Результатов: 14

Диетологи поделились чудодейственными фруктами против воспаления

Диетологи озвучили фрукты, которые помогут бороться людям с воспалениями в организме. Постоянное воспаление в теле может спровоцировать различные тяжелые заболевания. В их число входят сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы и многие другие. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 20:01

Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли. lifenews.ru »

2024-1-4 14:21

Телеведущего Дроздова экстренно госпитализировали из-за воспаления внутренних органов

Москве в больницу экстренно увезли телеведущего Николая Дроздова. У 86-летнего российского ученого-зоолога и биогеографа начались серьезные проблемы со здоровьем, так что он был вынужден обратиться за медицинской помощью к столичным профессионалам. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 18:56

Врач рассказал, как из-за ароматических палочек в организме могут развиться воспаления

Кажущиеся многим приятными ароматические палочки на самом деле могут быть источником различных воспалений и принести вред организму человека. Об этом Лайфу рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-3-15 13:15

Подкожный жир защищает женщин от воспаления мозга, заявили учёные

От воспаления мозга женщин может защитить подкожный жир. К такому выводу пришли американские учёные из Университета Огасты. Результаты их исследования опубликовал журнал Diabetes. lifenews.ru »

2022-12-15 11:30

Вирусолог Чумаков заявил, что омикрон не развивается до воспаления легких

Жителям России врач назвал основные отличия омикрона от других штаммов коронавируса. Новый вариант COVID-19, микрон-штамм, не прогрессирует до воспаления легких. Это отличает его от иных вариантов инфекции. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 17:54

Любимое многими лакомство способно снизить риск воспаления

Эксперты утверждают, что этот сладкий продукт может быть полезен для здоровья. Оказывается, как считает один известный врач, в меде содержится большое количество различных веществ, способных позитивно влиять на организм человека. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 00:48

От воспаления до отёка Квинке, или Что ещё вы не знали о хранении лекарств дома

Что случается, если хранить лекарства неправильно? Самое безобидное, что может произойти, — они перестанут действовать. Тяжесть последствий зависит от того, какое именно лекарство вы применяете. Какие препараты могут нанести вред здоровью и как их правильно хранить дома — в материале Лайфа.  lifenews.ru »

2021-3-29 14:00

Медики нашли главного виновника воспаления кишечника

Медики рассказали, что является главным виновником возникновения воспалений в кишечнике. Специалисты провели исследование и выяснили, что поврежденные клетки иммунной системы, так называемые Т-киллеры, могут быть основной причиной, по которой возникают неприятные ощущения и проблемы со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2020-8-31 00:21

Появилась запись разговора умершей от воспаления почек петербурженки: она сама отказалась ехать в больницу

Она попросила "не гонять ребят", потому что в стационар она не поедет. piter.tv »

2020-5-26 10:40

Фигуристку Туктамышеву госпитализировали из-за воспаления легких

Знаменитая российская фигуристка Елизавета Туктамышева из-за болезни пропустит чемпионат России. Она проведет в больнице как минимум две недели. О госпитализации спортсменки сообщил ее тренер Алексей Мишин. mr7.ru »

2018-12-13 17:56