Результатов: 49

Белок и углеводы: Раскрыта формула полезных перекусов для работников офисов

Офисные сотрудники рискуют столкнуться с набором лишних килограммов, если в перерывах будут налегать на вредную пищу. Чтобы перекусы не привели к свисающим бокам, они должны содержать больше белковых и цельнозерновых продуктов, пояснила врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-4-24 05:51

В Роспотребнадзоре рассказали об источниках белка

Лучше сочетать растительный и животный белок. Тогда рацион будет сбалансированным. Белок очень важен для поддержания жизни. Он принимает участие в построении, восстановлении и поддержании структуры тела. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 17:19

Опасный белок: Почему модный "ускоритель иммунитета" мог погубить молодую студентку

Подобным препаратом решили поправить здоровье бизнесмен Дмитрий Жулин и его подруга, после чего оказались в реанимации. Лайф разбирался, что это за средство и какие у него могут быть побочные эффекты. lifenews.ru »

2023-3-28 15:13

Учёные нашли белок, помогающий раку кожи распространяться по телу человека

Группа британских и испанских учёных обнаружила белок, который помогает распространению по человеческому телу раку кожи меланоме. Результаты исследования специалистов появились на сайте журнала Nature Cell Biology. lifenews.ru »

2023-1-10 23:55

Чем накормить птиц и белок? Полный список разрешенных продуктов

В Санкт-Петербурге наступили холода. Значит, пришло время делать кормушки для животных и птиц и наполнять их разнообразным кормом. spb.aif.ru »

2022-12-5 12:48

Чем кормить белок зимой, чтобы случайно не убить: Советы биолога

Если решили покормить белочек в ближайшем лесу или парке, лучше заранее составить памятку, чем именно можно угостить хвостатых. Например, для этого совсем не годится миндаль, из-за которого зверёк может даже погибнуть. lifenews.ru »

2022-12-2 17:47

В Нижне-Свирском заповеднике стало больше белок из-за большого урожая шишек

Научные сотрудники стали всё чаще встречать грызунов, которые даже переплывают реку Свирь ради лакомства. piter.tv »

2022-9-14 08:06

Выявлен белок, отвечающий за высокую заболеваемость коронавирусом среди пожилых людей

Этот белок используется в сигнальном пути, который активируется во время воспаления. piter.tv »

2021-11-10 10:00

В Москве полицейские поймали "лешего", который пожаловался на склоняющих его к сексу белок

Нарушитель общественного порядка рассказал правоохранителям, что животные кидались в него орехами, отпускали шуточки и нецензурно выражались. lifenews.ru »

2021-10-16 14:58

Педиатр предостерегла петербуржцев от кормления белок с рук

Белки, как и все теплокровные животные, могут переносить бешенство, поэтому не стоит кормить их с рук. Об этом рассказала замзаведующего отделением скорой медицинской помощи Детской городской больницы №1 Мария Шульгина. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 17:14

Захватывают гнёзда ворон и белок. Стамбул терроризируют огромные колонии попугаев

Птицы появились в городе в 1996 году, когда там перевернулся грузовик с несколькими сотнями пернатых. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-12 03:13

Бой цыпочек. Белок куриного мяса вдвое дешевле индюшачьего. Но из-за калорийности выгода под вопросом

Сторонники здорового образа жизни редко позволяют себе сочный шашлык или аппетитный бургер. Они питаются варёной куриной грудкой или филе индейки, приготовленным на пару. Мясо птицы считается полезным, но что всё-таки стоит выбирать тем, кто хочет питаться невредно, экономно и вкусно? Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-4 14:00

В восьми из десяти банок тушенки содержится жир и соевый белок

Организация потребителей «Общественный контроль» приобрела в петербургских магазинах десять банок тушенки и пришла к неутешительным выводам. mr7.ru »

2020-5-25 15:48

«В пруды запустили рыб, а в парки — белок». Как Беглов отчитался перед парламентом

Губернатора Петербурга уже второй сезон подряд заботливо ограждают от шквала вопросов во время отчета перед Заксобранием. В условиях пандемии COVID-19 даже в этом формате Александру Беглову пришлось пойти в контратаку. fontanka.ru »

2020-5-13 19:00

Где можно покормить белок: семь мест в Петербурге и окрестностях

В зимнюю пору братья наши меньшие нуждаются в поддержке. И хотя белки довольно запасливые, у них плохая память, поэтому о своих кладах они часто забывают (что, кстати, отчасти помогает сохранять леса). Будем кормить! saint-petersburg.ru »

2019-12-4 13:14

Три хвоста: в Колпино соберут корм для белок и животных из приюта

В Колпино пройдёт благотворительная акция «Три хвоста». В течение десяти дней активисты будут собирать корм для собак и кошек из приютов, а также для белок на полуострове Чухонка. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. topdialog.ru »

2019-10-9 16:19

Прокуратура обнаружила в Зеленогорском зоопарке нелегальных енотов и белок

Прокуратура Курортного района обнаружила в зоопарке «Радуга» в Зеленогорске четырёх нелегальных енотов-полоскунов и двух белок. Организация не смогла предоставить документы, подтверждающие законное владение животными, сообщается на сайте ведомства. topdialog.ru »

2018-12-4 13:55