Результатов: 36

Названо популярное "лекарство", подрывающее работу иммунитета

Введение в организм дополнительных интерферонов для "помощи" иммунитету зачастую оказывает негативный эффект, снижая его способность к борьбе с вирусами и бактериями. Краткий ликбез на эту тему для "Газеты.ru" провёл иммунолог Павел Волчков. lifenews.ru »

2024-3-2 05:02

Названо популярное лекарство от насморка, которое грозит детям смертью

Препарат "Нафтизин", который прописывают пациентам от заложенности носа, может привести к летальному исходу при лечении детей. Об этом рассказала отоларинголог Светлана Марнова. lifenews.ru »

2024-1-23 14:51

"На кону жизнь": Названо популярное увлечение россиян, мешающее вовремя выявить рак

Татуировки мешают вовремя заметить перерождение подозрительных родинок в опасные и определить, как у образований на коже изменились цвет и размер. Об этом рассказала косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2023-12-29 19:18

Россиянам пообещали снижение цен на популярное новогоднее лакомство

В России на 15–20% может подешеветь красная икра. Такой прогноз озвучил президент Союза осётроводов Александр Новиков. По его словам, свежая продукция уже поступает в продажу по ценам ниже прошлогодних значений. lifenews.ru »

2023-9-11 16:36

Популярное и любимое многими блюдо, как оказалось, может довести до депрессии

Регулярное употребление жареной пищи, особенно картофеля фри, повышает риск возникновения депрессии и тревожности. К такому выводу пришли китайские учёные, их исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). lifenews.ru »

2023-4-26 21:56

Названо самое популярное место у российских туристов на апрель и май

Как оказалось, в апреле и мае 2022 года большинство российских граждан предпочли Турцию. Туристов не останавливает рост курса валют и сложности авиаперевозок. Так, на апрель и май граждане уже выбрали, куда полетят, — фаворитом большинства стала Турция. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 06:43

Популярное приложение для смартфона обязали передавать данные россиян силовикам

Getcontact позволяет пользователям узнать, под каким именем они записаны в телефонных книгах своих друзей. lifenews.ru »

2021-9-3 20:38

Популярное у россиян лекарство оказалось способно снизить риск смерти от рака на 20%

При приёме данного препарата также сокращается количество метастазов. При этом стоит лекарство копейки. lifenews.ru »

2021-7-5 10:59

"Машина по сбору данных": Эксперт призвал удалить из телефона популярное приложение

По его мнению, пользователи сервиса передают через него столько своих данных, что можно собрать личный профиль на каждого. lifenews.ru »

2021-6-22 07:55

Эффект присутствия. 2 млн зрителей посмотрели популярное аква-шоу в высоком качестве

В ледяной бассейн со 150-метрового склона — участники самого безбашенного соревнования Red Bull Jump&Freeze сделали это, несмотря на сильный ветер, дождь и снег. За их крутыми заездами наблюдали два миллиона зрителей, причем большинство — не выходя из дома: полный эффект присутствия помог обеспечить оператор Tele2 с помощью скоростного 4G-интернета. fontanka.ru »

2021-4-16 10:49

Мультик смерти: могло ли популярное аниме "Тетрадь смерти" довести детей до гибели

За последние два дня в Москве и Самаре произошли похожие трагедии: три малолетние школьницы внезапно свели счёты с жизнью. Правоохранители расследуют дела о доведении до самоубийства. Как выяснилось, все девочки были поклонницами японского мультфильма "Тетрадь смерти". lifenews.ru »

2021-2-11 00:40

В России перестанут продавать популярное лекарство от кашля из-за опасности для сердца

Специалисты выяснили, что Эреспал , который ввозят в Россию из Франции, отрицательно влияет на здоровье сердца. gazeta.spb.ru »

2019-2-15 01:03