путин и бывшие лидеры СССР и России

Вкусовые предпочтения у первых лиц государства совершенно разные. Кого-то радовала дичь, а кто-то терпеть не мог морепродукты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-6 04:37

Недоедающий класс. 41% офисных работников не успевают питаться, почему это опасно

Исследование пищевых привычек офисных работников показало, что регулярно обедать успевает только 59% опрошенных. Врачи отмечают, что отсутствие полноценного обеда на работе чревато не только прибавлением в весе, но и серьёзными проблемами со здоровьем. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-13 19:00