Результатов: 49

Какие вещи в доме помогут пережить холодные дни и осеннюю хандру

Хотите превратить осень из унылой поры в любимую? Мы поможем сотворить волшебство и дать отпор депрессии. Собрали действенные советы, как украсить и обустроить квартиру к приходу самых противных дней ноября. lifenews.ru »

2023-10-25 19:30

Жителям Петербурга предсказали холодные и дождливые выходные

Ближайшие выходные в Северной столице будут холодными, утверждает телеканал "Санкт-Петербург", ссылаясь на слова ведущего специалиста центра "Фобос" Михаила Леуса. Всё дело в том, что город останется на западной периферии далёкого циклона, в атмосфере зафиксированы холодные воздушные массы. lifenews.ru »

2022-9-3 13:04

Синоптик пообещал Петербургу дождливые и холодные выходные

Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов рассказал, какой будет погода в предстоящие выходные. Согласно прогнозу синоптика, погода в Северной столице стабилизировалась, поэтому каких-либо изменений в субботу и воскресенье не ожидается. gazeta.spb.ru »

2022-9-2 13:20

Холодные дожди накрыли Петербург в последний день лета

Лето в Санкт-Петербурге заканчивается холодными дождями и сильным ветром. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что в последний день календарного лета Северная столица будет ощущать влияние тыловой части циклонического вихря, центр которого переместится в Верхневолжье. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 08:03

Специалисты объяснили, почему у ребенка могут быть холодные руки

Специалисты утверждают, что холодные конечности у малышей — это нормально. Однако в ряде случаев это может свидетельствовать о проблемах с щитовидкой. Эндокринолог клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Ирина Зятикова и заместитель главврача по педиатрии Людмила Якимова рассказали  «Газета. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 12:19

Врач назвала холодные кофейные напитки и белковую диету «убийцами» почек

Некоторые летние привычки могут крайне негативно сказаться на здоровье почек и привести к обезвоживанию организма. В частности, в этот список попадают и регулярное употребление холодного кофе, а также поддержание белковой диеты. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 17:23

За холодные батареи сделают доплату: Какую компенсацию могут получить жильцы и работники, если есть проблемы с отоплением

Начался отопительный сезон, но батареи включили не у всех. Появилось много жалоб на холод и на работе, и дома. Кто и какие компенсации может получить, если температура в помещении ниже нормы? lifenews.ru »

2021-9-27 00:40

Медики связывают холодные ноги с завышенным уровнем сахара в крови

На высокий уровень сахара в крови могут указывать симптомы, которые кажутся обычными и неопасными. Как сообщает Express, из-за высокого уровня сахара в крови у человека могут пострадать нервы, кровеносные сосуды и жизненно важные органы. gazeta.spb.ru »

2020-12-31 01:32

Синоптик: Сегодня ветры северных румбов будут нести к берегам Невы холодные воздушные массы

В пятницу, 8 мая, в Северной столице ожидается переменная облачность. Дождей не прогнозируется. Температурный фон будет на 1-2 градуса ниже положенных по климату значений. Об этом в своём Facebook написал синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус. topdialog.ru »

2020-5-8 11:29

Глава Гидрометцентра объяснил, почему холодные русские зимы превратились в теплые европейские

Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд прокомментировал тенденцию по превращению русских зим в европейские. Во всем виновато глобальное потепление. fontanka.ru »

2020-1-12 11:33

Погода в Санкт-Петербурге в субботу 26 января: город ожидают холодные и снежные выходные

Сегодня прогнозируют -13 градусов мороза, ветер в 3-4 м/с и снег. Завтра температура ночью может опуститься до -20. gazeta.spb.ru »

2019-1-26 06:19

Синоптики обещают самые холодные выходные за четверть века в Центральной России

Погода не порадует жителей Центральной России в эти выходные. Температура обещает быть самой низкой за последние четверть века. Такой прогноз дал Гидрометцентр России. spbdnevnik.ru »

2017-7-8 12:25