Результатов: 80

Как выявить оборотней, нагло притворяющихся вашими друзьями: 5 важных фраз

Все мы хотим быть окружены верными товарищами, но иногда трудно отличить подлинную дружбу от по-настоящему токсичных отношений. Но вот пять фраз, которые с потрохами выдадут чёрта, только притворяющегося вашим другом. lifenews.ru »

2024-3-29 18:00

Ученые обнаружили способ вовремя выявить деменцию

Специалисты из Китая нашли маркеры, указывающие, что у пациента через несколько лет разовьется деменция. Заболевание, связанное с утратой кратковременной памяти, развивается у превалирующего числа пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 14:56

Премьер Сунак: Врачам Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии

Врачам короля Великобритании Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии развития. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Риши Сунак в интервью для вещательной компании Би-би-си. lifenews.ru »

2024-2-6 14:10

Россиянам рассказали, как одним вопросом выявить стоматолога-дилетанта

Грубые ошибки, допущенные при проведении стоматологических процедур, могут обернуться для пациента вдвое худшими проблемами. Чтобы не пострадать от рук врача-дилетанта, достаточно обратить внимание на некоторые особенности его работы, посоветовала стоматолог Диана Левчук. lifenews.ru »

2024-1-14 02:57

"На кону жизнь": Названо популярное увлечение россиян, мешающее вовремя выявить рак

Татуировки мешают вовремя заметить перерождение подозрительных родинок в опасные и определить, как у образований на коже изменились цвет и размер. Об этом рассказала косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2023-12-29 19:18

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. lifenews.ru »

2023-10-3 14:10

Онколог рассказал, как алкоголь может помочь выявить "раковый" лимфоузел

15 сентября — Всемирный день борьбы с лимфомами (в народе — рак крови). Это опасное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям и смерти. Однако при своевременном обнаружении и начале лечения шансы на выздоровление значительно повышаются. lifenews.ru »

2023-9-15 17:47

Врач объяснила, чем опасен повышенный уровень гормона стресса и как его выявить

Избыток в организме кортизола, который называют гормоном стресса, будет сопровождаться специфическими симптомами. О них читателям Лайфа рассказала эндокринолог и диетолог Полина Жаркова. lifenews.ru »

2023-5-29 12:52

Онколог перечислил 12 процедур, которые помогут выявить рак

Некоторые анализы помогут обнаружить онкологическое заболевание на ранней стадии. На их основании врач не только сделает вывод о состоянии пациента, но и предложит дополнительные исследования при необходимости. lifenews.ru »

2023-3-28 13:48

Этот простой тест поможет выявить патологию сетчатки глаз за 15 секунд: Пошаговая инструкция

Выявить болезни глаз можно самостоятельно до посещения окулиста. Для этого разработан тест-сетка Амслера, который используется для обследования центральной зоны сетчатки. О том, как правильно его провести в домашних условиях за 15 секунд, Лайфу рассказал главный специалист МЕДСИ по офтальмологии, врач-офтальмолог, офтальмохирург КДЦ на Солянке, кандидат медицинских наук Александр Трубилин. lifenews.ru »

2023-3-13 11:34

Онколог назвал первый признак рака груди, который не так просто выявить

Микрокальцинаты — небольшие отложения кальция — являются первым признаком рака молочной железы, однако выявить онкозаболевание можно не всеми методами. Например, УЗИ не способно обнаружить такие образования. lifenews.ru »

2023-3-8 16:05

По этим шести признакам можно безошибочно выявить бедняка

Неумение распоряжаться деньгами — не всегда признак финансовой неграмотности. Возможно, человек просто заучил некоторые привычки. Какие особенности в поведении выдают тех, кто живёт в нищете? lifenews.ru »

2023-1-14 12:30

Врач объяснил, как выявить "опасную" родинку и когда начинать бить тревогу

На теле почти каждого человека можно встретить родинки, а иногда и очень много. Однако далеко не всегда они бывают безопасными и могут несколькими признаками сигнализировать о крайне неприятных явлениях. lifenews.ru »

2022-12-6 14:18

Дефектолог объяснила, как выявить у ребёнка нарушения в поведении

Чаще всего нарушение поведения у детей появляется из-за несформированности психических процессов, которые позволяют малышам вести себя так, как ожидают взрослые. А определить подобные "отклонения" достаточно просто — признаком, например, может быть отсутствие у ребёнка реакции на собственное имя. lifenews.ru »

2022-11-29 16:54

Озвучен ключевой способ выявить в своём телефоне "шпиона"

Для того чтобы обнаружить хакерскую активность у себя в смартфоне, придётся приложить усилия: регулярно отслеживать приложения, социальные сети и мессенджеры на предмет активных устройств. Об этом сообщил директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков. lifenews.ru »

2022-11-26 02:40

Огромная домашняя аптечка и претензии к "непрофессионализму" врачей помогут выявить ипохондрика

Под ипохондрией принято понимать психическое расстройство из группы соматоформных расстройств. От обычного беспокойства о своём здоровье этот диагноз отличается целым рядом признаков. О них читателям Лайфа рассказала психолог "СМ-клиники" Диана Лобанова. lifenews.ru »

2022-11-18 11:56

Билайн создал систему, способную выявить проблему на сети до поступления жалоб

"Виртуальный эксперт по качеству" осуществляет автоматическое наблюдение за работой сетей, фиксирует возможные отклонения, информирует о них соответствующих специалистов и контролирует процесс устранения. piter.tv »

2022-11-11 15:04

Невролог рассказала о тесте, который поможет самостоятельно выявить деменцию

Согласно данным учёных, на сегодняшний день в мире насчитывается 50 миллионов человек, страдающих деменцией, а к 2050 году их число может увеличиться вдвое. Врач-невролог, директор Московского дома-пансионата ветеранов науки Мария Медведева рассказала РИА ФАН, что зачастую пациенты даже не подозревают об уже прогрессирующем недуге. lifenews.ru »

2022-11-3 17:22

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская. lifenews.ru »

2022-9-14 15:28

Кардиолог Эринчек раскрыл способ выявить "молчаливого убийцу"

Обнаружить болезнь поможет диспансеризация, а также регулярное ежедневное измерение своего давления. lifenews.ru »

2022-5-18 16:21

Врач Лапа рассказала, в каком органе труднее всего выявить тромб после ковида

Во время коронавируса иммунитет человека активизируется, что может привести к повреждениям тканей, объяснила специалист. lifenews.ru »

2022-3-17 14:15

Признаки диабета можно выявить по стакану воды

Сахарный диабет – острая проблема во многих странах мира. Каждый год количество человек, у которых выявляют этот недуг, растет. Врачи-диетологи настоятельно рекомендуют сократить употребление сахара, заменить его на натуральные фрукты и мед. gazeta.spb.ru »

2022-2-11 17:58

Британские медики рассказали о способе выявить "стелс-омикрон" до теста

Два ключевых признака могут появляться и исчезать в течение дня. Если они постоянные или очень интенсивные, необходимо обратиться к специалисту. lifenews.ru »

2022-2-9 23:54

Раскрыт способ выявить омикрон-штамм COVID без тестов

Определить заражение омикрон-штаммом коронавируса можно по ряду симптомов без сдачи анализов. Об этом рассказала специалист по инфекционным заболеваниям, член Консультативного комитета по практике иммунизации, вакцинолог Кэтрин Полинг. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 20:15

Эксперт Арвади назвала симптом ковида, позволяющий выявить омикрон-штамм ещё до теста

Также специалист призвала людей, у которых наблюдаются симптомы гриппа или простуды, считать, что они заразились коронавирусом, пока тест не покажет обратное. lifenews.ru »

2022-1-23 02:38

Мобильные комплексы в общественном транспорте помогли выявить 23 тысячи нарушений ПДД

Наземный общественный транспорт помогает увидеть, кто останавливался на выделенной полосе. piter.tv »

2022-1-11 14:00

Голикова заверила, что все 77 видов ПЦР-тестов в России способны выявить "омикрон"

Кроме того, вице-премьер предупредила, что граждане не застрахованы от дальнейшего проникновения в страну этого штамма коронавируса. lifenews.ru »

2021-12-14 17:32

Доцент Баннова объяснила, как выявить постковидный синдром у детей

Эксперт отметила, что головная боль, которая обычно появляется у взрослых при коронавирусе, юным пациентам досаждает редко. lifenews.ru »

2021-12-10 17:45

Психолог объяснила, как через рисунки выявить проблемы у ребёнка

К примеру, сильный нажим карандаша свидетельствует о наличии сильного эмоционального напряжения. По словам специалиста, значимую роль в детском творчестве играют и цвета. lifenews.ru »

2021-10-25 17:38

Проблемы с печенью можно выявить по двум ярким знакам на коже

Заболевания печени можно выявить по первым самым ярким симптомам, которые проявляются на коже. Признаки заболевания печени опубликованы сайте John Hopkins Medicine. Жировое гепатоз печени вызывается скоплением лишнего жира. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 13:27

Как выявить социально опасных школьников, объяснил Онищенко

Работу по определению склонных к деструктивному поведению детей уже давно пора начать проводить, указал бывший главный государственный санитарный врач. lifenews.ru »

2021-9-25 15:14

В России зарегистрировали тест-систему, способную выявить все штаммы ковида

Она позволяет выявлять наиболее значимые генетические линии вируса всего за два часа, что очень актуально для применения в период пандемии. lifenews.ru »

2021-7-23 15:35

Живность внутри нас. Чем опасны паразиты и пять способов их подцепить

Ароматная клубника, сочные вишня и черешня, малина, земляника, сладкие персики, абрикосы и сливы – свежие фрукты и ягоды в нашей стране появляются, увы, лишь на короткий летний сезон. spb.aif.ru »

2021-7-14 08:43

В ГАТИ рассказали, какие нарушения помогли выявить квадрокоптеры

Инспекция следит за тем, соблюдаются ли правила благоустройства при проведении работ, а также за содержанием нежилых домов и конструкций. piter.tv »

2021-4-21 14:31

Томография покажет все? Врач о том, можно ли спутать COVID с раком легких

Виновница аварии едва не погибла между двумя авто, когда она выставляла аварийный знак. Детали происшествия зафиксировал видеорегистратор. spb.aif.ru »

2021-1-27 17:39

Учёные объяснили, как выявить у себя наследственный рак

Учёные опросили россиян и пришли в отчаяние: большинство людей не знает, что многие опухоли возникают из-за генетики, и практически никто не в курсе, имеется ли у него предрасположенность. А ведь это можно выяснить с помощью анализа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-12 00:40

Ушная сера поможет выявить депрессию

Ушная сера может говорить о психических заболеваниях. К такому выводу пришли ученые из Королевского колледжа Лондона и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. В ходе диагностики заболеваний по образцам ушной серы ученые выяснили, что накопление гормона стресса кортизола можно измерить по выделениям в слуховом канале. gazeta.spb.ru »

2020-11-6 07:09