Результатов: 107

Экоцентры по сбору вторсырья откроют в двух районах Петербурга

Благодаря этому, будет возможно принимать больше категорий вторичного сырья, а также проводить активную экологическую просветительскую работу. piter.tv »

2024-1-10 10:44

Северная столица вошла в число лидеров по сбору windfall tax

Windfall tax собран в Санкт-Петербурге лучше, чем во многих других городах, что позволяет городу занять одну из лидирующих позиций в этой области. Москва занимает первое место среди регионов по сбору налога на сверхприбыль, в то время как Петербург, входя в первую тройку, собрал сумму на 17,5 раза меньше, чем Москва. Петербург собрал 17,4 млрд рублей, […] gazeta.spb.ru »

2024-1-6 13:57

В России предложили обучать граждан сбору безопасных грибов

В России появилась инициатива обучать граждан сбору безопасных грибов. Это могло бы помочь спасти жизни. В России предложили создать открытые мастер-классы и тренинги по сбору безопасных видов грибов. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 12:20

В Петербурге могут побить рекорд по сбору донорской крови

Петербуржцы могут побить рекорд по сбору крови. Горожанам платят по 1,7 тысячи рублей. В Петербурге в 2023 году может быть побит рекорд по сбору донорской крови. Показатель должен составить 10 тысяч тонн. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 10:14

В петербургском УФНС активизируют работу по сбору налогов с собственников арендных квартир

Владельцы инвестиционных квартир в Северной столице попали под пристальное внимание ФНС, получив от налоговой письма с требованием подать декларации о доходах от аренды. По словам представителей ведомства, на которые ссылается РБК, они намерены активизировать взаимодействие с собственниками жилья, чтобы обелить рынок. businessfm.spb.ru »

2023-3-22 03:03

Росгвардейцы присоединились к сбору новогодних подарков для подопечных Детского хосписа в Петербурге

Санкт-Петербургский Детский хоспис ведет свою работу с 2003 года. Организация оказывает паллиативную медицинскую, социальную, психологическую и духовную помощь детям с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями. piter.tv »

2022-12-7 12:38

«РазДельный Сбор» предлагает обменяться ёлочными игрушками на акции по сбору вторсырья

В субботу, 3 декабря, в Петербурге пройдёт традиционная акция по сбору вторсырья, организованная движением «РазДельный Сбор». Необычным на этот раз станет то, что в её рамках будет устроен предновогодний обмен игрушками. topdialog.ru »

2022-11-30 11:55

«Остров фортов» и «Лига героев» организуют акцию по сбору новогодних подарков для детей новых территорий

Проект «Остров фортов», который каждый Новый год создает атмосферу новогоднего праздника для жителей Кронштадта, в этом году расширяет «новогоднюю географию». Совместно с «Лигой героев» он запускает акцию «Соверши поступок», которая заключается в сборе подарков детям новых территорий РФ. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 12:48

Проект "Лидеры-доноры" запустил акцию по сбору крови для военных учреждений

Проект "Лидеры-доноры" под руководством члена клуба Лидеров России "Эльбрус" Алексея Кубрака запустил акцию по сбору крови для военных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба АНО "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2022-11-4 20:09

Россия установила новый исторический рекорд по сбору зерна

Российские аграрии собрали 147 миллионов тонн зерновых в бункерном весе, что является историческим рекордом. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. По его словам, уборка зерна ещё не окончена. lifenews.ru »

2022-10-20 20:18

Стартовала общероссийская акция по сбору макулатуры в промышленных объёмах

В пятницу, 2 сентября, Российский экологический оператор (РЭО) объявил о начале акции по сбору макулатуры «Миллион Родине». Она пройдёт с 15 сентября по 15 ноября. «Спасибо, что присоединяетесь к нашим акциям, что остаетесь неравнодушными и открытыми к диалогу с нами, дядьками в деловых костюмах, которые занимаются довольно скучными делами, вроде инвестиций в отрасль переработки и […] topdialog.ru »

2022-9-2 11:59

В России предлагают блокировать призывы к сбору денег на нужды противника без решения суда

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв предложил ввести внесудебную блокировку публикаций с призывами к сбору средств для финансирования противника в условиях СВО. lifenews.ru »

2022-7-26 16:39

Планы ЕК создать платформу по сбору денег для Украины сочли показухой

Инициатива Еврокомиссии собрать средства на восстановление Украины — это "бестолковое заявление", которое носит "типичный популистский характер". Такое мнение озвучил RT первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-7-5 19:07

"Соловьёв Live" запустил первый в России марафон по сбору средств для бойцов Донбасса

Сегодня на канале "Соловьёв Live" стартовал первый в России марафон по сбору средств для военных в Донбассе, сражающихся с нацизмом. Об этом в эфире проекта сообщил глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. lifenews.ru »

2022-6-23 11:59

ОНФ запустил портал "Всё для Победы" по сбору помощи военным в ДНР и ЛНР

Общероссийский народный фронт запустил портал "Всё для Победы" по сбору средств и гуманитарной помощи в поддержку воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик. Проект презентовал на пресс-конференции во вторник руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. lifenews.ru »

2022-6-8 13:30

ОНФ запустил проект по сбору средств на поддержку военных из республик Донбасса

Его амбассадором станет российский артист Дмитрий Певцов. В отделения Народного фронта во всех регионах РФ люди смогут приносить вещи для бойцов ЛДНР. lifenews.ru »

2022-5-27 19:19

В ЛНР привлекли украинских военнопленных к сбору тел погибших сослуживцев

Так, сегодня под Рубежным забрали тела трёх солдат, обнаруженных в местах боёв. Бойцы сами изъявили желание помочь семьям в Незалежной в поиске их погибших родных. lifenews.ru »

2022-5-20 21:43

В России стартовал проект по сбору патриотического пользовательского контента "Zа нами правда!"

Любой желающий может разместить на сайте или в аккаунте в соцсетях картинки, видеоролики, стихи, песни и слоганы. Самые вдохновляющие посты будут отмечены призами. lifenews.ru »

2022-3-11 11:57

Роскомнадзор потребовал от Telegram удалить ботов по сбору информации о российских военных

В ведомстве отметили, что соответствующий запрос уже отправлен в руководству мессенджера. Кроме того, данные переданы в следственные органы для привлечения к ответственности злоумышленников. lifenews.ru »

2022-3-5 21:07

В Москве и Петербурге открылись пункты по сбору гумпомощи для беженцев из Донбасса

Все предметы принимаются в упаковках и с этикетками, а продукты питания — только с длительными сроками хранения. lifenews.ru »

2022-2-22 19:33

В "Сапсанах" можно присоединиться к акции по раздельному сбору мусора

Во время пути проводник провозит тележку между рядами и пассажиры, не вставая со своих мест, могут избавиться от мусора наиболее экологичным способом. piter.tv »

2022-1-28 11:34

В Петербурге и Ленобласти стартовал марафон по сбору книг для новой деревенской библиотеки

В первый день зимы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартовал большой марафон по сбору книг «Бери и отдавай!». В течение месяца в 15 точках будут приниматься книги для деревенской библиотеки. fontanka.ru »

2021-12-1 15:35

В Выборгском районе состоялись соревнования по сбору и сортировке мусора "Чистые игры"

Администрация Гончаровского поселения стала одним из партнеров акции "Чистые игры" на территории карьера Толоконниково. piter.tv »

2021-9-28 16:47

Жители двора на Лиговском жалуются на УК, безразличную к раздельному сбору мусора

Местные жители складывают стеклянную тару в специальный бак, но его не собираются вывозить. gazeta.spb.ru »

2021-9-27 16:40

"Машина по сбору данных": Эксперт призвал удалить из телефона популярное приложение

По его мнению, пользователи сервиса передают через него столько своих данных, что можно собрать личный профиль на каждого. lifenews.ru »

2021-6-22 07:55