Результатов: 144

Шойгу заявил о попытках НАТО усилить активность в Арктике

Почти сто тысяч военных участвуют в серии учений объединённых вооружённых сил НАТО в отражении якобы готовящейся российской агрессии, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Такие цифры министр привёл на заседании коллегии МО РФ, отметив, что альянс пытается усилить активность в Арктике. lifenews.ru »

2024-4-23 13:29

Россиянам объяснили, сможет ли домашняя активность заменить фитнес-тренировки

У современного человека отмечается нехватка нетренировочной активности — действий и движений, выполняемых в обычной жизни: перемещений по дому, смен позы во время работы, ходьбы на короткие дистанции, мелких бытовых дел. lifenews.ru »

2024-4-12 07:57

Песков: Террористическая активность Киева требует новых мер безопасности

Террористическая активность Киева требует дополнительных мер безопасности и мобилизованности спецслужб. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-3 12:26

Активность Солнца опустилась до минимума

Солнечная активность резко снизилась на фоне прошедших вспышек. В течение всего 1 апреля на Солнце не зафиксировали ни одной вспышки. Активность светила в марте не стала бесследной – звезда затаилась, наращивая свою энергию и не выплескивая ее наружу через вспышки. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 15:27

Психолог пояснила, как медийная активность родителей влияет на ребёнка

Психологическое развитие детей — это сложный процесс, который является одним из ключевых аспектов общего развития и в первые два года жизни осуществляется через маму. Позже чадо начинает самостоятельно осваивать социальные нормы, поэтому вводить в этом возрасте ребёнка в медийное пространство считается нормой. lifenews.ru »

2024-3-13 22:29

Польша вновь подняла в воздух истребители, сославшись на "активность авиации РФ"

Польша и её союзники подняли в воздух истребители, сославшись на "активность дальней российской авиации". Об этом заявило оперативное командование Вооружённых сил республики. lifenews.ru »

2024-2-15 09:45

ВСУ прекратили активность на одном из направлений

ВСУ за прошедшие сутки не проявили никакой активности на Краснолиманском направлении. Об этом сообщил старший офицер пресс-центра группировки "Центр" Леонид Шаров. lifenews.ru »

2024-1-13 12:37

ВС РФ пресекли активность двух ДРГ ВСУ в Харьковской и Херсонской областях

ВС РФ за последние сутки пресекли активность украинской ДРГ у Лимана Первого в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-14 14:24

В ЦИК отметили высокую активность молодёжи на выборах

Молодёжь в России проявляет высокую активность на выборах. Более того, молодые люди идут в ряды организаторов. Об этом рассказала член ЦИК РФ Людмила Маркина во время общения с журналистами в информационном центре федерального госоргана, расположенного в этом году в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня". lifenews.ru »

2023-9-10 21:55

Учёный раскрыл, как суперлуния влияют на сейсмическую активность Земли

Несмотря на то что Луна, приближаясь, создаёт на Земле гравитационную силу больше обычного, исследования не подтверждают, что положение естественного спутника нашей планеты оказывает значительное влияние на сейсмическую активность на ней. lifenews.ru »

2023-8-29 15:50

Эксперт Малинин отметил высокую партийную активность перед выборами в России

В России в этом году наблюдается высокая активность партий в предверии выборов, что говорит об их поступательном развитии. Об этом сказал учредитель АНО "Центр международного взаимодействия и сотрудничества", член экспертного клуба "Дигория" Алексей Малинин в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "Конкуренция на выборах 2023: итоги выдвижения". lifenews.ru »

2023-8-3 18:00

Убрать, очистить, посадить: Россиянам рассказали, как похудеть на даче

Физическая активность и правильное питание помогут похудеть на даче. Об этом рассказала диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Любая двигательная активность на участке будет способствовать снижению веса: можно собрать урожай, очистить посадки от сорняков или что-то посадить. Главное — не лениться. lifenews.ru »

2023-7-25 14:36

МИД: Россия фиксирует наибольшую активность иностранных ЧВК в зоне СВО

Москва фиксирует наибольшую активность иностранных частных военных компаний (ЧВК) в зоне СВО, западные наёмники причастны к преступлениям украинских неонацистов. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2023-7-15 19:02

Названы лучшие виды спорта для профилактики инфаркта

Спорт — это жизнь, так как регулярная физическая активность помогает предотвратить развитие различных заболеваний. По статистике, чаще всего причиной летальных исходов являются заболевания сердечно-сосудистой системы. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 21:20

Перечислены гены, активность которых вызывает выкидыши и бесплодие

Есть ряд генетических мутаций, которые увеличивают вероятность выкидыша у беременных, однако риски можно снизить с помощью грамотной терапии — это могут быть как гормональные препараты, так и просто различные пищевые добавки. Об этом рассказала генетик Ирина Колесникова. lifenews.ru »

2023-6-26 16:01

Шойгу: Украинская армия снизила активность и занимается перегруппировкой войск

После начала контрнаступления украинская армия заметно снизила активность и сейчас занимается перегруппировкой войск. Об этом сообщил глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-6-22 12:09

«Обнаружили подозрительную активность»: Пригожин рассказал об инцидентах в ходе вывода подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Незадолго до выхода штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска (Бахмута) была обнаружена подозрительная активность. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин. По его словам, вместе с правоохранительными... newdaynews.ru »

2023-6-2 21:32

Активность мошенников на майские праздники снизилась в 1,5 раза

По данным аналитиков, число обращений в контакт-центры и чаты по темам, связанным с активностью мошенников, составило около 70 тысяч, что на 55% ниже апреля и 65% — пикового значения в марте. spb.aif.ru »

2023-5-17 15:01

Путин ожидает, что экономическая активность в России и дальше будет повышаться

Президент Владимир Путин ожидает, что экономическая активность в России продолжит повышаться. Об этом он заявил в среду на совещании по экономике. lifenews.ru »

2023-4-11 17:44

Лайфхаки для ленивых: 5 способов сохранить активность зимой

Подготовка к пляжному сезону, как правило, начинается за пару месяцев до его наступления, а зимой хочется расслабиться и побаловать себя просмотром фильмов в компании сладостей и фастфуда. Однако, несмотря на снег и мороз, сохранить активность зимой легко. lifenews.ru »

2022-12-30 13:25

Ученые доказали, что поглаживание собак улучшает ментальное здоровье людей

Исследователи из Швеции выяснили влияние питомцев на психическое состояние людей. Оказалось, физическое взаимодействие с собакой повышает активность в лобной доле мозга человека. По информации зарубежных СМ, исследователи из Базельского университета в Швейцарии доказали, что людям действительно полезно гладить собак. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 18:58

Врач рассказал, как сохранить сексуальную активность "на летнем уровне"

Осенью сексуальная активность многих людей уменьшается примерно на 20%, происходит это из-за того, что с сокращением светового дня настроение начинает снижаться. Об этом рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2022-10-5 17:11

Пешком за здоровьем. Как сохранить физическую активность в 70+?

В пожилом возрасте как никогда важно правильно питаться, принимать витамины и заниматься спортом. Регулярные физнагрузки помогают улучшить общее состояние здоровья, продлить жизнь и избежать обострения хронических заболеваний и старческих депрессий. spb.aif.ru »

2022-9-28 08:13

Медведев призвал усиливать активность на всех направлениях народной программы ЕР

Власти России необходимо усилить активность на всех направлениях народной программы "Единой России". С таким призывом выступил зампред Совета безопасности РФ, председатель ЕР Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-6-7 15:01

Комариная активность начнется в Петербурге через две недели

В Петербурге и окрестностях уже начали замечать комаров, но до пика их активности еще далеко. По словам энтомолога Алексея Халина, в этом году ситуация с комарами будет лучше, чем в прошлом. Это связано с жарой и обильными грозами летом 2021-го, из-за которых комары оставались в Северной столице до самой осени. gazeta.spb.ru »

2022-5-24 14:58

Военная активность НАТО в Арктике растет

НАТО нагнетает военную активность в Арктической зоне. Об этом заявил военный эксперт Виктор Литовкин. Он напомнил, что большинство «арктических государств» входят в Североатлантический альянс. Накануне посол по особым поручениям... newdaynews.ru »

2022-5-24 13:33

МО РФ решило в разы сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях

Александр Фомин зачитал обращение, сделанное по итогам переговоров с Украиной. piter.tv »

2022-3-29 15:41

Минобороны РФ решило кардинально сократить военную активность на киевском и черниговском направлении

Ведомство также обратилось к украинской стороне с призывом строго соблюдать Женевские конвенции, в том числе в части гуманного обращения к военнопленным. lifenews.ru »

2022-3-29 14:56

Захарова назвала дьявольским планом биологическую активность властей США на Украине

Официальный представитель МИД попыталась восстановить хронологию соответствующих действий Вашингтона в Незалежной. Но список, отметила она, "не претендует на всеобъемлемость". lifenews.ru »

2022-3-28 12:56

Генсек ОДКБ: Военная активность НАТО в Восточной Европе не укрепляет безопасность

Он отметил, что создаётся определённый источник угроз. Поэтому организация считает важным снижать этот градус напряжённости. lifenews.ru »

2022-1-24 21:34

Воробьев отметил высокую активность жителей Подмосковья в вакцинации от COVID-19

По данным Минздрава, в регионе завершили курс вакцинации от коронавируса около 3,6 млн человек. piter.tv »

2021-10-18 15:04

Восстановление экономики себя исчерпало: в России замедлилась деловая активность

Восстановление российской экономики себя исчерпало – деловая активность замедлилась. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил глава министерства экономического развития РФ Максим Решетников, выступая сегодня на... newdaynews.ru »

2021-10-18 13:52