Результатов: 41

Редкую птицу с вывихнутым крылом спасают в Подмосковье

Сотрудники одной из ветеринарных клиник Дубны выхаживают необычного пациента — козодоя, который внесён в Красную книгу Москвы, сообщил исполняющий полномочия главы городского округа Максим Тихомиров "Вестям Подмосковья". lifenews.ru »

2023-8-15 18:09

"Изображала птицу счастья": Учительница оправдалась за танец живота на Дне знаний в хабаровской школе

Девушка пообещала в будущем учитывать формат мероприятий, на которых ей придётся выступать. lifenews.ru »

2021-9-3 15:49

Жители Финляндии переходят на овес и птицу

В Финляндии растет потребление птицы и зерновых. Пищевые привычки жителей страны по итогам 2019 года оценил Центр природных ресурсов. По данным центра, среди финнов сохраняются пищевые тенденции, намеченные в прошлом десятилетии. gazeta.spb.ru »

2020-6-26 17:29

Вторую за неделю «краснокнижную» птицу спасли в Петербурге

Жители Петроградского района нашли птицу осоед, занесенную в Красную Книгу. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. gazeta.spb.ru »

2020-5-21 12:44

На Байкале обнаружили птицу возрастом 16 млн лет

На озере Байкал археологи обнаружили окаменелые останки тропического бородастика. Предположительно, возраст птицы — 16-18 миллионов лет. На сегодняшний день зоной обитания этих птиц являются тропики, но, вероятно, в эпоху миоцена они распространялись на значительно более обширной территории. gazeta.spb.ru »

2019-10-5 19:41

На Московском проспекте изъяли хищную птицу

Во вторник, 17 сентября, на Московском проспекте изъяли скопу — краснокнижную хищную птицу. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по природопользованию. Птенец не мог взлететь, его атаковали кошки. topdialog.ru »

2019-9-18 19:07

Интернету угрожает новый мем ворон-качок. Удивительную птицу сфотографировала японка

Видео с «вороном-качком» захватывает Интернет. Автор ролика - японка под ником LIWJATAN. Она опубликовала в твиттере ролик, в котором птица как бы опирается на крылья. Вышло устрашающе. fontanka.ru »

2019-6-26 00:42

В петербургском метро объяснили, где найти «птицу счастья»

В петербургском метрополитене рассказали, где найти «птицу счастья». Информация появилась в Telegram-канале «Метро. Повседневности». «Когда художник Александр Быстров украшал мозаикой новую станцию Фрунзенско-Приморской линии, он решил в одном из растительных орнаментов на фризе спрятать синицу. topdialog.ru »

2018-12-5 17:49

В авиакомпании обвинили птицу в инциденте с самолетом сборной Саудовской Аравии

Борт авиакомпании «Россия» из Петербурга в Ростов-на-Дону приземлился на двух работающих двигателях в штатном режиме. Огонь на крыле спровоцировала попавшая в двигатель птица. fontanka.ru »

2018-6-19 00:46

Россия запретила ввозить в страну птицу и молоко с двух предприятий Белоруссии

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку животноводческой продукции с двух белорусских предприятий. В Россию они не смогут поставлять птицу и молоко. dp.ru »

2017-7-21 18:56