Результатов: 123

Нутрициолог рассказала о полезных маринадах для шашлыка

При приготовлении блюда важно следить, чтобы на шашлыке не появились черные корочки, потому что они содержат  гликированные продукты — те, которые провоцируют старение. piter.tv »

2024-4-26 14:50

Витамины и антиоксиданты: Назван топ-5 самых полезных видов зелени

Петрушка — это один из самых полезных видов зелени, рассказал диетолог Андрей Бобровский. По его словам, в ней содержится большое количество клетчатки, микроэлементов, а также витаминов. lifenews.ru »

2024-4-26 17:04

Белок и углеводы: Раскрыта формула полезных перекусов для работников офисов

Офисные сотрудники рискуют столкнуться с набором лишних килограммов, если в перерывах будут налегать на вредную пищу. Чтобы перекусы не привели к свисающим бокам, они должны содержать больше белковых и цельнозерновых продуктов, пояснила врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-4-24 05:51

Врач рассказал, стоит ли в XXI веке пить берёзовый сок и как его правильно собирать

Для кого-то сбор берёзового сока весной — добрая традиция, а для кого-то — ритуал, который вызывает много вопросов. Этот природный напиток содержит множество полезных веществ: витамины C, B1, B2, B6, кальций, магний, марганец, аминокислоты и антиоксиданты. lifenews.ru »

2024-4-3 12:25

Учёные назвали 5 полезных свойств смеха, которые продлевают жизнь и укрепляют иммунитет

Исследования показали, что у людей, которые часто смеются, здоровее сердце и сосуды, а жизнь дольше, чем у тех, кто смеется менее одного раза в месяц. Об этом рассказала директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. lifenews.ru »

2024-4-2 15:45

Содержат кальций и фосфор: Диетолог посоветовала ряд полезных при менопаузе продуктов

Одна из ключевых опасностей климакса — развитие остеопороза, сопровождающегося снижением плотности и прочности костной ткани, сообщила "Газете.ru" диетолог-кардиолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-3-29 06:23

Гастроэнтеролог рассказала о полезных сладостях

Пастила и зефир могут стать не только приятным лакомством, но и полезным средством для снижения холестерина. Об этом заявила гастроэнтеролог Парандзем Барегамян из Центра молекулярной диагностики CMD Щелково ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 11:48

Врач назвал 5 полезных альтернатив кофе

О напитках, которые подойдут тем, кто хочет ограничить или отказаться от употребления кофе, рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов. lifenews.ru »

2024-2-22 13:58

6 полезных привычек пар, которые не расстанутся никогда

Все мечтают о том, чтобы их отношения были крепкими и счастливыми, но мало кто знает, как этого добиться. Однако есть простые и очень мощные привычки, которые помогут вашей любви выдержать испытание временем. Life.ru сейчас всё расскажет. lifenews.ru »

2024-2-5 18:00

Роспотребнадзор по Петербургу назвал топ-8 самых полезных зимних продуктов

Помимо привычных цитрусовых, специалисты рекомендуют ещё несколько позиций, богатых необходимыми в холода витаминами. piter.tv »

2024-1-29 09:14

Эти 4 рецепта полезных коктейлей помогут вернуть тело в форму после новогодней обжираловки

Чувствуете, что пора восстановить баланс и освежиться после праздничных гуляний? Предлагаем вам несколько полезных рецептов коктейлей, которые помогут почувствовать лёгкость. Начинаем худеть вкусно и без голодовки. lifenews.ru »

2024-1-11 18:00

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2024-1-1 03:42

Петербуржцам рассказали о полезных заправках к новогодним салатам

Жителям Петербурга напомнили о рецептах полезных салатных заправок. Некоторые могут заменить майонез. В преддверии Нового года многие хозяйки стали активно задумываться о меню к праздничному столу. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 17:13

Петербуржцам рассказали о самых полезных специях

Жителям Петербурга рассказали о наиболее полезных специях. Некоторые способны повысить иммунитет. Петербуржцам рассказали, какие из популярных специй обладают наибольшей пользой. Оказалось, в список попали куркума, имбирь, корица, чеснок и перец чили. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 18:05

Названы две запретные для гипотоников ягоды

Осень приносит с собой не только холод и дожди, но и урожай вкусных и полезных для здоровья ягод. Однако не все ягоды стоит есть без разбору, так, некоторые из них могут быть очень вредны для гипотоников (пониженное артериальное давление. lifenews.ru »

2023-11-7 13:09

Названо шесть полезных лайфхаков для крепких и здоровых ногтей

Ногти могут быть слабыми и ломкими по многим причинам: авитаминоз, перепады температур, сезонные заболевания и так далее. Однако есть шесть простых лайфхаков, которые помогут ухаживать за ногтями и поддерживать их здоровыми и красивыми, пишет RuNews24. lifenews.ru »

2023-10-5 05:21

Замедлят старение и помогут похудеть: Врачи рассказали о самых полезных грибах

Грибы полезны за счёт находящихся в составе витаминов, однако основное их преимущество — это пищевые волокна, поддерживающие микрофлору кишечника. При этом, как рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Михаил Гинзбург, употреблять их можно далеко не всем. lifenews.ru »

2023-10-4 03:20

Назван топ-5 полезных овощных соков

Диетолог-эндокринолог Елизавета Дзантиева перечислила самые полезные овощные соки, в которых содержится много необходимых веществ для организма. По словам медика, стоит отдать предпочтение напиткам из моркови, свёклы, зелени, капусты и тыквы. lifenews.ru »

2023-9-29 22:03

Студия мечты: 8 полезных лайфхаков для очень маленькой квартиры — спорим, вы о них не знали

Жалюзи вместо штор, мебель-трансформер и другие наши хитрости и дизайнерские идеи, которые помогут одержать победу в сражении за квадратные метры. lifenews.ru »

2023-8-29 17:00

Петербуржцам рассказали о пользе меда

Продукт содержит множество полезных веществ. Его используют спортсмены. Мед – популярный продукт у любителей сладкого. Кроме насыщенного вкуса, он обладает массой полезных свойств. Одна столовая ложка меда (21 грамм) содержит 64 калории и 17 граммов сахара, включая фруктозу, глюкозу, мальтозу и сахарозу. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 18:04

Агроном дала совет, как привлечь на огород полезных насекомых

Не все насекомые представляют опасность для садов и огородов. Некоторые из них являются незаменимыми помощниками дачника и способствуют увеличению урожая. Например, божья коровка — настоящий союзник в борьбе с вредными насекомыми, такими, в частности, как тля. Об этом рассказала агроном Татьяна Курдюкова. lifenews.ru »

2023-8-5 18:15

Врач рассказал о малоизвестных полезных свойствах смородины

Смородина обладает целым рядом полезных свойств для организма человека. Отдельные сорта этой ягоды помогают даже в борьбе с онкологическими заболеваниями и полезны при радиационных поражениях. Об этом рассказал врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов. lifenews.ru »

2023-7-20 18:29

Врач составила топ-5 полезных напитков для лета, но даже с ними нельзя перебарщивать

Летом многие россияне утоляют жажду газировкой, квасом, соками. Однако не все эти напитки будут полезны в жару, да и в любое другое время года. Эндокринолог Зухра Павлова составила рейтинг самых полезных и самых вредных напитков, но прежде всего она подчеркнула, что простая вода всегда должна быть на первом месте. lifenews.ru »

2023-6-22 15:32

"Укрепит физически и духовно": Пенсионерам назвали одну из самых полезных физических активностей

Многие пенсионеры начинают вести активный образ жизни именно в преклонном возрасте. Одни выбирают скандинавскую ходьбу, другие — плавание. Также стоит обратить внимание и на йогу, которая послужит хорошим инструментом для укрепления мышц и восстановления силы ног, а также защитит от болезней суставов. Об этом рассказала врач-геронтолог Елизавета Златова. lifenews.ru »

2023-6-8 06:20

От жвачки до санитайзера: 9 "полезных" привычек, которые могут причинить серьёзный вред организму

Вы думали, что, встав на путь ЗОЖ, больше не будете испытывать проблем со здоровьем? Во всём важна мера, и в здоровом образе жизни — в первую очередь. Некоторые из правильных привычек способны навредить сильнее пагубных. lifenews.ru »

2023-5-28 16:00

Психолог назвала 10 полезных привычек, которые избавят от усталости

Накатывающая прямо с утра усталость может быть результатом внутренних психологических процессов в человеке, в том числе затянувшегося стресса или повышенной тревожности. Об этом Лайфу рассказала клинический психолог, коуч Ирина Крутских. lifenews.ru »

2023-5-22 16:39

Справится даже лентяй: 5 простых в уходе, но невероятно полезных комнатных растений

За этими неприхотливыми растениями и заботиться особо не надо, только любить. В ответ они наполнят дом чистым воздухом, положительной энергетикой и даже помогут уберечься от нищеты. lifenews.ru »

2023-3-24 17:01

«Женская Академия Единой России» организовала серию полезных встреч для петербурженок

В беседах принимают участие медики, психологи, педагоги, представители творческих профессий и индустрии красоты piterets.ru »

2023-3-23 19:11

Украинский министр поделился планами на "полезных русских"

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко призвал не верить даже "хорошим русским", а по возможности использовать на благо Киева тех россиян, кто осуждает решения Кремля. Интервью с политиком публикует "РБК-Украина". lifenews.ru »

2023-3-23 13:33

Названы семь неожиданных и крайне полезных свойств грейпфрута

Такой низкокалорийный фрукт, как грейпфрут, содержит много минералов, витаминов и полезных веществ. Употребляя его, можно не только удовлетворить аппетит, но и контролировать вес и даже сбалансировать уровень бактерий в кишечнике. lifenews.ru »

2023-3-22 18:01

Россиянам назвали пять полезных свойств простокваши

Всем известный кисломолочный продукт простокваша обладает множеством полезных свойств для организма. Например, микроорганизмы в её составе улучшают работу пищеварительной системы и снижают риск развития инфекционно-воспалительного поражения кишечной стенки. Подробнее об этом рассказали эксперты "Роскачества". lifenews.ru »

2023-3-21 17:24

Составлен топ-10 самых полезных для голоса продуктов

Известно, что для поддержания голоса многие артисты пьют сырые яйца, но это не единственный способ восстановления связок. Какие ещё продукты помогают улучшить голос, рассказала читателям Лайфа врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-1-22 14:50

14 полезных привычек, без которых в 2023-м вам не быть успешным и счастливым

Если итоги 2022-го вас не слишком устраивают, попробуйте сменить пластинку — изменить свою рутину. Новые полезные привычки помогут стать продуктивнее, здоровее и успешнее — с них стоит начать 2023-й. lifenews.ru »

2023-1-2 11:00

Диетолог рассказал об уникальных полезных свойствах облепихи

Облепиха богата целым рядом полезных компонентов и витаминов, которые делают её абсолютно уникальной. Однако использовать стоит не только саму ягоду, но и косточки. Об этом Лайфу рассказал кандидат медицинских наук и терапевт Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2022-12-4 12:01

Врач рассказал о полезных для нервной системы напитках

Специалист поделился, что лучше всего пить при стрессе. С кофе стоит быть аккуратнее. Живя в ритме большого города не всегда удается совладать со стрессом. Каждый пытается помочь себе различными способами, в том числе с помощью определенной еды и напитков. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 18:19

Нутрициолог назвала три самых полезных осенних продукта

Свежие овощи делают рацион полноценным, и осень — лучшее время, чтобы начать их употреблять. О самых полезных рассказала в беседе с "Газетой.ru" нутрициолог и фитнес-диетолог Алёна Денисова. lifenews.ru »

2022-11-7 12:29

Назван топ-3 самых полезных овощей

Кандидат медицинских наук и исполнительный директор Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Светлана Павличенко перечислила овощи, которые по праву можно назвать самыми полезными в мире. Слова специалиста приводит издание "Газета. ru". lifenews.ru »

2022-11-5 13:42

Назван популярный фрукт, который поможет омолодиться

C середины осени до декабря в стране длится сезон хурмы. Этот фрукт обладает рядом полезных свойств, рассказала "Вечерней Москве" врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Хасанова. Как указала специалист, в хурме содержится множество полезных витаминов и микроэлементов, которые также способствуют омоложению и долголетию. lifenews.ru »

2022-11-2 22:50

Составлен топ-9 "полезных" продуктов, которые принесут только вред

Многие продукты, которые мы регулярно покупаем и считаем полезными, на самом деле не являются таковыми. Более того, некоторые из них могут навредить вашему организму. О них "Газете.ру" рассказала эндокринолог, диетолог, врач высшей категории "СМ-клиники" Эльвина Бинатова. lifenews.ru »

2022-10-22 17:23

Топ-3 самых полезных снеков под любимый сериал

Бренд-шеф ресторанов "Ёрш" Алексей Разбоев назвал в беседе с Лайфом самые полезные закуски, которыми можно заменить вредные снеки во время просмотра любимого сериала или премьеры фильма. lifenews.ru »

2022-9-19 13:02

Диетолог поделилась рецептами полезных перекусов для школьников

В качестве перекуса ребёнку в школу можно дать орехи, которые наполнят энергией и насытят его, а также мини-сэндвичи либо же ролл из лаваша с курицей. Об этом в беседе с RT рассказала врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. lifenews.ru »

2022-9-19 10:54

В Китае назвали семь полезных свойств кофе

Утренняя чашка кофе — обычное дело для многих. Этот крепкий напиток уже давно покорил мир своим бодрящим эффектом и неповторимым вкусом. Но это далеко не все его преимущества — исследования показывают, что кофе приносит большую пользу для здоровья. gazeta.spb.ru »

2022-8-21 14:06

7 полезных советских привычек, которые снова неожиданно прижились в народе

Некоторые повадки советских людей считаются тем, от чего скорее надо избавиться, ведь они совершенно устарели. Но, как оказалось, есть среди особенностей поведения актуальные и даже полезные привычки. lifenews.ru »

2022-8-19 13:00

Названы шесть полезных для диабетиков видов чая

Пациентам с повышенным сахаром в крови стоит обратить внимание на чаи. Так, есть некоторые виды этого напитка, которые помогут улучшить состояние организма, рассказала в беседе с "Газетой.ru" педиатр, эксперт проекта – лектория для диабетиков Dia Talks Ольга Кашляк. lifenews.ru »

2022-8-7 12:52

Помогает даже при запорах: Нутрициолог объяснила превосходство крыжовника перед другими ягодами

Иммунодиетолог и нутрициолог Анна Шутова в беседе с "Газетой.ru" назвала крыжовник одной из самых полезных ягод, растущих на российских огородах. Он обладает множеством полезных качеств, например, содержит большое количество витамина С (в несколько раз больше, чем в малине и чернике), а также антиоксидантов. lifenews.ru »

2022-8-5 19:45