Результатов: 40

Грозит пересадкой: Россиян предупредили о вреде избытка соли для почек

Чрезмерное употребление соли может пагубным образом влиять на работу почек. В отдельных случаях человеку даже может потребоваться пересадка этого органа. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующие исследования. lifenews.ru »

2024-2-25 22:26

Нарушилась работа почек: Подмосковные медики спасли мужчину, отравившегося сырыми яйцами

Медики скорой помощи доставили 64-летнего пациента в больницу в Долгопрудном (Московская область). У мужчины были приступы рвоты, головокружение, частый жидкий стул, сильная слабость и низкое артериальное давление. lifenews.ru »

2024-2-22 13:51

Как распознать ВИЧ и болезни почек по языку: 5 тревожных изменений

Ежедневно чистить язык нет никакого смысла, потому что это никоим образом не оказывает влияния на здоровье полости рта. Но вот по его состоянию можно узнать о болезнях, рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко. lifenews.ru »

2024-2-18 13:56

Не лечат, а калечат: Названы лекарства – убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. lifenews.ru »

2024-2-12 06:23

Нефролог назвала симптомы болезней почек

При заболевании почек боли появляются немного выше талии, в области рёбер. Стоит обращать на это внимание, чтобы оперативно обратиться за медицинской помощью, рассказала нефролог Клинической больницы Святителя Луки Татьяна Прошина. lifenews.ru »

2024-1-16 15:52

Врач предупредила о вреде минералки при болезнях почек

Минеральная вода хоть и полезна, но злоупотреблять ею не стоит, так как безвредной она является далеко не для каждого. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-эксперт Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-11 05:11

Названы продукты, к которым лучше не притрагиваться при болезнях почек

Функция почек заключается в удалении из крови лишней жидкости и растворённых в ней веществ, и неправильное питание является одним из главнейших факторов развития болезней этих важных органов. О том, на какие продукты лучше не налегать при проблемах с почками, "Газете.ru" рассказал уролог-андролог Артур Богатырев. lifenews.ru »

2023-10-19 08:54

Причиной опасного заболевания почек оказались мутации в геноме

Широко распространённое в мире заболевание почек гломерулонефрит может возникать из-за мутаций в некоторых областях генома человека. К такому выводу после продолжительного исследования пришли учёные Колумбийского университета. Отчёт биологи опубликовали в журнале Nature Genetics. lifenews.ru »

2023-8-13 20:37

Нефролог объяснила, как по внешности распознать болезнь почек

Болезни почек зачастую развиваются бессимптомно, однако иногда их можно распознать по внешности. О недуге в первую очередь говорят отёки в области глаз. Об этом заявила нефролог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Екатерина Корсева. lifenews.ru »

2023-5-12 17:19

Составлен топ-3 убийственных для почек продуктов, которые любят россияне

Частое употребление кофеина, спиртного и соли сильно бьёт по здоровью почек, утверждает терапевт Павел Раменский. В беседе с NEWS.ru врач объяснил, что нарушает нормальную работу этого органа. lifenews.ru »

2023-5-3 17:55

Вспышка неизвестной болезни убила уже пять человек, её симптомы – кровотечение и отказ почек

На северо-западе Танзании зафиксировали неизвестное инфекционное заболевание. Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны. lifenews.ru »

2023-3-18 14:04

Врач объяснила, когда и сколько воды нужно выпивать для правильной работы почек

Ежедневно соблюдать питьевой режим необходимо для правильной работы почек, кишечника, кожи и органов. Об этом рассказала научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо. lifenews.ru »

2023-3-18 12:34

Врач перечислил причины развития рака почек

В период холодов здоровью почек следует уделять особое внимание. И хоть рак этого органа находится на 14-м месте по распространённости среди онкологических заболеваний, это не значит, что диагноз редкий. lifenews.ru »

2022-10-30 21:55

Врач назвал поражение почек и ЖКТ новыми симптомами COVID-19

К некоторым штаммам коронавируса сейчас стали относиться с менее серьезно чем раньше из-за того, что они начали казаться более безобидным. Однако специалист заверил, что это не так и назвал новые неожиданные симптомы, которые начали выявлять у пациентов. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 16:27

Врач назвала холодные кофейные напитки и белковую диету «убийцами» почек

Некоторые летние привычки могут крайне негативно сказаться на здоровье почек и привести к обезвоживанию организма. В частности, в этот список попадают и регулярное употребление холодного кофе, а также поддержание белковой диеты. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 17:23

Врач перечислила симптомы болезни почек

Если вы замечаете у себя потерю аппетита, снижение веса и чувствуете запах мочевины во рту, стоит проверить состояние почек. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявила кандидат медицинских наук, нефролог отделения патологии трансплантированной почки городской клинической больницы № 52 Екатерина Иванова. lifenews.ru »

2022-6-6 19:52

Нефролог назвала симптомы болезней почек при обострении весной

Врач-нефролог Ольга Козина предупредила, что в весенний период учащаются случаи обострения болезней почек. Она рассказала, какими симптомами они могут сопровождаться. Специалист рассказала «Газете. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 22:56

Вирусолог предупредил, что COVID может привести к отказу почек

Коронавирус может привести к прекращению работы почек у людей с хроническими заболеваниями этого органа. Об этом заявил завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. gazeta.spb.ru »

2022-2-24 06:42

Человеку впервые провели операцию по пересадке двух свиных почек

Американские врачи провели сложную и нестандартную операцию по пересадке почек генетически модифицированной свиньи человеку. Операция прошла успешно, но врачи продолжают наблюдать за процессами в организме. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 23:30

Диагностика и лечение в отделении онкоурологии «СМ-Клиника»

Самые распространенные онкоурологические заболевания – рак мочевого пузыря, предстательной железы, надпочечников и почек. piterets.ru »

2021-11-29 16:21

Названы ошибки при переливании крови, грозящие повреждением почек и смертью

По словам доктора, обратимость исхода зависит от того, что было предпринято и вовремя ли диагностировали недоразумение. lifenews.ru »

2021-11-14 10:36

Диабет, повреждение почек: с какими патологиями может родиться малыш у матери, перенесшей ковид

Врачи рассказали, в каком триместре коронавирус опаснее всего и болеют ли им дети внутриутробно. fontanka.ru »

2021-8-23 16:09

Появилась запись разговора умершей от воспаления почек петербурженки: она сама отказалась ехать в больницу

Она попросила "не гонять ребят", потому что в стационар она не поедет. piter.tv »

2020-5-26 10:40

Из Тосно в Петербург вертолетом доставили двухлетнюю девочку с заболеванием почек

У малышки также зафиксирована острая респираторно-вирусная инфекция. Девочку пришлось срочно госпитализировать и транспортировать в больницу по воздуху. Вертолет Национальной службы санитарной авиации забрал девочку двух лет из города Тосно в Ленобласти и доставил в Детскую городскую больницу №1 в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2019-4-16 09:29