Результатов: 108

Врач объяснила, какие напитки нельзя пить натощак

Зачастую медицина строго ограничивает нас в питании, однако напитки натощак не всегда вредны. К примеру, если их приём не вызывает неприятных ощущений, значит, напитки не несут негативных последствий вашему организму. lifenews.ru »

2024-3-13 15:08

Названа схема возвращения денег за купленные еду и напитки при задержке рейса

Авиакомпания обязана обеспечить всех пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием в случае длительной задержки рейса. Если по истечении четырёх часов ожидания обладатели билетов всё ещё остаются ненакормленными, — это повод защитить свои права, заявила юрист Елена Мороз. lifenews.ru »

2024-1-26 07:24

Юрист Елена Мороз рассказала, положены ли пассажирам еда и напитки при задержке рейсов

При задержке рейсов путешественникам положены прохладительные напитки, горячее питание и размещение в отеле. Юрист Елена Мороз рассказала, как добиться от авиакомпаний соблюдения прав пассажиров. В случае, если вылет рейса задерживается на два часа и более – пассажирам обязаны принести прохладительные напитки. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 18:51

Врач перечислил самые лучшие согревающие напитки для зимы

Тепловую энергию зимой можно получить из любых горячих напитков, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. Однако лучше всего для этого подойдёт куриный бульон. lifenews.ru »

2023-11-11 09:08

Фитнес-эксперт назвала напитки, от которых стоит отказаться до и после тренировок

Во время занятий спортом нужно соблюдать верный питьевой режим, а также правильно питаться. Подробнее об этом в беседе с kp.ru рассказала ректор Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера Елена Рябинкова. lifenews.ru »

2023-10-5 05:28

Самогон из табуреток и гуталиновые бутерброды: Чем в СССР заменяли алкогольные напитки

Советские алкаши-экстремалы пили коктейль, представляющий собой смесь пива и дихлофоса. А чем ещё замещали спиртное, в частности, во времена сухого закона, рискуя ради алкотрипа жизнью? То, что пробовать на себе точно не стоит... lifenews.ru »

2023-9-14 17:30

В Подмосковье полицейские обнаружили цех, производящий контрафактные газированные напитки

Ирина Волк рассказала о выдворении мигрантов за пределы страны из-за преступления. piter.tv »

2023-8-31 11:16

Боня объяснила, почему имеет полное право распространять галлюциногенные напитки

Блогерша и телеведущая Виктория Боня прокомментировала организованную в отношении неё проверку на предмет пропаганды запрещённых веществ на фоне видеороликов об аяуаске. По словам звезды, это не более чем "шумиха для самопиара". lifenews.ru »

2023-7-27 13:42

Диетолог рассказала о лучших напитках для утоления жажды в жару

Жажда — одна из главных проблем, которые мучают в жару. Чтобы устранить ее, нужно употреблять больше жидкости. При этом любые напитки для этого не подойдут, отдать предпочтение лучше кефир или квасу. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 20:02

Врач назвал напитки, которые легко могут навредить фигуре и мозгу

Употребление алкоголя может привести к набору веса из-за "жидких" калорий. А газировка и соки способны негативно влиять на мозг. Об этом рассказал хирург-онкоуролог, андролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. lifenews.ru »

2023-6-26 12:36

Депутат ГД Станкевич предложил определить, какие напитки должны считаться сидром

Смертельный сидр, которым отравились десятки людей в России, — алкогольный коктейль, а не качественный напиток из яблок, сидром можно называть только те напитки, которые произведены путем брожения, заявил депутат Госдумы Юрий Станкевич. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 10:20

Врач назвала болезни, которые могут вызвать мороженое и ледяные напитки

В жаркую погоду особенно популярно мороженое и ледяные напитки, но, как оказалось, они несут в себе опасность. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-6-2 04:52

Какие напитки и вкусняшки ни в коем случае нельзя диабетикам

Диабет накладывает серьёзные ограничения на жизнь людей, многие вынуждены отказаться от своих любимых вкусняшек. Но также многие забывают, что всему можно найти замену. Иногда вполне приличную. lifenews.ru »

2023-5-8 13:00

Россиянам рассказали, какие напитки помогут улучшить память

Повысить концентрацию внимания и укрепить кратковременную память можно за счёт некоторых напитков, например чая и кофе. Об этом заявил диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2023-5-8 21:10

Диетолог назвала напитки, которые мешают усвоению витаминов

Некоторые напитки влияют на эффективность употребления витаминов — как в препаратах, так и с пищей. Например, воздействие полезных веществ на организм может снизиться или свестись на нет из-за распространённой у многих привычки по утрам пить чай или кофе, особенно крепко заваренные. lifenews.ru »

2023-3-27 04:16

Есть риск тромбоза: Диетолог назвал напитки, которые сгущают кровь

Алкоголь, а также сладкие и солёные напитки сгущают кровь, что может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Об этом предупредил врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-3-25 04:00

Названы самые вредные напитки для эмали зубов

Содержащиеся в некоторых напитках кислоты и ферменты способны навредить зубам, предупредила врач-стоматолог Виктория Квакина. Одним из таких является кофе, в состав которого входят танины. Они облегчают проникновение пигментов в эмаль, вызывая у кофеманов её пожелтение. То же относится к любителям колы и чая. lifenews.ru »

2023-3-7 14:37

В Австрии продукты и напитки за год подорожали на 16,1%

В Австрии продукты питания и напитки подорожали в декабре на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, стоимость минимальной продуктовой корзины увеличилась на 15,7%. Об этом сообщило национальное статистическое ведомство. lifenews.ru »

2023-1-17 14:34

Врач рассказала, какие напитки станут вашими помощниками на пути к фигуре мечты

Лучший напиток при любых заболеваниях и при похудении — это вода. Она выводит токсины и шлаки, а также улучшает состояние кожного покрова. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог, нутрициолог Ирина Мансурова, назвав напитки, способствующие снижению веса. lifenews.ru »

2023-1-4 11:46

Названы самые опасные алкогольные напитки, которые могут убить вашу печень

Самыми опасными для здоровья печени спиртными напитками являются самогон и водка, так как они способствуют развитию алкогольной болезни у человека. Об этом "Ленте.ру" рассказала терапевт Нэя Георгиева. lifenews.ru »

2022-12-28 16:19

Отёк наутро обеспечен: Врач перечислила напитки, которыми не стоит злоупотреблять перед сном

В ночное время лучше отказаться от употребления сладких газированных напитков, соков и кофе. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2022-12-23 12:29

Диетолог рассказал, чем вредны горячие блюда и напитки зимой

Горячей едой можно согреться в зимние холода, но перебарщивать с подогревом не стоит: 37-40 – оптимальная температура. О том, какие осложнение может вызвать потребление слишком горячей пищи рассказала гастроэнтеролог Светлана Марова. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 23:20

С начала 2022 года газированные напитки в России подорожали в среднем на 16%

Такой вывод, как пишет РИА Новости, можно сделать, проанализировав данные системы «Контур.Маркет». Эксперты отмечают, что в ближайшем будущем цены обновят рекорд, учитывая появление специального акциза. businessfm.spb.ru »

2022-11-29 02:18

Куркума-латте в топе: Нутрициолог назвала полезные зимние напитки

Среди альтернативных и полезных напитков зимой можно попробовать кофе с пряностями и травяные отвары, рассказала RT врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. Она привела в пример куркуму-латте, который набирает большую популярность. lifenews.ru »

2022-11-27 12:27

Россиянам рассказали, какие сахаросодержащие напитки не попадают под акциз

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 июля 2023 года на сахаросодержащие напитки вводится акциз – по 7 рублей с литра. Gazeta. spb выяснила, как определяются подлежащие акцизу напитки и какие из них не попадают под него. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 23:03

Путин подписал закон о вводе акциза на сахаросодержащие напитки в размере 7 рублей за литр

В России введут акциз для сладких напитков. Он начнет действовать с 2023 года. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет введен акциз на сахаросодержащие напитки в размере 7 рублей за литр. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 15:30

Путин ввёл акциз на сладкие напитки

Президент России Владимир Путин подписал закон, который с 1 июля 2023 года вводит акциз на сахаросодержащие напитки в размере семи рублей за один литр. Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-22 15:24

Эти напитки ни в коем случае нельзя пить при простуде — сделаете только хуже

Когда на дворе поздняя осень с ненастной погодой и минусовыми температурами, риск заболеть возрастает в разы. А вы знали, что есть определённые напитки, которые противопоказаны при гриппе и простуде? lifenews.ru »

2022-11-20 12:50

Названы лучшие напитки для нервной системы

Зелёный и белый чаи — наиболее полезные для нервной системы человека напитки, они помогают быть более активным в течение суток. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил врач-невролог сети клиник "Атлас" Игорь Мацокин. lifenews.ru »

2022-11-14 18:27

В Госдуме одобрили введение акциза на сахаросодержащие напитки с 1 июля 2023 года

Во втором и третьем чтениях Госдума приняла закон о поправках в Налоговый кодекс, согласно которым предусмотрено признание сахаросодержащих напитков подакцизным товаром. lifenews.ru »

2022-11-11 13:17

Вырастут минимальные цены на алкоголь: Какие напитки подорожают, а какие будут стоить дешевле

С 1 января 2023 года могут повыситься минимальные цены на крепкий алкоголь. При этом магазины уже начинают менять ассортимент и цены. Какие напитки подорожают, а какие — подешевеют? lifenews.ru »

2022-9-28 00:40

Названы напитки, регулирующие уровень холестерина в крови

Из-за переизбытка холестерина в организме у человека может развиться инсульт и инфаркт, однако есть напитки, которые способные немного его понизить. Чтобы держать холестерин под контролем, можно попробовать добавить в своей район соевое молоко, томатный сок, овсяное молоко, зеленый чай, какао и ягодные смузи. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 18:21

Доходы от акциза на сладкие напитки направят на лечение диабета в России

Министерство финансов РФ приняло решение заложить в доходы бюджета на 2023–2025 годы поступления от акциза на сладкие напитки на лечение диабета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на проект "Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". lifenews.ru »

2022-9-23 15:43

Диетолог назвала напитки, которые спасут от образования тромбов

Обычная вода, гранатовый и свекольный соки, а также настои из ягод являются лучшим выбором для разжижения крови, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-7-26 16:08

Названы напитки для стабилизации давления и снятия нервного напряжения

Травяные чаи и отвары валерианы, календулы или шиповника могут помочь человеку стабилизировать артериальное давление. Кроме того, эти простые и безобидные напитки хорошо влияют на качество сна и нервную систему. lifenews.ru »

2022-6-18 12:29

Coca-Cola перестанут продавать в России

Дистрибутор Coca-Cola в России (Coca-Cola HBC AG, Coca-Cola Hellenic) объявил, что больше не будет производить и продавать свои напитки в нашей стране. Компания выпускает напитки Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки "Добрый", Pulpy, Rich, "Моя семья", Innocent и другую продукцию. lifenews.ru »

2022-6-17 20:23

Стало известно, какие напитки заменят Coca-Cola и Fanta в России. Вот как они будут выглядеть

В России вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки с привычными цветами — Funky Monkey Cola и Orange. Об этом «Фонтанке» 16 июня рассказали участники встречи, на которой компания Coca-Cola провела презентацию газировки. fontanka.ru »

2022-6-17 19:07

Названы домашние напитки, которые лучше всего утоляют жажду

Домашний лимонад без сахара и квас могут не только утолить жажду, но и положительно сказаться на организме. Об этом сообщил врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-6-13 15:43

ФАС разрешила производителю сыра выкупить "Вимм-Билль-Данн Напитки" у PepsiCo

По оценке службы, сделка не приведёт к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания. lifenews.ru »

2022-5-5 17:51

"Коммерсант": PepsiCo может создать для России специальные новые напитки

Пока в разработке находится восемь лимонадов под названием New Cola, а также цитрусовые газировки под брендом Fruitz. Разливать их будут на заводах компании, где ещё осталось сырьё для старых марок. lifenews.ru »

2022-4-7 15:40

Пермские разработчики создали робота, который может наливать и подавать напитки

Сейчас они конструируют для него ноги. В основу устройств лягут контроллеры и динамические стабилизаторы, которые использовались при создании рук. lifenews.ru »

2022-4-5 17:57

Как выглядят алкогольные напитки под микроскопом

Влияние алкоголя на организм и то, какой силы вред несёт употребление спиртного, интересуют многих. После этих снимков вы точно навсегда измените своё отношение к выпивке. lifenews.ru »

2022-3-19 12:00

Врач Алексеева назвала самые опасные алкогольные напитки, разрушающие клетки мозга

Она уточнила, что пристрастие к ним также пагубно влияет на печень, желудочно-кишечный тракт, вес и может стать причиной онкологии. lifenews.ru »

2022-3-17 14:14

Рак мозга, шеи, пищевода, молочной железы: названы виды рака, спровоцированные алкоголем

Издание Daily Express сообщает, что алкогольные напитки способны вызывать некоторые виды рака у человека. О том, что спиртные напитки пагубно влияют на организм человека известно давно. Однако все гораздо хуже. gazeta.spb.ru »

2022-3-12 14:16