Результатов: 64

Против "плохого" холестерина и запоров: Биолог рассказал о чудесных свойствах стручковой фасоли

Стручковая фасоль является продуктом, приносящим организму много пользы за счёт питательных веществ, содержащихся в ней. Она также помогает снизить холестерин и избавиться от проблем с пищеварительной системой, поэтому её стоит включать в свой ежедневный рацион. lifenews.ru »

2024-4-5 12:42

Перечислены продукты, избавляющие организм от "плохого" холестерина

Холестерин, поступающий в организм с продуктами питания, может на 30% увеличить уровень общего вещества, в том числе "плохого". Со временем отложения на стенках сосудов приводят к развитию атеросклеротических бляшек и, соответственно, к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам и инфарктам. lifenews.ru »

2024-3-20 08:21

"Нет холестерина и жиров": Россиянам раскрыли полезные свойства верблюжатины

Мясо верблюда полезно для здоровья человека. Почему его стоит добавлять в рацион, объяснила диетолог Людмила Микитюк. lifenews.ru »

2024-2-3 20:17

Кардиолог сравнил средства для снижения холестерина и выбрал лучшие

Высокий холестерин, таящий в себе риск инфаркта и инсульта, невозможно исправить только правильным питанием и отказом от вредных привычек. Об этом aif. ru рассказал врач-кардиолог НМИЦ кардиологии имени академика Е. lifenews.ru »

2024-1-12 18:44

Не только таблетки: Врач перечислил доказанные способы по снижению уровня холестерина

Приём лекарственных препаратов далеко не единственный способ снижения уровня холестерина в крови. Какие ещё существуют методы по борьбе с повышенным холестерином, объяснил кардиолог и преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. lifenews.ru »

2023-12-10 16:59

Учёные объяснили влияние томатного сока на уровень холестерина

Учёные обнаружили связь между употреблением томатного сока и уровнем холестерина в крови. Исследования показали, что напиток влияет на подавление синтеза этого органического соединения. Подробности опубликованы в журнале Annals of Nutrition & Metabolism. lifenews.ru »

2023-11-28 10:22

Врач назвал самую коварную форму холестерина, которая не зависит от образа жизни

Повышенный уровень такого вида холестерина, как липопротеин (а), увеличивает вероятность развития атеросклероза даже при здоровом образе жизни. Об этом рассказал кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. lifenews.ru »

2023-11-27 14:32

Учёные выяснили, какие живые организмы способны снизить уровень холестерина на четверть

Учёные выяснили, что грибы могут уменьшать уровень холестерина на 25%. Однако исследователи добавили, что не все виды способны так благотворно влиять на организм: только шиитаке, майтаке и эноки могут улучшить здоровье, но уменьшение холестерина — не все полезные свойства грибов. lifenews.ru »

2023-11-6 13:42

Врач назвала 4 правила для снижения "плохого" холестерина

Уровень холестерина зависит от питания, активности и отказа от вредных привычек. Об этом RuNews24.ru рассказала ведущий медицинский эксперт "Инвитро" Виолетта Бурдакова. lifenews.ru »

2023-9-26 18:53

Употребление винограда может снизить уровень холестерина или привести к сахарному диабету

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказало жителям города о пользе и вреде винограда. Представители службы в сфере благополучия человека составили список фактов и мифов о винограде. Например, ягоды могут способствовать расширению сосудов и нормализации кровяного давления. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 14:03

Врач объяснил, как узнать свой "идеальный" уровень холестерина

Холестерин — это органическое вещество, которое содержится в клеточных мембранах. Он помогает поддерживать эластичность клеточных мембран, участвует в синтезе половых гормонов, гормонов коры надпочечников, витамина D, желчных кислот в печени. lifenews.ru »

2023-8-17 13:05

Названы продукты, снижающие уровень "плохого" холестерина

Холестерин необходим человеку для нормального функционирования клеток, переваривания пищи и синтеза многих гормонов. Однако его переизбыток может стать причиной инсульта или развития ишемической болезни сердца. lifenews.ru »

2023-6-22 18:26

Noise & Health: Закрытие окон на ночь помогает снизить уровень холестерина в крови

Учёные из университета Иоганна Гутенберга выяснили, что люди, которые закрывают на ночь окно, испытывают меньше стресса, что предотвращает повышение "вредного" холестерина в крови. Результаты работы опубликованы в журнале Noise & Health. lifenews.ru »

2023-6-5 21:54

Врач дал советы для снижения уровня "плохого" холестерина

Из-за сбоя гормональной системы или неправильного питания может повышаться содержание холестерина в крови. Как поддерживать его уровень в пределах нормы, "Вечерняя Москва" выяснила в беседе с врачом-эндокринологом Алексеем Калинчевым. lifenews.ru »

2023-5-24 19:55

Доктор Мясников назвал лучшие народные средства против "плохого" холестерина

Чай из цветков красного клевера и орехи помогут очистить сосуды от холестерина, а вот чеснок и капельницы никакого эффекта не окажут. Врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал в эфире "России-1" популярные в народе способы лечения недуга. lifenews.ru »

2023-4-21 11:42

Найдена связь между грязным воздухом и уровнем холестерина

Китайские учёные из Центра по контролю и профилактике заболеваний в Цзянсу обнаружили, что мелкодисперсные твёрдые частицы класса PM2.5 влияют на уровень холестерина в крови даже при слабом воздействии. Работу публикует журнал Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-3-24 16:21

4 простых правила для снижения уровня холестерина без таблеток

Холестерин необходим организму: он образует половые гормоны, желчные кислоты и витамин D. Но есть и "плохой" вид холестерина (ХС-ЛПНП) — именно он может откладываться в сосудах и приводить к формированию и росту в последующем атеросклеротических бляшек. lifenews.ru »

2022-12-24 16:56

Врачи назвали один из главных симптомов повышенного холестерина

Высокий уровень холестерина, способный вызвать инсульт или сердечно-сосудистые заболевания, можно заподозрить у себя по изменившемуся состоянию ног. Об этом сообщает Daily Express, ссылаясь на исследования Кливлендской клиники в США. lifenews.ru »

2022-10-26 11:20

Названы напитки, регулирующие уровень холестерина в крови

Из-за переизбытка холестерина в организме у человека может развиться инсульт и инфаркт, однако есть напитки, которые способные немного его понизить. Чтобы держать холестерин под контролем, можно попробовать добавить в своей район соевое молоко, томатный сок, овсяное молоко, зеленый чай, какао и ягодные смузи. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 18:21

Express: головокружение и усталость могут указывать на высокий холестерин

Высокий уровень холестерина в крови обычно никак внешне не проявляется. Но определить это состояние может другая связанная с ним проблема со здоровьем. Как пишет британское издание Express, к повышению уровня холестерина может привести излишнее употребление жирной пищи, избыточный вес, курение и употребление алкоголя. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 15:32

Диетологи рассказали, что нужно делать для снижения холестерина в крови

Снизить холестерин естественным путем помогут орехи, бобовые и еще некоторые другие продукты. Также специалисты советуют не забывать про спорт. Диетологи считают, что для снижения холестерина, необходимо  снизить употребление насыщенных и трансжиров, а предпочтение отдать омега-3 и другим ненасыщенным жирным кислотам. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 20:03

Названы продукты, способствующие повышению холестерина

Холестерин в организме вырабатывается самостоятельно, однако ряд продуктов может ускорить этот процесс, рассказала газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Ирина Ярцева. По её словам, в "зоне риска" — продукты животного происхождения. lifenews.ru »

2022-7-21 20:24

Названы три специи против рака, холестерина и старения

Куркума, чёрный перец, перец чили и лавровый лист являются не только вкусными, но и полезными специями, которые помогут организму в борьбе с разными недугами. Об этом в беседе с kp.ru рассказала врач-диетолог Людмила Денисенко. lifenews.ru »

2022-6-10 19:12

Названы симптомы на ногах, указывающие на высокий холестерин

Медики выделяют несколько симптомов, по которым можно определить высокий уровень холестерина у человека. В частности, поводом обращения к врачу могут стать два симптома на ногах. Врач-кардиолог Сами Фирузи рассказал, что на проблемы с холестерином могут указывать два предупредительных сигнала на ногтях ног. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 02:07

Американские кардиологи указали на признак высокого холестерина, заметный при ходьбе

Такая проблема со здоровьем увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды. В зависимости от части тела это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ. lifenews.ru »

2022-2-14 01:47

Установлен симптом выского холестерина, грозящий потерей ноги или смертью

Последствия высокого холестерина могут быть страшными. Об этом пишет The Midwest Institute for Non-surgical Therapy. Высокий уровень «плохого» холестерина в крови человека сулит нешуточные последствия. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 20:27

Названы фрукты, снижающие уровень холестерина

Избыточный уровень холестерина можно снизить при регулярном употреблении определенных фруктов. Высокий уровень холестерина в крови может серьезно навредить организму. В частности, привести к закупорке артерий и развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. gazeta.spb.ru »

2022-1-8 10:16

Терапевт рассказала, кому нужно следить за уровнем «плохого» холестерина

Терапевт Елена Колотилина рассказала, каким людям необходимо постоянно контролировать уровень «плохого» холестерина в крови. Врач напомнила, что высокий уровень холестерина может стать причиной нарушения работы сердечно-сосудистой системы и привести к образованию опасных атеросклеротических бляшек в сосудах. gazeta.spb.ru »

2022-1-5 09:01

Боли в плече могут быть признаком высокого холестерина

Болевые ощущения в плече могут указывать на повышенный уровень холестерина в крови, говорят врачи. Признаки высокого уровня холестерина начинают появляться только после того, как уже возникли серьезные осложнения. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 22:17

Доктор Мясников рассказал, какой продукт повышает уровень «плохого» холестерина

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что продукты с содержанием пальмового масла повышают уровень «плохого» холестерина в крови. Специалист считает, что такая продукция может повысить холестерин в крови. gazeta.spb.ru »

2021-11-26 01:22

Мясников рассказал, какой продукт повышает уровень "плохого" холестерина

Этот ингредиент очень часто используется в современной пищевой промышленности из-за невысокой цены. lifenews.ru »

2021-11-25 06:37

Доктор из Британии нашла чудо-приправу, способную снизить уровень холестерина

В Туманном Альбионе провели эксперимент, который длился 12 недель. В нём приняли участие люди в возрасте от 40 до 70 лет с избыточным весом или клиническим ожирением. lifenews.ru »

2021-11-17 13:04

Названы продукты, снижающие уровень холестерина

Высокий уровень холестерина не проявляется внешними симптомами, но способен привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Эксперты назвали продукты, которые помогут снизить его уровень. Как сообщает Daily Express, холестерин в небольших количествах приносит пользу для организма, однако повышение его уровня в крови может обернуться высоким риском возникновения инсульта и инфаркта. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 01:47

Диетолог назвал продукты, которые избавляют от плохого холестерина

По словам эксперта, из рациона стоит убрать быстрые углеводы и оставить сложные. При этом их суточное количество не должно превышать 110–115 граммов. lifenews.ru »

2021-10-25 10:10

Названы простые способы снизить уровень холестерина в крови

Организм человека нуждается в холестерине, однако его высокий уровень грозит развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи рассказали о простых способах снизить уровень этого вещества. Как сообщается на сайте клиники Майо, причиной высокого уровня холестерина может быть наследственность, либо нездоровый образ жизни и неправильное питание. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 03:21

Нежелательное наследство: лечение сердца и сосудов обходится в круглую сумму

В России каждый день от сердечно–сосудистых заболеваний умирает 3 тыс. человек. Причём одним из ключевых факторов риска развития болезней сердца является высокий уровень холестерина. dp.ru »

2021-9-18 07:03

Диетолог назвала способ снизить уровень "плохого" холестерина без лекарств

Специалист советует отдать предпочтение ненасыщенным жирам, но не употреблять твёрдые жиры, например маргарин и сало. lifenews.ru »

2021-8-23 12:51

Как снизить уровень холестерина в крови?

В рамках официального партнерства Volkswagen и EURO2020, в дни проведения главного футбольного события, Фольксваген Центры ВАГНЕР Пулково, Таллинский, Лахта проводят розыгрыши призов в Instagram. spb.aif.ru »

2021-6-28 16:50

Повышенный уровень холестерина оказался связан со смертельно опасной болезнью

Авторы исследования надеются, что результаты их работы позволят в будущем разработать терапию, но для этого нужны будут дополнительные эксперименты. lifenews.ru »

2021-5-28 01:34

Названы два симптома повышенного уровня холестерина, заметные на лице

Они указывают на то, что печень плохо расщепляет это вещество, в результате чего появляются характерные образования. lifenews.ru »

2021-5-17 00:13

Врач рассказала о самом полезном способе приготовления яиц: холестерина можно не бояться

Специалист призвала включать в рацион разные виды яиц. Однако не стоит есть одно и то же блюдо из этого продукта каждый день на завтрак. lifenews.ru »

2021-4-9 07:07