Результатов: 54

Диетолог назвала традиционное блюдо русской кухни, которое "ломает" мозг

Злоупотребление жареным картофелем может плохо повлиять на организм. Как заявила в беседе с радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина, это всё из-за того, что это блюдо обладает высоким гликемическим индексом, что в свою очередь может нарушить кровоснабжение. lifenews.ru »

2024-1-29 04:17

Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме". lifenews.ru »

2024-1-22 11:11

Стало известно, во сколько петербуржцам обойдется оливье в 2023 году

Многие не представляют празднование Нового года без салата оливье. Рассказываем, сколько он будет стоить в 2023 году. Оливье на Новый год – классическое блюдо. Мало кто отказывается на семейный праздник от салата, вкус которого знаком с детства. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 18:04

Не паникуйте: 8 работающих лайфхаков, как спасти пересоленное блюдо

Наше "пересолила — значит влюбилась" утешает далеко не всегда. Особенно обидно, когда блюдо было сложным, готовилось весь вечер, а кулинарный промах такой досадный… Не беда, мы вам поможем! lifenews.ru »

2023-11-19 19:00

Диетолог раскрыла, как превратить порцию пельменей в полезное для фигуры блюдо

Наличие овощей в тарелке с пельменями превращает блюдо в полезный приём пищи, рассказала NEWS.ru диетолог Наталья Круглова. Она объяснила, что можно сварить овощной бульон или добавить к блюду овощной салат, тогда в организм поступят необходимые белки, жиры и углеводы. lifenews.ru »

2023-10-20 14:05

5 правил, как вести себя в ресторане, чтобы вам точно плюнули в блюдо

Как насчёт того, чтобы испортить настроение вашему официанту и себе? Знаем, идея интригующая! Собрали пять вредных советов, после которых вас возненавидит персонал всех заведений, куда вы будете приходить. lifenews.ru »

2023-9-11 09:00

Врач назвал блюдо, провоцирующее рак

Рак кишечника, лёгких или предстательной железы может развиться у человека из-за дефицита в рационе овощей и чрезмерного пристрастия к шашлыкам. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-8-21 14:09

Названо блюдо, от которого в жару проще всего слечь с отравлением

Блюдом, которое опаснее всего есть во время жары, является шаурма. Об этом рассказала заведующая гепатологическим отделением КДЦ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, эксперт телеканала "Доктор" и врач-инфекционист Иветта Горшкова. lifenews.ru »

2023-8-13 11:34

Популярное и любимое многими блюдо, как оказалось, может довести до депрессии

Регулярное употребление жареной пищи, особенно картофеля фри, повышает риск возникновения депрессии и тревожности. К такому выводу пришли китайские учёные, их исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). lifenews.ru »

2023-4-26 21:56

Киркоров раскрыл семейное блюдо, от запаха которого он "может располнеть"

Известный певец Филипп Киркоров рассказал, что традиционно на праздничном столе в его семье появляется болгарское национальное блюдо баница. Об этом он сообщил в беседе с Teleprogramma.pro. lifenews.ru »

2022-12-28 18:50

Китайское блюдо оказалось эффективным средством от подагры

Китайская закуска стала сильным средством от ряда болезней. В ней содержится фермент, расщепляющий мочевую кислоту. Китайские ученые обнаружили эффективное средство для лечения подагры – им оказалась закуска из провинции Шэньси под названием цзяншуйцай. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 09:26

Повышает риск онкологии: Названо самое вредное блюдо из картошки

Врач высшей категории, гастроэнтеролог и аллерголог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Грек рассказала "Газете.ру" о вредных способах приготовления картошки. lifenews.ru »

2022-10-13 15:19

Рецепт без мяса. Топ-продуктов, которые заменят животный белок

В Смольном полагают, что это позволит нарастить темпы прививочной кампании. Еще один пункт появится в крупном торговом центре. spb.aif.ru »

2021-10-19 05:21

Главное блюдо для болельщиков: Кто готов заплатить миллиарды за трансляцию чемпионата России по футболу

Футбол обожают во всех уголках нашей родины, а за первенством страны следит вся страна. Пока непонятно, где в следующем сезоне можно будет смотреть матчи турнира. lifenews.ru »

2021-9-4 16:57

Петербуржцы пекут блины: чем опасно главное блюдо Масленицы и как сделать его полезным – советы эксперта по правильному питанию

Петербуржцы ждут масленичных гуляний, которые выпадают на ближайшие выходные. Сам праздник Масленицы начался 8 марта, но многие, по привычке, откладывают приготовление главного блюда праздника, блинов, на воскресенье. gazeta.spb.ru »

2021-3-11 14:14

Светлана Нерушай: «Каждый турист должен попробовать специфическое блюдо Ленинградской области»

Специалисты комитета по развитию малого и среднего бизнеса Ленобласти начали формирование «Ленинградского меню». piter.tv »

2020-10-21 10:53

Меценат из Тамбова выкупил для "Царского Cела" блюдо Николая II

Раритетное подносное блюдо было передано Николаю II во время его пребывания в Тамбове в 1914 году. Впоследствии оно находилось в Александровском дворце, пока не было выставлено на электронный аукцион. mr7.ru »

2020-9-21 16:18

Любимое блюдо россиян врачи назвали смертельно опасным

Популярное в России блюдо назвали «убийцей» сосудов. Зарубежные врачи предупредили об опасности картофельного пюре. Консультант по нутрициологии Мариса Мур рассказала, что картофельное пюре может ускорить в организме патологические процессы, приводящие к возникновению бляшек на стенках артерий. gazeta.spb.ru »

2020-7-30 23:11

Бабушка приготовила фирменное блюдо прямо в операционной, пока врачи удаляли ей опухоль мозга

В итальянском городе Абруццо во время операции на мозге врачи попросили пациентку готовить традиционное национальное блюдо. Просто это очень странный, но действенный способ отслеживания состояния больного.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-10 18:53

В Японии обрело бешеную популярность грузинское блюдо с чесноком

Лучше всего не есть щедро приправленную пахучим овощем птицу за 16 часов до важных встреч и соблюдать гигиену полости рта.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-9 06:28

Мария Захарова назвала своё любимое новогоднее блюдо

По словам официального представителя российского дипведомства, в праздники ей хотелось бы попробовать салат из свёклы и орехов. В преддверии новогодних праздников официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о своём любимом блюде в эти праздничные дни. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-30 18:00

Василеостровский рынок, лучший хумус и безупречная капуста: В Петербурге выбрали Что где есть?

В мире ресторанов и гастрономии расставили приоритеты: журнал Собака подвел итоги премии Что где есть? и наградил победителей. Финалистов выбирали петербуржцы с помощью онлайн-голосования. Из шорт-листа, сформированного горожанами, лучших выбирало экспертное жюри журнала. fontanka.ru »

2019-10-26 01:21

Блюдо корейской кухни кимчи может помочь при облысении

Ученые обнаружили, что традиционное корейское блюдо из квашеных (ферментированных) капусты, лука, чеснока, рыбного соуса и специй можно использовать как средство от облысения. В статье Daily Mail говорится о том, что напиток кимчи, который продается в Южной Корее, способствует росту новых волос в течение нескольких недель, а также утолщению существующих волос. Группа ученых из Университета Данкук […] gazeta.spb.ru »

2019-8-26 03:04

Суширито – новое блюдо с корнями из Японии и Мексики

Однажды американские повара решили провести эксперимент. В итоге суширито взорвал кулинарные хит-парады и стал всемирным любимчиком. Ещё бы, ведь он такой питательный и вкусный! saint-petersburg.ru »

2019-8-24 10:02

«Доброе блюдо» войдет в меню жителей Санкт-Петербурга

С 11 октября в ресторанах Санкт-Петербурга любой желающий сможет принять участие в благотворительном проекте «Доброе блюдо». Каждый из ресторанов-участников выбрал в своем меню одну позицию и сделал её «Доброй». freetime.ru »

2018-10-13 15:37

Блюдо с изюминкой: петербуржец чудом не напоролся на нож в купленной шаверме

О неожиданной находке мужчина сообщил в социальных сетях, никаких повреждений недоумевающий покупатель не получил. gazeta.spb.ru »

2018-9-26 20:41