Результатов: 42

Элитные грузинские вина подорожают из-за уничтожения урожая градом

В Грузии ожидают повышения цен на вино и виноград, после того как град разрушил большую площадь виноградников в Кахетии. Об этом рассказал один из учредителей компании "Некреси" Ото Табатадзе в беседе с порталом BM.ge. lifenews.ru »

2023-9-19 17:43

В Ленинградском зоопарке будут праздновать День урожая

В Ленинградском зоопарке отметят День урожая. Животных угостят лакомствами, собранными петербуржцами. В Ленинградском зоопарке совсем скоро будут отмечать День урожая – праздник состоится 23 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 16:21

Безопасность сельскохозяйственных объектов – на контроле сотрудников МЧС России

Каждый хозяйственник знает: мало вырастить хороший урожай, важно его сохранить. Соблюдение правил пожарной безопасности в процессе уборки урожая играет такую же важную роль, как и соблюдение технологии заготовки. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-25 08:15

Садовод рассказал, что посадить перед холодами для раннего урожая

Осенью на даче можно посеять морковь и свёклу, причём делать это нужно за неделю-две до начала холодов. Об этом сообщил председатель общероссийской общественной организации "Садоводы России" Андрей Туманов. lifenews.ru »

2023-8-24 15:22

Агроном рассказала, когда и как правильно поливать грядки для лучшего урожая

Одна из самых частых ошибок дачников в желании подарить растениям максимум влаги — обильный полив всех грядок, объяснила "Федералпресс" агроном Людмила Шубина. По её словам, такая стратегия может плохо отразиться на будущем урожае. lifenews.ru »

2023-5-31 06:14

Диетолог рассказала, чем весной можно заменить овощи и фрукты старого урожая

Весной вместо фруктов и овощей старого урожая стоит есть квашеную капусту, в которой содержится витамин С. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила гастроэнтеролог, гепатолог, диетолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Манило. lifenews.ru »

2023-3-14 18:01

В Нижне-Свирском заповеднике стало больше белок из-за большого урожая шишек

Научные сотрудники стали всё чаще встречать грызунов, которые даже переплывают реку Свирь ради лакомства. piter.tv »

2022-9-14 08:06

Агроном рассказал, как правильно ухаживать за грядками с клубникой после сбора урожая

За грядкой с клубникой необходимо ухаживать даже после сбора урожая, обрезав все повреждённые вредителями и болезнями листья и стебли. Об этом телеканалу "360" рассказал агроном Илья на фестивале "Сыр! Пир! Мир!". lifenews.ru »

2022-8-7 14:14

Украинские диверсанты ставят на пшеничных полях под Ростовом линзы для поджога урожая

В Ростовской области фермеры находят на пшеничных полях конструкции с линзами, рассчитанные на то, что в солнечный день произойдёт возгорание урожая. Кадры быстро распространились в Сети. lifenews.ru »

2022-7-12 12:17

ВСУ решили взорвать дамбу и обвинить Россию в уничтожении урожая

Украинские военные планируют взорвать дамбу водохранилища в городе Курахово Донецкой Народной Республики, а затем обвинить Российскую армию в уничтожении урожая. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-26 22:13

Энергокризис в Европе может оставить российских аграриев без урожая в 2022 году

Это случится, если не будут предприняты меры по ограничению вывоза отечественных удобрений. На их производство российские компании тратят гораздо меньше, чем европейские. lifenews.ru »

2021-10-25 16:44

Россию охватила "кабачковая лихорадка". Как вкусно избавиться от урожая

В российском сегменте сети решают, как избавиться от кабачков, которые дарят и приносят с дач и огородов многочисленные родственники и друзья. Граждане отмечают небывалый урожай кабачков и не знают, что с ними делать. lifenews.ru »

2020-8-31 17:30

Фитофтора – всесторонняя борьба с грибковым заболеванием

Тепличные растения подвержены атаке паразитов. Один из распространенных – фитофтороз. Заболевание опасно возможностью полного уничтожения урожая. Этого можно избежать, обработав теплицу, урожай или землю. Помимо основного ухода, требуется профилактика. piterets.ru »

2020-5-28 19:31

Сакральная обнажёнка. Чем занимались древние славяне для повышения урожая?

До крещения Руси одним из главных культов у древних славян был культ плодородия. Разумеется, князья и военные чтили Перуна как одного из главных богов, но для крестьян важнее было, чтобы земля родила хлеб и не случилось голода, поэтому на Руси были распространены культы матери-земли (Макоши) и Велеса — скотьего бога, который жил где-то под землёй и которого изображали с огромным мужским достоинством. lifenews.ru »

2020-5-17 19:00

Безработных, студентов и заключенных планируют привлекать к сбору урожая

В условиях дефицита трудовых кадров из ближнего зарубежья в Минсельхозе России задумались об использовании собственных ресурсов. businessfm.spb.ru »

2020-4-9 16:44

Салат — просто космос. Учёные провели анализ собранного на МКС урожая

Космонавтам и астронавтам урожай показался очень вкусным, но микробиологов интересовало, насколько он полезен и безопасен.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-11 15:11