Результатов: 553

Невролог оценила, восстановится ли речь перенёсшего инсульт Николая Носкова

У многих пациентов после инсульта возникают проблемы с речью, как у знаменитого певца Николая Носкова. При этом, вернутся или нет утраченные функции, зависит от того, насколько сильно пострадал мозг и как скоро была оказана помощь. Об этом Life.ru рассказала невролог Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-4-20 11:30

ФНС решила обанкротить телекомпанию Николая Дроздова

На телерадиокомпанию "АСС-ТВ", совладельцем которой является телеведущий Николай Дроздов, подали иск о банкротстве, сообщил SHOT. Компания занималась производством и продвижением на телевидении таких научно-популярных программ, как "В мире животных", "Очевидное — невероятное", "Клуб путешественников" и др. lifenews.ru »

2024-2-10 14:15

В Москве двое школьников устроили "царский махач", обсуждая Николая II

В Москве двое подростков подрались, когда обсуждали последнего императора России Николая II. Обстоятельства инцидента устанавливают правоохранительные органы, сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-31 12:56

Суд оштрафовал блогера-иноагента Николая Соболева* на 35 тысяч рублей

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал блогера Николая Соболева* на 35 тысяч рублей за отсутствие иноагентской маркировки. lifenews.ru »

2024-1-18 16:36

Президент наградил Николая Цискаридзе орденом «За заслуги перед Отечеством»

Знаменитый артист балета и руководитель Вагановки получил её за «большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную творческую деятельность». spb.aif.ru »

2024-1-3 19:29

5 пророчеств Николая Носова из "Незнайки", которые сбылись, и это пугает

Кажется, мы чего-то не знали об авторе "Незнайки". Писатель в своих вроде бы детских книжках умудрился заглянуть в будущее и описать технологии, которые появились только спустя десятилетия! А что ещё из его слов сбудется? Арбузы на Луне?! lifenews.ru »

2023-12-16 19:30

Зачем советская звезда София Ротару усадила святого Николая на колени боевика ВСУ

Певица София Ротару весьма своеобразно поздравила ВСУ с Днём святого Николая. В соцсети она выложила открытку, на которой старец сидит на коленях украинского солдата. Вскоре до неё стало что-то доходить, и она удалила снимок. Чего боится бывшая звезда советской эстрады? lifenews.ru »

2023-12-9 00:40

Вдова Николая Караченцова перенесла срочную операцию из-за опухоли

Срочную операцию провели Людмиле Поргиной, вдове советского актёра Николая Караченцова. Как сообщает SHOT, медики обнаружили у артистки опухоль ободочной кишки. lifenews.ru »

2023-11-28 12:28

Лайф узнал причину смерти экс-клавишника "Би-2" Николая Плявина

Судмедэкспертиза установила причину гибели экс-клавишника "Би-2" Николая Плявина. Оказалось, что она не имеет отношения к криминалу: у 64-летнего музыканта были хронические проблемы с кровоснабжением. lifenews.ru »

2023-11-18 14:58

Болгарские власти нашли лазейку, как отобрать у России храм святителя Николая в Софии

В Болгарии прокуратура нашла основания для лишения России права собственности на храм святителя Николая, являющийся подворьем и официальным представительством РПЦ в стране. Об этом рассказал глава Министерства регионального развития и благоустройства Андрей Цеков Болгарскому национальному радио. lifenews.ru »

2023-11-2 18:39

ВСУ обстреляли храм Николая Чудотворца в Брянской области

Храм Николая Чудотворца в Брянской области подвергся миномётному обстрелу со стороны Украины. Об этом сообщает Mash со ссылкой на местных жителей, которые сняли происходящее на камеру. lifenews.ru »

2023-10-31 12:57

Волейбольная «Ленинградка» после победы над командой Николая Карполя в Суперлиге выиграла и кубковый матч у «Енисея» из Красноярска

Победа над командой Николая Карполя стала для «Ленинградки» пятой подряд в Суперлиге с 1-го тура. piterets.ru »

2023-10-30 15:48

Путин наградил Николая Баскова орденом Почёта

Российский лидер Владимир Путин наградил орденом Почёта народного артиста Николая Баскова. Об этом говорится в размещённом на портале правовой информации указе. lifenews.ru »

2023-10-24 20:39

Петербургская художница помогла общественникам восстановить поездку Николая II в Малую Вишеру

В основе сюжета лежат дневники и воспоминания Ивана Волынкина, проживавшего в Малой Вишере в начале XX столетия, и Натальи Сидоровой, оставившей этот мир уже в XXI веке. piter.tv »

2023-10-14 09:21

На Украине завели новое дело о госизмене против экс-премьера Николая Азарова

Киев предъявил обвинение в призывах к насильственному изменению конституционного строя, покушении на территориальную целостность страны и госизмене экс-премьеру Николаю Азарову (2010–2014 годы), ныне находящемуся на территории России. Об этом сообщил офис генпрокурора Украины. lifenews.ru »

2023-10-13 22:48

Врач раскрыл, каковы шансы выжить при обнаруженном у Николая Дроздова виде рака

С раком предстательной железы в стадии, обнаруженной у российского учёного-зоолога, путешественника и телеведущего Николая Дроздова, можно бороться. Об этом Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-10-6 14:54

Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Мемориал Николая Панина-Коломенкина» пройдут в Санкт-Петербурге с 3 по 6 октября

Участники будут соревноваться можно на льду «Академии фигурного катания на коньках» (Туполевская, 4). piterets.ru »

2023-10-2 15:08

Лев Лещенко назвал Николая Добронравова великим поэтом и гражданином

Народный артист России Лев Лещенко назвал умершего Николая Добронравова великим поэтом и гражданином. Певец принёс свои искренние соболезнования в связи со смертью супруга Александры Пахмутовой, отметив, что Добронравов — пример настоящей жизни честного художника и позитивного человека. lifenews.ru »

2023-9-18 13:49

Момент кражи мощей Николая Чудотворца из церкви в Кировске попал на видео

Как сообщают некоторые источники, укравшая мощевик собиралась дома вылечиться при помощи украденной святыни. spb.aif.ru »

2023-8-31 17:07

МВД показало видео кражи мощей Николая Чудотворца из храма в Ленобласти

Появилось видео похищения мощей святого Николая Чудотворца в Кировске Ленинградской области. Пожилая женщина спокойно заворачивает ларец в ткань и не спеша уходит. Кадры публикует МВД России. lifenews.ru »

2023-9-1 16:31

Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в Кировске

Ирина Волк: Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в городе Кировске Ленинградской области piterets.ru »

2023-8-31 14:08

Пристроила в красный угол: Появилось фото украденных мощей святого Николая Чудотворца

Похитительницей мощей святого Николая Чудотворца из церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске Ленинградской области оказалась 69-летняя жительница Санкт-Петербурга, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-9-1 13:37

Полиция задержала подозреваемую в хищении частицы мощей Николая Чудотворца

Правоохранители задержали женщину, укравшую мощи Николая Чудотворца в церкви в Кировске. Коробка находилась у нее дома. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в краже частицы мощей Николая Чудотворца из церкви «Усекновения главы Иоанна Предтечи» в Кировске Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 13:23

Задержана похитительница мощей святого Николая Чудотворца из храма в Ленобласти

В Ленинградской области сотрудники полиции задержали женщину, которую подозревают в краже частички мощей святого Николая Чудотворца из храма. lifenews.ru »

2023-9-1 13:03

Частицы мощей Святого Николая Чудотворца украли из храма под Петербургом

Священнослужители церкви рассказали, что на дорогой машине приехала женщина в очках и платке, которая замаскировалась под пожилую прихожанку. spb.aif.ru »

2023-8-31 11:30

Замаскировалась под бабушку: Под Петербургом ищут расхитительницу мощей Николая Чудотворца

В Ленинградской области женщина украла частицы мощей Святого Николая Чудотворца из храма. Инцидент произошёл в церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске. При этом похитительница замаскировалась под бабушку-прихожанку. lifenews.ru »

2023-8-31 11:13

"Настоящий образец служения Родине": Путин поздравил ветерана ВОВ Николая Кульпова со столетием

Президент России Владимир Путин поздравил ветерана Великой Отечественной войны лётчика Николая Кульпова со столетием. В опубликованной на сайте Кремля телеграмме лидер страны отметил, что жизнь векового юбиляра — настоящий образец преданного служения Родине. lifenews.ru »

2023-8-5 11:43

Открыт памятник на могиле царского министра иностранных дел Николая Гирса

В Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни, которая находится в Стрельне, открыли памятник на месте захоронения Николая Карловича Гирса, министра иностранных дел в России с 1882 по 1895 годы. topdialog.ru »

2023-7-27 16:43

На месте захоронения министра иностранных дел Российской империи Николая Гирса установлен памятник

В Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни почтили память министра иностранных дел Российской империи Николая Карловича Гирса. piterets.ru »

2023-7-27 15:49

Отравившегося Николая Дроздова отправили из больницы домой

Друг семьи известного ученого и телеведущего Николая Дроздова рассказал о самочувствии 85-летнего звезды телеэкранов. Ранее Дроздов попал в больницу с отравлением. Зоолога и телеведущего, члена Российской академии естественных наук Николая Дроздова выписали из больницы. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 20:03

Николая Дроздова выписали из больницы

Николая Дроздова выписали из больницы. Об этом рассказал композитор Дмитрий Дунаев. По его словам, ведущий программы "В мире животных" находится дома и некоторое время должен будет соблюдать диету. lifenews.ru »

2023-7-22 16:16

Телеведущего Дроздова экстренно госпитализировали из-за воспаления внутренних органов

Москве в больницу экстренно увезли телеведущего Николая Дроздова. У 86-летнего российского ученого-зоолога и биогеографа начались серьезные проблемы со здоровьем, так что он был вынужден обратиться за медицинской помощью к столичным профессионалам. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 18:56

В арт-пространстве Московского Политеха открылась выставка работ скульптора, авангардиста Николая Силиса

В арт-пространстве Московского Политеха открылась выставка работ скульптора, авангардиста Николая Силиса piterets.ru »

2023-6-15 10:47

Сквер Николая Львова в Петербурге может стать учебником по истории архитектуры

В Санкт-Петербурге сквер Николая Львова, расположенный на проспекте Обуховской Обороны, могут превратить в уникальный учебник по исторической архитектуре. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-6-2 18:43

День памяти Николая Чудотворца и Всемирный день готов: Приметы и праздники 22 мая

Сегодня, 22 мая 2023 года, в России отмечается много праздников, причём очень разных. Православные чтут память двух святых, биологи напоминают, как важно защищать природу, а ещё в этот день мы вспоминаем об одной некогда очень популярной субкультуре. lifenews.ru »

2023-5-22 00:01