Результатов: 52

Психолог раскрыла действенные методы борьбы со стрессом

Психолог Станислава Зарудная поделилась, как выявить стресс и как предупредить его негативное влияние на организм. Стресс так или иначе, но присутствует в жизни каждого человека. Если стресса чересчур много, то нервная система перестанет с ним справляться, что выливается в зависимости и даже физические заболевания. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 17:03

Россиянам рассказали, как справиться со стрессом от технического прогресса

Из-за стремительного развития технологий людям приходится постоянно осваивать новые навыки, чтобы оставаться востребованными на рынке труда. Некоторым интересно идти в ногу со временем, узнавать что-то новое. lifenews.ru »

2024-4-2 14:20

Путин раскрыл, что ему помогает справляться со стрессом

Президент России Владимир Путин признался, что чувство долга помогает ему справляться со стрессом на фоне сложившейся международной обстановки. Об этом он заявил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 14:43

Эндокринолог объяснила связь между стрессом и проблемами с щитовидкой

Хронический стресс может сопровождаться серьёзными сбоями в работе эндокринной системы, поэтому важно вовремя выявить недуг и начать лечение. Об этом aif.ru рассказала врач-эндокринолог клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДК при МИД России) Елена Губкина. lifenews.ru »

2023-12-7 17:12

Есть решение: Психолог объяснила, как помочь ребёнку справиться со стрессом

Нередко дети сталкиваются со стрессом, и прямая обязанность родителей научить их справляться с ним. Как пояснила в беседе с NEWS.ru детский психолог Наталья Наумова, мамы и папы могут помочь детям бороться с негативными эмоциями собственным примером. lifenews.ru »

2023-10-16 00:59

Диетолог назвал продукты, которые помогут справиться со стрессом

Существует ряд продуктов, которые помогают воспрепятствовать быстрому истощению организма при стрессах. Подробнее о них в интервью радио Sputnik рассказал врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-8-23 04:35

Специалист по ментальным вопросам назвал шаги, которые помогут справиться со стрессом

Чтобы справиться со стрессом, необходимо научиться принимать его, а также управлять временем, уметь говорить нет и заниматься спортом. Так считает специалист по ментальным вопросам, предприниматель и продюсер Павел Шеленговский. lifenews.ru »

2023-8-6 13:31

Нутрициолог: какие продукты помогут справиться со стрессом

Заедать стресс — опасная привычка. Заменять рефлексию приемами пищи вовсе не стоит. Несмотря на это, эксперты придерживаются позиции, что все же есть продукты, которые помогут снизить стресс без ущерба остальному организму. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 15:32

Психолог рассказала, как справиться со стрессом при помощи дыхания

Во время стресса можно задействовать парасимпатическую нервную систему — перейти на глубокое дыхание. Такой совет дала психолог Ольга Романив. Прежде всего необходимо дышать "животом". lifenews.ru »

2023-5-31 20:23

Врач перечислила продукты, которые помогут в борьбе с тревожностью и стрессом

Некоторые продукты способны не только улучшить настроение, но и уменьшить тревожность. Как сообщила педиатр, эксперт проекта-лектория для людей с сахарным диабетом Dia Talks Ольга Кашляк, один из таких продуктов — жирная рыба. lifenews.ru »

2023-5-13 04:37

Россиянам посоветовали слушать "музыку мозга" для борьбы со стрессом

Борьба со стрессом в современном мире становится одной из важнейших проблем. Контролировать эмоции нужно научиться каждому. Это уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, патологий нервной системы, злокачественных новообразований. lifenews.ru »

2023-4-19 08:00

Россиянам объяснили, как справиться со стрессом из-за отсутствия отпуска летом

Отправиться в отпуск летом — мечта многих, кто круглый год находится в офисе. Если такой возможности в этом году не будет, то уже сегодня стоит запланировать отдых на осень, советует эксперт в сфере управления Виктория Шухат. lifenews.ru »

2023-4-11 15:55

Врач посоветовала бороться со стрессом с помощью правила из физики

Постоянное беспокойство и забывчивость указывают на проблемы, появившиеся из-за длительного стресса. А как с ним бороться и причём тут физика рассказала Лайфу врач-терапевт ММЦ "МЕДСИ" на Мичуринском проспекте Наталья Лахтовская. lifenews.ru »

2022-12-11 16:20

Эпидемиолог: рост заболеваемости свиным гриппом связан со стрессом после пандемии

Ослабленный после пандемии COVID-19 иммунитет, также подверженный влиянию стресса, хуже противостоит свиному гриппу. Такого мнения придерживается заслуженный врач России, врач-эпидемиолог академик РАН Геннадий Онищенко. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 22:02

Эксперты рассказали, как справиться со стрессом и паническими настроениями

На минувшей неделе уровень тревожности россиян вырос в два раза. По данным Фонда «Общественное мнение», беспокойство в связи с текущими событиями испытывает около 70 % населения страны. Как сохранить эмоциональную стабильность, и в каких случаях не обойтись без помощи профессионального психотерапевта? Подробнее – в материале обозревателя Business FM Петербург Татьяны Копыловой. businessfm.spb.ru »

2022-10-4 10:18

Кардиолог Бокерия рассказал, что помогает справиться со стрессом

Самый известный кардиолог России Лео Бокерия рассказал о способах борьбы со стрессом. Врач, который родился в декабре 1939 года и ещё в самом детстве пережил голод и потерю близких, отметил, что справляться с тревогой и лишениями ему помогали родные, "чувство соседского плеча и поддержки". lifenews.ru »

2022-9-30 17:41

Психолог рассказал о трёх способах борьбы со стрессом

Со стрессом можно попробовать справиться, задав себе три обычных вопроса, выписав их на бумагу, выгрузив все свои страхи и посмотрев им в лицо. Об этом в интервью РИАМО рассказал социальный психолог Александр Шахов. lifenews.ru »

2022-9-23 19:25

Психоаналитик Смолярчук рассказала, как животные могут помочь в борьбе со стрессом

Она отмечает, что питомцы — это настоящие терапевты в любой сложной для психики ситуации. Есть даже наука об этом — канистерапия. lifenews.ru »

2022-4-2 05:49

Флеболог Авакян объяснил, для кого опасны тренировки в борьбе со стрессом

Специалист также отметил, что на фоне постковидного синдрома у переболевших коронавирусом нередко наблюдается тромбоз вен — особенно у тех, кто лечился дома. lifenews.ru »

2022-3-8 11:30

5 лайфхаков по борьбе со стрессом, которые помогают звёздам не сбежать со сцены

Сложно представить, с каким стрессом постоянно сталкиваются артисты. Но под светом софитов у них не трясутся ноги и не дрожит голос. А добиваться такого состояния им помогают вполне конкретные приёмы. lifenews.ru »

2022-1-9 13:15

Исследование указало на связь между стрессом на работе и любовью к ней

Участники другого опроса рассказали, что в прошлом году, когда пандемия только начиналась, у них было больше поводов для переживаний в качестве сотрудников. lifenews.ru »

2021-11-19 07:57

Терапевт Решетова объяснила, как справиться с хроническим стрессом

Для того чтобы предупредить его развитие, врач советует ежедневно уделять время самому себе, а также следить за рационом и не забывать про физические нагрузки. lifenews.ru »

2021-11-17 19:30

Вирусолог объяснил стрессом более позднее возвращение обоняния к женщинам после ковида

Те, кто перенёс коронавирус, уверяют: выздоравливая, мужчины быстрее начинают чувствовать запахи. lifenews.ru »

2021-10-16 15:49

Диетолог перечислила продукты, помогающие в борьбе со стрессом

Врач-диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала о продуктах, которые следует употреблять человеку для борьбы со стрессом. По словам специалиста, во время стресса организму человека требуется больше цинка, витамина С, антиоксидантов и качественного белка. gazeta.spb.ru »

2021-9-3 23:16

Экзамены убивают: 10 способов помочь ребёнку справиться со стрессом

В Северной Осетии перед сдачей основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому и литературе скончалась 15-летняя школьница. Отличница очень волновалась за оценку по результатам теста. lifenews.ru »

2021-5-26 11:12

Королёва нецензурно выругалась, записав на видео, как справляется со стрессом после измены Тарзана

Артистка выбрала старый проверенный способ — позвала на помощь подругу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-23 12:46

Медики из Петербурга запустили мобильное приложение для борьбы с тревогой и стрессом

Пользователям предлагают снять напряжение во время эпидемии с помощью йоги и медитации. piter.tv »

2020-8-8 18:13

Ученые выяснили, что смех помогает справляться со стрессом

Человеку проще пережить стрессовые ситуации, если он привык часто смеяться в течение дня. К такому выводу пришли ученые Базельского университета. Специалисты провели исследование, в результате которого выяснили, что в среднем люди смеются 18 раз в день. gazeta.spb.ru »

2020-8-4 00:12

Стали известны продукты, способные помочь в борьбе со стрессом

Названы продукты, способные помочь побороть стресс. По словам врача-эндокринолога Натальи Пузыревой, во время стресса вырабатываются адреналин и норадреналин, которые способствуют выведению магния из клеточных депо. topdialog.ru »

2020-6-3 16:40

Медик рассказал, что пробежки на улице помогают бороться со стрессом

Со стрессом помогут справиться пробежки по парку. Такое мнение выразил представитель Департамента здравоохранения Москвы Игорь Иусов. По его словам, тренировки способствуют профилактике простуды, повышают уровень адреналина и серотонина. gazeta.spb.ru »

2020-1-4 10:35

Минздрав рассказал, как бороться со стрессом

В список рекомендацией попали йога, имбирь и улыбка на лице. Минздрав рассказал россиянам как побороть стресс и снизить влияние эмоционального напряжения на здоровье. Рекомендуют йогу, бананы и спать. gazeta.spb.ru »

2019-8-21 07:45

Назван продукт, помогающий бороться со стрессом

Стало известно, какой продукт помогает бороться со стрессом. По словам главного внештатного диетолога московского департамента здравоохранения Антонины Стародубовой, россиянам стоит обратить особое внимание на свежий зелёный горошек. topdialog.ru »

2019-7-22 12:54