Результатов: 3455

Мир, труд, газон: Россиянам рассказали, что важно сделать на даче в мае

Первомай не за горами. Последний месяц весны — один из любимых у дачников: наступают тёплые дни и приятные вечера, когда можно насладиться красотой природы и позаботиться о своём участке. Life.ru вместе с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Никитой Чаплиным разобрался, какие дачные дела не терпят отлагательства. lifenews.ru »

2024-4-26 09:36

Россиянам рассказали о норме шашлыка для одного человека

Шашлык богат белком и является прекрасным источником строительного материала, который нужен для роста и восстановления тканей, а также поддержания иммунитета, рассказала 360.ru врач – диетолог-терапевт Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2024-4-26 06:17

"Серьёзная проблема": Россиянам рассказали, как избежать авитаминоза

Многие люди испытывают нехватку витаминов в организме, но не понимают, чего именно им не хватает, сообщила РИА "ФедералПресс" лектор Российского общества "Знание", диетолог и нутрициолог-психолог Екатерина Панкова. lifenews.ru »

2024-4-26 05:07

Россиянам подсказали, что защитит от бездумной траты денег

Умение экономить в условиях ежедневно растущих цен не перестаёт быть актуальным. Главное, избегать непредвиденных расходов, рассказала РИА "ФедералПресс" экономист и эксперт в сфере финансового учёта и налогообложения Светлана Павельчук. lifenews.ru »

2024-4-26 03:50

Россиянам назвали книги, которые увлекательно и весело читать всей семьёй

Чтение книг всей семьёй может быть очень увлекательным и весёлым занятием для всех её членов независимо от возраста. Что такое практика семейного чтения, рассказала заместитель директора по международной и общественной деятельности в Российской государственной библиотеке Анна Делианиди. lifenews.ru »

2024-4-26 20:30

Россиянам объяснили, как справиться с "шашлычными афтершоками" на майских праздниках

Впереди майские праздники — традиционный период выездов на дачу, шашлыков и отдыха на природе. Однако многие россияне часто забывают о мере, и "шашлычный зажор" начинает отзываться в организме разными неприятными "афтершоками": вздутием, тяжестью и даже болью. lifenews.ru »

2024-4-25 08:40

Суп и котлетка не пара: Россиянам объяснили, как правильно обедать, чтобы похудеть к лету

Весной многие испытывают желание привести фигуру в хорошую форму перед летним сезоном. Однако часто возникает вопрос, какие продукты включить или, наоборот, исключить из рациона, чтобы эффективно снижать вес, а также как правильно выстроить приёмы пищи. lifenews.ru »

2024-4-24 08:20

Букеты от 1500 рублей: Россиянам объяснили, как заработать в Вербное воскресенье

Большинство цветочных магазинов в Москве и Подмосковье вербой торговать не будут: нецелесообразно вписывать в отлаженный график поставок роз и тюльпанов разовый товар, к тому же у стихийных торговцев он наверняка будет дешевле. lifenews.ru »

2024-4-24 08:02

Россиянам раскрыли способ выбора ранних ягод, чтобы избежать отравления и аллергии

Раннюю ягоду, привозимую из южных стран, покупать небезопасно из-за используемых химикатов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала опытный садовод Юлия Тихомирова. lifenews.ru »

2024-4-24 07:26

Россиянам хотят разрешить голосовать с 16 лет

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков от партии "Новые люди" прислал Правительству РФ на рассмотрение законопроект, который предусматривает дать право российским гражданам голосовать на выборах с 16 лет. Документ есть в распоряжении Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-23 15:52

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от полетов Turkish Airlines

Случаи недопуска россиян до посадки на транзитный рейс через Стамбул в Латинскую Америку участились за последние недели. businessfm.spb.ru »

2024-4-23 15:03

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина. lifenews.ru »

2024-4-23 07:48

Россиянам рассказали, как не испортить пикник плохим шашлыком

Вкусный шашлык начинается не с приправ и маринада, а с правильного выбора мяса. Избежать ошибки поможет лишь тщательный осмотр куска в магазине. Его поверхность должна быть глянцевой, но сухой, поделилась эксперт "Роскачества" Наталья Филатова. lifenews.ru »

2024-4-23 06:43

Иммунитет под защитой: Россиянам рассказали о чудодейственных свойствах физиотерапии

Физиотерапия — один из самых безопасных и эффективных методов профилактики и лечения широчайшего спектра болезней, заявил врач высшей категории Алексей Лаптев. По словам доктора, процедура не только укрепляет иммунитет, но и ускоряет заживление ран. lifenews.ru »

2024-4-23 05:49

Россиянам объяснили, почему тянет на солёненькое. Нет, вы не беременны — может быть, просто устали

Многие из нас хотя бы однажды испытывали непреодолимую тягу к солёному. Миф гласит, что это главный признак беременности. Но как минимум у мужчин это не так. Так о чём же говорят такие сигналы от организма? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-4-23 10:08

Аллерголог Шабалина посоветовала россиянам разумно тренировать иммунитет для предотвращения аллергии

По словам эксперта, рост числа аллергиков вряд ли достигнет показателя в 50% всего населения планеты. piter.tv »

2024-4-22 09:36

В банках Турции опровергли данные о массовых отказах в открытии счетов россиянам

Государственные банки Турции не отказываются от открытия счетов россиянам, но эта процедура требует выполнения определённых условий. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из турецких финансовых организаций. lifenews.ru »

2024-4-23 09:18

Грозит отравлением: Россиянам объяснили, чем нельзя красить пасхальные яйца

При покраске пасхальных яиц нельзя использовать фломастеры, маркеры и обычные краски для рисования, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. Ведь, кроме скорлупы, может окраситься белковая часть. lifenews.ru »

2024-4-22 04:34

Не попавшим в Мексику россиянам подсказали, как возместить ущерб

Россияне, которых не пустили на рейсы в страны Латинской Америки при перелёте через Стамбул, должны как можно быстрее обратиться в турецкую авиакомпанию с письменной претензией. В ней нужно обозначить размер понесённых убытков с требованием возместить эти средства, посоветовал NEWS.ru юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2024-4-22 03:48

Россиянам перечислили пять самых частых ошибок при уходе за комнатными растениями

Многие хозяйки активно ухаживают за своими домашними растениями, регулярно поливая их, но результат оставляет желать лучшего и ни о какой пышной листве речь не идёт. Оказывается, что цветоводы часто допускают типичные ошибки. lifenews.ru »

2024-4-20 13:39

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови. lifenews.ru »

2024-4-20 08:03

В запасе две недели: Россиянам объяснили, что нужно сделать с рассадой до посадки в грунт

Прежде чем сажать рассаду в грунт, её необходимо подкормить и обработать иммуностимулирующими препаратами. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. lifenews.ru »

2024-4-17 07:38

Всё от нервов: Россиянам рассказали, когда стресс может причинить физическую боль

Одной из распространённых причин возникновения болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника является стресс, предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. Эмоциональные потрясения активизируют работу нервной системы, которая приводит мышцы тела в тонус и нередко провоцирует спазмы. lifenews.ru »

2024-4-17 07:12

Россиянам назвали способ избавиться от долгов "двойника"

От "случайной" долговой ямы не застрахован никто, особенно обладатели распространённых ФИО. Чужие штрафы для таких граждан могут обернуться серьёзными неприятностями вплоть до конфискации имущества, предупредил учредитель компании "Национальный центр банкротств" Дмитрий Токарев. lifenews.ru »

2024-4-16 14:15

Аферисты от имени банков стали предлагать россиянам заманчивую услугу

Телефонные мошенники придумали новую схему для получения доступа к аккаунту своей жертвы на портале "Госуслуги". О ней в интервью газете "Известия" рассказала эксперт Дарья Верестникова. lifenews.ru »

2024-4-16 03:32

Россиянам открыли секреты правильного выбора орехов

Россиянам рассказали, как выбрать орехи у уличных торговцев и в магазинах. Орехи – продукт высококалорийный, но незаменимый по своей пользе. В продукте содержится большое число витаминов и микроэлементов, без которых организм человека работает неполноценно. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 17:50

Тоже спасают людей: Россиянам развенчали популярный миф о патологоанатомах

Некоторые считают, что врачи-патологоанатомы занимаются исключительно посмертными вскрытиями умерших, а ведь это совсем не так. Большую часть их работы (90%) составляет прижизненная диагностика. Именно эти специалисты ставят диагнозы — от пневмонии до онкологии. lifenews.ru »

2024-4-15 17:15

Россиянам объяснили, как получить таурин помимо энергетиков

Употребление пищи, богатой питательными веществами, и максимально возможное исключение из рациона быстрых углеводов и трансжиров — то, что нужно, чтобы привести себя в форму к лету. Обязательны также регулярные физические нагрузки: бег, плавание и т.д. lifenews.ru »

2024-4-13 07:58

Россиянам посоветовали работать в мае, а об отпуске задуматься чуть позже

Майские выходные особенно полюбились россиянам, ведь это повод отдохнуть и разгрузить мысли. Однако в этом месяце нежелательно брать отпуск из-за маленьких отпускных, рассказала доктор экономических наук, профессор РЭУ им. lifenews.ru »

2024-4-13 22:40

Названы сроки начала съёмок продолжения "Чебурашки", полюбившегося всем россиянам

Съёмки новой части семейной комедии "Чебурашка", которая понравилась всем россиянам — и маленьким, и большим, — начнутся 1 мая. При этом актёрский состав останется прежним, сообщил продюсер Денис Жалинский на очной защите Фонда кино. lifenews.ru »

2024-4-13 15:31

Россиянам объяснили, сможет ли домашняя активность заменить фитнес-тренировки

У современного человека отмечается нехватка нетренировочной активности — действий и движений, выполняемых в обычной жизни: перемещений по дому, смен позы во время работы, ходьбы на короткие дистанции, мелких бытовых дел. lifenews.ru »

2024-4-12 07:57

Россиянам рассказали, как правильно копить на отпуск, чтобы не лишиться отдыха

Делать ставку лишь на отпускные при планировании отдыха — плохая затея, заявила доктор экономических наук Наталья Проданова. По словам эксперта, если не откладывать на путешествие заранее, велик риск остаться без заслуженного турне по тёплым краям. lifenews.ru »

2024-4-12 06:25

Россиянам рассказали, ждать ли повышения цен на продукты к Пасхе

В ближайшие месяцы ситуация с ценами в продуктовых магазинах будет достаточно стабильной. Об этом рассказал финансовый аналитик Виталий Калугин. lifenews.ru »

2024-4-11 16:13

Россиянам рассказали, что будет с ценами на бензин перед майскими праздниками

В преддверии начала дачного сезона увеличится спрос на бензин, что вызовет незначительное повышение цен на топливо. Об этом предупредила РИАМО эксперт топливного рынка Анастасия Бунина. lifenews.ru »

2024-4-11 04:30

Россиянам рассказали, как спастись от инфекции, заражающей жителей подтопленного Орска

Рост количества заболеваний кишечной инфекцией — дело сезонное, однако в случае с Оренбургской областью свою роль сыграл паводок, из-за которого ухудшилось качество водопроводной воды. Об этом рассказала врач-инфекционист Любовь Раченкова. Она пояснила, что заражение происходит через рот. lifenews.ru »

2024-4-10 14:29

Аналитики рассчитали "индекс шашлыка" и узнали, во сколько россиянам обойдётся майский деликатес

Стоимость шашлычного набора в 2024 году выросла на 10–25%, а больше всего цены выросли на курицу и свинину. Об этом рассказал журналистам доцент кафедры экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Морковкин. lifenews.ru »

2024-4-9 16:02

Россиянам назвали правила, которые помогут не угодить в больницу после субботника

Первое и самое важное правило при подготовке к субботнику — одеваться удобно и по погоде. Когда на улице светит солнце, у многих возникает желание снять лишнюю одежду и поработать налегке. Но в начале весны земля ещё холодная, а ветер может быть сильным, так что высока вероятность переохлаждения. Об этом Life.ru рассказал врач Роман Иванов. lifenews.ru »

2024-4-7 15:29

Россиянам поведали, какие цены на жильё их будут ждать на летних курортах

Этим летом суточная аренда жилья в туристических городах вырастет на 17% по сравнению с 2023 годом. Об этом рассказала эксперт по недвижимости, член Гильдии риэлторов Московской области Наталья Перескокова. lifenews.ru »

2024-4-6 18:04

Россиянам рассказали о золотом правиле при выборе клубники

Самой вкусной всегда будет та клубника, которая выращена максимально близко к месту потребления, поэтому москвичам лучше есть ягоды из Подмосковья. Об этом рассказала генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий. lifenews.ru »

2024-4-6 14:42

Россиянам рассказали, как избавиться от соседских запахов в квартире

В городе жизнь идёт своим чередом: соседка готовит суп, сосед курит на балконе, из пекарни под окнами пахнет горячими булочками. Но как неприятно, когда все эти ароматы вторгаются в вашу квартиру и мешают жить. lifenews.ru »

2024-4-6 12:33

Россиянам рассказали, на что могут рассчитывать предпенсионеры в 2024 году

В 2024 году мужчины 1964-го и женщины 1969 года рождения станут считаться предпенсионерами (граждане, которым до выхода на пенсию осталось пять и менее лет) и смогут претендовать на некоторые льготы. lifenews.ru »

2024-4-6 07:55

Россиянам объяснили, как выбрать правильный мангал

Для дачи лучше всего подойдёт стационарный мангал, а для пикника на природе — переносной, но в любом случае отдавать предпочтение следует моделям из нержавеющей стали или с жаростойким покрытием. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на "Роскачество". lifenews.ru »

2024-4-5 15:46

Россиянам раскрыли опасность самовольного отказа от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. lifenews.ru »

2024-4-5 12:28

Хуже кредиток: Россиянам объяснили, как обычная дебетовая карта может загнать в огромные долги

Дебетовые карты не представляют никакой опасности, считают многие граждане. Однако невнимательное изучение их условий может привести к ещё более крупным долгам, чем в случае с кредитками, отметила доцент РЭУ им. lifenews.ru »

2024-4-4 22:36

Россиянам назвали способ сэкономить на билетах на отдых

Стоимость билета остаётся одним из самых значимых критериев во время планирования путешествия или любой другой поездки. Как при этом сэкономить, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал финансист Александр Патешман. lifenews.ru »

2024-4-3 01:28

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. lifenews.ru »

2024-4-2 11:40

Россиянам назвали автомобили, которые сейчас покупать не стоит

С 1 апреля в России по-новому рассчитывают платёж за ввоз автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Так, недоплаченные налоги и сборы вследствие занижения таможенной стоимости машин будут учитываться в составе утилизационного сбора. lifenews.ru »

2024-4-2 18:42

Врач рассказала россиянам, какое молоко не стоит своих денег

Несмотря на то что многие российские производители считают А2-молоко полезным для сердца, иммунной системы и кишечника, научных доказательств, чтобы придерживаться этого мнения, нет. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог сети клиник доказательной медицины DocMed Ольга Чухачёва. lifenews.ru »

2024-3-30 13:56

Чек-лист от шеф-повара: Россиянам рассказали, для каких овощей и фруктов весна — самый сезон

Весна — пора обновления, вдохновения и, конечно же, период восполнения ресурсов организма после зимы. Поэтому при походе в магазин лучше обратить внимание на натуральные сезонные продукты вместо чипсов и прочих снеков. lifenews.ru »

2024-3-29 15:23

Спешить не стоит: Россиянам напомнили о правилах сезонного шиномонтажа

Со сменой зимней резины на летнюю лучше не торопиться, так как из-за перепадов температуры по ночам с утра на дороге ещё может образовываться наледь. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Валерий Арутин. lifenews.ru »

2024-3-29 07:00