Результатов: 30

Агроном рассказала, как вырастить сакуру прямо у себя на даче

Одним из самых ярких и красивых декоративных деревьев является сакура. Как вырастить такое дерево на дачном участке или в домашних условиях, рассказала главный агроном России Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2024-4-26 16:26

Агроном рассказал дачникам, чем заняться на майских праздниках

Для садоводов майские праздники — идеальное время, чтобы посадить в своём огороде различные устойчивые к холоду культуры. Об этом заявил в беседе с РИА "ФедералПресс" биолог, агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2024-4-20 03:26

Цвет кожуры не принципиален: Агроном рассказал, как выбрать спелый ананас

Ананасы можно купить в любое время года, но иногда они бывают незрелыми или испорченными. Всему виной неправильное хранение, рассказал агроном Михаил Воробьёв. Эксперт объяснил, как выбрать спелый и вкусный плод. lifenews.ru »

2024-1-14 09:23

Агроном дала совет, как привлечь на огород полезных насекомых

Не все насекомые представляют опасность для садов и огородов. Некоторые из них являются незаменимыми помощниками дачника и способствуют увеличению урожая. Например, божья коровка — настоящий союзник в борьбе с вредными насекомыми, такими, в частности, как тля. Об этом рассказала агроном Татьяна Курдюкова. lifenews.ru »

2023-8-5 18:15

Агроном рассказала, какие овощи можно посадить и в июне

Некоторые дачники хотят закончить с посадками до дня Святой Троицы — считается, что если успеть сделать всё до праздника, то урожай будет хорошим. Однако есть овощи, которые можно сажать почти до конца июня — среди них редис и картофель. Об этом заявила агроном Людмила Шубина. lifenews.ru »

2023-6-1 16:09

Агроном рассказала, когда и как правильно поливать грядки для лучшего урожая

Одна из самых частых ошибок дачников в желании подарить растениям максимум влаги — обильный полив всех грядок, объяснила "Федералпресс" агроном Людмила Шубина. По её словам, такая стратегия может плохо отразиться на будущем урожае. lifenews.ru »

2023-5-31 06:14

Главный агроном России назвала целебную троицу растений, которые можно вырастить дома

Главный агроном России Октябрина Ганичкина в беседе с "Вечерней Москвой" назвала три растения, которые помогут сохранить красоту и здоровье. Ещё один несомненный плюс заключается в том, что их можно вырастить не только на даче, но и дома. lifenews.ru »

2023-4-8 17:50

Агроном поделилась секретами, как правильно посадить луковицы тюльпанов осенью

Даже непрофессиональные цветоводы в курсе, что осень — время сажать луковицы тюльпанов. Каких правил стоит обязательно придерживаться, чтобы весной любоваться садом, рассказала агроном Елена Назарова. lifenews.ru »

2022-10-5 16:55

Агроном рассказал, как правильно ухаживать за грядками с клубникой после сбора урожая

За грядкой с клубникой необходимо ухаживать даже после сбора урожая, обрезав все повреждённые вредителями и болезнями листья и стебли. Об этом телеканалу "360" рассказал агроном Илья на фестивале "Сыр! Пир! Мир!". lifenews.ru »

2022-8-7 14:14

Агроном поделился секретом, как получить хороший урожай клубники

Для повышения урожайности клубники нужно правильно её подкармливать и грамотно поливать, рассказал "Газете.ru" агроном Алексей Володихин. По его словам, подкармливать ягоду нужно трижды: в конце апреля, при появлении первых цветов и в начале августа. lifenews.ru »

2022-6-18 17:10

Агроном рассказал, как часто поливать огурцы для хорошего урожая

Частота полива огурцов зависит от их развития: до стадии цветения — раз в неделю, во время плодоношения — два раза, а в жару — каждый день. Об этом "Газете.ru" рассказал агроном Алексей Володихин. lifenews.ru »

2022-6-10 19:48

Агроном объяснил, как отличить черешню, обработанную химикатами

Агроном Михаил Воробьев предостерег от покупки черешни, на которой есть белесый налет. Это говорит о том, что ягода была обработана ядохимикатами. Специалист рассказал, что на российских прилавках уже начала появляться черешня ранних сортов. gazeta.spb.ru »

2022-6-5 16:23

Агроном Ганичкина посоветовала, как выходить рассаду после высадки

Так, например, если растение завяло, это может быть связано с полученным им стрессом, объяснила она. Поначалу нужны будут только полив и тщательное отслеживание температуры. lifenews.ru »

2022-5-10 22:49

Агроном Викулов объяснил, в чём опасность ранних арбузов и дынь

Он советует сейчас покупать плоды, которые можно очистить естественным образом, например апельсины, грейпфруты и бананы. lifenews.ru »

2022-5-4 16:54

Агроном Шубина перечислила лучшие средства от колорадского жука

Если не хочется прибегать к химии, можно положить в лунку во время посадки кусочек рыбы, чтобы отпугнуть насекомых, рекомендует она. lifenews.ru »

2022-4-25 17:09

Агроном Блокин-Мечталин рассказал, как в условиях санкций развивается семеноводство

Бизнесмен отметил, что рестрикции для него — начало новой истории и стимул начать идти дальше, разрабатывать по программе импортозамещения те агрокультуры, которые ранее закупались за границей. lifenews.ru »

2022-4-19 18:22

Агроном Ганичкина объяснила, как подготовить огород к весенней посадке

Владельцам парников уже сейчас стоит начинать в теплицах генеральную уборку. А покупая семена, обратить внимание на их качество, заметила специалист. lifenews.ru »

2022-3-16 11:32

Агроном Присяжнюк рассказала, что необходимо сделать на дачном участке в конце зимы

В числе обязательных работ обрезка ветвей, так как вмешательство в это время пройдёт для дерева безболезненно и будет гораздо проще найти сухие, повреждённые и замёрзшие ветки. lifenews.ru »

2022-2-17 20:15

Агроном рассказал россиянам, как правильно выбирать клубнику и черешню

По словам специалиста, сладость плодов напрямую зависит от погоды. Если будет не очень жарко и не пасмурно, то ягоды смогут созреть и накопить большое количество витаминов и сахаров. lifenews.ru »

2021-6-8 09:36

Петербургский агроном хотел впечатлить всех высокими показателями, а в итоге попадет в тюрьму

Сразу 10 эпизодов занесено в уголовное дело агронома-обеззараживателя. saint-petersburg.ru »

2020-9-2 15:30