Результатов: 1019

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов. lifenews.ru »

2024-4-24 08:08

Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходят газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростит процесс переваривания. lifenews.ru »

2024-4-19 13:29

Диетолог раскрыл, сколько стаканов газировки можно выпить за день

Допустимое суточное количество сахара — 20–25 граммов — содержится всего лишь в одном стакане колы или любого другого сладкого напитка. Об этом "Газете.ru" рассказал диетолог-консультант, заместитель директора Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2024-4-19 08:01

Диетолог назвала допустимую месячную "норму" фастфуда

Частое налегание на фастфуд и другие богатые трансжирами блюда не только приводит к отёкам и набору веса, но и повышает риск заболеваний. Уберечь организм от проблем поможет сокращение доли вредной пищи в рационе и её замена на продукты с обилием клетчатки, поделилась диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-4-17 07:25

Диетолог объяснила, какую порцию можно съедать за раз язвенникам

Заболевания, связанные с поражением желудка, пищевода, желчного пузыря, кишечника и поджелудочной железы, — не редкость в современном мире. Одним только гастритом страдают до 60% жителей планеты. Большую роль в лечении любого воспаления ЖКТ играет диета. lifenews.ru »

2024-4-15 14:58

Диетолог развеяла мифы о берёзовом соке

Берёзовый сок способен укрепить иммунитет, ускорить процессы пищеварения и улучшить обмен веществ именно благодаря содержащимся в нём витаминам. Об этом рассказала врач-диетолог Александра Разаренова. lifenews.ru »

2024-4-11 16:00

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2024-4-11 16:03

Диетолог предупредила о потенциальной опасности шаурмы для детей

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, почему стоит отодвинуть покупку шаурмы для детей и пожилых. Накануне Роскачество провело анализ порядка 30 торговых марок шаурмы, чтобы выявить соответствующие стандартам продукты. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 10:51

Снижает вес и насыщает витаминами: Диетолог назвала полезные и вредные свойства редиса

Тем, кто не употребляет рыбу, полезно есть редис, рассказала в эфире радио Sputnik врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. По её словам, в этом продукте много пищевых волокон, полезных жиров, витаминов и минеральных веществ. lifenews.ru »

2024-4-9 06:55

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2024-4-8 22:03

Диетолог поведала об опасности пустых супов

Диетолог Антонина Стародубова рассказала, почему россиянам следует отказаться от пустых калорийных супов. Многие россияне не могут представить себе обед без наваристой солянки, полной масла и кусочков колбасы. gazeta.spb.ru »

2024-4-7 12:13

Диетолог составила чёрный и белый списки продуктов на ужин

Стандартная схема приёма пищи состоит из плотного завтрака, обеда, лёгкого ужина и пары перекусов между ними. Важность последнего нельзя недооценивать, поскольку именно от него зависит предстоящий день. lifenews.ru »

2024-4-6 12:55

Содержат кальций и фосфор: Диетолог посоветовала ряд полезных при менопаузе продуктов

Одна из ключевых опасностей климакса — развитие остеопороза, сопровождающегося снижением плотности и прочности костной ткани, сообщила "Газете.ru" диетолог-кардиолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-3-29 06:23

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. lifenews.ru »

2024-3-29 05:53

Диетолог объяснила, почему авокадо нужно есть сразу

Авокадо богато полиненасыщенными жирными кислотами, но есть его нужно как можно быстрее после разрезания, ведь долго взаимодействовать с кислородом ему нельзя, предупредила в эфире радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Татьяна Жаровская. lifenews.ru »

2024-3-22 05:20

Диетолог назвал главные опасности популярной чесночной диеты

Популярная чесночная диета имеет свои подводные камни, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. По его словам, чеснок обладает многими полезными свойствами: антибактериальным, противогрибковым, а также противовирусным. lifenews.ru »

2024-3-22 01:32

Есть и молодеть: Диетолог назвала замедляющие старение продукты

В погоне за молодостью многие обращаются к косметологам, едва увидев первые морщинки на лице. Однако не всегда стоит прибегать к таким крайним методам, ведь есть ряд продуктов, которые улучшают качество и структуру кожи лица. О них рассказала диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2024-3-22 00:26

"Очень большой удар": Диетолог рассказала о последствиях резкого похудения Джигана на 40 кг

Резкий сброс веса крайне опасен для здоровья. Об этом предупредила диетолог Елена Соломатина, комментируя экстремальное похудение рэпера Джигана (Денис Устименко-Вейнштейн). Недавно 38-летний артист рассказал фанатам, что сумел сбросить 40 килограммов всего за три месяца. lifenews.ru »

2024-3-22 15:08

Диетолог объяснила, почему киви лучше съедать сразу

Киви — вкусный, полезный, ароматный и необычный по внешнему виду фрукт, его часто используют в диетическом и оздоровительном питании. Этот плод содержит много витамина С, калия и пищевых волокон, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-3-15 12:34

Диетолог раскрыла идеальную начинку для блинов, чтобы есть и не толстеть

Масленая неделя уже началась, а значит, пришло время готовить выпечку. Блины тяжело назвать полезным блюдом, однако можно постараться и сделать их невредными, если обратиться к полезным продуктам. Об этом рассказала Life. lifenews.ru »

2024-3-13 12:19

Диетолог выбрала самые полезные блины на Масленицу

Во время Масленицы есть риск набрать пару-тройку лишних килограммов, от которых после придётся избавляться потом и кровью. Но такого послевкусия можно избежать, если подготовиться к празднику более основательно. lifenews.ru »

2024-3-12 13:33

Кладезь витаминов: Диетолог назвала "заряжающий" организм орех

Фисташки являются источником клетчатки, здоровых жиров и содержат в себе множество полезных веществ. Они богаты белками, витаминами А, Е и группы В, железом, магнием, калием и кальцием. Однако важно помнить, что эти орехи очень калорийны, поэтому их чрезмерное употребление может привести к набору лишнего веса, предостерегла диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2024-2-28 22:33

Диетолог рассказала, как правильно худеть на капусте

Весна уже не за горами, и многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в форму. Помочь на пути к фигуре мечты поможет капуста, богатая большим количеством полезных веществ. Как похудеть при помощи неё, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-27 22:36

Диетолог назвала идеальное сочетание продуктов для ужина

На ужин лучше всего использовать в продуктах сочетание из полноценного белка и сложных углеводов, посоветовала РИАМО врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. lifenews.ru »

2024-2-22 05:55

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2024-2-20 19:08

"Жиров меньше, чем в пальмовом масле": Диетолог раскрыла пользу от ежедневного употребления сала

Сало, несмотря на высокую калорийность, является очень ценным продуктом, который не вредит фигуре при умеренном употреблении. Какую пользу приносит сало, объяснила диетолог Кристина Плотникова. lifenews.ru »

2024-2-20 18:06

Диетолог предостерёг от продуктов-оборотней, которые только выглядят полезными

Многие продукты ошибочно считают полезными, хотя они могут наносить вред здоровью, заявил диетолог-консультант Алексей Кабанов. Он рассказал, что сметана, которую любят использовать вместо майонеза под предлогом "полезности", на самом деле содержит огромное количество насыщенных жиров. lifenews.ru »

2024-2-17 22:28

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-15 05:44

Диетолог встал на защиту шаурмы в её праздник и назвал главную пользу блюда

Содержащиеся в шаурме овощи — источник белка и клетчатки, которые нужны для поддержания мышечной массы и улучшения процесса пищеварения. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-2-13 18:50

Диетолог объяснила, как сосиски убивают ваше либидо

Сексуальная активность после 30–35 лет значительно падает, и люди озадачены поиском того, что поднимет либидо. Многие начинают поедать морепродукты или прибегают к волшебным таблеткам (БАДы), на баночках которых описан чудесный эффект. lifenews.ru »

2024-2-13 14:37

Есть только то, что хочешь: Диетолог рассказала, кому подойдёт интуитивное питание

Интуитивное питание сильно отличается от других известных диет. Как правильно использовать этот метод похудения и кому он идеально подходит, объяснила диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-2-9 17:24

Диетолог предупредила о способности молока вызывать аутоиммунные реакции

Люди, которые страдают от непереносимости молока, стали встречаться чаще. И отчасти это потому, что состав этого продукта поменялся. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2024-2-8 04:57

Диетолог рассказала, откуда берёт корни переедание и как с ним бороться

Нередко люди переедают из-за того, что им просто жалко выбрасывать еду. Им приходится расправляться с остатками пищи, однако мало кто представляет, какой вред этим с lifenews.ru »

2024-2-6 12:59

Диетолог раскрыла, можно ли похудеть на бутербродах с маслом

Масло — один из самых калорийных продуктов в нашем рационе, поэтому его употребление может вызывать опасения у тех, кто стремится сбросить лишний вес. Можно ли есть продукт во время похудения, какие виды лучше выбирать и в каких количествах его следует есть, чтобы достичь желаемых результатов, рассказала диетолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-2-5 13:33

Диетолог поделилась лайфхаком со стаканом воды, который скажет "пока" лишнему весу

Не секрет, что зачастую лишние килограммы приходят на фоне частого употребления вредной пищи. Эта закономерность работает и в обратном направлении: достаточно скорректировать рацион — и бока начнут таять на глазах, поделилась диетолог Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2024-2-1 07:28

Диетолог назвала традиционное блюдо русской кухни, которое "ломает" мозг

Злоупотребление жареным картофелем может плохо повлиять на организм. Как заявила в беседе с радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина, это всё из-за того, что это блюдо обладает высоким гликемическим индексом, что в свою очередь может нарушить кровоснабжение. lifenews.ru »

2024-1-29 04:17

Вкусно, но не полезно: Диетолог предупредила об опасности покупных йогуртов

Некоторые йогурты не представляют для организма ожидаемой пользы, предупредила "Газету.ru" врач – диетолог-нутрициолог Лариса Габдулхакова. lifenews.ru »

2024-1-27 22:25

Яблочный уксус для похудения: Диетолог отделила мифы от реальности

Влияние яблочного уксуса на придание телу стройности научно не доказано. Об этом в телеграм-канале написала диетолог Лиза Афинская. lifenews.ru »

2024-1-20 21:51

Диетолог раскрыла, какие блюда нельзя есть в разгрузочные дни

Во время разгрузочных дней стоит отказаться от жареной и солёной пищи. Вместо неё в рацион лучше добавить цельнозерновые крупы, а также богатые клетчаткой фрукты и овощи. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-7 10:23

Диетолог подсказал способ сбросить полтора-два килограмма за новогодние каникулы

У многих новогодние и рождественские праздники ассоциируются исключительно с вкусной едой и расслабленным отдыхом. Как провести каникулы с удовольствием и сбросить полтора-два килограмма, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-1-4 12:41

Диетолог Заикина напомнила, что заправленные салаты хранятся только 12 часов

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Инна Заикина напомнила о максимальных безопасных сроках хранения салатов. Большинство россиян традиционно предпочитают поставить на новогодний стол салаты. Лидерами среди холодных блюд являются «Оливье» и «Селедка под шубой», которые считаются многокомпонентными. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 12:50

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2024-1-1 03:42

Мало жира и много кальция: Диетолог назвала самый полезный сорт сыра

Сыр сорта ярлсберг признан учёными самым полезным для здоровья. Как рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина, он содержит меньше жира и холестерина. lifenews.ru »

2023-12-29 06:16

Диетолог рассказала, без каких продуктов на Новый год придётся обойтись постящимся

Тем, кто соблюдает Рождественский пост, стоит помнить о сопутствующих ограничениях. Как рассказала РИАМО диетолог Марьяна Джутова, в Новый год им придётся отказаться от ряда продуктов. lifenews.ru »

2023-12-27 04:14

Диетолог посоветовала танцевать в новогоднюю ночь, чтобы облегчить работу ЖКТ

До Нового года осталась неделя, а значит, полным ходом идёт подготовка к его празднованию. Россияне украшают дома и ёлки, выбирают подарки и составляют праздничное меню, от которого, кстати, будет зависеть самочувствие в последующие дни. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Альтернатива есть: Диетолог раскрыла секреты по сохранению фигуры после пышных новогодних застолий

Традиционно новогодние праздники сопровождаются пышными застольями с множеством разнообразных блюд. Как избежать неприятных последствий для организма и лишних килограммов, в беседе с НСН рассказала профессор ФМБА России, врач персонифицированной медицины, звёздный диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-12-21 03:29

Диетолог рассказала о самом полезном способе приготовления яиц

Яйца лучше отваривать, так как жарка на масле увеличивает содержание насыщенных жиров и калорий, рассказала диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова радио Sputnik. По её словам, в процессе приготовления также не стоит злоупотреблять солью и специями. lifenews.ru »

2023-12-19 16:33