Результатов: 25

Врач раскрыла обратную печальную сторону "суперспособности" много есть и не толстеть

Есть такой тип людей, которые не ограничивают себя в еде, в том числе вредной, и не толстеют. Такая "суперспособность" у некоторых вызывает чувство зависти, и, на самом деле, это может говорить о хорошем метаболизме, но также и о нарушениях здоровья, пояснила доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-15 17:39

6 тайных способов, как объедаться сладостями и не толстеть

Мало кто знает, но можно есть конфеты, торты и не толстеть. Те, кто придерживается тайных советов, не лишают себя ни сладкого, ни удовольствия. Life.ru рассказывает, как есть всё подряд и при этом сохранять стройную фигуру. lifenews.ru »

2024-4-10 16:00

Диетолог раскрыла идеальную начинку для блинов, чтобы есть и не толстеть

Масленая неделя уже началась, а значит, пришло время готовить выпечку. Блины тяжело назвать полезным блюдом, однако можно постараться и сделать их невредными, если обратиться к полезным продуктам. Об этом рассказала Life. lifenews.ru »

2024-3-13 12:19

Россиянам раскрыли лайфхаки, как есть блины и не толстеть

Для контроля блинных порций и поддержания диеты лучше использовать тарелки с глубоким дном, узкими краями и меньшего диаметра. Такой совет дала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марьяна Джутова. lifenews.ru »

2024-2-13 16:37

Патофизиолог раскрыл идеальное время для ужина, чтобы не толстеть во сне

Съеденный перед сном ужин приводит к изменению артериального давления и убивает микрофлору кишечника, заявил патофизиолог Сергей Степанов. По его словам, последний приём пищи должен быть за четыре часа до сна. lifenews.ru »

2023-12-19 15:11

Как питаться в офисе, чтобы не толстеть: Cоветы диетолога

Офисным работникам нужно особенно следить за питанием, поскольку низкая физическая активность сильно нарушает пищевое поведение. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог медцентра "Проект Здоровье" Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-4-27 15:45

Учёные из США создали препарат, позволяющий есть сладкое и не толстеть

Американские учёные из Центра медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио разработали препарат, позволяющий есть сладкое и не толстеть. Результаты трудов они опубликовали в журнале Cell Reports. lifenews.ru »

2023-3-28 12:15

Древние люди стали расти и толстеть после того, как начали пить молоко

Употребление молока спровоцировало увеличение роста и веса древних людей в некоторых регионах 2000–7000 лет назад. К такому выводу пришли специалисты из Университета Западного Лондона, результаты их работы описываются в статье, опубликованной в журнале PNAS. lifenews.ru »

2023-1-18 18:03

Топ-4 продуктов, которые можно есть на ночь и не толстеть

Что приводит к набору веса? Привычка есть много или есть часто. Диетолог Елена Тихомирова объяснила, почему вечером так и тянет к холодильнику, и рассказала, что можно есть на ночь без вреда фигуре. lifenews.ru »

2022-7-19 18:20

Всё дело в позе и расслабленности: врач дала советы, как есть и не толстеть

Советы простые: для начала можно отказаться от обедов за телевизором и перекусов на бегу. Во время принятия пищу нужно наслаждаться процессом. lifenews.ru »

2021-4-9 05:53

«Приятный» тюлень с острова Гогланд начал расти и толстеть

Тюленёнок Гоглик, найденный на острове Гогланд, начал расти и толстеть. В Центре реабилитации ластоногих его назвали «приятным тюленем». Тюленя доставили в центр реабилитации 26 февраля. topdialog.ru »

2018-4-8 12:35