Результатов: 48

В Смоленске сова с раненым крылом "обратилась" за помощью после нападения ворон

Смоленские пожарные спасли длиннохвостую неясыть после нападения ворон. Птица добралась до одной из частей и упала возле ворот с раненым крылом, сообщили в региональном главке МЧС. lifenews.ru »

2023-12-5 20:38

Эксперт рассказал, зачем амурские тигры считают ворон

Россиян заинтересовало поведение амурского тигра из национального парка "Земля леопарда", который внимательно наблюдал за воронами на вершине сопки. Директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев объяснил, зачем животное "считало ворон". lifenews.ru »

2023-11-24 11:28

Петербургские ученые разработали дрон-ретранслятор мобильной связи «Ворон» для поисковых работ

Инновационный беспилотник может оперативно расширять зону беспроводной связи. businessfm.spb.ru »

2023-11-5 23:03

Школьник из Подмосковья создал устройство, обучающее ворон сортировать мусор

Изобретение представляет собой специализированный контейнер с видеокамерой, которая с помощью нейросети узнаёт отходы и открывает нужный резервуар, куда птица кидает свою "находку". lifenews.ru »

2022-3-31 14:51

Пермский ручной ворон Гоша стал звездой Сети в Великобритании

Птица буквально покорила пользователей. Ролик с пернатым и его хозяином за два дня уже посмотрели более семи миллионов раз, видео также набрало свыше 800 тысяч лайков. lifenews.ru »

2022-1-1 20:54

Орнитолог прокомментировал "появление" в Петербурге коричнево-бежевых ворон

Петербуржцев удивили вороны со светлым оперением. На самом деле они были и раньше, но встретить их можно не так часто. piter.tv »

2021-12-27 13:09

«Как будто на кладбище»: петербуржцы пожаловались на истошные крики ворон

Жители Центрального района Северной столицы столкнулись с одной проблемой. Целыми днями они слышат неприятные крики ворон, которых, по их мнению, стало больше в Петербурге. Об этом они написали в группе «Центральный район за комфортную среду обитания». gazeta.spb.ru »

2021-5-30 21:25

Жителей Петербурга призвали не кормить ворон и голубей

В Комитет по природопользованию Петербурга призвали местных жителей не подкармливать постоянно ворон и голубей, так как это приводит к увеличению численности этих птиц. «Вороны или стаи голубей — это естественные спутники человека и ничего страшного в их соседстве нет. gazeta.spb.ru »

2021-3-10 10:39

Захватывают гнёзда ворон и белок. Стамбул терроризируют огромные колонии попугаев

Птицы появились в городе в 1996 году, когда там перевернулся грузовик с несколькими сотнями пернатых. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-12 03:13

В Удельном парке неизвестные отстреливают ворон

В Удельном парке Выборгского района Санкт-Петербурга неизвестные расстреляли несколько ворон. Петербуржцы крайне возмущены жестокостью хулиганов. Зверский инцидент произошел в среду, 19 февраля, в Удельном парке. gazeta.spb.ru »

2020-2-19 18:09

Жители Соснового Бора решают судьбу утят, спасенных от ворон

Кто-то предлагает выпустить птенцов в пруд, а кто-то — пустить на жаркое. Жители Соснового Бора сообщили, что на Молодежной улице им удалось спасти от ворон кучу утят, о чем они рассказали в группе “BLK Сосновый Бор” в социальной сети 9 июня. gazeta.spb.ru »

2019-6-10 23:52

Готовы на криминал: россиянам посоветовали обходить ворон стороной

Орнитологи советуют жителям России в ближайшее время обходить серых ворон стороной, а также не провоцировать птиц при встрече. С таким предупреждением выступили специалисты Мосприроды. По словам специалистов, в мае-июне вороны выхаживают потомство, поэтому в этот период они особенно агрессивны и готовы на криминал. topdialog.ru »

2019-5-24 17:14

Петербуржцев просят не беспокоить воронят. И ворон. И избегать аэроналетов

Петербуржцев просят не беспокоить воронят. Об этом сообщают в городском комитете по природопользованию. В комитете отмечают, что в последнее время петербуржцы стали жаловаться на агрессивные действия ворон. topdialog.ru »

2018-6-9 16:57

Спасатели защитили от ворон забравшегося на дерево кота

Сотрудники экстренных служб помогли коту, забравшемуся на дерево в Санкт-Петербурге. Местные жители вызвали спасателей после того, как домашнего питомца атаковала стая ворон. Испуганное животное едва не сорвалось с большой высоты. lifenews.ru »

2017-4-25 18:41